Гость
Статьи
Ребёнок с рождения в …

Ребёнок с рождения в отдельной комнате. Реально?

Мы сейчас обустраиваем детскую комнату. Задались вопросом нужен ли туда раскладной маленький диванчик? Все подруги спят до сих пор с детьми (1-3 лет), либо в детской, либо в совместной кровати. …

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Acme
#101
Гость

Для этого есть подогреватели, если что:) Всю ночь стоят в одном режиме рядом с подушкой. Берешь бутылочку с заготовленной смесью, налил воды, тряхнул 2 сек и в подогреватель. Потом не глядя одной рукой протянул ребенку, и все.

Целое дело.)

Гость
#102
Acme

Целое дело.)

Минуту занимает это целое дело:))

Бутылочки по утру считала , кто и сколько съел.

Я кормить грудью я могла только сидя, на кресле со спец подушкой, формы не позволяли набок по кровати закидывать молочную железу ребенку в объятия:) 20 минут кормишь, 20 минут столбик, о ужас, и так по 7 раз за ночь, двоих.

Acme
#103
Гость

Минуту занимает это целое дело:))

Бутылочки по утру считала , кто и сколько съел.

Я кормить грудью я могла только сидя, на кресле со спец подушкой, формы не позволяли набок по кровати закидывать молочную железу ребенку в объятия:) 20 минут кормишь, 20 минут столбик, о ужас, и так по 7 раз за ночь, двоих.

А я так и не научилась сидя кормить, так как первый месяц нельзя было садиться.%) Ел по полтора часа, правда, сидя бы и не выдержала.

#104

У меня другая проблема, ребенку 3 года, а она предпочитает спать с мамой и папой, а не в своей кроватке в нашей же комнате. Когда пол-ночи у себя проспит, когда всю ночь у себя, а когда и вовсе у себя спать не хочет. Вот заказала ей на это неделе кровать 120 см шириной, кожаную, красивую, со стразами даже, в надежде, что она ей понравится, и она не будет к нам по ночам приходить, только вот отдельная комната, куда планируем ее отселять, очень далеко. Не знаю, что из этого получится.

Зубная Фея
#105

Я спала отдельно в другой комнате как только ребенок перестал висеть на груди каждые 40 минут. Муж приносил мне в кровать на кормление, потом я его обратно в кроватку в др.комнату уносила. Так сон спокойнее. Плач вы все равно не проспите, а вот всякие охи-вхдохи, хныки и перевороты в кроватке вас будить не будут

Зубная Фея
#106

И еще, зависит от ребенка: некоторые с рождения спокойно спят интервалы 3-4 часа и больше. Тогда вообще элементарно в отд.комнате. Есть же те, которые постоянно маму требуют - тогда не набегаешься в отд. Комнату

#107
Acme

Целое дело.)

Я извиняюсь за затуп,а смесь/молоко не портится за несколько часов на подогревателе? Всегда думала, что смесь готовится непосредственно перед употреблением..

Гость
#108

Реально и правильно. Старшая спала в своей кроватке в нашей комнате потому что с родителями жили, а младший родился уже в отдельной квартире и имел свою комнату месяцев с 6-ти. Небо и земля!!!

Мила
#109

У нас при рождении ребенка не было возможности поселить его в отдельную комнату, но если бы и была, то не стали бы! кровать детская стояла рядом с нашей. всем было удобно: мне - кормить, папе - любоваться сыном, а сыну - чувствовать присутствие родителей. а еще первый месяц, мы как сумасшедшие родители вскакивали по 5 раз за ночь, проверить дышит ли наш малыш))) сейчас правда смешно вспоминать)

к себе в кровать брала под утро, когда просыпался сын, а мне ооооочень хотела спать) когда перестала кормить, сын засыпал и спал всю ночь в своей кровати! в 1,5 года переехали в большую квартиру с детской и малыш спит отдельно с радионяней на кровати! в этом возрасте он уже редко просыпался ночью.

Думаю, что пока маленький то проще что бы в одной комнате малыш был, подростет, можно переселить! но это лично для меня так было удобней!

Гость
#110
Гость

Мы сейчас обустраиваем детскую комнату. Задались вопросом нужен ли туда раскладной маленький диванчик? Все подруги спят до сих пор с детьми (1-3 лет), либо в детской, либо в совместной кровати. Вариант супружеской кровати меня не устраивает. Я думала поспать в детской до полугодика а потом переехать к мужу. Мама мне говорит что можно спокойно с радионяней оставить ребёнка одного. Мы с братиком спали в своих комнатах. свекровь говорит - только совместный сон и что я непутёвая мать раз хочу отселить кроху.Меня интересуют менения и опыт форумчан. Поделитесь.

Не знаю, что такое радионяня. Моя дочь спала одна с 9 месяцев, с полгода перестала есть по ночам, а месяцев с восьми и просыпаться по ночам перестала, вот мы в 9 месяцев и обустроили ей отдельную детскую. Вообще никаких проблем.

Кук
#111

Не понимаю тех, кто с мужем раздельно из-за ребёнка спит...

Гость
#112
Домогательная Панда

Я извиняюсь за затуп,а смесь/молоко не портится за несколько часов на подогревателе? Всегда думала, что смесь готовится непосредственно перед употреблением..

Подогреватель стоит пустой всю ночь:) Смесь готовится за пару секунд встряхиванием. Я в бутылочку насыпала порошок, в другой бутылочке-контейнере четко отмеренное количество воды. Соединяла вместе, ставила в подогреватель. Все, готово.

Можно делать и готовую смесь надолго, смотря что за смесь. Некоторую можно хранить готовой пол часа, некоторую три часа, есть смеси, которые хранятся в жидком готовом виде сутки. От фирмы зависит.

Хранится в холодильнике. В принципе я так иногда тоже делала, у меня есть крохотный холодильник для косметики прямо в спальне. Никуда бегать не надо на кухню на первый этаж дома.

Гость
#113
Vasilisa579

У меня другая проблема, ребенку 3 года, а она предпочитает спать с мамой и папой, а не в своей кроватке в нашей же комнате. Когда пол-ночи у себя проспит, когда всю ночь у себя, а когда и вовсе у себя спать не хочет. Вот заказала ей на это неделе кровать 120 см шириной, кожаную, красивую, со стразами даже, в надежде, что она ей понравится, и она не будет к нам по ночам приходить, только вот отдельная комната, куда планируем ее отселять, очень далеко. Не знаю, что из этого получится.

так проблема яснее, чем день!:) Она видит вас и просится в вашу кровать. Как отселите в другую комнату, она перестанет проситься. Как приучить ребенка спать отдельно есть на многочисленных ресурсах. Каждый день оставляете ребенка на некоторое время одного, выходя из комнаты, начиная с нескольких минут. Каждый день время увеличиваете. И потом уходите на всю ночь в итоге. Это на ваш возраст.

Для грудничков надо сидеть рядом и гладить по спинке, пока он не уснет.

Никаких слез и измывательст, только терпение.

Гость
#114

Когда выходите из детской спальни, то скажите ребенку, что вы выходите ненадолго, в другую комнату, вы будете в квартире, рядом, а он в это время пусть попробует уснуть. Обычно на такое приучение уходит примерно месяц-полтора.

Это самый популярный способ в мире, приучить ребенка спать отдельно, в своей комнате.

Гость
#115

rew, я пропущу Ваши ***-выпады о том, что я больная. О твечу по существу: это я написала про ребенка в 4 года, который перестал дышать и пережил клиническую смерть. Все хорошо законсилось, ребенок жив и здоров уже 16 лет, т.ч. думаю, ни у кого не случилось душевной травмы из-за моего рассказа. Эту историю я написалав ответ на пост, что можно оставить грудничка на 3 минуты, и этого будет достаточно, чтобы случилось непоправимое. Я как раз написала, что такое может случиться в любом возрасте, что мать оставляет ребенка постоянно гораздо больше, чем на 2 минуты. Паранойя с ежесекундным наблюдением - лишнее. Даже со взрослыми людьми постоянно происходят такие приступы, которые потом называют "острая сердечная недостаточность". А что это такое, даже врачи объяснить не могут. Вот упал человек в метро и умер, молодой студент - не наркоман...

Гость
#116

"Почитала и в ужасе, диванчики, чтобы вздремнуть, к себе в кровать, чтобы поспать. А мужья то где? Они, что ни у кого к детям не встают? Мы с мужем делили одну ночь он встает, одну я, молоку сначала сцеживала, а потом смеси он сам готовил в свою очередь.Опережая возмущения скажу, он работает, но я дома тоже на диване не валяюсь, я считаю все должно быть поровну дети то общие."

Гость
#117

"*молокО"

Гость
#118

"rew вообще как то слишком остро реагирует не первая тема уже. Вам бы валерьяночки попить. Вы главное успокойтесь ВЫ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МАМА ИРАЗУМЕЕТСЯ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНЕЕ ВСЕХ. Ну чего вы обращаете внимание на таких плебеев как мы? \n
Автор а просто поставить кроватку в спальню не вариант? Не в супружескую постель а в кроватку укладывать пока кормите а потом можно будет спокойненько вместе с кроваткой пересилить ребенка в другую комнату когда ему это будет уже проще. И еще вашему мужу внимание нужно каждую ночь а у ребенка этот период быстро пройдет. Что касается меня то я своих детей уже с 7 мес оставляла в другой комнате на всю ночь и просто приходила к ним если требовалось что то. Ничего все ок. Хотя тут еще зависит как ваш ребенок спит по ночам."

Гость
#119

"[quote="Гость"]rew, я пропущу Ваши быдло-выпады о том, что я больная. О твечу по существу: это я написала про ребенка в 4 года, который перестал дышать и пережил клиническую смерть. Все хорошо законсилось, ребенок жив и здоров уже 16 лет, т.ч. думаю, ни у кого не случилось душевной травмы из-за моего рассказа. Эту историю я написалав ответ на пост, что можно оставить грудничка на 3 минуты, и этого будет достаточно, чтобы случилось непоправимое. Я как раз написала, что такое может случиться в любом возрасте, что мать оставляет ребенка постоянно гораздо больше, чем на 2 минуты. Паранойя с ежесекундным наблюдением - лишнее. Даже со взрослыми людьми постоянно происходят такие приступы, которые потом называют "острая сердечная недостаточность". А что это такое, даже врачи объяснить не могут. Вот упал человек в метро и умер, молодой студент - не наркоман...[\/quote]\n
Присоединяюсь к вам, вот из-за таких клуш потом вырастают из мальчиков слабые мужчины, маменькины сынки, вообще не понимаю, как можно с ребенком спать. Я сейчас не говорю о ситуации, если заболел и то можно в свою комнату взять, а в свою кровать-это крайний случай"

Гость
#120

Хочу посоветовать вариант с люлькой на колесиках. В люльке ребенок может спать до 6-ти месяцев. Она очень мобильна, и ее можно перевозить из команты в комнату. Сразу после рождения ребенок может спать ночью в люльке в комнате родителей. А пока родители не легли спать, люлька может стоять в детской, на кухне, да где угодно. В полгода ребенка покупаете кроватку и ставите ее детской, а люльку продадите. Если будете считать, что еще рано спать одному в комнате, то поставите в спальне родителей. К шести месяцам Вы уже будете знать, нуждается ли Ваш ребенок в укачивании и сможете выбрать кроватку с маятником или без

Малышка
#121

у меня ребенок с рождения спит в своей комнате- это же отлично..да приходится бегать в другую комнату,но я считаю это лучше, чем если бы он спал с нами

Гость
#122
Acme

А как они - неразогретое пьют? Мне просто интересно. Мой не пьёт неразогретое ничего, а смеси вообще никакие...

Старший пил подогретое (20 сек. в микроволновке), младший с роддома предпочитал комнатной температуры. Там приносили смесь чуть ли не ледяную, отогревала сама. Вот он и привык...

Lizz
#123

Поделюсь своим опытом. У меня ребенок с рождения спал в своей комнате. Причины очень просты - спальня у нас очень маленькая, кроватку ребенка практически некуда поставить. В таком маленьком пространстве втроем спать - душно. На полу - ковролин, который каждый день не помоешь, даже спец. пылесосом. Тем более дверь детской и дверь спальни - стык в стык, т.е. при открытых дверях мне ребенка отлично слышно, даже как дышит. Да и, как выяснилось, спал ребенок мой гораздо спокойнее, когда ей никто не мешал, рядом не шуршал-ходил-кашлял и т.п.

Ребенок, кстати, на ГВ был. Первые 2 месяца вставала к ребенку 2-3 раза за ночь - кормить (для этих целей в детскую был куплен мягкий удобный диванчик) - вставать все равно бы приходилось, ибо каждый раз надо было менять памперс. Памперс поменяла, покормила, если в течение этого процесса не уснула - тогда ребенка в кроватку, сама к мужу, если уснула - значит дрыхнем вместе до след. кормления. Потом до полугода она перестала по ночам просыпаться, спала до 6-7 часов - это вообще лафа была. Затем опять начала есть ночью - т.к. вставать было уже очень влом, то после еды стала брать ребенка к себе в кровать. Очень неудобно, на мой взгляд - и сама спишь не так хорошо, и ребенок возится - мешает, и боишься как бы муж не зашиб. Вообщем, промучившись так месяца 3, забила на брать к себе и просто после 1 ночного пробуждения стала уходить спать к ребенку.

Сейчас дочке полтора года. Ночью уже не ест, но просыпается периодически и хочет маму рядом. Поэтому живем сейчас по последнему варианту - ложусь спать с мужем в спальне, а когда ребенок просыпается - ухожу к ней в комнату досыпать до утра. Вроде всех устраивает :)

Lizz
#124

Иногда, кстати, к ребенку досыпать уходит муж :) Бывает у меня иногда, что не слышу ее, особенно, если днем сильно упрыгаюсь. В таком случае утром просыпаюсь в спальне с ощущением как же классно выспалась, и только потом обнаруживаю, что супруг-то оказывается дрыхнет с ребенком в детской :)))

Aвтор
#125

Почитала и в ужасе, диванчики, чтобы вздремнуть, к себе в кровать, чтобы поспать. А мужья то где? Они, что ни у кого к детям не встают? Мы с мужем делили одну ночь он встает, одну я, молоку сначала сцеживала, а потом смеси он сам готовил в свою очередь.Опережая возмущения скажу, он работает, но я дома тоже на диване не валяюсь, я считаю все должно быть поровну дети то общие.

ну чтоб муж в будни дни вставал к ребёнку, это у нас исключается. Он и так спит мало, самое большое 6,5 часов. Причём я расчитываю кормить грудью, на кой фиг он будет вставать.

Гость
#126

Мой стал спать в своей комнате с двуxнеделного возраста. Всеx все утраиволо.

Жена Скорпиона
#127

"Моя дочь (2,5 года) с самого первого дня спит в своей кровати в своей комнате. В детской стоит раскладывающийся диван, я на нем ее ночью кормила, правда, не долго: уже с двух недель после родов она "просыпала" ночное кормление. Был период, она спала неспокойно, приходилось многократно приходить к ней ночью, успокаивать (делали это с мужем по очереди). Но у нас в кровати она никогда не спала и не спит: ей самой не нравится. Мои знакомые, кто спит вместе с ребенком жалуются на одно и то же: маме спать неудобно (ребенок ворочается, занимает много места, если спит поперек и проч.), а потом его никак не выселить в собственную постель. И правда: если с рождения можно было спать с мамой, с чего вдруг больше этого нельзя? Ну, а про отношения с мужем даже не стоит упоминать: вы становитесь в лучшем случае платоническими друзьями, но никак не пылкими возлюбленными."

#128
Гость

Я думала поспать в детской до полугодика а потом переехать к мужу. Мама мне говорит что можно спокойно с радионяней оставить ребёнка одного. Мы с братиком спали в своих комнатах. свекровь говорит - только совместный сон и что я непутёвая мать раз хочу отселить кроху.Меня интересуют менения и опыт форумчан. Поделитесь.

Если выбирать, к чьему мнению прислушиваться, к своему, маминому или свекрови, то лучше к своему, конечно. Вы, и только вы знаете своего ребенка, как никто другой.

Про личный опыт - моя дочь спала в отдельной комнате с 1 месяца. Раньше не получалось, кроватки не было. Без проблем. Но у нас была радионяня. Очень удобно! Когда ребенок просыпается и ему что-то нужно - все слышно, можно пойти и покормить. И, кстати, для мужа тоже удобно, что есть возможность поспать.

Гость
#129
Гость

микиСплю я только с мужем. Ребенок до 1,5 лет рядом в кроватке.

Далее в своей комнате...

За полгодика с малышом в одной крове можно очень легко мужа потерять, но если только Вам это не важно....

Самый глупый аргумент как всегда....штаны потерять...

Хотя если у вас особняк многокомнатный, то можно и потерять :)))

"потерять мужа" - это означает, что он налево пойти может, от отсутствия интимной жизни! да и у любой нормальной женщины истерики начнутся регулярные!

Кроля
#131

А что с ним может случится?! Про Свс молчу, так как это случается наверно не чаще синдрома дауна. Каким бы ниндзей мать себя не чувствовала, она тоже человек и если у нее не будет сил, пользы от нее ребенку будет меньше. И действительно свежий воздух в помещении, а не надышаный спертый из ртов родителей ребенку на много полезней! Я считаю что пребывание в отдельной комнате ребенка на пользу всем членам семьи, чтоб не рос изнеженным, не самостоятельным, без мамочки не спящим. Дети кажутся нам хрупкими, что совершенно не так, они достаточно крепки, чтоб всего лишь спать в отдельной кроватке в отделной комнатке

Ольга
#132
Гость

Вопрос о том, что тебя устраивает и что не устраивает, вообще не стоит на повестке дня.Все зависит от того, какой ребенок будет. Очень многие псевдомамочки, которые отделили своих деток в другую комнату, однажды нашли мертвого ребенка, из-за синдрома внезапной смерти, потому как относились к ребенку как к кукле.Так что сейчас ты пытаешься играть в семью, в маму, в жену. Но когда родится ребенок, вот тогда ты поймешь что к чему.Естественно есть такие *****, которым на детей наплевать, но таких потом Бог карает, з атакое сучье отношение к деткам.

Давно вы писали. По статистике синдром внезапной смерти у младенцев почти всегла в кровати у мамы, а не в отдельной комнате.

kikas
#133
Гертруда

Ребенку почти 9 мес, спит с нами в комнате рядом кроватка стоит под рукой, до сих пор не могу нормально спать прислушиваюсь, принюхиваюсь, присматриваюсь)) уж и не представляю как бы он спал в 4-х шагах соседней комнаты..К слову сказать, когда ходила с пузом говорила что спать отдельно, не дай бог с собой в кровать брать, сейчас очень хочется полежать с ним в обнимку и сопеть в унисон, а сын не хочет, не любит он обнимашки) Когда вникните в суть дела, когда будет роднуля самая самая то соседняя комната для вас покажется соседней квартирой!

kikas
#133
kikas

У нас двойня и я папа, спим все вместе - дети по сторонам, мы по середине. Иногда кто-то из детей перебирается и ложится между нами. Мы к нашей кровати с обоих сторон приставили детские кроватки и открутили от каждой 1 борт. + я сделал загородку к кровати со стороны ног. Вобщем сейчас детям по 2 годла, с кровати за свою жизнь они ни разу не падали. Честно сказать, я бы сам лично не смог нормально спать, если бы дети спали в отдельной комнате или даже в отдельной кроватке. Когда только родились, положили в одну кроватку детскую обоих, какое-то время так было - помню что всё время прислушивался, поднимался посмотреть при подозрительных звуках..Прошло чуть времени, дети стали засыпать сами хуже, уже просили нашего присутствия. Мы с женой ленивые, сразу к себе переложили в кровать. И блин - это ж небо и земля. Никуда не надо ходить, вставать, смотреть.. Малыши под боком, чуть что подозрительное, глаз открыл, посмотрел, одеялом прикрыл, и спиш дальше. Сиську потом вобще сами научились брать, мама даже не просыпалась и утром даже не могла сказать, кто ел ночью или не ел и сколько раз ел... ГВ было до 1.5 лет, без докорма смесями. Некоторые боятся придавить ребёнка - ну не знаю, я с ними бывало днём и обоими спал - елси маме куда уйти надо было, клал по сторонам от себя и спал вместе с ними. И ночью нормально. И сейчас спим до сих пор все вместе, и вобще это классно, когда к тебе ночью приползает деть, прижимается к тебе, сквозь сон говорит "папа..", и сопит рядышком..

Гость
#134
Ольга

А как же кормить ночью? Каждый раз бегать в детскую?

У нас сын с нами в одной кровати до года спал. Для меня сон - это святое.

Господи, вы что в трех этажных хоромах живёте? Ребёнку нужна обязательно отделальная комната, во первых, это уже везде написано,а также врачи говорят, что ребёнку с рождения нужна отдельная комната. Это человек, хоть и маленький человек. Каждому человеку нужно свое личное пространство. Неправильное воспитание и идёт с самого рождения. То мы кладём наворожденного во взрослую кровать, где спят мамы, папы(что категорически запрещено, ведь синдром внезапной смерти ещё никто не отменял, да, это является один из предполагаемых признаков), то таскаем этого бедного ребёнка на руках, когда он плачет(нет бы просто заинтересовать и поиграть, ну это же проще простого потаскать или дать сиську). Каждый выбирает сам путь и лучшее для своего ребёнка. Кто то ищет лёгкие пути(а то как же, это ж надо в целую детскую комнату пойти, она же в километрах находится), а кто то выбирает лучшее... Я выбрала лучшее. И проблем с ребёнком абсолютно нет. И не орёт он у меня когда один в комнате и мне надо сделать дела, потому что мой ребёнок знает,потому что мой ребёнок воспитывается правильно.

Па4влаПестель
#135
Гость

Самый глупый аргумент как всегда....штаны потерять...

Хотя если у вас особняк многокомнатный, то можно и потерять :)))

Ну если ваш супруг для вас - это очередные штаны, то такого и потерять не жалко

Па4влаПестель
#136
Гостья

у вас дети есть? кормить грудью - это очень важно. А бегать подогревать смеси , думаете, это легче? грудь-то всегда при тебе и подогретое уже всё.

Важно, но не определяюще!Подруга кормила до 2,5 , а дочь ее из больниц не вылезала!

Па4влаПестель
#137
Гость

Вопрос о том, что тебя устраивает и что не устраивает, вообще не стоит на повестке дня.

Все зависит от того, какой ребенок будет. Очень многие псевдомамочки, которые отделили своих деток в другую комнату, однажды нашли мертвого ребенка, из-за синдрома внезапной смерти, потому как относились к ребенку как к кукле.

Так что сейчас ты пытаешься играть в семью, в маму, в жену. Но когда родится ребенок, вот тогда ты поймешь что к чему.

Естественно есть такие ***, которым на детей наплевать, но таких потом Бог карает, з атакое сучье отношение к деткам.

Очередная .... мамаша!Прочитала бы для начала про синдром внезапной детской смертности, прежде чем такую чушь молоть!Произойти с кем угодно может, у любой матери и не ради весть тут ни при чем!

Гость
#138
Автор

моя сразу была в своей комнате и своей кровати. Не очень понимаю, о какой беготне ночью идет речь. 2 раза за ночь покормить и все. Зачем бегать- то постоянно?

Мои дети просыпались по 8-10 раз за ночь. Удоьнее было, чтобы кроватка стояла рядом, хотя позволяла площадь и отселить в другую комнату.

Гость
#140

У меня ребёнок только 3 дня спал в нашей комнате, с рождения. Потом отселили его в спальню. И без радионяни. Искупаем вечером, покормим смесью и в кроватку. И так там до утра и спал. И норм все.

Гость
#141
Гость

Вопрос о том, что тебя устраивает и что не устраивает, вообще не стоит на повестке дня.

Все зависит от того, какой ребенок будет. Очень многие псевдомамочки, которые отделили своих деток в другую комнату, однажды нашли мертвого ребенка, из-за синдрома внезапной смерти, потому как относились к ребенку как к кукле.

Так что сейчас ты пытаешься играть в семью, в маму, в жену. Но когда родится ребенок, вот тогда ты поймешь что к чему.

Естественно есть такие ***, которым на детей наплевать, но таких потом Бог карает, з атакое сучье отношение к деткам.

*** такую пишешь

Гость
#142
Гостья

у вас дети есть? кормить грудью - это очень важно. А бегать подогревать смеси , думаете, это легче? грудь-то всегда при тебе и подогретое уже всё.

*** эта ваша грудь , разницы нет на смеси или на груди , тут только маме мороки больше , с этой грудью , проблем с ночным кормлением нет на смеси , они реже кушают , один раз ночью вставала , с 5 месяцев всю ночь спать стали

Сладкая конфетка
#143
innysh

Реальность сама расставит все по своим местам. Хочется спокойствия? Не получится! И Пол года не предел. Еще После года будете месяца считать. Помяните мое слово.

Да стукнуть тупо кого личинуса и все их бить надо они *** и спать им в рот

Сладкая конфетка
#144
Па4влаПестель

Очередная .... мамаша!Прочитала бы для начала про синдром внезапной детской смертности, прежде чем такую чушь молоть!Произойти с кем угодно может, у любой матери и не ради весть тут ни при чем!

Ну умер и умер другого родишь пох

Сладкая конфетка
#145
Кук

Не понимаю тех, кто с мужем раздельно из-за ребёнка спит...

Да жто обрыганши с отвисшими сиськами и личинусами

Гость
#146

У меня сын спит отдельно в своей комнате с рождения. С 7 месяцев засыпает сам с бутылочкой.

Lika
#147
Ёжа

Лучше всего спать вместе с ребенком в 1 кровати, хотя бы поначалу. Ближе к году можно и в отдельную кроватку класть. В принципе, можно и сразу класть ребенка в свою кроватку, но все-таки удобнее и маме, и малышу, и больше близости, когда вместе. А муж может спать отдельно, никуда ваша близость не убежит. Но насчет ребенка в другой комнате - мне кажется, это слишком. Все равно вы будете ночи напролет бегать туда. Лучше пусть в другой комнате муж спит, ему же рано на работу, и высыпаться нужно, он же будет в совсем убитом состоянии и на работе не поспишь! Это вы вдруг да урвете 15 мин днем подремать после попрыгушек с малышом всю ночь напролет, подремлете в обед, может, еще 15 мин урвете вечером (ночью же у вас полноценного сна с малышом не будет) - а мужу где эти минутки урывать, он не дома! Вы мало того, что сами будете разбитая, это временно, все через это проходят - так хотите, чтобы разбитым был и муж, типа, а фигли только я, буду мимо него скакать и мешать спать?

Боже мой какой бред вы пишите. С ребенком сплю только когда болеет, зубки или животик. Все остальное время с мужем. За ночь встаю кормить один раз.

Юляшка
#148
Гость

Вопрос о том, что тебя устраивает и что не устраивает, вообще не стоит на повестке дня.

Все зависит от того, какой ребенок будет. Очень многие псевдомамочки, которые отделили своих деток в другую комнату, однажды нашли мертвого ребенка, из-за синдрома внезапной смерти, потому как относились к ребенку как к кукле.

Так что сейчас ты пытаешься играть в семью, в маму, в жену. Но когда родится ребенок, вот тогда ты поймешь что к чему.

Естественно есть такие ***, которым на детей наплевать, но таких потом Бог карает, з атакое сучье отношение к деткам.

Ты такая тупая уверена твоя пися пахнет плохо и дырка вместо попы а сейчас тебе явно за 40 лет старая одинокая вдова ухахахахаххах🤭Ты неудачница по жизни и лохушка которую сношают таджики а еще ты хохлушка