Гость
Статьи
Имя Лариса или Милла?

Имя Лариса или Милла?

Ждём в октябре девочку.Ребёнок первый.С мужем назрел такой вопрос:какое имя выбрать девочке?Мне нравится имя Милла,Лана,Моника,а ему-Лариса,Полина,Светлана.Но мне категорически не нравятся имена …

Гопниц Олеся
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Коза

Я Лариса Константиновна :-) близкие называют Ларой,Лелей,Лориком )

Лорик-ужас.

Гость
#52

Лариса красивое имя, Ларисы нравятся мужчинам очень!

Гопниц Олеся
#53
Гопницe Олесe

ГостьГопницe ОлесeГопница Олеся, У Вас фамилия как у бывшего ЗЭКа. И муж у вас видать тоже гопник ещё тот!



П.С. Лучше уж сразу удавиться, чем с такой фамилией жить.



Вам лечиться надо!

Это не мне лечиться надо, это тем у кого такая фамилия лечиться надо. Гопники, поди ж ты!

У Вас мозгов совсем нет?Это,между прочим,красивая литовская фамилия,а то,что она созвучна с русским дебильным жаргоном-не значит,что она некрасивая,и уж что Вы там полный бред сказали-что мы больные,что носим такую фамилию.Ау Вас какая?Пупко?Иванова?Сидорова?

Гопниц Олеся
#54
Коза

Я Лариса Константиновна :-) близкие называют Ларой,Лелей,Лориком )

Мне тоже нравится это имя.Я вообще не понимаю,почему крыса Лариса?При чём тут это?Ну вот Кристину можно тоже КРЫСтиной обозвать,крысой.И ничего,достаточно популярное имя.

Гопниц Олеся
#55
Гость

Что за имя Милла?

"Чем Матрёнистей мать, тем Анжелистее дочь" - разжую: только низкие пролетарские слои любят вычурные имена. От низкого интеллекта это.

А что вычурного в имени Милла?Это вообще эстонское имя,а вот корень -Мил-у славянских имён.У меня была однокурсница Милла.

Гопниц Олеся
#56
мака

А почему не Светлана? ВЫ будете называть Ланой - как раз сокращенно от Светланы же.. А Мила - с одним Л. С двумя - это сокращенный вариант от имени Миллица (полное имя Йовович, к примеру). Так что не путайте Милу, и Миллицу (Миллу).

Да нет,Светлану всё-равно все будут Светкой кликать.У меня подруга Светлана пыталась представляться Ланой-так все сразу:"Лана?Ооо?Как полное?Светлана?Так при чём тут Лана?Ты же Света!"-ещё и доказывали ей,что она-Света,а Лана-это другое имя.

Гопниц Олеся
#57
Гость

Что за имя Милла?

"Чем Матрёнистей мать, тем Анжелистее дочь" - разжую: только низкие пролетарские слои любят вычурные имена. От низкого интеллекта это.

Ну ничего себе!У меня знакомая-с мужем у них собственный бизнес,живут за городом в шикарном коттедже-сыну старшему купили шикарную квартиру трёхкомнатную в элитном районе-денег-лопатой греби,в общем-назвала дочь Анджелиной.Надо ей сказать,что она-пролетарий и интеллект у неё низкий.А ничего,что все олигархи и знаменитости называют детей Стефаниями,Арсениями,Николинами,Доминиками,Пелагеями,Ефросин​ьями-видимо,тоже бедные пролетарии с низким интеллектом?Это как раз те,кто подвержен стереотипам-примитивные индивиды,боящиеся лишний раз выделиться из серой массы-и назвают Машами-Дашами,боясь редких и необычных имён.

Гопниц Олеся
#58

И да,я не хочу,чтобы моя дочь была сотой Машкой,Сонькой,Настей,Дашкой,Викой во дворе.

Гопниц Олеся
#59
Гость

Лариса красивое имя, Ларисы нравятся мужчинам очень!

Да,я тоже такое замечала!И ещё Марины,но Марина мне не нравится имя.

14.09.1983
#60

А Милла это разве не сокр. Людмила? Если нет то мне нравится!

Гопниц Олеся
#61
Гость

Гопниц ОлесяГопниц Олеся

Есть такое имя!Например,МиЛЛа Кунис.

Извиняюсь,МиЛЛа Йовович.

У Миллы Йовович две буквы л пишется только для того, чтобы имя не читалось по-английски как "Майла". Настоящее ее имя - Милица.

А почему тогда Мила Кунис-с одной л?

Гость
#62

А я сколько Ларис знаю, все неудачливы в любви, в основном любовницами были, а потом в отставке слезы лили. Прочитала толкование этого имени и ужаснулась, именно так и пророчат, дочери бы никогда не дала.

Гость
#63
Гость

Лорик-ужас.

Ларчик, слышала. ))) Но тоже ужас.

Гопниц Олеся
#64
14.09.1983

А Милла это разве не сокр. Людмила? Если нет то мне нравится!

Нет,есть отдельное имя Мила,Милла,и вообще-Мила редко используется как сокращение от Людмилы,чаще Людмилы-это Люда.Знаю много людей с полным именем Мила,одну с именем Милла.

Гопниц Олеся
#65
Гость

А я сколько Ларис знаю, все неудачливы в любви, в основном любовницами были, а потом в отставке слезы лили. Прочитала толкование этого имени и ужаснулась, именно так и пророчат, дочери бы никогда не дала.

Да?Ой,что-то теперь страшно так называть...

Гость
#66
Гопниц Олеся

Да?Ой,что-то теперь страшно так называть...

Да ладно, далеко не все неудачливы. Знаю 2-х Ларис - одна счастлива во втором браке, другая всю жизнь с одним мужем, весьма удачно замужем, дети уже свои семьи создали, внуки есть. По мне, так несчастливыми можно и Ань, и Тань назвать, но все равно все индивидуально. А несчастные встречаются с самыми разными именами.

я
#67

Конечно, Ларисой назовите. Красивое и благозвучное имя со множеством милых производных. Даже думать нечего. Это имя нивелирует некрасивую фамилию.

Гость
#68

Лариса в детстве замкнутая девочка, не очень заметная среди активных, стремящихся к самовыражению школьных подруг.

Слабость активного начала можно попробовать преодолеть. Для этого можно купить Ларисе собаку, чтобы она чувствовала ответственность за младшего друга, а видя преданность животного, чувствовала бы свою значимость и быстрее осознавала себя личностью. Она безобидна, послушна, скромна.

Взрослая Лариса тоже не навязывает окружающим своих идей и переживаний, хотя многое принимает близко к сердцу, так как легко ранима. Ее покорный характер может сослужить ей плохую службу: Ларисы порой становятся любовницами женатых мужчин, вступают в сомнительные отношения с молодыми людьми, а потом не могут найти в себе мужества разорвать эти связи.

Своей дочери я бы такого не пожелала. Лариса Огудалова не даром видно, была таким именем Островским названа.

Гость
#69

Причем тут как толкуется имя? У разных людей одинаковыми именами может быть абсолютно разные судьбы,бред верить всяким толкованиям

Гость
#70
Гость

Причем тут как толкуется имя? У разных людей одинаковыми именами может быть абсолютно разные судьбы,бред верить всяким толкованиям

Вот и я о том же...

Гость
#71

Мила - сокращенно от Людмила. В Одессе Люд нету, все еврейки - Милы.

Гость
#72

Толкование имени тоже учитывать нужно. Например, Галина - "курица". И какая бы судьба не была, курица есть курица. )))

Гость
#73
Гопниц Олеся

Ждём в октябре девочку.Ребёнок первый.С мужем назрел такой вопрос:какое имя выбрать девочке?Мне нравится имя Милла,Лана,Моника,а ему-Лариса,Полина,Светлана.Но мне категорически не нравятся имена Полина и Светлана,а ему-Лана и Моника.Вот сейчас,пока что,выбираем среди двух имён-Милла и Лариса.Какое имя лучше?Фамилия у нас будет Гопниц,а отчество-Константиновна.

Лариса

Гость
#74
Гость

Мила - сокращенно от Людмила. В Одессе Люд нету, все еврейки - Милы.

В Одессе не только еврейки живут, Люд тоже хватает.

Гость
#75
Гость

Лариса в детстве замкнутая девочка, не очень заметная среди активных, стремящихся к самовыражению школьных подруг.

Слабость активного начала можно попробовать преодолеть. Для этого можно купить Ларисе собаку, чтобы она чувствовала ответственность за младшего друга, а видя преданность животного, чувствовала бы свою значимость и быстрее осознавала себя личностью. Она безобидна, послушна, скромна.

Взрослая Лариса тоже не навязывает окружающим своих идей и переживаний, хотя многое принимает близко к сердцу, так как легко ранима. Ее покорный характер может сослужить ей плохую службу: Ларисы порой становятся любовницами женатых мужчин, вступают в сомнительные отношения с молодыми людьми, а потом не могут найти в себе мужества разорвать эти связи.



Своей дочери я бы такого не пожелала. Лариса Огудалова не даром видно, была таким именем Островским названа.

Я - Лариса. Замужем и счастливо. И ничего общего с вашим описанием во мне нет. Надо быть совсем ***, чтобы верить, что все Ларисы одинаковы

Гость
#76
Гость

. Лариса Огудалова не даром видно, была таким именем Островским названа.

Не думаю, что Лариса Гузеева, игравшая Ларису Огудалову, так уж несчастна в жизни

Гость
#77
Гопниц Олеся

Мне тоже нравится это имя.Я вообще не понимаю,почему крыса Лариса?При чём тут это?

Из мультика про Чебурашку и крокодила Гену. У одной из героинь этого мультика старухи Шапокляк было ручная крыса по имени Лариса. Она ей командовала "Лариска, в карман")))

Гость
#78

а имя Лана,если прочитать задом наперед будет анал

Гопниц Олеся
#79
Гость

Что за имя Милла?

"Чем Матрёнистей мать, тем Анжелистее дочь" - разжую: только низкие пролетарские слои любят вычурные имена. От низкого интеллекта это.

Ну давайте ещё кто-нибудь пятый эту "остроумную" фразу повторит.

Гость
#80
Гость

Толкование имени тоже учитывать нужно. Например, Галина - "курица". И какая бы судьба не была, курица есть курица. )))

галина НЕ курица, просто по написанию итальянское gallina (курица) показалось похожим на наше имя Галина, но читается это слово по-другому

Галина - Спокойствие, безмятежность

Гость
#81

Мила пишется с 1 "Л". Это от имени Людмила. Ваш муж умнее вас. Вам нравятся дурацкие имена, вот себя и переименуйте. Лучше Светлана (светлая), или Полина, чем ваши выкрутасы. Кстати Лана - это короткое Светлана.

Гость
#82

имя Лариса ужасно! Сразу представляется какая-то ПТУ-шница в китайских шмотках)) Автор,из вашего списка хорошее имя только Моника. Была бы у меня дочка,тоже бы так назвала .. Моника ..что-то аристократичное есть в этом имени...

Гость
#83
Гость

имя Лариса ужасно! Сразу представляется какая-то ПТУ-шница в китайских шмотках)) Автор,из вашего списка хорошее имя только Моника. Была бы у меня дочка,тоже бы так назвала .. Моника ..что-то аристократичное есть в этом имени...

Аристократичное? У меня сразу ассоциации с Моникой Левински))

А имя Лариса незаслуженно обгажено, мне очень нравится, особенно Лара, Ларочка.

Ириша)
#84

А я Ирина Константиновна) Мне нравится))

А вообще Милла больше нравится.... Но я бы так не стала называть свою дочь... Хотя вам решать)

malvinka
#85

назовите Милана

Гость
#86

давайте начнем с того, что имя Лариса достаточно распространенное как и в Америке, так и в Европе, у славянских людей оно редкое почему то - Lauren, Lorraine! имя само по себе красивое) В русском варианте имя звучит - Лариса, Лора, Ларочка, Ларка да как угодно!

по поводу всяких трактований, автор, не стоит даже думать об этом! у каждого свой ум(!) и своя судьба(!)

Гость
#87

Автор не вздумайте Ларисой называть! Это же ужас

Гость
#88

Лариса! Потрясающее имя, редкое, благородное.

Гость
#89
мака

А почему не Светлана? ВЫ будете называть Ланой - как раз сокращенно от Светланы же.. А Мила - с одним Л. С двумя - это сокращенный вариант от имени Миллица (полное имя Йовович, к примеру). Так что не путайте Милу, и Миллицу (Миллу).

Светлана - глупое искусственное имя, придуманное Жуковским

еленочка
#90

Лара !!!Конечно Лара!!!И Лариса чудесно звучит.

Гость
#91
Трататушка

Все детство будет Крысой-Ларисой.. Это ж сколько слез и расстройств, оно вам надо?

А Мила, очень даже мило! Сколько Мил знаю - очаровательны!

Чушь собачья!!! Как сама себя поведёт так и будет. Я Лариса и что-то меня не звали крысой, максимум в 1-3 классе "ирисой". Некоторые близкие люди зовут Лара и Лора.
Ну а обидные прозвища можно при желании придумать к любому имени, это уже будет зависеть от того, как родители научат ребёнка на это реагировать. Имя своё очень люблю, имя со стержнем и энергетикой силы, а не "манной каши".
Автору удачи, слушайте своё сердце, оно вам подскажет, как назвать свою дочу.

Гость
#92

Автор, как всё-таки назвали дочу? 😊

Гость
#93
Гопницe Олесe

Мелена - полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения.

ru.wikipedia.org/wiki/Мелена

да иди ты *** ахаха *** *** все миллы *** а твоё *** имя как у *** какой-то хахаха пидораска

Гость
#94

Как назвали то?

Гость
#95
Гопниц Олеся

А что вычурного в имени Милла?Это вообще эстонское имя,а вот корень -Мил-у славянских имён.У меня была однокурсница Милла.

Не эстонское,а финское.

Гость
#96
Гость

Чушь собачья!!! Как сама себя поведёт так и будет. Я Лариса и что-то меня не звали крысой, максимум в 1-3 классе "ирисой". Некоторые близкие люди зовут Лара и Лора.
Ну а обидные прозвища можно при желании придумать к любому имени, это уже будет зависеть от того, как родители научат ребёнка на это реагировать. Имя своё очень люблю, имя со стержнем и энергетикой силы, а не "манной каши".
Автору удачи, слушайте своё сердце, оно вам подскажет, как назвать свою дочу.

А милка как корова 🐄

#97

Лариса

Предыдущая тема