Гость
Статьи
Ни кто не помогает. …

Ни кто не помогает. Тяжело.

Очень тяжело. Ребенку 2 года, все время сижу с ним дома. Муж все время на работе, я подвязана на ребенке. Свекровь сразу сказала, я с внуками на сижу, это ее жизненная позиция. Мои родители на пенсии, …

Нелли
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Вика
#101

Отличным решением могла бы быть няня. Понятное дело, что каким-то няням и действительно доверить ребенка нельзя. Но можно же найти нормальную няню, которая вам труд облегчит и ребенка поможет воспитать. Я в бон персон нанимала няню в прошлом году, сейчас доверяю ей как себе. Вам просто надо найти своего человека для помощи и все наладится!

оооо
#102

как я вас понимаю.у меня мама живет не в другом городе,а всего лишь 10 км от меня.но не помогает,вся в работе......бухгалтер.я даже просила ее уйти на другую.но у нее служебный роман.очень обидно.я никогда ее не напрягала,жалела.очень обидно.

Гость
#104
гость

Когда пишут что некому помочь,я понимаю что родители ребенка сироты или из детдома,или живут в другой стране.а тут есть живые родители с обеих сторон. И раз в полгода их можно попросить посидеть с внуком.

Понимать ты можешь что то там, но увы " попросить" можно, только не всегда на твои просьбы отреагируют. Это поколение такое эмансипированных бабушек. Есть и те , кто вообще не помогает.

Гость
#105
Гость

Почему хр ень моя подруга в 45 родила с матерью своей она не общается потому что та ей много плохого сделала, муж в другом городе ,приезжает раз в 2 недели,так она с самого начала не имела планов ни на кого вешать, ни на мать , ни на свекровь, сама +нянечек, с нянячками бывали проблемы, но она новых искала.Каждый человек должен на себя расчитывать

Да не должен. Не нормально это, рассчитывать только на себя. Это не семья, а непонятно что

Я
#106

А мне нравится с ребенком вдвоем гулять, ходить заново в зоопарк, цирк, посещать места, которых в моем детстве не было. Мне нравится, как она удивляется, радуется, познает мир :) Даже когда мне дают возможность отлучиться (не часто), то я приглашаю помощников пойти гулять с нами :) И мы с дочкой показываем им то, что интересно нам :) Конечно, я бывает и отлучаюсь одна куда-то, это тоже необходимо, но все-таки с ребенком всегда интереснее :) А вырастет, так уже и будете отдельно время проводить :) Я вот себя помню 10 лет назад как сейчас, а уже 10 лет прошло! А представьте, как быстро пролетят следующие 10 лет! Так что, пока нет возможности ходить с мужем вдвоем куда-то, ходите втроем! А как появится, то и вдвоем побудете :) Главное позитив во всем! Если ситуацию сейчас не изменить, то не надо мучать себя тем, что невозможно, а порадуйте себя тем, что можно сделать сейчас :)

Мегги
#107

Злые и глупые женщины!

Марина
#108

Автор, я вас очень хорошо понимаю. у меня младшей дочке 6 мес, сыну 15(переходный возраст), муж много работает. мне тоже очень хочется хоть чуть свободного времени.. но выхожу из положения. детей своих люблю, мужа очень люблю. дочери было 2 месяца ходили в открытые рестораны, в парки ездием все вместе. прошу мужа, выдели нам время, для меня это важно. вот и получается что каждую неделю мы куда то выезжаем, гуляем. бабушки - дедушки приезжают только поиграться, помощи никакой нет. еще и наготовь и убери. Просто надо распланировать свое время. а жаловаться и тем более себя жалеть не надо. это не выход. дети это счастье! побольше оптимизма. как говорится: то, что ты имеешь, кто то каждый день просит у Бога.... удачи вам!!!

Вики
#109

Фу, какие тут все мерзкие! (Ну, большинство)
Ну, бабушки могли бы иногда и помогать, особенно те, у которых время и здоровье позволяет.
А так - да, они совершенно не обязаны это делать, я считаю, что должен помогать МУЖ. Ща тут куча злобных самок налетит и закричит: он же работает, устаёт, бедный! А жена типа не устаёт дома, особенно с маленьким непослушным ребенком. Он заслуживает отдых пару часов вечером, а она почему-то нет! Так что моё личное мнение: если муж помогает, то женщина не пишет такие посты. Пусть даже по очереди они с мужем ходить будут в кино или бассейн, и то - это будет прекрасно для всех, по-моему. Или, например, чтоб хотя бы в воскресенье прокормить ребёнка завтраком, чтоб мать выспалась нормально - это разве так сложно?
А такие бабки, которые встают в позу и выращивают таких сынков, которые считают, что дома их ничего не касается!
Автор, как у вас дела-то? Полегчало с дитем?

Вики
#110

И ещё: если у муж такой великий добытчик, то пусть даёт денег на няню, а если зарабатывает средне и работает не до поздна и просто чисто из принципа после работы сидит с пивом на диване весь вечер, то тут ПРОБЛЕМА.

Ольга
#111

Мне тоже тяжело с ребенком, дочка пошла в 1 класс. Ребенок очень не спокойный. Но все 7 лет я с ней сама, помощи не было никакой с самого начала. И плюс ко всему этому еще за эти годы было 3 лежачих больных - мама, бабушка, дедушка. Поверьте, маленький ребенок - это цветочки по сравнению с лежачими. Все будет хорошо

Хуйко
#112
Гость

ой не ной

Не ***, ***

ГАЛИНА
#113

Столько гадких коментов. Злых таких. Ну вы дамы и чмошницы конченные. Фу просто. Профурсетки сраные. Наверное у половины нет детей. Тупари малолеиние.

ГАЛИНА
#113
Вики

Фу, какие тут все мерзкие! (Ну, большинство) Ну, бабушки могли бы иногда и помогать, особенно те, у которых время и здоровье позволяет. А так - да, они совершенно не обязаны это делать, я считаю, что должен помогать МУЖ. Ща тут куча злобных самок налетит и закричит: он же работает, устаёт, бедный! А жена типа не устаёт дома, особенно с маленьким непослушным ребенком. Он заслуживает отдых пару часов вечером, а она почему-то нет! Так что моё личное мнение: если муж помогает, то женщина не пишет такие посты. Пусть даже по очереди они с мужем ходить будут в кино или бассейн, и то - это будет прекрасно для всех, по-моему. Или, например, чтоб хотя бы в воскресенье прокормить ребёнка завтраком, чтоб мать выспалась нормально - это разве так сложно? А такие бабки, которые встают в позу и выращивают таких сынков, которые считают, что дома их ничего не касается! Автор, как у вас дела-то? Полегчало с дитем?

👍👍👍

Гость
#113

Я вас очень понимаю!моему сыну 1год и 3мес.,но у меня такое ощущение,что я застряла в прострации всех этих детских проблем,каждый день одно и тоже,тошно уже от этой предсказуемости,мне говорили что после года будет легче!!!ничего подобного стало только тяжелее!эти практически полтора года,как будто вечность...
Мне никто не помогает,также как и вам.Мама в другом городе живёт,муж не умеет ладить с детьми,терпения у него в разы меньше и его легко вывести из себя,поэтому он и не помогает мне,максимум уделяет сыну минут 15 в день и то не всегда,свекровь работает плюс на её шее собака.Многие пишут что устают морально,так вот я устаю и моральноти физически.Первые 2,5 месяца жизни мой ребёнок просыпался 3 раза за ночь,после и до года до 12 раз мог проснуться,сейчас раза 4,но для меня эти 4 раза всёравно тяжело потому что я за тот год так устала не спать,только теперь плюс ко всему прибавилось его гиперактивность,везде залезаем,прыгаем на кровати,того и гляди как бы голову не разбил,всё тянит в рот,со стола всё смахивает,везде лезит,и в розетки в том числе,я уже просто схожу сума,хочется поспать уже нормально,хочется иногда тишины и спокойствия.

Ирина
#113
ГАЛИНА

👍👍👍

Вот правельно говорите что муж обязан помогать,ну и что что он работает,все работают,мы тоже извините детей в сад в три года отправляем и наработку выходим,мы почему-то женщины всё должны на на своём горбу вывозить!И детей воспитывать,и на работу ходить,жрать,стирать,убираться,а мужики они ж бедные несчастные,с 8 до 5 поработают и приходят уставшие, бедненькие!А мы себя женщины загнали уже с такими стериотипами дальше некуда!что на нас уже, как на лошадях пахать можно!а мы в первую очередь женщины!а потом уже жёны и мамы!только почему-то все это быстро забывают,когда появляется муж и дети.

Ирина
#113
Гость

Скорее это автор наплевательски относится к своей родне, автоматически после своих родов причислив их к слугам.

У вас у самой то дети есть?!так легко рассуждать может только тот человек, который не проходил со своим ребёнком огонь,воду и медные трубы!наплевательски не она относится!а к ней!У меня например похожая ситуация!На что тогда нужны бабушки и дедушки и мужья интересно знать?!чтобы показать свою условную любовь!как они якобы любят внука или внучку!но посидеть с ними не готовы часа два-три, хотя бы раз в две недели,ну и поделом тогда таких родственников!никто же не собирается оставить ребёнка на постоянку!и никто от него не отказывается!а вот маме иногда можно и помочь,да и родне наоборот должно быть нетв тягость,а в радость раз в две недели посидеть с внуком или внучкой,если родня нормальная.

Гость
#113

Тому, кто тут пишет, что вы не бабушкам рожали, наверняка самим помогают, поэтому легко говорить. Я рожала для себя, в декрете чуть ли не до ручки дошла. Первый год порхала, не могла надышаться своим ребенком. Потом начала потухать. К трем обезумела окончательно. В 2 отдала в сад, год бесконечных болезней. Начал хорошо ходить, карантин всыпали на месяц. И вроде не хочется никого обвинять, что не сидят.....но, что мама, что свекровь рассказывают как им было тяжело, а рядом были и помогали бабушки! Видимо пока я в дурку не слягу, никто не подумает помочь

Гость
#113

Ой прям все крутышки справляются такие! Мне тоже говорили,обещали все помогать,в итоге все слились,первый месяц со слезами просила помочь посидеть,хрен там, потом просто вообще перестала им всем звонить,все кстати живут рядом!конечно у меня обида и на маму и на бабушку после такого осталось,сейчас ребёнку уже 3 месяца,привыкла, наладила режим,и перестала всем звонить,если надо пусть сами приходят или звонят,а бывает это оч редко.знаю только одно,свою дочь,когда она вырастет и появятся у неё дети,я так не кину и буду помогать каждый день,а не когда я вспомню про то что у меня дочь есть

Алиса
#113

Нас с мужем тоже все бабули уговаривали когда же вы родите ребёнка.?!родили ... конечно не для них, а для себя, на помощь изначально не рассчитывали, как знали что все что говорят это брешь,..Помощи как и догадывались ноль. Роды были тяжёлые , ещё и экстренно прокесарили. При выписке домой кроме мужа не кто не помогал, а было очень обидно и очень хотелось какой-то поддержки, хотя бы моральной,но увы... Прийдут в гости на ребёнка посмотреть ути пути сказать и на этом все.... ребёнку третий месяц , не кто за это время не пришёл и нечем непомог.Даже в больницу сходить не могу, подстраиваюсь под выходные мужа , хотя мать живет в 2 остановках от нас. При том посещает она нас каждые 2-3 дня , в чем заключается ее приход для нас не понятен, просто посмотреть на ребёнка, поесть и чаю попить...Дельгого совета не одного не дала. Вообщем Тьфу их этих бабок дедок!Родили сами, сами и занимайтесь своим ребёнком.Мы с мужем носим малышку везде с собой, в кафе в магазины,жизнь же на рождении ребёнка не закончилась, с кинотеатром дела обстоят пока туго, но прийдет время когда их мы снова сможем посещать)

Гость
#113
Гость

Нелли, отдавайте ребенка в обычный государственный садик. Полгода-год будет тяжело с болячками, потом втянется. Даже одна неделя в месяц свободная - уже лучше чем никакого отдыха.

Вы пишете, что вам надо раз в полгода в кино с мужем сходить. Вот и просите родителей в это время на пару часов ребенка к себе взять.

Не вижу большой проблемы, вы действительно больше ноете.

В садик отдавайте, через год-два сможете на работу выйти. Затянете - все равно придется отдавать, а болеть будет дольше.

Вот и я дура наианая так думала! Ага-размечталась! Ребенок ТАК болел! Три года попытка адаптироваться к садику! Дикий ужас-с чем мы только не лежали в больницах! Кстати изза этого любезно "попросили" освободить место и на работе и в садике. Вот и сижу дальше дома-до школы, как пойдет во второй класс ( в 1 только через год), так и выдохну немного. А бабушки-видела она их пару раз, может даже узнает при встрече...

Гость
#113

Такая же ситуация, я Вас очень понимаю. Мама должна быть счастлива и спокойна. Берите няню, ничего не бойтесь и ни от кого не будете зависимы! И будет вам счастье)))

Карина
#114
Гость

на фига рожала? Родят и ноют , ах как тяжело. тяжело было нашим прабабкам - родила и в поле работать. А здесь просто дурь и инфантилизм

Ото сравнение, а ты небось на поле стоишь и коменты пишешь, умная *** нашлась.

NataliaAndreevna
#115
каша с маслом

она всегда говорила, что будет помогать, развивать детей, водить их в кружки)) а по факту только по телефону вот ведь трепло!

Грустно это, замечаю что сейчас всё больше бабушек которые на старости лет ,,хотят пожить для себя,, деды тоже какие-то безучастные, если только бабушка согласится то и они присоединятся немного, и то если эти деды вообще есть. Детей то еле как воспитали, все в работе, любви и связи какой-то эмоциональной толком то и не было. Моя мать например мне прям в открытую иногда говорит что с внуком сидеть не будет когда я рожу, что зачем эти дети вообще нужны, ты то для меня обузой была (пол детства провела с бабушкой и дедушкой, жила у них практически). Подруги все отдалились, считай нет, хотя поначалу такой трепет был ,, вот мы будем помогать,посидеть итд чуть не крёстными тётками станем,, ,,тоже семьи хотим и детей итд,, но судя по тому как они волыну тянут, я чё то не верю уже, скорее в лицо одно за спиной другое. Одна там по женски не может долечится до сих пор уже несколько лет от инфекций и бесплодия, к врачам откровенно говоря не ходит, у меня советов всё спрашивает (я с мед образованием средним), а толку то если рекомендации надо выполнять, не затягивать, не бросать на пол пути лечение, любой врач так скажет. У другой ,,типо непонятные отношения,, и поклонников считает уже лет 10. Ну третью винить не в чем, она сама кое как замуж вышла и забеременела, переехали в другой район с мужем, далеко, там хата от родителей досталась, ну вот она тоже скоро родит, ей и самой помощь нужна будет. Муж мой весной вроде как уедет в учебную командировку в другой город на 3 мес (военный он). И вот останусь я тоже совсем одна с сыном ((

Гость
#116
Гость

Какие злые люди. И это женщины? Матери?

Сама читаю в шоке, но ведь правда же морально тяжело , я тоже мучаюсь с 4 м уже и все сама , поплакала и опять нанчить) Не будьте злыднями декрет всегда тяжело, а тт такое ощущение что пишут мужики а не мамочки.

Гость
#117
Гость

ой не ной

Иди *** соси шкурина лол

Гость
#118
Гость

Почему хр ень моя подруга в 45 родила с матерью своей она не общается потому что та ей много плохого сделала, муж в другом городе ,приезжает раз в 2 недели,так она с самого начала не имела планов ни на кого вешать, ни на мать , ни на свекровь, сама +нянечек, с нянячками бывали проблемы, но она новых искала.Каждый человек должен на себя расчитывать

Да в 45 если набегаться с ребёнком,ей уже явно не до вылазок с мужем или подругами

Гость
#128
Гость

При родителях идиотах ребенок и не то скажет. Мои бабушки жили в других городах, я их видела раз в году по три-пять дней, и не в каждый родительский отпуск. Приехать они не могли, болели часто, и хозяйство не на кого было оставить, деревни. Пробабушек я вообще никогда не видела, они жили в других странах. Однако, я прекрасно знала весь свой род, а прабабушкам письма писала. они читать не умели, им читали соседи, писать в ответ тоже не могли, мне хватало. Любила заочно. Меня так вырастили в любви к своей семье, очень я ею дорожила.

Я так же знаа всех своих дядь, теть, и племянников прлемянниц. Кто где живет, кого как зовут, и кто кем работает, сколько им лет. На праздники мы непременно вем слали открытки, изрека обменивались посылками с гостинцами.

Мне бы и в голову не пришло сказать "я вас не знаю, пшли вон отседова".

Любила заочно- вы нормальная

Гость
#129
Гость

Что, попала я в цель? Так оно и есть. Пожилая женщина, вынужденная жить на унизительных условиях, чтобы ее в старости не бросили....И невестка при этом еще и слово свое вставляет, согласна она или не согласна, хотя это вообще не ее дело.

Вы дура?

Гость
#130
Нелли

Девочки, спасибо всем большое, и поплакала и посмеялась))) Простите за ни_кому ночью писала на эмоциях)) и за гадкие комментарии тоже спасибо, это отрезвляет)) Я здесь, я не слилась. Живем мы в Москве, бабушки дедушки тоже, все в разных районах. Я периодически устраиваю кастинг нянь, это няни очень близких людей (лучших подруг, сестер) но все не то. Я по натуре нытик, это правда, мне порой сложно взять себя в руки, как то взбодриться. А уж сидя дома, на 50 кв.м. с ребенком, это практически невозможно.

Вы писали ваш пост в 2013 ) ваш малыш уже достаточно взрослый ) я сейчас нахожусь в подобной ситуации, я одна ! Ни бабушек ни дедушек... Муж если 1 раз в месяц возьмёт ребенка на 1-2 часа я бегаю по дому и незнаю за что хвататься в первую очередь ...очень! Устала. На детских площадках почти падаю без, голова постоянно кружится от усталости ....скажи, к какому возрасту вам стало легче ?

Гость
#131

А как ты хотела!!?Твои дети никому не нужны даже бабушкам,родила вот и сиди с ним сама!

Гость
#132

Я с двумя теперь одна. Очень понимаю. Но у меня родители еле ходят уже, не обижаюсь. За ними надо ухаживать, если приедут то это ещё плюс двое детей итого 4 плюс муж все 5). Самое сложное жалеть себя. Если деньги есть ищите няню. В два года можно везде ходить с ребёнком втроём. На море ездить, в гостиницах много удобств для детей. В городе много кафе детских и прочих развивалок, я с 11 месяцев на 3 часа оставляла в центре развития. Очень полезно всем я считаю. Мама отдыхает, ребёнок узнаёт мир. Сейчас жду когда карантин в саду отменят и старшего сдам, да че там с мелкой - пока спит да ест. Куча времени. Странно что в сад не ходите, значит не устали вы.

Гость
#133

Ой я вас умоляю, тошно читать. Вообще одна, и мужа то нет. Алименты не платит. Работала не официально , пока пробка не отошла.,
Жилья нет , у родственников своя жизнь . Живем на съемной квартире. Детских нет уже. Нам 3 . Болеет постоянно . В мае один день в сад пошла. Как вы понимаете на работу выйти не могу. Сидим полуголодные. Друзья кое как помогают . В Волгограде живём. Тут зарплаты вообще смешные. Что бы выжить тут надо 40 к , не меньше.
Вот например завтра хотела на завод ехать устраиваться , никто не может посидеть. У тетушки квартира трешка. У папы однушка и семья своя. Жить естественно не где. Мама даже на звонки уже лет 10 не отвечает. Просто у неё своя жизнь. А живем вроде и рядом.
Мне 25 всего то.
Сяду иногда и плачу, что делать не знаю. А вы сидите ноете , муж есть , еда есть. Плохо когда на улице и еды нет. ***, какие там гулянки из за чего вы переживаете господи . Смешно

Гость
#134
гость

Автор, обидно, наверно, что родные бабушки не помогают совсем, но вы сами не хотите менять ситуацию, потому что не хотите брать няню. Вы сами расставили приоритеты. Вокруг меня полно женщин, которые пользуются услугами няни с раннего возраста детей. И отдыхают, и карьеру делают. Главное, они довольны и не ноют. Думаю, стоит всерьез рассмотреть этот вариант и жизнь наладится. Удачи!

А ниче, что Няня не дешевое удовольствие?

Гость
#135
гость

Когда пишут что некому помочь,я понимаю что родители ребенка сироты или из детдома,или живут в другой стране.а тут есть живые родители с обеих сторон. И раз в полгода их можно попросить посидеть с внуком.

Если родители этого хотят!) Буквально всера браьа попросила час посидеть с племянником , ответ "я боюсь, я не готов ".Хотя ребенку уже 3 год, сам ест, пьет и на горшок ходит

Гость
#136
Забытая

Ты хотела ребенка?Получай,сиди и не ной,муж работает?Работает!Вот и сиди воспитывай,мама и свекровь тебе не обязаны ничем,у девчонок по трое деток и не стонут,бедная,не выйти ей,ребенку всего два годика,а тебе хоть раз в год бы выбраться,ты дорогая пухнешь!!!

Вот ты дура
Чтобы тебе познать в 10000 больше страданий

#137

Я с 2мя детьми живу вместе с его родителями. Никто обсолютно никто не момогает мне даже муж,иногда играется и всë. Свекровка никогда не готовит готовлю я 😏 домой к себе еду через месяц и то с детьми мы с мужем никуда не ходим в кино 3 года назад были. Иногда у меня бывает истерически плохо эмоционально из за того что муж говорит посстоянно то сделай то не сделала сделай вот так нельзя делать крч мелочник сидит сам на кухне и говорит чай налей или что то подай даже когда на руках маленький сыночек

Гость
#138

Мужу найти работу с нормальным графиком. Пусть подключается к воспитанию. Ребенка с 1 года в государственный детский сад.

Гость
#139
Aika ozokeeva

Я с 2мя детьми живу вместе с его родителями. Никто обсолютно никто не момогает мне даже муж,иногда играется и всë. Свекровка никогда не готовит готовлю я 😏 домой к себе еду через месяц и то с детьми мы с мужем никуда не ходим в кино 3 года назад были. Иногда у меня бывает истерически плохо эмоционально из за того что муж говорит посстоянно то сделай то не сделала сделай вот так нельзя делать крч мелочник сидит сам на кухне и говорит чай налей или что то подай даже когда на руках маленький сыночек

Девушка, бегите от них, это же семья нарциссов. Так и будут смотреть, как вы загибаетесь и нервы вам жрать, а когда станете жалки и истощены, выкинут вас.

Гость
#140
Гость

Ой я вас умоляю, тошно читать. Вообще одна, и мужа то нет. Алименты не платит. Работала не официально , пока пробка не отошла.,
Жилья нет , у родственников своя жизнь . Живем на съемной квартире. Детских нет уже. Нам 3 . Болеет постоянно . В мае один день в сад пошла. Как вы понимаете на работу выйти не могу. Сидим полуголодные. Друзья кое как помогают . В Волгограде живём. Тут зарплаты вообще смешные. Что бы выжить тут надо 40 к , не меньше.
Вот например завтра хотела на завод ехать устраиваться , никто не может посидеть. У тетушки квартира трешка. У папы однушка и семья своя. Жить естественно не где. Мама даже на звонки уже лет 10 не отвечает. Просто у неё своя жизнь. А живем вроде и рядом.
Мне 25 всего то.
Сяду иногда и плачу, что делать не знаю. А вы сидите ноете , муж есть , еда есть. Плохо когда на улице и еды нет. ***, какие там гулянки из за чего вы переживаете господи . Смешно

Как вы сейчас?

Гость
#141
Гость

на фига рожала? Родят и ноют , ах как тяжело. тяжело было нашим прабабкам - родила и в поле работать. А здесь просто дурь и инфантилизм

У прабабок и выживали хорошо если 30% детей. Вы на них ориентироваться предлагаете? Сама в поле, ребенок как-нибудь.
Моя бабуля тоже мне пример в виде себя приводит. Только у нее дочь с детьми сидела - не она. И двое умерло при этом.

Гость
#142
sol

Да печально потом бабуле будет, когда к закату сляжет, а в гости внучку не дождется. Любовь и взаимопомощь главное в семье. А то сначала с внуками знаться не хотят, а потом жалуются что никто в гости не зацдет, не навестить.

Все так. Сами жестокие, а потом удивляются - почему в старости никто не помогает. А что они сделали, чтобы помогали?

Гость
#143
Гость

Я вообще с двумя детьми дома и мне даже нравится , по выходным я хожу по магазинам, или со старшим в музей , завтра собираемся пойти в музей космонавтики

И сколько лет вашим детям? Сомневаюсь что ребенок в 2 года в музей пойдет. Точнее будет сказать не сомневаюсь, а уверенна. Моя (ей 3) вообще не сидит ни минуты не месте просто от слова совсем…

Гость
#144

Прекрасно вас понимаю:((У самой ребенок-1 год будет, помощи 0.Свекровь видела 1 раз, мои родители раз 8.Хотя живут не в другой стране))а в 2 и 6 часах езды.Давайте будем честными, моего мужа растила бабушка, пока свекровь работала, я до 7 лет тоже 80 % была у бабушки, воспоминаний связанных с родителями почти нет-только с бабушкой. И обидно, когда они говорят что справлялись «сами»! У меня сын и когда он женится и у меня появятся внуки, я тысячу раз предложу помощь, даже просто прийти и помыть пол, про посидеть с ребенком вообще молчу. Это так необходимо дать матери хотя бы пару часов поспать, уделить себе время, а не разрываться между ребенком, уборкой, готовкой((обнимаю все мам

Гость
#145
Гость

Прекрасно вас понимаю:((У самой ребенок-1 год будет, помощи 0.Свекровь видела 1 раз, мои родители раз 8.Хотя живут не в другой стране))а в 2 и 6 часах езды.Давайте будем честными, моего мужа растила бабушка, пока свекровь работала, я до 7 лет тоже 80 % была у бабушки, воспоминаний связанных с родителями почти нет-только с бабушкой. И обидно, когда они говорят что справлялись «сами»! У меня сын и когда он женится и у меня появятся внуки, я тысячу раз предложу помощь, даже просто прийти и помыть пол, про посидеть с ребенком вообще молчу. Это так необходимо дать матери хотя бы пару часов поспать, уделить себе время, а не разрываться между ребенком, уборкой, готовкой((обнимаю все мам

Еще говорят «ну вот подрастет, станет самостоятельным, вооооот тогда будем приезжать к нему/брать его» Ну то есть когда он станет удобным, тогда мы готовы. Ну спасибо))Потом и мне не надо будет и не собираюсь «отдавать»бабушкам.

Форум: Дети
Всего: 48 387 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 21 259 тем