Гость
Статьи
Низкий ХГЧ

Низкий ХГЧ

Девочки, первая попытка завести малыша. У меня иногда бывают недельные задержки, но тут уже третья идет. Мой врач сказала что нужно ждать, срок маленький. 7ая неделя разве маленький... не понимаю. Сдала ХГч 72.4++ ....в гомотесте это норма для 1-2 недели...но это вообще у меня в голове неукладывается. сейчас новый год получается уже ни динамику сдать не могу(клиника работает только еа выдачу результатов) но и потом неделя праздников, после которой я уезжаю на сессию. Начиталась кучу негатива. Хотелось бы послушать и печальные и счастливые истории...каждый совет очень важен.

Дашуля
26 ответов
Последний — Перейти
#1

В любых результатах на хгч есть описание:столько-то-не беременны, столько то-какой срок. Если у вас норма для БЕРеМЕННЫ-поздравляю! Сама второй месяц сдаю -у меня меньше 1,5 :-( там же посмотрите для внематочной. Идите к гинекологу, он скажет, что делать дальше. Задержка у меня самой седьмая неделя, но у меня "-", увы... Тест на хгч очччень редко ошибочный. Так что, с 99 % вероятностью-готовьтесь стать мамой!

Дашуля
#2
Resy4sf

В любых результатах на хгч есть описание:столько-то-не беременны, столько то-какой срок. Если у вас норма для БЕРеМЕННЫ-поздравляю! Сама второй месяц сдаю -у меня меньше 1,5 :-( там же посмотрите для внематочной. Идите к гинекологу, он скажет, что делать дальше. Задержка у меня самой седьмая неделя, но у меня "-", увы... Тест на хгч очччень редко ошибочный. Так что, с 99 % вероятностью-готовьтесь стать мамой!

спасибо))))))надежда теплится...гинеколог у меня ужасный, его ничего не волнует пока две ярки полоски не принесешь.
у Вас все получится))))сейчас малыш...это большой труд....

Гость
#3

ну хгч очееень низкий. у меня после недели задержки (36 д.ц.) был 76, и потом кровотичение. выкидыш. врач сказал биохимическая беременность. у вас то то не то..

#4

Смените гинеколога! К моему доктору очень большая запись, когда первая задержка была, пошла к другому врачу, та сказала, что у меня повышенный уровень мужских гормонов, нужно все обследовать, кучу анализов сдать, и чуть ли не бесплодие ставила... Когда я пошла к своему гинекологу, она сказала, что никаких обследований делать не надо, пока не пройдет ходя бы полгода активных попыток... Вот так. Кстати, вы тест-то сделайте, при вашей задержке он уже должен показать!

Дашуля
#5
Дудочка

Смените гинеколога! К моему доктору очень большая запись, когда первая задержка была, пошла к другому врачу, та сказала, что у меня повышенный уровень мужских гормонов, нужно все обследовать, кучу анализов сдать, и чуть ли не бесплодие ставила... Когда я пошла к своему гинекологу, она сказала, что никаких обследований делать не надо, пока не пройдет ходя бы полгода активных попыток... Вот так. Кстати, вы тест-то сделайте, при вашей задержке он уже должен показать!

он показывает....но очень слабую...я поэтому и пошла хгч сдавать....

#6
Дашуля

он показывает....но очень слабую...я поэтому и пошла хгч сдавать....

Значит, вы беременны. В тесте не важно, насколько яркая будет полоска, главное, чтобы произошла реакция между этим самым гормоном в моче и пигментом в тесте.

Только вам обязательно нужно к гинекологу дабы исключить все негативные варианты.

Дашуля
#7

а примут ли меня в жк в другом городе?получится что свой Г может меня записать на узи и на анализы только после праздников,.а сразу после них я уезжаю на месяц((

Гость
#8

исключите внематочную, проверьтесь

Дашуля
#10
Марич

кошмар какой совсем ов уляхи с ума посходили...отучилась бы хоть сначала

не понимаю Вас...я учусь на последнем курсе заочного факутета.думаю с учетом современного образования можно рожать и с первого курса.главное быть готовым в других аспектах.

#11

С ХГЧ 5+++ уже можно утверждать раннюю беременность, у вас же очень высокое хгч, вероятность беременности высока. Сходите в платную клинику и закажите конкретно только узи, на узи всё хорошо будет видно.

#12

При определении ХГЧ по неделям ориентируются на несколько основных моментов:

показатель до 5 мМЕ/мл считается отрицательным;

показатель от 5 до 25 мМЕ/мл √ сомнительным и требует повтора через несколько дней;

Сроки беременности, акушерские недели Показатель ХГЧ, мМЕ/мл

Небеременные женщины 0 √ 5

Результат сомнительный 5 √ 25

Беременность 3-4 неделя 25 √ 156

Беременность 4-5 неделя 101 √ 4870

Беременность 5-6 неделя 1110 √ 31500

Беременность 6-7 неделя 2560 √ 82300

Беременность 7-8 неделя 23100 √ 151000

Беременность 8-9 неделя 27300 √ 233000

Беременность 9-13 неделя 20900 √ 291000

Беременность 13-18 неделя 6140 √ 103000

Беременность 18-23 неделя 4720 √ 80100

Беременность 23-41 неделя 2700 √ 78100

Гость
#13

привет всем)у меня хгч 634ед, срок 4-5 недель это норм?

ольга
#14

Беременность 5 недель хгч 5000, это очень низко? Пора паниковать?

Викп
#15

Девчонки,позавчера сдавала кровь на хгч,показал 200.но врач говорит что это низкий хгч,хотя в таблицу вписываюсь,и знаю что срок точно маленький еще,на УЗИ не видно плодного яйца и плюс киста желтого тела в ПЯ. как врач сказал,что подозрение на внематочную..может такое быть?

Наталия
#16

Девочки,помогите...Задержка 21 день,сдавала хгч на 15 день задержки,показал 33.9...гинеколог говорит,что либо киста,либо внематочная..врядли обычная беременность..симптомы все как при обычной..головокружения,тошнило 2 дня,тянет живот и болит поясница...незнаю что и делать...😢😢😢

ГостьяАн
#17

Девочки я новенькая! Была n-ая попытка ЭКО. 3-***** дневные 2 хорошиста и 1 отличника. Хгч 51 на 14 дпп. Совершенно нет никаких симптомов разве что тянуло живот за день до хгч. У меня мощная поддержка 2 мл прогестерона, крайнон и дивигель, прогинова. Буду через 2 дня пересдавать кровь на хгч. Боюсь, что показатель слишком маленький. Тесты полосатятся, но не слишком яркими полосочками. У кого было примерно так же и чем закончилось? Хотелось бы положительные истории.

Гость
#18
ГостьяАн

Девочки я новенькая! Была n-ая попытка ЭКО. 3-***** дневные 2 хорошиста и 1 отличника. Хгч 51 на 14 дпп. Совершенно нет никаких симптомов разве что тянуло живот за день до хгч. У меня мощная поддержка 2 мл прогестерона, крайнон и дивигель, прогинова. Буду через 2 дня пересдавать кровь на хгч. Боюсь, что показатель слишком маленький. Тесты полосатятся, но не слишком яркими полосочками. У кого было примерно так же и чем закончилось? Хотелось бы положительные истории.

Напишите, как у вас разрешилась ситуация?

Вера
#19

У меня 2 дня назад был хгч 55 а сегодня позвонили и сказали 95 уже ,но все равно маленький я сдаю кровь каждые 2 дня .Первая б была внематочной 😔 Очень боюсь но гинеколог говорит будем надеется на лучшее дала витамины но прогестерон почему то сказала не надо и даже не проверяла говорит сейчас главное чтоб хгч рос .Моожет у них тут в штатах по другому ,я вот читаю многие с СНГ как то поддерживают .Завтра опять пойду кровь сдавать 🙏

эльмира
#20

Здравствуйте! 19.06.17 у меня была ИИ (14дц), еще за три дня до задержки делала тест, показал слабую полоску.  В 3.07.17 наступили задержка , пошла сдавать хгч, показал 83, через день еще раз сдала , уже 100, врач сказала что плохо растет хгч. Про УЗИ пока молчит, а у меня нет терпения, вот думаю может в платной клиники пройти УЗИ обследование? Если я правельно посчитала, то у меня 1-2 недели, а может и третья пошла. Можно ли на раннем сроке увидеть что нибудь по УЗИ? И очень ли плохой показатель роста хгч ?

Алина
#21

Здравствуйте, девочки! У меня на 7 день задержки ХГЧ 20, через день 50. Подскажите, может ли быть такой низкий ХГЧ на 5 неделе при нормальной беременности? Очень боюсь внематочной. До этого было 2 ЗБ((

ЕВА
#22

Добрый день!

ПМ 08.09.2017, сегодня 6 день задержки. ХГЧ 05.10.17 -102,68 мМЕ/мл, 07.10.2017-201,68 мМЕ/мл,10.10.2017 -269,43 мМЕ/мл. На УЗИ от 11.10.2017 ВБ исключили. В полости матки ПЯ 4 мм. Назначили повторное УЗИ через неделю и ХГЧ в динамике на 13.10.2017, утрожестан 200 на ночь, элевит, фольку и вит.Е. Если ХГЧ подрастет, то будут подкармливать уколами. Это первая беременность, мне 31...Если у кого-нибудь было похожее напишите плиз чем закончилось. Что касается симптомов, то их нет вообще кроме увеличившейся груди и задержки М на 6 дней. Спасибо)

ЕВА
#23
Алина

Здравствуйте, девочки! У меня на 7 день задержки ХГЧ 20, через день 50. Подскажите, может ли быть такой низкий ХГЧ на 5 неделе при нормальной беременности? Очень боюсь внематочной. До этого было 2 ЗБ((

Добрый день!

Чем все закончилось у Вас?

Кира
#24

У меня 3 день задержки,слабые вторые полоски,Хгч 76 но сдавала вечером,так как врач довела до слез,сказала я придумала беременность так как признаков по ее мнению никаких.Очень переживаю не низкий ли у меня Хгч?пересдам через 2 дня на тощак утром .Реьенок желанный очень боюсь.

#25

Добрый день. Пишу,дабы может кому будет информация полезна. (ЭКО)
6.09 был перенос одного эмбриончика,через 2 недели
(20.09)как положено сдала хгч-159.0( радости не было предела)ответ положительный , все тесты которые делала везде полоска вторая есть, но не жирная.(и утром,и вечером)
24.09 ещё раз сдала хгч 450,0(вроде рост есть)
(27.09)Через неделю назначили УЗИ,чтобы удостовериться о наличии Б, плотное яйцо визулизируеися ,но очень маленькое д=2,7, эмбриона пока не видно,да вроде как и сказали ещё рано, желтое тело присутствует ,назначили повторное УЗИ через 4 дня
31.09- повторное УЗИ, все так же эмбриона нет ПЯ совсем не много подросло 3,5( надежда все гасла)
Врач посоветовала сдать хгч ещё разок
1.09 хгч 3464,0( надежда появилась вновь)
5.09 хгч 6795.0( даже удвоился ,как положено через 3-4 дня)
7.09 контрольное УЗИ ,чтобы посмотреть на эмбриона и сердцебиение , но, увы ничего нет , ПЯ подросло до 6,6, желточный мешочек 0,5, эмбриона нет. Диагноз -неразвивающаяся беременность ( врач сказала,даже больше похоже на анэмбрионию)
Состояние подавленное , в понедельник иду на выскабливание...

Гость
#25

ХГЧ 24, 20МЕ/л 0, 721МоМ
РАРР-А 0, 899МЕ/л 0, 254 МоМ
Скажите пожалуйста что означают результаты

Анна
#25

па был 21 декабря в момент овуляции.,5 января сделала три теста все показали // ,не яркие,вчера пошли как будто месячные, сегодня хгч 11,90 что может значить ? У кого был такой низкий?

Гость
#25

Девочки, подскажите. Нармальный рост хгч 241,5 а ровно через неделю 1490?

Гость
#25
Анна

па был 21 декабря в момент овуляции.,5 января сделала три теста все показали // ,не яркие,вчера пошли как будто месячные, сегодня хгч 11,90 что может значить ? У кого был такой низкий?

Подскажите чем у вас все закончилось

Гость
#26
Мила

Добрый день. Пишу,дабы может кому будет информация полезна. (ЭКО)
6.09 был перенос одного эмбриончика,через 2 недели
(20.09)как положено сдала хгч-159.0( радости не было предела)ответ положительный , все тесты которые делала везде полоска вторая есть, но не жирная.(и утром,и вечером)
24.09 ещё раз сдала хгч 450,0(вроде рост есть)
(27.09)Через неделю назначили УЗИ,чтобы удостовериться о наличии Б, плотное яйцо визулизируеися ,но очень маленькое д=2,7, эмбриона пока не видно,да вроде как и сказали ещё рано, желтое тело присутствует ,назначили повторное УЗИ через 4 дня
31.09- повторное УЗИ, все так же эмбриона нет ПЯ совсем не много подросло 3,5( надежда все гасла)
Врач посоветовала сдать хгч ещё разок
1.09 хгч 3464,0( надежда появилась вновь)
5.09 хгч 6795.0( даже удвоился ,как положено через 3-4 дня)
7.09 контрольное УЗИ ,чтобы посмотреть на эмбриона и сердцебиение , но, увы ничего нет , ПЯ подросло до 6,6, желточный мешочек 0,5, эмбриона нет. Диагноз -неразвивающаяся беременность ( врач сказала,даже больше похоже на анэмбрионию)
Состояние подавленное , в понедельник иду на выскабливание...

Спасибо