Гость
Статьи
Что бы вы делали, если …

Что бы вы делали, если бы над вашим ребенком издевались?

Ну или обижали, обзывали? В школе, садике, во дворе?
Учили бы драться, игнорировать, пошли бы разговаривать с педагогами, родителями обидчиков? Написали бы заявление?

Гость
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость-Скептик

ГостьГость-СкептикА как Вы думаете - сорок лет назад?!



Начало семидесятых...



Я же взрослая девочка. И мальчик у меня тоже уже взрослый...)



А как ребенок отошел от этой грымзы, восстановил здоровье чем?
Другого учителя прислали. И другого завуча... Взамен покрывавшего грымзу. И все, и класс нормальный, только запущенный. Программу второго класса только мой знал, как оказалось. Лечиться пришлось, конечно. Бронхит был тяжелый... Но на психическом здоровье это не отразилось каким-то образом, сама удивляюсь... Я его тогда затаскала по врачам.)

самое главное что на психике не отзвалось!

Гость-Скептик
#152
Гость

Гость-СкептикА как Вы думаете - сорок лет назад?!

Начало семидесятых...

Я же взрослая девочка. И мальчик у меня тоже уже взрослый...)
А родители что не возмущались?? А то получается одинаковые ситуации и первую вы оправдываете а учительницу сына нет!

Я сказала маме: Ирина Николаевна нас шлепает. Мама сказала: мало вам! Так вас и надо! - хотя дома меня как-то не били. Меня и в школе шлепнули один раз. За неправильную вышивку на уроке труда. Другим влетало куда больше.
Думаю, другие родители тоже придерживались мнения моей мамы или просто дети им не говорили ничего.

Гость-Скептик
#153
Гость

Гость-СкептикГостьГость-СкептикА как Вы думаете - сорок лет назад?!







Начало семидесятых...







Я же взрослая девочка. И мальчик у меня тоже уже взрослый...)







А как ребенок отошел от этой грымзы, восстановил здоровье чем?

Другого учителя прислали. И другого завуча... Взамен покрывавшего грымзу. И все, и класс нормальный, только запущенный. Программу второго класса только мой знал, как оказалось. Лечиться пришлось, конечно. Бронхит был тяжелый... Но на психическом здоровье это не отразилось каким-то образом, сама удивляюсь... Я его тогда затаскала по врачам.)
самое главное что на психике не отзвалось!

Ох, не говорите...

Гость
#154

За детей надо заступаться тогда, когда они сами об этом уже не просто говорят, а просят. У меня была такая ситуация, маме моей было все равно. По-моему, ей самой было страшно, она вообще в жизни активный действий не предпринимала никогда. Пассивная и слабая, а смелая только дома с детьми. Ничего не умеет решать. Уже во взрослом возрасте, когда у меня была критическая ситуация со здоровьем, она была со мной, рядом и не знала, что делать. Муж прилетел вообще из другой страны и решил проблему на раз. Это просто трусливый и нерешительный характер, а отговорки типа сама решай, а то вырастешь тряпкой - этому разве что ребенок поверит.

Гость
#155
Гость-Скептик

ГостьГость-СкептикА как Вы думаете - сорок лет назад?!



Начало семидесятых...



Я же взрослая девочка. И мальчик у меня тоже уже взрослый...)

А родители что не возмущались?? А то получается одинаковые ситуации и первую вы оправдываете а учительницу сына нет!
Я сказала маме: Ирина Николаевна нас шлепает. Мама сказала: мало вам! Так вас и надо! - хотя дома меня как-то не били. Меня и в школе шлепнули один раз. За неправильную вышивку на уроке труда. Другим влетало куда больше.
Думаю, другие родители тоже придерживались мнения моей мамы или просто дети им не говорили ничего.

За вышивку..... а объяснить они не в состоянии!!????? Я бы не позволила чтобы чужие люди лупили моих детей! ругать - разумеется, но не лупить! Возможно в то поколение большинство людей придерживались мнеия что бить не только можно, но и нужно. И, возможно, такие люди не осудили бы и училку вашего сына((((((((((((

Гость
#156

Эх, больная для меня тема...Меня тоже гнобили, издевались, лупили...Мать говорила всегда не обращай внимания, или разбирайся сама. Отцу вообще все пофиг было. Мои родители были очень бедными, не любили работать, я ходила в лохмотьях, в одной обувке круглый год, сумки не было, тетрадки с книжками носила в зачуханном пакете. Меня тоже называла б омжиха, нищенка, ошибка природы и т.д. Пацаны отнимали мой пакет с книгами и гоняли по всему школьному коридору, либо моей курткой в футбол играли. Один раз порезали куртку, и отрезали рукав. Я зимой в 30 градусный мороз шла домой без рукава. Учителя конечно же ничего не замечали, родители этих детишек шикарные подарки на праздники им делали). После куртки пожаловалась директору, так все как один одноклассники сказали что я сама виновата и учителя их поддержали. После этого никогда никому не жаловалась, так как бесполезно, эти т вари этим пользовались. Я скатилась на двойки и тройки, учителя ругали постоянно, говорили что я бестолковая, жаловались родителям. Получала от мамы я здорово, типа не хочу учится, лентяйка и т.д. Плакала постоянно в подушку и в школу идти не хотела. Блин даже разревелась(( На выпускной не ходила, старалась быстрее забыть этот кошмар. Мне сейчас 26, в этом году было 10 лет как закончила школу, смотрю на других, все на вечер встреч идут, такие веселые...Я ни разу не ходила. Сейчас я выросла мямля и слабохарактерная, но добрая в душе, помогаю другим. Кстати а школа была лучшая в городе по успеваемости

Гость
#157

Кстати у нас в классе еще была одна девочка, тоже скромная и бедная. Ее по началу тоже обижали, а она молчала. Потом рассказала все своей маме( у нее нет отца), так ее мама прилетела в школу с бешеными глазами и всем дала п.росраться)) больше ее никто не трогал. а девочка потом ушла из школы, так как они перехали. я этим хотела сказать, что всегда надо заступаться за детей

Гость-Скептик
#158
Гость

Гость-СкептикГостьГость-СкептикА как Вы думаете - сорок лет назад?!







Начало семидесятых...







Я же взрослая девочка. И мальчик у меня тоже уже взрослый...)



А родители что не возмущались?? А то получается одинаковые ситуации и первую вы оправдываете а учительницу сына нет!

Я сказала маме: Ирина Николаевна нас шлепает. Мама сказала: мало вам! Так вас и надо! - хотя дома меня как-то не били. Меня и в школе шлепнули один раз. За неправильную вышивку на уроке труда. Другим влетало куда больше.

Думаю, другие родители тоже придерживались мнения моей мамы или просто дети им не говорили ничего.
За вышивку..... а объяснить они не в состоянии!!????? Я бы не позволила чтобы чужие люди лупили моих детей! ругать - разумеется, но не лупить! Возможно в то поколение большинство людей придерживались мнеия что бить не только можно, но и нужно. И, возможно, такие люди не осудили бы и училку вашего сына((((((((((((

Вы знаете, у меня такое мнение... Что люди тогда считали учителей безгрешными, что ли... И очень, очень многое им спускали!

Гость-Скептик
#159
Гость

Кстати у нас в классе еще была одна девочка, тоже скромная и бедная. Ее по началу тоже обижали, а она молчала. Потом рассказала все своей маме( у нее нет отца), так ее мама прилетела в школу с бешеными глазами и всем дала п.росраться)) больше ее никто не трогал. а девочка потом ушла из школы, так как они перехали. я этим хотела сказать, что всегда надо заступаться за детей

Ах, девочка, я здесь писала - у меня бывали такие студенты... И студентки... И скажу я Вам по секрету: все они выросли хорошими людьми и специалистами! Вот, письма - со всего света! - их перечитываю и тоже... Носом хлюпаю. Я на инвалидности сейчас.
Так что все будет хорошо, девочка. Хвост морковкой и пистолетом! Договорились?)

Дейенерис
#160

Я уже рассказывала здесь эту историю, но повторюсь. Мой друг детства однажды своему школьному врагу лицо куском арматуры разбил. Не на пустом месте, конечно, он хорошо учился и был плохо одет, его одна мать растила - за это травили.
Так мать пострадавшего принеслась в школу разбираться, что сыночку обидели. Это опять же к вопросу о "разбираться самостоятельно", "учиться стоять за себя" и "дело в человеке". Всё это, по сути - совокупность гопоманипуляций, действующих в одну сторону и призванных рационализировать агрессию к более слабому. И "поставить себя в коллективе" удаётся как раз тем, кто на них с самого начала плюёт.

Гость
#161
Гость

Я скатилась на двойки и тройки, учителя ругали постоянно, говорили что я бестолковая, жаловались родителям. Получала от мамы я здорово, типа не хочу учится, лентяйка и т.д. Плакала постоянно в подушку и в школу идти не хотела

Вот что самое худшее - что не хочется идти в школу и оценки снижаются! Читала много по этому поводу, даже бывшие отличники скатываются(( Психика наверное не выдерживает психологической и умственной нагрузки((, может это защита психики, дабы не рехнуться((. Очень вам сочувствую!=(

Гость
#162
Гость-Скептик

Ах, девочка, я здесь писала - у меня бывали такие студенты... И студентки... И скажу я Вам по секрету: все они выросли хорошими людьми и специалистами! Вот, письма - со всего света! - их перечитываю и тоже... Носом хлюпаю. Я на инвалидности сейчас.
Так что все будет хорошо, девочка. Хвост морковкой и пистолетом! Договорились?)

Ей 26 лет уже =(( только б жизнь восстановила, а не вся под откос из-за такого!

Гость
#163
Гость-Скептик

Ах, девочка, я здесь писала - у меня бывали такие студенты... И студентки... И скажу я Вам по секрету: все они выросли хорошими людьми и специалистами! Вот, письма - со всего света! - их перечитываю и тоже... Носом хлюпаю. Я на инвалидности сейчас.
Так что все будет хорошо, девочка. Хвост морковкой и пистолетом! Договорились?)

Спасибо большое! Дай Бог вам здоровья!

Гость
#164
Гость

Гость-СкептикАх, девочка, я здесь писала - у меня бывали такие студенты... И студентки... И скажу я Вам по секрету: все они выросли хорошими людьми и специалистами! Вот, письма - со всего света! - их перечитываю и тоже... Носом хлюпаю. Я на инвалидности сейчас.

Так что все будет хорошо, девочка. Хвост морковкой и пистолетом! Договорились?)
Ей 26 лет уже =(( только б жизнь восстановила, а не вся под откос из-за такого!

Гость

Вот что самое худшее - что не хочется идти в школу и оценки снижаются! Читала много по этому поводу, даже бывшие отличники скатываются(( Психика наверное не выдерживает психологической и умственной нагрузки((, может это защита психики, дабы не рехнуться((. Очень вам сочувствую!=(

Спасибо вам!

Гость
#165
Гость

Ну или обижали, обзывали? В школе, садике, во дворе?
Учили бы драться, игнорировать, пошли бы разговаривать с педагогами, родителями обидчиков? Написали бы заявление?

Не знаю. Моих не обижали. Наоборот, все с ними дружили, классы у них были дружные, весёлые.
Раз было, один неадекватный мальчишка из параллельного класса /сейчас он не то в психушке, не то в тюряге/ укусил моего старшего. Так мой муж, тоже бешеный, того чуть не прибил. Так что моей задачей было мужа держать, а не с детишками разбираться. Остальное - ерунда.
Так что моей главной задачей было

Гость
#166
Гость

Да уж. Воспитали вас родители. Урода вырастили. Жаль вас.

Гость

Ну, меня родители не любили, били до кровавых полос на спине, издевались морально. Что дальше? Я добрый и адекватный человек, люблю детей, люблю друзей, мужа своего люблю. Живу вполне себе мирно, вежливо. Людям зла не желаю. Помогаю многим.

вы пишете

и тут же

да вы сама *** моральная, а не добрый человек

Гость
#167

кстати, часто бывает, что те, кого бьют родители, потом отыгрываются на более слабых - сверстниках или даже животных. и после считают себя добренькими. и раскаяния никогда не чувствуют.

#168
Гость

кстати, часто бывает, что те, кого бьют родители, потом отыгрываются на более слабых - сверстниках или даже животных. и после считают себя добренькими. и раскаяния никогда не чувствуют.

Да, так было с одним моим обидчиком со двора. Его дома били, а он на мне отыгрывался. И всегда говорил: "Ты же все равно никому не пожалуешься".
А ещё одна из задир, которая устраивала на меня травлю во дворе - сейчас работает учителем. Вот мне реально за её учеников страшно. Она из разряда тех, кто "не замечает" конфликтов в классе, и ей нравится, когда обижают слабого, даже ребенка.

Гость
#169
sun_set

Да, так было с одним моим обидчиком со двора. Его дома били, а он на мне отыгрывался. И всегда говорил: "Ты же все равно никому не пожалуешься".
А ещё одна из задир, которая устраивала на меня травлю во дворе - сейчас работает учителем. Вот мне реально за её учеников страшно. Она из разряда тех, кто "не замечает" конфликтов в классе, и ей нравится, когда обижают слабого, даже ребенка.

ужас((((((((((((((((((((

nat
#170
Гость

Кстати да. Я тоже лидер. Но мне это лидерство на...р не сдалось. Лучше бы замуж выдали или защитили бы от придурка отца дочери. Но нет, на все ответ - сама. Что за родители такие лень прикрывать какой-то самостоятельностью. Я поэтому дочь балую но и держу в ежовых рукавицах. Я смотрю за ней, она знает и растет уверенная в том, что у нее есть мама и мама порвет за нее любого.

+1000000000000 !!!!

Гость
#171

Незнаю девочки как у вас,а мне наоборот моя классная мне помогала,за что ей огромное спасибо.Мои родители пили,поэтому я ходила в школу в драных красовках,кофта на год.Я была не уверенна в себе,замкнута.Она постоянно разговаривала со мной помогала делать уроки.Вмести с родителями объяснили другим детям в классе почему я "такая" и ,что я в этом не виновата.Так я помню не один одноклассник не сделал замечание по тому как я выгляжу.И на выпускной я сдавала только половину суммы денег.Вот так могла учительница всех "настроить",правда я была её любимицей.И других учителей спрашивала о моих делах.

Гость
#172
Гость

Незнаю девочки как у вас,а мне наоборот моя классная мне помогала,за что ей огромное спасибо.Мои родители пили,поэтому я ходила в школу в драных красовках,кофта на год.Я была не уверенна в себе,замкнута.Она постоянно разговаривала со мной помогала делать уроки.Вмести с родителями объяснили другим детям в классе почему я "такая" и ,что я в этом не виновата.Так я помню не один одноклассник не сделал замечание по тому как я выгляжу.И на выпускной я сдавала только половину суммы денег.Вот так могла учительница всех "настроить",правда я была её любимицей.И других учителей спрашивала о моих делах.

Вам повезло очень)

Гость
#173

Такая проблема решается одним единственным двухэтапным способом: первый этап это определенная психологическая обработка ребенка , второй обязательный этап-после обработки ребенка , перевод в другое уч.заведение (где ребенок начинает с чистого листа, и благородя спец обработке на первом этапе -на новом месте ребенок уже сам не допустит издевательств)

#174

Я бы свенула шеи родителям малолетних тварей. Я сама прошла через травлю в школе вплоть до выпуского класса (в нем было намного лучше,всех сблизил выпуской). Но то,через что я пршла, воагу не пожелаю. Да, это меня закалило и все такое,о чем пишет автор третьего сверху поста, да, это учит бороться. Но блин я не хочу своим детям этих мучений. Неужто авторша того поста не понимает,что ее дочь-гора комплексов? Все,кто проходит через такую ломку обрастают кучей психологических проблем. С ними я боролась, а с некоторыми борбсь до сих пор. Но у кого комплексов нет? А меня вообще сочли интересным случаем, когда после прохождения психологического теста профессор в универе выдал мне, что это странно и редко, когда меланхолик интроверт становится холериком экстравертом, что это противоположность. А вот пришлось. Я вижу выход только в спорте. Научился ходить - иди и занимайся. Тогда и курить не будет, и наркотики обойдут и уверенность в себе будет без гнобления одноклассников. Но наверно,именно благодая травле я сама пришла к спорту. И мой ребенок пойдет заниматься. Чем, решим по его предпочтениям. А вообще,надо еще разобраться из-за чего травят ребенка. Если его мать жирная очкастая индюшка, займись собой! Или он сам толстый? Или родители сдвинуты на религии? Или нищие? Или ребонок просто из скупости родителей донашивает обноски старших детей?

#175
Гость

Незнаю девочки как у вас,а мне наоборот моя классная мне помогала,за что ей огромное спасибо.Мои родители пили,поэтому я ходила в школу в драных красовках,кофта на год.Я была не уверенна в себе,замкнута.Она постоянно разговаривала со мной помогала делать уроки.Вмести с родителями объяснили другим детям в классе почему я "такая" и ,что я в этом не виновата.Так я помню не один одноклассник не сделал замечание по тому как я выгляжу.И на выпускной я сдавала только половину суммы денег.Вот так могла учительница всех "настроить",правда я была её любимицей.И других учителей спрашивала о моих делах.

Умница -ваша чительница. У меня были 2 классные руководительницы. Она была *** настоящая, сама высмеивала тех,кого гнобили заводилы. А второй было наплевать на всех одинаково,она ненавидела и обзывала 90% класса. Ксати, я училась в 2х нормальных школах)) Так везде. Если вам повезло,увы,не всем так везет)

#176

мою не обижали, но если что бы случилось, точно бы не стояла в стороне

г
#177
Гость

Так кто Вас просил от придурка рожать? Мама и тут виновата?

Гость
#178

[quote="Nefertiri"А вообще,надо еще разобраться из-за чего травят ребенка. Если его мать жирная очкастая индюшка, займись собой! Или он сам толстый? Или родители сдвинуты на религии? Или нищие? Или ребонок просто из скупости родителей донашивает обноски старших детей?[/quote]
Мда(, жирная индюшка((, я вот стройная и то не обзываю полных(, вас дети обижали, а вы выросли и не поумнели и сами не лучше этих детей(, если родители нищие это, простите последствия соц расслоения неизбежные((, и ребенок и, бывает что и взрослые, не виноваты. Я так посмотрю вы сами выросли злобной и не понимаете, что даже толстых и нищих нельзя гнобить и плохо в двойне!

Гость
#179
Nefertiri

А вообще,надо еще разобраться из-за чего травят ребенка. Если его мать жирная очкастая индюшка, займись собой! Или он сам толстый? Или родители сдвинуты на религии? Или нищие? Или ребонок просто из скупости родителей донашивает обноски старших детей?

Мда(, жирная индюшка((, я вот стройная и то не обзываю полных(, вас дети обижали, а вы выросли и не поумнели и сами не лучше этих детей(, если родители нищие это, простите последствия соц расслоения неизбежные((, и ребенок и, бывает что и взрослые, не виноваты. Я так посмотрю вы сами выросли злобной и не понимаете, что даже толстых и нищих нельзя гнобить и плохо в двойне!

Гость
#180

да дело не в том, что Вам ***** было на неё и она типа сама восстала, благодаря Вам.
то, что она стала уверенной в себе - просто с возрастом проснулись лидерские качества, которые в ней уже генетически были заложены.
а Вы, как мать нифига не сделали :) Вы только думаете, что человек сам должен уметь себя защищать. такие мамаши обычно мечтают, чтобы их ребёнок сам до всего додумался и чтобы не пришлось тратить на него время, учить чему-то, готовить к этой жестокой жизни и т.п.
до третьего класса она, бедная, всё терпела и уже будучи такой маленькой понимала, что она одна со своими проблемами.
осадок наверняка остался.

Гость
#181

[quote="Гость "]Ваша мама, конечно, тоже не права, ей нужно было разговаривать с Вами и поддерживать, советовать, направлять, а не ругать Вас. Тогда бы Вы и сами были смелее с теми, кто издевался, зная, что в случае чего - мама на Вашей стороне, здесь сочувствую Вам. Но и родителей, торчащих у директора круглосуточно с жалобами на других детей, которые криво смотрят на их сокровище, я тоже не понимаю.[/quote
А зачем торчать с жалобами? Моя бабушка- добрейшей души человек, но,когда маму ударил одноклассник, пришла куда-то на каток,где он был и оттаскала за уши. Сразу драться перестал ( жаловаться родителям не стал,тем более его не били).А вы странная девочку били, а надо было ей давать советы.Как лучше ударить? Меня родители не защищали,выросла озлобленным агрессивным человеком. С обидчико в школе расправилась так ,что пришлось перейти в другую школу,но не горжусь этим, отвратительно. Не может девочка на равных сражаться с мальчиками

Гость
#182
Гость

Если ребёнка гнобят прям все окружающие, то имхо стоит задуматься над поведением ребенка!
У меня сын рос тихоней и скромником, но его никто не обижал, друзей было много всегда. Сейчас подрос и стал увереннее в себе. Дочка задира и капризуля, но и она умеет общаться, со всеми находит общий язык. Если ребенка не любят, скорее всего у него проблемы с коммуникабельностью, умением общаться в коллективе. Тут родителям надо с ребенком работать, а не обидчиков наказывать, тем более если у ребенка кругом одни враги! Можно и к психологу обратиться если сами не справляетесь...

А вы считаете,что ,если ребёнок кому-то не нравится тем, что толстый или тихий его надо за это травить? А вот мне может ваше лицо не нравится, давайте подойду и двину, и вы будете виноваты Как мне противны люди так рассуждающие

Гость
#183
Гость

Если ребёнка гнобят прям все окружающие, то имхо стоит задуматься над поведением ребенка!
У меня сын рос тихоней и скромником, но его никто не обижал, друзей было много всегда. Сейчас подрос и стал увереннее в себе. Дочка задира и капризуля, но и она умеет общаться, со всеми находит общий язык. Если ребенка не любят, скорее всего у него проблемы с коммуникабельностью, умением общаться в коллективе. Тут родителям надо с ребенком работать, а не обидчиков наказывать, тем более если у ребенка кругом одни враги! Можно и к психологу обратиться если сами не справляетесь...

Обидчиков надо наказывать в любом случае - неважно есть ли у их жертвы проблемы с коммуникацией и т.д.

Гость
#184

У знакомых в семье конфликт. Дед и бабушка учат 7-летнего внука: обижают - бей (больше даже дед). Отец сына за драки ругает. Мама - вроде за то чтобы давал сдачи, но боится, вдруг кого-то покалечит

Гость
#185

Я игнорировала обидчиков, некогда мне было на всяких дураков внимание обращать. Но меня никто не бил, словесно обижали. Хождение в школу и разбирательства моей мамы с обидчиками ничего не дали. Это в начальной школе можно детей запугать, а когда уже в более старших классах дёргают, то только еще больше начнут смеяться.
Сейчас работаю педагогом в начальной школе, помощником педагога. Разных детей видела. Есть такие неадекватные, они не слушают учителей, потому что у этих детей с головой что-то не то, ошибки в воспитании, допущенные родителями, с которыми очень сложно справиться. Только психолог может. Такие дети совершают шалости даже как-то неосознанно, просто они не могут ни дня без гадости и доставания других детей. Одно скажу точно: учителей трогать бесполезно, не надо писать на учителей доносы, это ничего не даст. Это не вина учителя, это вина родителей. А учителя тоже заложники таких детей. Ведь они хамят учителю прям в лицо, а родителям *****. Что можно сделать в этом случае? Разговаривать с родителями. И только с ними. Это для начала. Если не подействует, то с ребенком поговорить, без унижений и угроз. Ну а если такой ребенок достал всех в классе, дерется, лезет в чужие портфели, то можно написать коллективное обращение на имя директора, подписаться всем классом, о просьбе перевода этого ребенка в другой класс. Обычно родители, когда понимают, что все ополчились против его ребенка, забирают своего драчуна и переводят в другую школу.

Марьяна
#186

Единственное, за что мне стыдно в своей школьной жизни - что не вступалась за одну девочку, которую у нас в классе травили. Причем ее не то чтобы прямо били или окружали и издевались, просто подтрунивали и ни во что не ставили. Девочка была хорошая, очень умная и совершенно неадекватная, думаю, в предыдущей школе люди постарались. У нас в классе был самый красивый мальчик, такой супервоспитанный и галантный, и пальто-то тебе подаст, и в двери вперед пропустит. Ее угораздило в нее влюбиться, так этот у род прямо матом ее посылал, мог толкнуть слегка. Вот за это я издевалась над ним словесно до конца. А девочке было уже не помочь, слабый морально человек, слишком травма оказалась глубокой - она в 10-11 начала одеваться как гот и встречаться с девочками. Вот за это я себя очень корю, потому что я была если и не лидером, у нас класс был особенный, каждый второй личность,то на общественное мнение всегда повлиять могла.

Марьяна
#187

Но вообще правы люди, которые говорят, что все зависит от лидера. У нас в классе стычки были, но всё же все более-менее в адеквате. А вот в параллели лидером был один настоящий моральный у род, пацаны из его шайки в 10м(!!!) классе писали по углам и на подоконники, поймала их завуч, суровейшая химичка, когда один накладывал кучу перед входом в мужской туалет. Да, прямо в процессе поймала. двоих исключили.
И вот я сижу и думаю, почему тогда никто на них не на стучал? Это же мерзость и явный дебилизм, почему коллектив их выгораживал? Загадка. Все знали и осуждали, я им не раз высказывала, но к учителям пойти рассказать и в голову не пришло.

Гость
#188
Гость

Если ребёнка гнобят прям все окружающие, то имхо стоит задуматься над поведением ребенка!
У меня сын рос тихоней и скромником, но его никто не обижал, друзей было много всегда. Сейчас подрос и стал увереннее в себе. Дочка задира и капризуля, но и она умеет общаться, со всеми находит общий язык. Если ребенка не любят, скорее всего у него проблемы с коммуникабельностью, умением общаться в коллективе. Тут родителям надо с ребенком работать, а не обидчиков наказывать, тем более если у ребенка кругом одни враги! Можно и к психологу обратиться если сами не справляетесь...

а тот кто гнобит и бьет значит ведет себя правильно ?

Crazy
#189

Людям, над которыми никогда не издевались, этого не понять.
И не надо здесь рассуждений.
Идиотизм же, происходящий от воспитания, лечит только жизнь, выламывая всех идио*тов наизнанку и без пощады.
Большая часть издевательств не несёт особого вреда, кроме психологического давления и угнетения личности.
Ирония в том, что душевную травму ничто не компенсирует, человек может сильно замкнуться, отношения с коллективом-людьми и личная жизнь могут просто не сложиться, как результат - одиночество на многие десятки лет.
На этом фоне живут счастливые "свиньи", которые никогда не участвовали, не замечали, не были объектом издевательств. Живут, жрут и пользуются всеми благами жизни, общительные и успешные лицемеры.
Не было издевательств говорите? в школе для королевских детей, возможно, но не в государственной школе этой страны, открытой для всех без разбору.

Гость
#190
Марьяна

Единственное, за что мне стыдно в своей школьной жизни - что не вступалась за одну девочку, которую у нас в классе травили. Причем ее не то чтобы прямо били или окружали и издевались, просто подтрунивали и ни во что не ставили. Девочка была хорошая, очень умная и совершенно неадекватная, думаю, в предыдущей школе люди постарались. У нас в классе был самый красивый мальчик, такой супервоспитанный и галантный, и пальто-то тебе подаст, и в двери вперед пропустит. Ее угораздило в нее влюбиться, так этот у род прямо матом ее посылал, мог толкнуть слегка. Вот за это я издевалась над ним словесно до конца. А девочке было уже не помочь, слабый морально человек, слишком травма оказалась глубокой - она в 10-11 начала одеваться как гот и встречаться с девочками. Вот за это я себя очень корю, потому что я была если и не лидером, у нас класс был особенный, каждый второй личность,то на общественное мнение всегда повлиять могла.

С чего вы решили что она слабая морально), как раз травят слабые(, необычных, со странностями или просто не понравившихся чем-то, на травлю которых основная масса серая дает "добро", хотя конечно каждый - личность, против кого-то из вас бы ополчились все вы бы тоже ничего не сделали, увы, против стаи гиен не попрешь, только нервы измотаешь

Гость
#191
Crazy

Людям, над которыми никогда не издевались, этого не понять.
И не надо здесь рассуждений.
Идиотизм же, происходящий от воспитания, лечит только жизнь, выламывая всех идио*тов наизнанку и без пощады.
Большая часть издевательств не несёт особого вреда, кроме психологического давления и угнетения личности.
Ирония в том, что душевную травму ничто не компенсирует, человек может сильно замкнуться, отношения с коллективом-людьми и личная жизнь могут просто не сложиться, как результат - одиночество на многие десятки лет.
На этом фоне живут счастливые "свиньи", которые никогда не участвовали, не замечали, не были объектом издевательств. Живут, жрут и пользуются всеми благами жизни, общительные и успешные лицемеры.
Не было издевательств говорите? в школе для королевских детей, возможно, но не в государственной школе этой страны, открытой для всех без разбору.

извините, но вы написали бред), "школе этой страны", если встречается гумно, то это не значит что плохая школа, это значит, что кто-то *****), а без школы угнетали бы, но уже в других масштабах.

Рая
#192
Тоже мама

Год назад из-за проблем со зрением моей на тот момент 5-летней дочери офтальмолог назначил постоянное ношение очков. Мы приобрели ей пусть не дешевые, но зато очень красивые и стильные очки в металлической оправе. Я сразу же поговорила с воспитателями в садике, чтобы они провели беседу с детьми на тему того, почему люди носят очки. Дочь периодически жаловалась, что ее называют очкариком. Сначала она переживала на эту тему, но потом после неоднократных разговоров со мной она стала с удовольствием носить очки и совсем без стеснения. Если сейчас она жалуется на то, что ее кто-то обозвал очкариком, я ей говорю: "Обзываются только невоспитанные дети, которых родители не научили, как нужно себя вести. На таких людей вообще не стоит обращать внимание". Спустя год после постоянного ношения очков мы проверились у офтальмолога, результаты очень хорошие, зрение заметно выправилось. Дочка сама это слышала от врача. Она знает, что ей это только во благо. А был случай. что один мальчик в садике ей погнул душку у очков. Я пошла к воспитателям, пошла в заведующей садика, позвонила маме этого мальчика, высказала всё. Считаю, одно дело, когда кто-то из детей кому-то сказал грубость, обозвал, другое дело - это порча личных вещей, которые стоят денег. Мое мнение - ребенка одного со своими переживаниями оставлять нельзя. У него неокрепшая психика, у него нет жизненного опыта, ребенку нужно помогать и направлять, нельзя вот так вот оставлять наедине пусть с совсем еще детскими проблемами, родитель всегда должен быть поддержкой и опорой.

+1000000000
Гадкого утенка обижали. Он стал прекрасным лебедем и улетел. А те, кто обижал его, так и остались тупыми индюками в курятнике.

Рая
#193

Гость 199, не знаю, в какой школе вы учились. Я жила в таежном поселке, где половина детей были дети алкашей. Сейчас в той же самой школе есть разделение по классам на нормальный класс и коррекционный класс. Тогда этого разделения не было. Учителя были вынуждены "стоять перед детьми на коленях", потому что законом было введено всеобщее образование. Учиться было невозможно, попробуй прочитай с выражением стихи, или с правильным произношением текст по английскому. Начнутся смешки и тычки, что, мол, самая умная, и в таком роде. Вздохнула я с облегчением только после 8 класса, когда те, кто учиться не хотел, разъехались по ПТУ.

Рая
#194

И чего только не было, пока учились. И групповые изнасилования учениками 8-9 классов, и девочку затащили в раздевалку школьную и облапали. Меня в 3 классе хотели изнасиловать в библиотеке 3 ученика 6 класса. Спасло то, что подошел четвертый, и сказал: вы что, мы же за это ***** получим.

Гость
#195

со мной произошел такой случай
у моей двоюрдной сестры была целая шкатулка копеечных ювелирных изделий по рублю по два,мне тоже хотелось иметь такую шкатулочку но мне купили одну только цацку, красивую,мне она нравилась
цацка понравилась и моей соседке по парте,она стала ее у меня просить поносить,я ей дала,она ее носила где то неделю две потом сказала что хочет чтобы я ей подарила
я сказала что мне она тоже нравится и что я дала ей не насовсем,но она не возвращала и требовала подарить
и я уже сказала ладно возьми

тогда соседка взяла и сломала цацку и говорит вот что я сделала с твоим подарком!
я была возмущена и высказала ей зачем выпрашивать чтобы ломать
сразу на ее сторону нашлись защитники,что это ее вещь,подарок и она вправе делать все что хочет
дальше такой поворот оказывается украшение ее а я ей сломала
одна девочка из приличной семьи стала меня душить я отступила назад а сзади меня была дверь в кабинет завуча,дверь разбила стекло книжного шкафа и если бы я вовремя не отступила в сторонй меня бы засыпало осколками

я очень перпугалась что мне сейчас попадет
когда все осколки отзвенели три стервы подняли головы от стола и одна стала орать
а если бы тут ребенок стоял,стекло разбила

Гость
#196

разразился скандал.стали орать чтоб мат пришл в школу
я ответила что мама лежит в больнице,ей будут делать операцию
несмотря на это завуч звонила в больницу
и еще все перевернули так будто я толкнула эту девочку
потом пришли ее родители и оплатили рмон шкафчика,стекло в ш кафчик установили

Гость
#197

моя мать была на стороне этой соседки по парте и учителей и всего окружения
что это ее вещь
я оказалас полностью неправа

Тася
#198

Меня родители в таких случаях учили драться, если на тебя с кулаками,то и ты с кулаками. Помню мне лет 10 было,одна девка задиристая всё лезла ко мне с обзываниями,толкалась. Так я ей в ответ такую кликуху придумала,что вся её гоп-компания умерла от смеха и потом несколько лет только так её и звали))) А потом она меня за волосы схватила как-то ,я вывернулась и нос ей разбила.
Самое смешное,прискакала её убогая мамашка к нам с разборками,вот тут моя мама и обложила мамашку,сказала,что если её *****ещё раз ко мне подойдет,то у неё не только нос будет сломан но и опа с головой местами поменяются! Всё -девочка обходила меня за километр.

Евгения
#199
Гость

Если ребёнка гнобят прям все окружающие, то имхо стоит задуматься над поведением ребенка!

да что Вы говорите ....))) правда?)

мы жили на Байконуре. казалось бы, закрытый военный городок, но быдлo оно и в Африке быдлo.
я всегда была тихой, никого не трогала, никогда не хотела ни с кем ругаться, наоборот всегда надеялась, что всё уляжется и они изменятся. меня высмеивали везде: и в школе и на улице. в школе похлеще было, там ещё и били и портили вещи.
но когда надо мной глумились - я ещё и оправдать их пыталась, не верила, что они всё это специально делают. мне всё казалось - за что меня обижать?
и до 8-го класса терпела постоянные издевательства. тут я уже понимала, что всё делается специально, но не умела постоять за себя - не научил никто.

в 9 классе перестала вообще ходить в школу, потому что совсем не в поведении ребёнка дело!!! а в том, что твapям всегда нужны объекты для самоутверждения.

когда я во втором полугодии перешла в другую школу - я не могла понять - почему меня никто не трогает. там был такой тихий класс, никто не бесился, не ругался. просидела в шоке полгода, уставившись на стенку, и боялась шелохнуться.

во мне не было злобы, я не могла даже разозлиться ни на кого, только расстраивалась и ревела. озверела я только к 27-ми годам и научилась мстить.
только надобность в этом уже сама-собой отпала, потому что все ypoды сами себя опустили дальше некуда.

как говорится: " не мсти, а прости - и ты увидишь, как жизнь их за тебя размажет".

Гость
#200
Гость- 1

У меня сейчас огромная ненависть к бывшим обидчикам. И как бы жестоко ни звучало, но если с ними что-то случится- я буду рада.

Гость 2

Да уж. Воспитали вас родители. Урода вырастили. Жаль вас.

тут сразу хочется привести примеры, а потом задать вопрос: "А Вы сами-то желали бы добра таким обидчикам после всего?"
я заступилась за одноклассницу, её обзывали и она боялась ответить. а я сказала пацану, что он сам обезьяна! это было в 6-м классе. он мне размозжил всё лицо, нос свернул, потому что его папаня был начальником милиции. и этот же папаня потом ещё звонил и моей маме претензии высказывал - что это она на его сына директору жалуется?
до этого вся эта шайка 2 года постоянно глумились - то портфель разрежут, потом купили новый - они его отобрали и в подвал выкинули, то поднималась по лестнице - меня сверху окликнули и в лицо харкнули смачно. подножки ставили, не думали совсем, что бетон кругом. в бассейне толкали. как-то упала в воду, да так спина выгнулась, что прострельнуло через весь позоночник, еле вылезла и т.д. + постоянные насмешки. всё у меня не так, одета не так и вообще дуpа-дypой...
это в одной школе - где глумились только пацаны.