Гость
Статьи
Что бы вы делали, если …

Что бы вы делали, если бы над вашим ребенком издевались?

Ну или обижали, обзывали? В школе, садике, во дворе?
Учили бы драться, игнорировать, пошли бы разговаривать с педагогами, родителями обидчиков? Написали бы заявление?

Гость
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Рая
#201

Гость 199, не знаю, в какой школе вы учились. Я жила в таежном поселке, где половина детей были дети алкашей. Сейчас в той же самой школе есть разделение по классам на нормальный класс и коррекционный класс. Тогда этого разделения не было. Учителя были вынуждены "стоять перед детьми на коленях", потому что законом было введено всеобщее образование. Учиться было невозможно, попробуй прочитай с выражением стихи, или с правильным произношением текст по английскому. Начнутся смешки и тычки, что, мол, самая умная, и в таком роде. Вздохнула я с облегчением только после 8 класса, когда те, кто учиться не хотел, разъехались по ПТУ.

Рая
#202

И чего только не было, пока учились. И групповые изнасилования учениками 8-9 классов, и девочку затащили в раздевалку школьную и облапали. Меня в 3 классе хотели изнасиловать в библиотеке 3 ученика 6 класса. Спасло то, что подошел четвертый, и сказал: вы что, мы же за это ***** получим.

Гость
#203

со мной произошел такой случай
у моей двоюрдной сестры была целая шкатулка копеечных ювелирных изделий по рублю по два,мне тоже хотелось иметь такую шкатулочку но мне купили одну только цацку, красивую,мне она нравилась
цацка понравилась и моей соседке по парте,она стала ее у меня просить поносить,я ей дала,она ее носила где то неделю две потом сказала что хочет чтобы я ей подарила
я сказала что мне она тоже нравится и что я дала ей не насовсем,но она не возвращала и требовала подарить
и я уже сказала ладно возьми

тогда соседка взяла и сломала цацку и говорит вот что я сделала с твоим подарком!
я была возмущена и высказала ей зачем выпрашивать чтобы ломать
сразу на ее сторону нашлись защитники,что это ее вещь,подарок и она вправе делать все что хочет
дальше такой поворот оказывается украшение ее а я ей сломала
одна девочка из приличной семьи стала меня душить я отступила назад а сзади меня была дверь в кабинет завуча,дверь разбила стекло книжного шкафа и если бы я вовремя не отступила в сторонй меня бы засыпало осколками

я очень перпугалась что мне сейчас попадет
когда все осколки отзвенели три стервы подняли головы от стола и одна стала орать
а если бы тут ребенок стоял,стекло разбила

Гость
#204

разразился скандал.стали орать чтоб мат пришл в школу
я ответила что мама лежит в больнице,ей будут делать операцию
несмотря на это завуч звонила в больницу
и еще все перевернули так будто я толкнула эту девочку
потом пришли ее родители и оплатили рмон шкафчика,стекло в ш кафчик установили

Гость
#205

моя мать была на стороне этой соседки по парте и учителей и всего окружения
что это ее вещь
я оказалас полностью неправа

Тася
#206

Меня родители в таких случаях учили драться, если на тебя с кулаками,то и ты с кулаками. Помню мне лет 10 было,одна девка задиристая всё лезла ко мне с обзываниями,толкалась. Так я ей в ответ такую кликуху придумала,что вся её гоп-компания умерла от смеха и потом несколько лет только так её и звали))) А потом она меня за волосы схватила как-то ,я вывернулась и нос ей разбила.
Самое смешное,прискакала её убогая мамашка к нам с разборками,вот тут моя мама и обложила мамашку,сказала,что если её *****ещё раз ко мне подойдет,то у неё не только нос будет сломан но и опа с головой местами поменяются! Всё -девочка обходила меня за километр.

Евгения
#207
Гость

Если ребёнка гнобят прям все окружающие, то имхо стоит задуматься над поведением ребенка!

да что Вы говорите ....))) правда?)

мы жили на Байконуре. казалось бы, закрытый военный городок, но быдлo оно и в Африке быдлo.
я всегда была тихой, никого не трогала, никогда не хотела ни с кем ругаться, наоборот всегда надеялась, что всё уляжется и они изменятся. меня высмеивали везде: и в школе и на улице. в школе похлеще было, там ещё и били и портили вещи.
но когда надо мной глумились - я ещё и оправдать их пыталась, не верила, что они всё это специально делают. мне всё казалось - за что меня обижать?
и до 8-го класса терпела постоянные издевательства. тут я уже понимала, что всё делается специально, но не умела постоять за себя - не научил никто.

в 9 классе перестала вообще ходить в школу, потому что совсем не в поведении ребёнка дело!!! а в том, что твapям всегда нужны объекты для самоутверждения.

когда я во втором полугодии перешла в другую школу - я не могла понять - почему меня никто не трогает. там был такой тихий класс, никто не бесился, не ругался. просидела в шоке полгода, уставившись на стенку, и боялась шелохнуться.

во мне не было злобы, я не могла даже разозлиться ни на кого, только расстраивалась и ревела. озверела я только к 27-ми годам и научилась мстить.
только надобность в этом уже сама-собой отпала, потому что все ypoды сами себя опустили дальше некуда.

как говорится: " не мсти, а прости - и ты увидишь, как жизнь их за тебя размажет".

Гость
#208
Гость- 1

У меня сейчас огромная ненависть к бывшим обидчикам. И как бы жестоко ни звучало, но если с ними что-то случится- я буду рада.

Гость 2

Да уж. Воспитали вас родители. Урода вырастили. Жаль вас.

тут сразу хочется привести примеры, а потом задать вопрос: "А Вы сами-то желали бы добра таким обидчикам после всего?"
я заступилась за одноклассницу, её обзывали и она боялась ответить. а я сказала пацану, что он сам обезьяна! это было в 6-м классе. он мне размозжил всё лицо, нос свернул, потому что его папаня был начальником милиции. и этот же папаня потом ещё звонил и моей маме претензии высказывал - что это она на его сына директору жалуется?
до этого вся эта шайка 2 года постоянно глумились - то портфель разрежут, потом купили новый - они его отобрали и в подвал выкинули, то поднималась по лестнице - меня сверху окликнули и в лицо харкнули смачно. подножки ставили, не думали совсем, что бетон кругом. в бассейне толкали. как-то упала в воду, да так спина выгнулась, что прострельнуло через весь позоночник, еле вылезла и т.д. + постоянные насмешки. всё у меня не так, одета не так и вообще дуpа-дypой...
это в одной школе - где глумились только пацаны.

Гость
#209

перешла в другую - там пацаны никого не трогали, зато девки были просто атас. это такое быдлo, что только размазать их и чтоб этих м...зей не было. постоянно нарывались на скандал и ждали, когда им ответишь, чтобы можно было ударить или морально задавить. на перемене специально стояли так, чтобы я прошла мимо них и можно было толкнуть или подножку поставить. что-то вякнешь - потом 100 раз пожалеешь. глумиться начали с самого начала, как пришла. потому что я с ними общаться не хотела. они выглядили как ш...хи и вели себя так же.
да и вообще я как вспомню - многих я раздражала. они ничем не увлекались, только самооценку себе зарабатывали засчёт других. а у меня на такую х...нь времени не было. занималась музыкой, рисованием, танцами, рукоделием. меня просто ненавидели, что я могу на любом празднике спеть что-то запросто, сплясать. а они ничего не могут.
да ещё и постоять за меня некому было. а просить кого-то я не могла. не любила свои проблемы кому-то навязывать - все этим успешно пользовались.
даже когда школу уже закончила.
"подружки" своим языком пог...ным могли запросто подставить, а кто-то не разобравшись мог просто навалять мне, да ещё специально при всех. сразу двух зайцев убивали: и безнаказанность - лафа просто, и себя выставили крутыми перед всеми.

сейчас половину всех де...лов я постоянно вижу в интернете. остальных либо нет уже, либо cкуpвились.
многие заходят подмазаться, фотки оценивают, боятся, что я прославю их перед их друзьями и роднёй.
как Вы думаете - мы должны таким счастья желать?)))

мне кажется, намного логичнее будет - выбрать подходящий момент и размазать! морально! да так, чтобы запомнили!

тут одна недоразвитая сказала, что обижают в основном недалёких детей...
какая мудрая женщина однако ))) наверное она любила когда-то поиздеваться над "недалёкими". те, что умнее её оказывались...

Гость
#210

про Байконур вспомнили:)
как приятно.я почти каждый день вылавливаю информацию,новые сообщения.интересно читать про свой родной и любимый город!
когда я училась,были дети добрее и скромнее.а когда училась дочка-тяжеловато уже пришлось! вещи отбирали,били,все это было. и дети были из полноценных,обеспеченных семей. чего детям не хватало?
но главное что я никогда не игнорировала жалобы своего ребенка и всегда ставила на место ее одноклассников. они и меня могли послать куда подальше. такие были детки.один у них дверь открывал на распашку на перемене в учительском туалете , и кричал на весь коридор мол смотрите училка с...т ! кошмар какой!

Каламкас
#211

приветики ) на самом деле много уже сообщений 500 или 700 . наших много ):) в строчку поиска на этом сайте просто впишите слово Байконур и все найдёте .
а ваша дочка в 30 ке училась ? этот пацан "Бэтмен" же ? у него папаша был в мил-ции да . так вы наверное даже не представляете что он после школы делал !!! за все подвиги ему лет 40 сидеть бы точно .

Гость
#212

Родите просто обязаны заниматься своими детьми! Зачем рожают, если не знают как корректировать их поведение, не умеют направить, поддержать? Никогда не понимала таких. Родят, и уже считают это за подвиг! То, что родила - это еще не значит ничего. Ты воспитай человека, а потом будем разговоры вести!

Лидия
#213

знаете. с детьми очень трудно! они любят пакостить и поддерживают тех,кто не боится этого делать. отсюда и отношение такое: никто не заступился, все перешли на сторону обидчика. и дети очень хитрые,они умеют подстраиваться! родители никогда не узнают,что их деть вытворяет за их спиной ! при них он совершенно другой и постоянно врёт!


*девушка, которая заступилась и ей нос свернули - за Вас кто-нибудь потом заступился ? как отнёсся к этому класс? просто даже интересно .
***

у моей подруги дочь воровала и мать поверить в это не могла. ведь ее дочь светлый ребёнок ! соседская дочка лапается по подъездам , это в 6 классе! а мать о ней говорит,как о приличной и очень умной девочке, которая по ее словам наверняка достигнет чего-то большого и она верит в неё. а что сей час делают ученики ? им уже мало просто посмеяться над кем-то или пнуть! __________ и записывают всё на телефон !

Гость
#214

Ну это же и понятно ! Своего ребенка мы защищаем ,даже если он натворит таких делов!!! Почему вы все такие злыдни ? Просто ужас! Аж страшно за своих детей становится. Не растите своих зайчиков закомплексованными тряпочками и все будет отлично !

Гость
#215

Потому что родители не имеют никаких понятий КАК воспитывать детей. Раньше ведь как-то росли. Однако быть родителем в наше время -значит изучать педагогику и психологию, бросать свои вредные привычки, да делать элементарную зарядку по утрам. Короче, приносить жертвы. Или не рожай. Зачем тогда это надо, и ЧФ не осуждай, если у самой дите из двоек не вылезает или травку курит, так зачем ты осуждаешь того, кто заранее знает, что такого гражданина плодить не хочет, а заниматься им ни времени, ни желания нет. Кто этим занимается? Вы покажите мне такого родителя. И у меня ничего этого родители не делали . Так и растем, а комплексы детские -самые сильные.

Гость
#216

мне кажется "психологию отношений между взрослыми и детьми" как обязательный предмет не мешало бы ввести в школе. это для того,чтобы дети повзрослев уже хоть примерно себе представляли, что их ждёт и как с этим справляться, если они захотят рожать.
и "психологию взаимоотношений между сверстниками" чтобы понимали, что у кого на уме, как реагировать и т.д.

Гость
#217
Каламкас

приветики ) на самом деле много уже сообщений 500 или 700 . наших много ):) в строчку поиска на этом сайте просто впишите слово Байконур и все найдёте .а ваша дочка в 30 ке училась ? этот пацан "Бэтмен" же ? у него папаша был в мил-ции да . так вы наверное даже не представляете что он после школы делал !!! за все подвиги ему лет 40 сидеть бы точно .

Я таким же мокаром ищу раз в месяц сообщения о Байконуре :)Очень радует,что нас много и мы может следить друг за дружкой в интернете,хотя живем теперь так далеко друг от друга.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: