Гость
Статьи
А Вам хватало денег в …

А Вам хватало денег в декрете?

Получали декретные или копили до родов? Муж прошёл испытание декретом?

ага
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Нет, не хватало, это было в 90-е, было очень сложно. Пришлось отдавать дочь в сад и выходить на работу. А так бы и до школы сидела с ней, мне это было в радость, с удовольствием наблюдала, как она растет и развивается. Ведь эти годы ребенка никогда не повторятся.

Тяжелое время было. Самая низкая рождаемость за все годы. Вы молодец, что справились.

Гость
#52
Гость

Тяжелое время было. Самая низкая рождаемость за все годы. Вы молодец, что справились.

Спасибо)

Гость
#53

Уходила в декрет в 2005 году, когда выплаты на ребенка были 500 руб. Муж через несколько месяцев остался без работы. Были кое-какие накопления, вот на них и жили. Полгода дохода не было вообще никакого. Экономили, но выжили. Девочки, Вы меня извините, но те, у кого есть муж да еще и собственные декретные, а в наше время их платят, я считаю, что Вы зажрались.

Гость
#54
Гость

Уходила в декрет в 2005 году, когда выплаты на ребенка были 500 руб. Муж через несколько месяцев остался без работы. Были кое-какие накопления, вот на них и жили. Полгода дохода не было вообще никакого. Экономили, но выжили. Девочки, Вы меня извините, но те, у кого есть муж да еще и собственные декретные, а в наше время их платят, я считаю, что Вы зажрались.

Когда был год ребенку, я вышла на работу. Днем работала, а по ночам вставала к малому по 5-7 раз, он плохо спал. И, когда я слышу плаканья женщин, у которых есть муж или помощь родителей, что им не хватает и как им тяжело, у меня внутри все переворачивается от презрения к таким женщинам.

Гость
#55
Гость

Когда был год ребенку, я вышла на работу. Днем работала, а по ночам вставала к малому по 5-7 раз, он плохо спал. И, когда я слышу плаканья женщин, у которых есть муж или помощь родителей, что им не хватает и как им тяжело, у меня внутри все переворачивается от презрения к таким женщинам.

Ну, ты мать, героиня просто, чего уж там....тяни и дальше лямку

44 кг
#56
Гость

а при чем тут пособие других стран, если вопрос про нехватку денег звучит на российском форуме?

А при чём тут источники дохода вообще? В России тоже можно иметь хорошие декретные, если была хорошая зарплата.

44 кг
#57
Гость

Упаси боже от общественного транспорта. Лично у меня очень много друзей, нехватки общения не было никогда. Почему вы постоянно заняты ребенком? Я приходила на фитнес, близнецов в детскую комнату, ими там занимались, а я на спорт. Точно так ж и в магазине. С ума сойти , когда весь день принядлежит только тебе и подстроен под втои планы - это нужно постараться. В первые полтора года ребенок много спит, тишины более чем.Да и прогулки выбираются там, где мне хочется, а не там где с работы можно отбежать на определенное количество метров и по звонку нестись обратно.Вы просто не умеете занимать себя. Вам нужно говорить "копать отсюда и досюда", тогда вы обретаете свой режим.

У вас просто спокойные дети.

44 кг
#58

Я на занятия начала после года ходить, оставляя ребёнка с дедушкой, но через раз он звонил, что не может успокоить, возвращайся, и приходилось сломя голову бежать домой. Только после двух с половиной уже такое перестало происходить. О детских комнатах нет и речи пока что.

44 кг
#59
Гость

Мне до трех лет с детьми было безумно интересно. Мало того, что я с ними много путешествовала и отдыхала в разных условиях, то горы, то море, то лес. Мы активно пользуемся с рождения хорошими отельными нянями, так что с мужем часто могли позволить себе любые выходы на экскурсии или на ужин.Так и еще сам возраст сумасшедше приятный, именно до 3 лет. Все возраста у детей хорошие и я люблю своих детей. Скучно? Насмешили, какая может быть скука. Я наслаждалась и хотела остановить мгновение, не успевала наиграться в своих детей.

Ключевое слово - няня)))

44 кг
#60

Да, и какой может быть выбор, отдых, смена деятельности с ребёнком, который просыпается 7-10 раз ночью, а днём спит только на улице в едущей коляске? Самое ужасное время, а вот после 3 лет как подменили, классный ребёнок стал, даже можно куда-то поехать далеко от дома на прогулку.

44 кг
#61
Гость

Уходила в декрет в 2005 году, когда выплаты на ребенка были 500 руб. Муж через несколько месяцев остался без работы. Были кое-какие накопления, вот на них и жили. Полгода дохода не было вообще никакого. Экономили, но выжили. Девочки, Вы меня извините, но те, у кого есть муж да еще и собственные декретные, а в наше время их платят, я считаю, что Вы зажрались.

Согласна с вами.

Гость
#62
Elza

Скучно. Детей своих я люблю, но нянька не мое призвание. Да, я книжки малышу читаю, играю с ним, гуляю, купаю, печенье пеку и т.д., но мне на работу хочется. Мне после полутора ребенкиных лет в декрете тошно становится. Книжки я и после работы ребенку почитать могу.

зачем тогда рожала двоих , если с детьми скучно?
чтоб быть как все?

Гость
#63

в декрете тошно становится ...... на фиг рожать тогда. ***** -женщины

Гость
#64
Гость

Уходила в декрет в 2005 году, когда выплаты на ребенка были 500 руб. Муж через несколько месяцев остался без работы. Были кое-какие накопления, вот на них и жили. Полгода дохода не было вообще никакого. Экономили, но выжили. Девочки, Вы меня извините, но те, у кого есть муж да еще и собственные декретные, а в наше время их платят, я считаю, что Вы зажрались.

да не зажрались. люди привыкли жить хорошо и не торопятся рожать

Elza
#65
Гость

зачем тогда рожала двоих , если с детьми скучно?чтоб быть как все?

В декрете скучно. Постараюсь объяснить. Мне не хватает нагрузки заниматься только домом и детьми. Я не понимаю женщин, сидящих в декрете с единственным ребенком и не успевающим даже ужин мужу приготовить. С малышами интересно, но остается еще куча свободного времени. Я успевала и спортом заняться, и на пилатес со старшей дочкой ходила. Недвижимостью своей занималась: однушку-малосемейку от предприятия разрешили приватизировать. Занималась оформлением документов, а потом продажей и вкладыванием денег в новостройку. И у меня еще куча свободного времени в декрете остается. На форуме, например, сидеть.
Может, у меня энергии много, не знаю.

44 кг
#66
Elza

В декрете скучно. Постараюсь объяснить. Мне не хватает нагрузки заниматься только домом и детьми. Я не понимаю женщин, сидящих в декрете с единственным ребенком и не успевающим даже ужин мужу приготовить. С малышами интересно, но остается еще куча свободного времени. Я успевала и спортом заняться, и на пилатес со старшей дочкой ходила. Недвижимостью своей занималась: однушку-малосемейку от предприятия разрешили приватизировать. Занималась оформлением документов, а потом продажей и вкладыванием денег в новостройку. И у меня еще куча свободного времени в декрете остается. На форуме, например, сидеть.Может, у меня энергии много, не знаю.

Не только)
Сколько раз за ночь у вас дети просыпались, и до скольки лет? Каждый ли день истерики у детей? Как с прогулками? Час в песочнице или три часа беготни за ними? До какого возраста дети не слезали с рук? Были ли когда-либо дневные сны дома? Помогал ли хоть кто-то, кроме мужа?
Вот из таких примерно вопросах складывается нечеловеческая усталость в декрете.

44 кг
#67

*вопросов

Elza
#68

Кака така нечеловеческая усталость в декрете, если, конечно, мама и ребенок здоровы?!
Старшая дочка у меня очень спокойная. Ночами спала даже в грудном возрасте. Младший до года и 2 мес просыпался всегда по 3 раза ночью молоко сосать. На лицо я очень постарела из-за прерванного сна, но психологически переносила вставание к ребёнку по ночам очень легко.
Муж помогает всегда, купать, посидеть с малышом. Гуляю зимой 1 раз, летом 2
раза часа по полтора, второй раз вечером с мужем вместе гуляем.
На руках никогда не укачивала, сразу в кроватке засыпали. Зубами дети не маялись.
Были трудные периоды, когда ребенок начинал ползать и не отпускал от себя ни на минуту, плакал, если из комнаты выходила. Вот тогда мне приходилось ждать, когда он заснет, чтобы в туалет сбегать. Но это около месяца всего продолжалось.
Было тяжело, когда дочка грипп в школе подцепила, а годовалый сын от нее заразился, тяжело болел.
Но в остальном трудности у мамы в декрете при наличии мужа сильно преувеличены.
Кстати, мама мне с детьми не помогает, свекровь давно умерла. Только моя бабушка немного помогала мне с первой дочкой, забирала ее первое время из детсада с обеда, чтобы та адаптировалась.

Гость
#69
44 кг

У вас просто спокойные дети.

Я это часто слышу от ленивых мам. Я уже привыкла.
Один из близнецов у меня инвалид и спал в особой конструкции два года. Несколько операций. Лично я спала 5 лет по 3 часа в сутки. Далее продолжать? О том, что гуляли они в разные стороны, и режим у них вообще никогда НЕ совпадал. То есть, перевожу вам простым языком - я ни минуты днем не сидела одна.
Но, мне мои дети очень дороги, и мне с ними ни разу не было скучно, как вам с вашим. Спустя 4 года мы родили еще одного ребенка. Сейчас вы мне напишите, что мне еще легче стало?:))
Я энергичная молодая женщина 40+ лет, я легкая на подъем, я энергичная и позитивная, я очень спокойная и имею крепкую психику. Еще я очень люблю путешествовать. В 2 года мои дети уже умели отлично плавать и нырять. Сейчас владеют роликами, коньками, велосипедами. Мы спортивная семья. В декрете я ездила на велосипеде, к которому крепилась коляска, потом дети сидели в специальных сидениях у нас с мужем за спиной. Дети социализированы у нас с первых дней. В ресторанах в самолетах и в прочих местах они привычные. Они не из семей, где детей держат как в банке по 3 года, а потом дети видях первых людей и бактерий, орут от ужаса, не идут в группу , к чужим и бесконечно болеют.
Увольте, мы выбрали иной образ жизни. И наслаждаемся.

Гость
#70

Elzа, я согласна с вами во всем.
Я тоже люблю свою работу, и сейчас как есть минутка, то работаю на удалении дома. Со временем вернусь на постоянный день, но с плавающим графиком. подстрою под себя и семью. К счастью, у меня не офисная работа и позволяет такой образ жизни.
Всему свое время, сначала декреты, все сосредоточено на малышах, потом можно снова жить работой.

Гость
#71
44 кг

Не только)Сколько раз за ночь у вас дети просыпались, и до скольки лет? Каждый ли день истерики у детей? Как с прогулками? Час в песочнице или три часа беготни за ними? До какого возраста дети не слезали с рук? Были ли когда-либо дневные сны дома? Помогал ли хоть кто-то, кроме мужа?Вот из таких примерно вопросах складывается нечеловеческая усталость в декрете.

Вы про детей, как про поленья пишете. Для них просыпаться ночью, бегать прыгать и капризничать, учиться владеть своими эмоциями - это нормально. Ненормально из детей овощей делать . Природа умнее вас, она выстроила гормональный фон так, чтобы женщина испытывала все эти ночные пробуждения и фазы сна построены не так как у мужчин, они поверхностны. В конце концов, вы не мать одиночка и ваш муж вполне может делить с вами ночь пополам.
Не поняла, почему вам кто-то должен помогать кроме мужа?:)) Два взрослых человека не способны воспитать одного единственного ребенка ? Никому не говорите такое больше, смешно)) К рукам вы сами приучили, с себя и спрашивайте.

Гость
#72
44 кг

С работы были большие декретные, что-то около 1000-1500$, сейчас не помню уже сумму, всё-таки почти 4 года прошло. Их хватило на все покупки в первый год, потом уже у мужа зарплата увеличилась, и тоже хватало.

Это большие выплаты??? Я в 2011м получила 238 тыс. декретных плюс еще единовременные после рождения на работе и в собесе. У меня двойня. Пособие ежемесячное было 27 тыс. руб. до 1,5 лет. На все хватало и еще оставалось.

Гость
#73
Гость

Это большие выплаты??? Я в 2011м получила 238 тыс. декретных плюс еще единовременные после рождения на работе и в собесе. У меня двойня. Пособие ежемесячное было 27 тыс. руб. до 1,5 лет. На все хватало и еще оставалось.

Этот человек находится в другой стране и тратит соответствующе по ценам другой страны. Примерно то же самое, что таджик рассказывает швейцарцу , как он тратит свои выплаты, не упоминая где живет. Разговор душевнобольного.

44 кг
#74
Гость

Этот человек находится в другой стране и тратит соответствующе по ценам другой страны. Примерно то же самое, что таджик рассказывает швейцарцу , как он тратит свои выплаты, не упоминая где живет. Разговор душевнобольного.

Сейчас-то я в России, больше года уже.

Гость
#75
44 кг

Сейчас-то я в России, больше года уже.

И живете на российские выплаты? Их и приводите в пример. Не морочьте людям голову.

44 кг
#76
Гость

И живете на российские выплаты? Их и приводите в пример. Не морочьте людям голову.

При чём тут вообще выплаты? У многих людей, вон, вообще накопления были специально для декрета)) Им тоже запрещено писать в такие темы?

Гость
#77
44 кг

При чём тут вообще выплаты? У многих людей, вон, вообще накопления были специально для декрета)) Им тоже запрещено писать в такие темы?

Вы тему читали? Вы ответили в ней про ваши накопления? Нет. Создается впечатление, что вы невменяемы.

44 кг
#78
Гость

Вы тему читали? Вы ответили в ней про ваши накопления? Нет. Создается впечатление, что вы невменяемы.

Так у меня и не было накоплений. Впечатление, что невменяемы как раз вы. Цепляетесь к какой-то полной ерунде.

Оливка
#79

Отвечу по теме. Если ребенок не болеет, то да, денег хватает.
Во-первых, много ограничений по питанию при гв. Итог - экономично лично у меня получается. Во-вторых, много вещей дарят. В третьих, необходимый минимум можно купить на авито. Ребенку вообще ничего особо не нужно) две трети покупок сейчас делаются для развлечения родителей. Далее, куда то ходить у меня особо не получается, а в гости и в парк пускают бесплатно)))
А, на работу не ходишь, значит минус транспортные расходы и шмотки для офиса.
Как то так

Оливка
#80
Elza

Были трудные периоды, когда ребенок начинал ползать и не отпускал от себя ни на минуту, плакал, если из комнаты выходила. Вот тогда мне приходилось ждать, когда он заснет, чтобы в туалет сбегать. Но это около месяца всего продолжалось.Было тяжело, когда дочка грипп в школе подцепила, а годовалый сын от нее заразился, тяжело болел.Но в остальном трудности у мамы в декрете при наличии мужа сильно преувеличены..

Малыш ползает. Я за ним... Как он выдерживает этот ритм я не знаю, но к вечеру я валюсь с ног))) а если еще чуток работаю - почту проверяю, отвечаю, в скайпе "доступна", то мозг подзакипает... Мне кажется, это сродни работе авиадиспетчера)

пусть
#81
44 кг

Я согласна, что и ребёнок, и работа одновременно - слишком тяжело.Но для меня сама по себе работа намного легче и приятнее самого по себе ухода за ребёнком, к примеру. Потому я очень понимаю тех, кто бежит из декрета, сломя голову. Я бы тоже побежала, если бы было, с кем оставить ребёнка.

Вы себе сами противоречите, в соседней теме писали, что до 2 класса ребенка на работу ни ногой, почему в сад не отдаете разъясните тогда? вам же на работу так хочется

44 кг
#82
пусть

Вы себе сами противоречите, в соседней теме писали, что до 2 класса ребенка на работу ни ногой, почему в сад не отдаете разъясните тогда? вам же на работу так хочется

Потому что я категорически против садов, считаю их вредными для детей.

пусть
#83
44 кг

Потому что я категорически против садов, считаю их вредными для детей.

Это чем же

44 кг
#84
пусть

Это чем же

Абсолютно всем. От коллективной дисциплины до питания и больных детей, которых некоторые идиoты-родители отправляют в сад.

#85
Natali123

Сижу в декрете, денег хватает с большим струдом. Зайдите в мой профиль, там информация небольшая. Помогите заработать...

Могу поделиться реальной возможностью подзаработать.Пишите отвечу ganshina58@mail.ru

#86

Если есть желание быть финансово свободным пишите.Это реально .
https://www.***.com/pages/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0/343418165849501

#87
ganshina58

Если есть желание быть финансово свободным пишите.Это реально .https://www.***.com/pages/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0/343418165849501

или на почту
ganshina58@mail.ru

Роза
#88
Гость

Скучно от однообразия. День Сурка.

Ну не знаю. Я утра дождаться не могла, когда дочка проснется и уже можно будет с ней играть. На руках ее таскала до 2 лет и прекратила потому что уже 6 мес беременна была.
Какой день сурка - каждый день что-то новое. И так уже 10 лет.

Роза
#89

А по теме - да муж выдержал все три декрета. После первого пришлось выйти на работу. когда было сыну 2 года. Не успела наиграться с ним. А с дочками оторвалась. Муж обеспечивал, поддерживал, занимался и занимается с детьми,

Яна
#90

проблем не было муж получает хорошо.а декретные тратила по мелочи малышу и себе а так муж в основном обеспечивал

Гость
#91

У меня декретные 228 тыр, плюс потом будет ежемесячное пособие ок 19-20 тыс руб ( до 1,5 лет) , тратить не собираюсь - отложила в свою кубышку , к прошлым накоплениям . Живем на деньги мужа - справляемся .

Iolia
#92

Я мама, сижу дома, но хочу зарабатывать, сама нашла сайт, проверенный временем и зарекомендовавший себя, на котором пытаюсь зарабатывать, чудес нет, все честно, небольшое вознаграждение за выполненные задания ( клики, тесты, письма, работа с сайтами), хочу продвинуться дальше, тут есть такая возможность, если интересно, пишите на почту Ioliazhar1012@yandex.ru

Гость
#93
Гость

Упаси боже от общественного транспорта.
Лично у меня очень много друзей, нехватки общения не было никогда. Почему вы постоянно заняты ребенком? Я приходила на фитнес, близнецов в детскую комнату, ими там занимались, а я на спорт. Точно так ж и в магазине. С ума сойти , когда весь день принядлежит только тебе и подстроен под втои планы - это нужно постараться. В первые полтора года ребенок много спит, тишины более чем.
Да и прогулки выбираются там, где мне хочется, а не там где с работы можно отбежать на определенное количество метров и по звонку нестись обратно.
Вы просто не умеете занимать себя. Вам нужно говорить "копать отсюда и досюда", тогда вы обретаете свой режим.

Не знаю у кого ребенок много спит..мой по 20 мин. И толтко на руках..мечтаю выйти еп работу.