Гость
Статьи
Ребенок плачет, когда …

Ребенок плачет, когда видит маму

Здравствуйте мамочки! Прошу помощи в таком вопросе: ребенку 7 месяцев, как только видит маму начинает ныть, поросится на руки, иногда конечно наоборот успокаивается, а бывает, что сидит играется развлекается, меня увидит и все, плачет, беру на руки, а она еще сильней плачет, но бывает, что и успокаивается... Бывало у вас такое, как долго будет длится?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А вы с ребенком время вообще не проводите? Работаеете? Моему тоже 7 месяцев, но такой реакции на меня никогда не было. Такая реакция только на чужих.

мутка
#3

автор, а мне кажется вы надумали: иногда плачет, иногда не плачет, так у всех. может малыш у вас чувствительный, видя маму, от счастья начинает рыдать)

Гость
#4

[quote="Гость"]Нечего было курякам рожать[/quote

какая связь?

Гость
#5

Очередная неграмотная и.д.и.о.т.к.а. Автор, прекрасно понимаю вашего ребёнка. Я бы тоже заплакала, если бы моя мать писала так

Хлоя
#6
Автор

Здравствуйте мамочки! Прошу помощи в таком вопросе: ребенку 7 месяцев, как только видит маму начинает ныть, поросится на руки, иногда конечно наоборот успокаивается, а бывает, что сидит играется развлекается, меня увидит и все, плачет, беру на руки, а она еще сильней плачет, но бывает, что и успокаивается... Бывало у вас такое, как долго будет длится?

моей 11 мес и она так ведет себя,когда мы к свекров гостим.ребенку элементарно не хватает вашего внимания. если достаточно натискать-позаниматься с малышом,дальше будет спокойно играть)

Гость
#7

Впервые о таком слышу. Обычно на руках у родителей дети успокаиваются, а не рыдать начинают.

Гость
#8

так странно Вы написали, как будто Вы редко видете ребенка.ужас какой.конечно плакать будет при виде незнакомой женщины

Даниэль
#9

Скучал по вам, потом отвлекся, а увидел вас - слезы, т.к. вспомнил что вас рядом не было и обидно.

#10
Автор

Здравствуйте мамочки! Прошу помощи в таком вопросе: ребенку 7 месяцев, как только видит маму начинает ныть, поросится на руки, иногда конечно наоборот успокаивается, а бывает, что сидит играется развлекается, меня увидит и все, плачет, беру на руки, а она еще сильней плачет, но бывает, что и успокаивается... Бывало у вас такое, как долго будет длится?

похоже на недостаток внимания. У нас тоже так бывает. Ребенок чуть старше, но я работаю. Стараюсь уделять ребенку как можно больше внимания, если я дома - не расстаемся и на минуту :)

Катсоня
#11

вы ему чужая, ничего ребенок не скучал, а потом увидел вдруг и вспомнил. Не надо ее успокаивать.Сама виновата, ребенок привязан к другому члену семьи(или няне)к той с кем он больше времени проводит....конечно есть еще вариант,ребенок вас боится, может вы его ударили когда то,или орете как больная?ответьте сами себе на эти вопросы. да и если у вас второй вариант, то увы и ах, ребенок так и будет вас бояться.Это вы уже не измените.

Валя
#12

Автор, у меня так же. Бывает, что на руки просится ко мне - и кааак расплачется на руках. Правда, в итоге все-таки успокаивается.А вот пару раз папе приходилось брать его - не мог остановиться, плакал.

Гость
#13

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как у вас сейчас дела? Как долго у вас такое продолжалось? Читаю ваш пост, ну прям про нас.... нам почти 7 месяцев.

Времени провожу с ребенком много. Не разлучаемся ни на минуту. но положу ее играть и пойду допустим кушать варить, стоит ей увидеть меня,начинает плакать.

Мама_с_амстердама
#14

Ох и ответы... Люди, вы вообще чего такие злые-то?) специалисты *****, мать вашу!

Гость
#15

Моему 9 месяцев, но началось примерно месяцев с 7-8. Ребёнок заигрался сам, я отхожу по своим делам, на кухню там или ещё куда. Он играется сам себе, я периодически поглядываю из коридора за ним, если заметит меня-- начинает хныкать. Но он так зовёт меня, чтоб поиграла с ним или на руки взяла. На руки берёшь-- сразу успокаивается. Чтоб сильнее плакать начинал-- такого не было.

Гость
#16
Мама_с_амстердама

Ох и ответы... Люди, вы вообще чего такие злые-то?) специалисты *****, мать вашу!

Да, тут все такие "добрые". Как почитаешь- настроение прям портится, хоть и не в мой адрес высказывания.

Юлия
#17
Гость

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как у вас сейчас дела? Как долго у вас такое продолжалось? Читаю ваш пост, ну прям про нас.... нам почти 7 месяцев.Времени провожу с ребенком много. Не разлучаемся ни на минуту. но положу ее играть и пойду допустим кушать варить, стоит ей увидеть меня,начинает плакать.

У нас тоже самое, я даже не готовлю в последнее время, чтоб с ним побольше быть, хотя и так всегда вместе. Мне кажется что он так мной манипулирует и внимание привлекает, когда младше был, колики мучали, так я его с рук не спускала, вот он и решил, если ныть будет, то я не пойду никуда и буду его на руках носить)))) в общем продуманные эти малыши)))

#18

А может быть такая реакция от того, что ребенок первые месяцы был постоянно на руках? И теперь хочет быть все время рядом с мамой?

Гость
#19

Девочки,вы что с ума сходите то?Мама для ребенка самый родной и близкий человек.Ребенок,через слезы выражает свои эмоции.Животик заболел,игрушка сломалась,сон приснился страшный,мысль в голову залезла плохая,кошка домашняя напугала,соседи стенку сверлят громко,да мало ли что ребенку в голову прийдет!А кому как ни маме пожаловаться "на жизнь".А то что на руках не успокаивается-дети в таком возрасте не могут четко контролировать свои эмоции,сам того не понимая отталкивает маму.Так что перестаньте "рычать" на автора!Моему три года,внимания уделяю массу,не работаю,постоянно играем,занимаемся,гуляем,вместе кушать готовим и тоже бывают такие "заскоки".

Гость
#20

дети вообще капризничают с самыми близкими С отцом нормально ведут с бабушками Если они переодически приходят так бывает со многимими

#21

Вообще, если деточки не спокойные, их каждое воскресенье отвозят в церковь на причастится. У меня знакомая так и делала ( аж до 8 месяцев ). А я купила в магазине "Крещение" икону "Божией Матери" Казанской в киоте, повесила в комнате, где кроха спит - и ребеночек спокойно себя ведет!

Гость
#22

Капризничает и просит внимания. У меня одна дочь нормально возится (9 мес) - ей никто не нужен: она активно все исследует, ходит уже, копошится. А вторая (они двойняшки) любит пообщаться. Пока меня нет - нормально вдвоем играют. Зайдешь - вторая ползет ко мне, тянет руки и хнычет.
Началось после того, как ей кололи курс уколов и она поняла, что можно вот так на жалость давить и выпрашивать повышенное внимание.

Гость
#23

Похоже действительно требуют внимания. В их (малюток) понимании внимания много не бывает. Даже если постоянно держать малютку в "поле внимания" капризы не прекратятся. И думаю это теперь будет с нами всю оставшуюся жизнь...

Тамара
#24

Начала читать коменты (даже дочитывать не стала)понимаю что пост написан давно но все ровно напишу !у меня ребёнку 7 мес и все время я с ней даже спит она со мной но проблема таже вот буду я в комнате она будет говнять не переставая .щас стала сидеть с бабушкой ну просто идеальный ребёнок !она и готовит с ней пока та сидит в своём стульчике но стоит ей только меня увидеть как она начинает реветь !я не работаю и постоянно с ней!!тоже скажете что внимания не хватает или что мне надо с ней поиграть??что бы я не искала в интернете какие бы вопросы не задавала в коментах одни пиздаумные сидят и пишите то вы все грамотно!!!

Гость
#25
Тамара

Начала читать коменты (даже дочитывать не стала)понимаю что пост написан давно но все ровно напишу !у меня ребёнку 7 мес и все время я с ней даже спит она со мной но проблема таже вот буду я в комнате она будет говнять не переставая .щас стала сидеть с бабушкой ну просто идеальный ребёнок !она и готовит с ней пока та сидит в своём стульчике но стоит ей только меня увидеть как она начинает реветь !я не работаю и постоянно с ней!!тоже скажете что внимания не хватает или что мне надо с ней поиграть??что бы я не искала в интернете какие бы вопросы не задавала в коментах одни пиздаумные сидят и пишите то вы все грамотно!!!

То же самое и у меня.Мне очень обидно.даже не знаю что и делать(((

Alina
#26

Нам сейчас 8 и такое стала замечать с месяцев 6 , малыш играет сам или с папой , как только я пройду рядом сразу плачет , уйду- снова спокоен !
Проводим вместе 24 ч в сутки , я считаю , что это от большой привязанности к маме , постоянно хочет к ней на руки , я даже когда на руки беру в такие моменты , сынуля сразу ко мне прям прижимается .
А то что тут понаписывали бредятину всякую , так точно не от большого ума !!!
Мама- самый близкий человек для малыша !!!!
Идиоты могут такое написать : чужая ...недостаток внимания от мамы....сама виновата ... незнакомая женщина ....

Юлия
#27

и у меня такая история... сыну 8 месяцев, на грудном вскармливании по требованию. Месяцев до 4 колики-газики мучили,на ручках кое-как успокаивали. Я с ним постоянно... когда сидит с папой или с моими родителями,спокойно возится,играется. Стоит меня увидеть,сразу истерика... а когда вдвоем с ним дома,даже на два шага нельзя отойти,за ноги хватает меня и плачет так жалобно... спим вместе с 5 месяцев...
ну и что за бред люди пишут,чужая я ему что ли?! Я думаю,это возраст такой,когда малыш остро чувствует привязанность к маме. Дай бог всем мамочкам терпения:)

Гость
#28
Катсоня

вы ему чужая, ничего ребенок не скучал, а потом увидел вдруг и вспомнил. Не надо ее успокаивать.Сама виновата, ребенок привязан к другому члену семьи(или няне)к той с кем он больше времени проводит....конечно есть еще вариант,ребенок вас боится, может вы его ударили когда то,или орете как больная?ответьте сами себе на эти вопросы. да и если у вас второй вариант, то увы и ах, ребенок так и будет вас бояться.Это вы уже не измените.

Гость
#29

Вы сумасшедшая!!)😱 такую ерунду писать!!))

Евгения
#30

моему 4 месяца,сижу с ним день и ночь,как меня увидит(выходила из комнаты),-пришла и начинает плакать

Лиза
#31
Катсоня

вы ему чужая, ничего ребенок не скучал, а потом увидел вдруг и вспомнил. Не надо ее успокаивать.Сама виновата, ребенок привязан к другому члену семьи(или няне)к той с кем он больше времени проводит....конечно есть еще вариант,ребенок вас боится, может вы его ударили когда то,или орете как больная?ответьте сами себе на эти вопросы. да и если у вас второй вариант, то увы и ах, ребенок так и будет вас бояться.Это вы уже не измените.

Лиза
#32

Вы к о н ч ***** н н а я!

Лада
#33
Автор

Здравствуйте мамочки! Прошу помощи в таком вопросе: ребенку 7 месяцев, как только видит маму начинает ныть, поросится на руки, иногда конечно наоборот успокаивается, а бывает, что сидит играется развлекается, меня увидит и все, плачет, беру на руки, а она еще сильней плачет, но бывает, что и успокаивается... Бывало у вас такое, как долго будет длится?

Лада
#34

У нас также, когда я куда то ухожу и оставляю ребёнка с бабушкой, начинает как только меня увидит рыдать. Просто соскучился. Я тут почитала комменты и страшно стало: девочки, откуда в вас столько злости!!!

Надин
#35

У меня тоже самое, расстраиваюсь ужасно. Моей дочке 10 месяцев, целый день я с ней, папа работает. Я ее никогда не ругаю, и уж конечно не бью. Мы играем и едим и готовим. Все вроде отлично. Но! Свекровь забирает ее погулять на два часа. Когда она ее привозит обратно, я открываю дверь и вижу, как у дочки слезы начинают накапливаться и в рев. А если я их гуляющих встречаю на улице, так она от меня отворачивается. Сижу вот читаю ужасные комменты и стало мне еще хуже.

Гость
#36
Гость

То же самое и у меня.Мне очень обидно.даже не знаю что и делать(((

Девочки, не расстраивайтесь. У меня та же проблема. С няней сидит идеально, со мной плачет. Да мне пришлось выйти на работу когда малышу было 2 месяца, и что? Есть мнение, что настроение мамы передается ребенку, склонна верить этому. Так как внутри чувство вины перед малышом((((

Ирина
#36

У нас тоже самое, Я думаю, грубо отвечают те, у кого по какой то случайности такого с детьми не было, либо те, у кого вообще детей нет. Катсоня которая ответила ранее вообще очень похожа на какого то недалекого подростка.
Думаю, плачет потому что требует чего то, а вот чего, это попробуй угадай )) Если взяли на ручки и успокоилась, значит на ручки, а если взяли и ещё сильнее расплакалась, может хотела покушать? А может просила водички? У нас и такой вариант был. А ещё если вы кормите грудью иногда лежа, может она хотела чтоб легли рядом и покормили? В общем, вариантов много, да и разве это проблема? У нас в итоге плач не длится долго, или угадываем причину или переключаем внимание.

Гость
#36
Ирина

У нас тоже самое, Я думаю, грубо отвечают те, у кого по какой то случайности такого с детьми не было, либо те, у кого вообще детей нет. Катсоня которая ответила ранее вообще очень похожа на какого то недалекого подростка.
Думаю, плачет потому что требует чего то, а вот чего, это попробуй угадай )) Если взяли на ручки и успокоилась, значит на ручки, а если взяли и ещё сильнее расплакалась, может хотела покушать? А может просила водички? У нас и такой вариант был. А ещё если вы кормите грудью иногда лежа, может она хотела чтоб легли рядом и покормили? В общем, вариантов много, да и разве это проблема? У нас в итоге плач не длится долго, или угадываем причину или переключаем внимание.

У меня такое было со всеми тремя детьми. Уверенна что связано с ГВ. Больше привязанность к маме у мальчиков. Днём постоянно плачет возле ног, успокаивается на руках, после года вообще прохода не даёт требует приложиться к груди. Ночью каждые 40 минут поднос груди. Плюс грудное молоко по своей природе обладает успокоительным и обезболивающим эффектом, а здесь уже и зубы и излишяя возбудимость. Как только сворачиваю ГВ ребенок спокойно играет, спит.

Гость
#36

Я вас прекрасно понимаю. У меня такая же история. Я читаю коментарии , такое ощущение сидят малолетки у которых нет детей и разглагольствуют

Белка
#36

Хочется по голове надавать комментаторшам. Пишут всякую чепуху. У меня дочь, 6 месяцев. Может разреветься в голос когда меня видит. Ситуация как у вас один в один. Я с ней 24 часа в сутки, она на грудном вскармливании. Отдаю её папе когда простите поесть, в туалет и другие дела есть. Свекровь с ней сидит, и то я постоянно рядом кручусь. И что? Плохая мама??? Вы идиотки. Осуждаете не за что!!!

Автор, у вас периуд прорезывания зубов. В это время дети оооооочень капризные. Причина рыданий может быть в этом. Не переживайте, пройдет) может вам ребёнок жалуется так, папа, свекровь или кто рядом с ребёнком сделал что то не так, и все. Ребёнок вам расскажет на свой лад, что ему это не по нраву ;)

Гость
#37

У меня так же. Наблюдаю за ним, ищу причину такого поведения. Откуда столько жёлчи у комментаторов Непонятно. Неадекватные люди! Я бы сказала больные на голову. Так ведут себя люди у которых все плохо всегда, а как может быть хорошо, если они гнилые внутри, такие и слова у них тоже гнилые и жизнь такая же) много негатива у них в жизни, вот и выплескивают этот негатив везде чтобы и другим тоже жизнь и настроение портить) в этом смысл их бытия , это их сущность) а вы справитесь автор! Я уверена что тоже понаблюдав, найдёте причину! Вы Мамочка вы лучше всех чувствуете ребёнка, это невидимая связь! Удачи вам и мне)))))

Гость
#38
Гость

Очередная неграмотная и.д.и.о.т.к.а. Автор, прекрасно понимаю вашего ребёнка. Я бы тоже заплакала, если бы моя мать писала так

Что за бред? Где связь между орфографией и эмоциями ребёнка. *** ты...

Гость
#39

Понять не могу, что за больные женщины пишут здесь комментарии...по ходу дела этл вам внимания не хватает. Если бы хоть чуть разбирались в психологии детей не поливали бы напрасно грязью автора

Гость
#44

Ребенок плачет с тем,кому он больше всех доверяет. Поэтому он может с папой или няней вести себя хорошо, а с мамой капризничать и плакать.
Наоборот должно быть сигнадом,если ребенок с мамой тихий и "по струнке".
Вы хорошая мама, не переживайте.

Гость
#45
Гость

Девочки,вы что с ума сходите то?Мама для ребенка самый родной и близкий человек.Ребенок,через слезы выражает свои эмоции.Животик заболел,игрушка сломалась,сон приснился страшный,мысль в голову залезла плохая,кошка домашняя напугала,соседи стенку сверлят громко,да мало ли что ребенку в голову прийдет!А кому как ни маме пожаловаться "на жизнь".А то что на руках не успокаивается-дети в таком возрасте не могут четко контролировать свои эмоции,сам того не понимая отталкивает маму.Так что перестаньте "рычать" на автора!Моему три года,внимания уделяю массу,не работаю,постоянно играем,занимаемся,гуляем,вместе кушать готовим и тоже бывают такие "заскоки".

В точку прям.

Гость
#46
Гость

Нечего было курякам рожать

Или *** а

Гость
#47

Добрый день! У меня двойня, у обеих лактазная недостаточность, у младшей врождённая, у старшей приобретённая. Тяжелая беременность, преждевременное кесарево. Колики начались почти сразу и до сих пор не прошли, нам почти 6 месяцев. Старший ребенок поспокойней, а вот младшая плачет постоянно и соответственно всегда на руках у меня. Вот с ней у нас такая же история. Стоит меня увидеть, сразу плачет, но на руках успокаивается и даже смеётся. Как отучить не знаю((((

Гость
#48
Гость

Да, тут все такие "добрые". Как почитаешь- настроение прям портится, хоть и не в мой адрес высказывания.

Таковы они «идеальные» родители, излучающие добро вокруг себя 😂 представьте чему эти ящерицы могут научить

Гость
#49
Гость

так странно Вы написали, как будто Вы редко видете ребенка.ужас какой.конечно плакать будет при виде незнакомой женщины

У меня тоже ситуация из плохих , 7 месяцев малышу только стоит увидеть и все не каких игрушек просто капризы и нытье