Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от лактации ?

Ребенку 4 месяца, молоко стало само пропадать, малой не наедается, вообщем мучение и мне и ему, но все же какое ни какое , а оно есть, за сутки набирается, сцеживаюсь, но все давно потом прибывает, как сделать так, что бы оно исчезло?

Дарина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Достинекс, 2 таблетки

Гость
#2

Внимательно прочитайте инструкцию, и хорошо подумайте, молоко после таблеток больше не придет

Гость
#3

Заваривайте шалфей в пакетиках и 3-4 раза в день вместо чая!за 3-4 дня молоко уйдет

Димыч
#4

Снижайте частоту кормлений. Лактация постепенно должна сойти на нет. Сцеживайтесь только при дискомфорте и не досуха, а до уровня ликвидации дискомфорта. Процесс занимает недели две. Правда, не у всех так легко получается. Жене, например, помогло. А дружественная деваха не знала чего еще выпить, чтобы хотя бы снизить интенсивность лактации - у нее процесс прекращения лактации с использованием кучи разных средств занял около полугода и сопровождался сильными страданиями.

Однако, помните - грудное молоко является наилучшей пищей для ребенка. Это даже на упаковках со смесью пишут. Минимум до полугода крайне желательно хотя бы частично им кормить. Пусть и докармливая смесью при недостатке молока.

Гость
#5

Так вы хотите кормить или нет? Если да, то прикладывайте ребенка чаще, хоть каждый полчаса днем и ночью, недельку помучаетесь, потом наладится. А если не хотите и решили перевести на смесь или смешанное питание - может, просто давать раз-два в день ребенку грудь чисто для иммунитета, а затем остальное все время кормить смесью, и молоко постепенно перегорит? Если молоко прибывает, так и дайте грудь хоть немного, пару глоткой, а затем бутылочку, и дальше пока не наполнится до дискомфорта. Говорите, раз в сутки- ну так и нормально, смешанное вскармливание вполне допустимо.

Гость
#6

лучше делайте постепенно, меньше мучений, постепенно сойдет на нет. Прежде, чем пить таблетки, побочные реакции почитайте.
А вообще вам выше написали, хотя бы до 6 мес. покормите.
Я вас тоже не очень поняла, вы хотите кормить или нет? если есть желание, то лактацию можно наладить.

Гость
#7

тут 2 варианта. либо таблетки для прекращения лактации. либо постепенно уменьшайте количество сцеживаний либо меньшая кормить ребёнка грудью

Гость
#8

автор просто нашла себе отмазку,чтобы не кормить,ее право,но не понимаю смысл врать на анонимном форуме).

у автора просто лактационный криз,он сам проходит. вся инфа есть в инете.
но тетке тупо лень кормить)заботой о малыше не пахнет)

Гость
#9
Гость

автор просто нашла себе отмазку,чтобы не кормить,ее право,но не понимаю смысл врать на анонимном форуме).у автора просто лактационный криз,он сам проходит. вся инфа есть в инете.но тетке тупо лень кормить)заботой о малыше не пахнет)

А какое отношение ГВ имеет к заботе то???? Не хочет и это ее дело! Ни одного примера не видела где ГВ чем то было полезней ИВ, даже наоборот ГВ чаще в саду болеют. Так что не надо свой сисячный фанатизм с заботой путать! А автору совет купить достинекс, но не 2 теблетки как тут советовали, а пачку 6 штук. 2 предотвращают лактацию, их нужно в первые сутки после родов пить. А для установленной лактации 6 таблеток на 3 дня, по 2 таблетки в день, и все прекратится.

брррр
#10

да кормите спокойно. ну и подкармливайте, если видите, что не наедается. или вы сами хотите отлучить?

Королева Червей
#11

Не по теме немного , но да ладно....
До чего у нас ТЕМНЫЕ ЛЮДИ.Иммунитет дамочки в первую очередь зависит от генов.т.е. он врожденный!Необходимый небольшой набор антител также дает молозиво при первом прикладывании ребенка и прививки в будущем.
Никакого иммунитета грудное молоко после первого прикладывания и когда оно уже начинает вырабатываться полноценно не дает.Дилетантки!Надо врачей слушать с мед.образованием, а не птушниц консультанток ГВ.

Ксюшенька
#12

Автор, как прекратить лактацию я не знаю. А как наладить гв за один день могу рассказать.
Расскажите по каким признакам вы определили нехватку молока, пользуетесь ли вы пустышками, бутылками, как часто кормите? Ну это если вам интересно.
Я совсем не настаиваю, если вы тверды в своём желании свернуть гв.
Ну и не пейте пожалуйста достинекс , аж 6 штук. От такой дозы гормонов усы вырастут , в лучшем случае.

Гость
#13
Ксюшенька

Автор, как прекратить лактацию я не знаю. А как наладить гв за один день могу рассказать. Расскажите по каким признакам вы определили нехватку молока, пользуетесь ли вы пустышками, бутылками, как часто кормите? Ну это если вам интересно. Я совсем не настаиваю, если вы тверды в своём желании свернуть гв. Ну и не пейте пожалуйста достинекс , аж 6 штук. От такой дозы гормонов усы вырастут , в лучшем случае.

Ахааа))) Усы вырастут?!!! Побочки там много написано, но я на своем опыте скажу, я правда 2 пила но сразу после родов, что бы предотвратить лактацию и ничего у меня не выросло и не уросло. Все хорошо, никаких симптомов я не ощутила. А знакомая именно 6 пила, когда ребенку 1 месяц был, и представляете нет усов у нее))) И тоже все отлично. Лучше уже так чем перетягивать грудь и т.д. Проблем не было с таблетками вообще никаких!

Гость
#14

Я пила мяту и шалфей.

Ксюшенька
#15
Гость

Ахааа))) Усы вырастут?!!! Побочки там много написано, но я на своем опыте скажу, я правда 2 пила но сразу после родов, что бы предотвратить лактацию и ничего у меня не выросло и не уросло. Все хорошо, никаких симптомов я не ощутила. А знакомая именно 6 пила, когда ребенку 1 месяц был, и представляете нет усов у нее))) И тоже все отлично. Лучше уже так чем перетягивать грудь и т.д. Проблем не было с таблетками вообще никаких!

Я конечно шутканула про усы))) ну типа гормональный сбой, все дела.
Перетягивания это конечно бред, прошлый век.
А вообще просто от девченок много побочек слышала.

Гость
#16
Ксюшенька

Я конечно шутканула про усы))) ну типа гормональный сбой, все дела. Перетягивания это конечно бред, прошлый век. А вообще просто от девченок много побочек слышала.

Честно не знаю про побочку и не слышала, наоборот у меня и у тех кто пил все ок. Про гормональный сбой не знаю. Эти дни как и до родов приходят, и ровно через месяц после них и начались, менее болезненные правда, но более бешусь при ПМС, может в этом побочка проявилась?! Не знаю, но не на что не жалуюсь это точно)))

Ирина
#17
Гость

автор просто нашла себе отмазку,чтобы не кормить,ее право,но не понимаю смысл врать на анонимном форуме).
у автора просто лактационный криз,он сам проходит. вся инфа есть в инете.
но тетке тупо лень кормить)заботой о малыше не пахнет)

а вы не рассматривал случаи если ребенок при родах умер????

Гость
#18
Гость

Внимательно прочитайте инструкцию, и хорошо подумайте, молоко после таблеток больше не придет

Дастинекс это фигня.Два раза пила эти таблетки.Мне не помагало.И это при том ,что грудь была перевязана.Только зря такие деньги выкинула. Вот уже четвертый день не могу изьавиться от лактации.Дочери уже два года почти.Устала,ночами кормить

Гость
#18
Гость

автор просто нашла себе отмазку,чтобы не кормить,ее право,но не понимаю смысл врать на анонимном форуме).

у автора просто лактационный криз,он сам проходит. вся инфа есть в инете.
но тетке тупо лень кормить)заботой о малыше не пахнет)

Сейчас только полные дибилы кормят своих детей грудью , 21 век ОТЛИЧНЫЕ СМЕНИ, совок ты глупый!!! Не надо мучиться и портить грудь !!! Потом слезы льете , тупарылые бабы, меня мууж броосил, грудь страаашная, уши спаниеля аааааа

Гость
#18
Гость

автор просто нашла себе отмазку,чтобы не кормить,ее право,но не понимаю смысл врать на анонимном форуме).

у автора просто лактационный криз,он сам проходит. вся инфа есть в инете.
но тетке тупо лень кормить)заботой о малыше не пахнет)

Не пишите глупости. Не у всех налаживается лактация, мы уже месяц бьемся с кризом , но ни чего не получается. Как было 15-30-50 мл, так и осталось, для ребёнка только мучение. Со смешанным кормлением только желудок растянули, потому что постоянно голодный после почти пустой груди малыш готов съесть всю смесь, хоть врачи и говорят, что он скушает сколько надо. Нет! Он съест всё, потому что инстинктивно будет желать наесться «про запас». В итоге, как выше уже написано, растянутый желудок, колики, проблема со сном, плач и т.д. И когда видишь, что ни одна попытка из 1000 не налаживает лактацию, как из-за этого страдает малыш, то, не смотря на всю пользу грудного молока, с болью и обидой от того, что не получилось, принимается решение о переходе на смесь.

Ирина
#19

Автор и всем, кому актуальна информация! Моей целью было избавиться от лактации сразу после родов, так как не хотела кормить. Прежде всего, старайтесь не пить слишком много жидкости. Мне об этом никто не сказал, в итоге на четвертые сутки произошел жуткий прилив молока. В роддоме фанатики ГВ настаивали,что надо обязательно кормить, но к тому моменту я уже знала, что сейчас можно спокойно выкормить ребенка смесями. В итоге моя гинеколог сказала, что от такого количества можно избавиться только путем приема лекарственных средств. В итоге я выпила "Бромкриптин". За пару дней молоко исчезло. Побочек много, поэтому внимательно читайте инструкцию. Но одно могу сказать- у меня обошлось без лактостазов и каких-либо проблем.
Если вы не хотите кормить- это ваш выбор. Не слушайте повернутых фанатов, которые "кушают сисю" до четырех лет.Моему сыну уже десять лет, и я ни разу не пожалела, что не занималась этой ерундой и не кормила. Просто потому, что не хотела.