Гость
Статьи
как остановить …

как остановить лактацию? ???

как остановить лактацию? таблетками гормонадюльными? как у вас лактация остановилась ? расскажите пожалуйста. уже сил нет от того что у меня столько молока. да и грудь болит если не сцеживать

алиса
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите вообще перестать кормить? Сколько ребенку? Почему у вашего гинеколога не спросите? Я заканчивала с медикаментами гормональными, молока было очень много.

Гость
#2

вы правильно сцеживаетесь? надо только до прекращения чувства распирания, то есть не полностью обороняться грудь. чем больше сцеживаешь, тем больше лактация.

Гость
#3

я 1 день не кормила и не сцеживала. на след. день само все исчезло. но говорят так нельзя делать.

Гость
#4

обороняться = опорожнять

Томка
#5

***** муха... ну в инете то сложно почитать? там полно инфы! и таблетки достинекс называются

Гость
#6

мне помогло не кормить ночью. молока стало намного меньше. кормлю 2 р в день теперь

Лена
#7

разнервничейтесь и пропадет

Таня
#8

сцеживайте до облегчения и не кормите совсем. само пропадет. у меня так за неделю перегорело

Гость
#9

молокососку купите

Гость
#10

я суперклеем заклеела. помогло

Гость
#11

какая эгоистка. а ничего что для ребенка полезнеее чем грудное вскармливание ничего нет? планируете на смеси перейти? смеси хороши когда своего нет, а когда есть молоко зачем смеси? еще не известно чем это обратится для ребенка. гораздо безопаснее грудное вскармливание.

Гость
#12

Я в год и месяц перестала кормить. Молока уже очень мало было, она капельку высосет и сосет грудь, как соску, гематому насосала. Просто перестала кормить и все.
Считаю, даже если много молока, кормить дольше 1,5 лет не имеет смысла. Даже детская смесь 3-ка до 1,5 лет.

Гость
#13

Крепкий отвар шалфея, неск раз в день, но я уже заканчивала кормить, молока было не много

алиса
#14

автор. ребенку 1.3 года . сил нет уже кормить ночью спать не дает

Гость
#15

специальная таблетка

Гость
#16
Гость

какая эгоистка. а ничего что для ребенка полезнеее чем грудное вскармливание ничего нет? планируете на смеси перейти? смеси хороши когда своего нет, а когда есть молоко зачем смеси? еще не известно чем это обратится для ребенка. гораздо безопаснее грудное вскармливание.

Автору виднее, наверное. Не от нечего же делать кормить перестают.

мамаДиана
#17

Если будете сцеживать, молоко будет постоянно прибывать. Лучше у врача проконсультироваться. Знаю что нужно меньше жидкости пить. А, еще есть риск, образования мастопатии. Хоть сейчас ее легко можно вылечить, пропив гомеопатический препарат мастопол, и уже через 2 месяца вы здоровы. Но зачем рисковать, сейчас продаются таблетки, после которых молоко пересыхает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
мамаДиана

Если будете сцеживать, молоко будет постоянно прибывать. Лучше у врача проконсультироваться. Знаю что нужно меньше жидкости пить. А, еще есть риск, образования мастопатии. Хоть сейчас ее легко можно вылечить, пропив гомеопатический препарат мастопол, и уже через 2 месяца вы здоровы. Но зачем рисковать, сейчас продаются таблетки, после которых молоко пересыхает.

А какие таблетки?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: