Гость
Статьи
Как назвать дочь?

Как назвать дочь?

Всем привет) Ищу необычное имя для малышки. Есть идеи? И как вам имя Леанжела (ударение на первый слог). Это имя сочетает в себе красоту и ум бабушки Анжелины и доброту, решительность бабушки Лены.

Адриана
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
гость
#151
Гость

Меня немецкие коллеги называют Людмила, проблем нет. Правда пишут всегда с ошибкой людмиЛЛа :)

Я когда своего будущего немецкого мужа (тогда парня) знакомила со своей лучшей подругой Людой, он так хохотал. Вы бы видели. Я не поняла тогда в чём-дело то. А объяснить он мне не мог, так как ни он ни я не знали английского эквивалента этому слову. (Тогда мы только на английском бесодовали, немецкого я вообще не знала). Когда выучила язык- поняла.

Гость
#152
гость

Я когда своего будущего немецкого мужа (тогда парня) знакомила со своей лучшей подругой Людой, он так хохотал. Вы бы видели. Я не поняла тогда в чём-дело то. А объяснить он мне не мог, так как ни он ни я не знали английского эквивалента этому слову. (Тогда мы только на английском бесодовали, немецкого я вообще не знала). Когда выучила язык- поняла.

гость

Я когда своего будущего немецкого мужа (тогда парня) знакомила со своей лучшей подругой Людой, он так хохотал. Вы бы видели. Я не поняла тогда в чём-дело то. А объяснить он мне не мог, так как ни он ни я не знали английского эквивалента этому слову. (Тогда мы только на английском бесодовали, немецкого я вообще не знала). Когда выучила язык- поняла.

F afvbkb

А фамилия Фурцева, его вобще убьет :) Да и Хуанита или Пердулла по русски тоже звучит не очень. А Luder ( произносится луда), и правда по немецки не комильфо. Правда я здесь Людой никогда и не представляюсь :) Кому трудно выговаривать Людмила, говорят просто Люси:)

Aleksandra
#153

А мне Элина нравится, сокращённо Эля, Элечка. Или Софья. подруга назвала дочь Марьяна.

#154

Елизавета(Лиза), Арина

#155

Диана, Веста, Дана, Дайна, Ева, Ждана, Мира, Прасковья, Софья, Звана, Янина, Яна, Жанна, Лилия, Нелли, Олеся, Василиса

#156

Эвелина, Эмили, Эмилия, Эсмира, Эльвина, Ясмина

Гость
#157

У меня дочь Снежана

#158
Гость

Может Либерж ?

И прямиком в дом 2, когда подрастет. Любов строить. Сомневаюсь, что его к тому времени закроют.))))

#159
Гость

В жизни встречала нескольких людей с необычными именами. ВСЕ были раздосадованы на родителей,так как во взрослой жизни возникали постоянные проблемы с переспрашиванием.недоумением и др. Зачем издеваться над детьми?

Сейчас такого не будет. Последнее время ребенка с простым именем и встретить- то сложно. Год назад в один день со мной родили (из девочек) Елену, Стефанию и Сабрину.

#160
Гость

Назовите дочку АЛЁНКОЙ.Красивое имя.Грубо нельзя никак назвать.

Аленка-пеленка. Было бы желание))))

#161
Батончик

Разводка, бо лЕанжела нельзя выговорить вслух. Физически.

Да нет, просто автор походу в школе плохо училась. ЛеАнжела. У нее леа первый слог))))

Гость
#162
Зайка

Сейчас такого не будет. Последнее время ребенка с простым именем и встретить- то сложно. Год назад в один день со мной родили (из девочек) Елену, Стефанию и Сабрину.

Точно. Моей старшей 10 лет, недавно для нее откровение было услышать имя Даша)) Оказывается она никогда не слышала такого имени. У нее в классе у девочек такие имена, которые для нашего поколения были экзотикой)

Гость
#163

У сына в саду девочки : Арина,Карина,Алина,Полина,Милена, Мира,Мия,Адриана и Арсения...как на подбор. Никаких Кать,Наташ,Ирин,Марин...сейчас модно выделяться. У меня 2 сына, дочь назвала бы Настей или Владой.

Гость
#164

У меня дочь Кира. Я бы не назвала его "странным" или "необычным". Но так совсем издеваться над ребёнком, выдумывая непонятные непроизносимые имена... Леанжела... Как говориться дети и сами найдут над чем поиздеваться, так зачем им давать лишний повод?))

Юля
#165

Есения или Ксения

#166

На мой взгляд, лучше дать ребёнку нормальное имя. Посмотрите в справочнике с именами. Подумайте о том, как девочке будет жить с этим именем, чтобы её не дразнили и она себя чувствовала комфортно. Оригинальное имя не всегда хорошо.

Alla
#167

Дочке 3 месяца, назвали Ирина) один знакомый прям выдохнул с облегчением так, типа, о,привычное имя услышал)

Гость
#168
Гость

У сына в саду девочки : Арина,Карина,Алина,Полина,Милена, Мира,Мия,Адриана и Арсения...как на подбор. Никаких Кать,Наташ,Ирин,Марин...сейчас модно выделяться. У меня 2 сына, дочь назвала бы Настей или Владой.

Узнайте, пожалуйста, как Адриану коротко зовут!

Гость
#169

Луиза, Марта, Иванка

Гость
#170

Каждая тут старается - пишет свои любимые имена.Но это только лишь их личный вкус.А Вы имейте и своё собственное мнение.В конце концов,это Ваша дочь. А чтобы девочка потом не мучалась и бабушкам сделать приятное,подумайте о двойном имени.Оригинально и аристократично.

Гость
#171

У меня дочка Таисия, Тая

Гость
#172
Лимпопо

А какое полное имя для Прони? Стеша и Клава хорошие имена, да. Я знаю мужское имя Пров (сокращённо Проня). А женский вариант каков.

Проволока, наверное.))))

Гость
#173
Гость

Узнайте, пожалуйста, как Адриану коротко зовут!

Дрюня

#174

А я встречала девушку с именем Дания (с ударением на втором слоге). Необычно звучит.

Гость
#175
elizaveta0275

А я встречала девушку с именем Дания (с ударением на втором слоге). Необычно звучит.

глупо звучит. родители недалёкие

Гость
#176

У моей подруги дочь Леа'нжела ( ударение на а). Очень красивая и умная девочка. В начале когда про имя узнала в шоке была! А сейчас привыкла. И никто к ней не придирается.

Гость
#177

юлиана

Гость
#178
Гость

глупо звучит. родители недалёкие

Дания-татарское или башкирское имя, ударение на "я". Это вы недалекая.

#179

хахаха рекламу имени вы, автор, сделали зачетную) лично я не люблю экспериментировать, люблю простые женские имена