Гость
Статьи
Дети от алкоголички. …

Дети от алкоголички. Проблемы.

Хотим усыновить ребёнка. Мать всю беременность вела "весёлую" жизнь - алкоголь, курение. Хочу услышать мнение родителей, которые воспитывают детей от таких мамаш!

Akkulina
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно же эти дети самые одаренные и прелестные. Сама как думаешь, что там за ребенок?

гость
#2

Автор, ну вы сама подумайте - во первых гены алкоголиков плюс из-за алкоголя подорвано здоровье плода при вынашивании. Кто по вашему там мог получиться?!

Akkulina
#3
Гость

Ну конечно же эти дети самые одаренные и прелестные. Сама как думаешь, что там за ребенок?

Я хочу услышать мнение тех, что воспитывает таких детей. Комментарии в стиле "бла-бла-бла" мне не интересны.

Гость
#4

Мне один генетик говорил, что если родителям-алкоголикам было на момент зачатия меньше 25, то шанс для ребенка вырасти нормальным и здоровым, высок. Я тоже думала о взятии ребенка в опеку и слышала вот такое мнение.
На примерах из жизни видела, что не все дети алкоголиков становятся алкоголиками. У нас в деревне, где мы жили на даче, была многодетная семья. Родители были алкоголики, вели ассоциальный образ жизни. Об опеке тогда и не слыхивали. Закончилось тем, что отец убил мать по пьянке. Его посадили, детей кого в ДД, кого взяла в опеку старшая дочь, которой уже исполнилось 18 на тот момент. Сейчас уже все взрослые, а одной уже и в живых нет. Ровно половина (3 из 6) стали алкоголиками, и другая половина, в том числе старшая дочь, - нормальные люди, не пьют, имеют хорошие семьи.

Гость
#5
Akkulina

Я хочу услышать мнение тех, что воспитывает таких детей. Комментарии в стиле "бла-бла-бла" мне не интересны.

Тогда у мамки своей спроси.

Гость
#6

Мы с мужем взяли три года назад ребеночка из трудной семьи, сейчас ребеночку 3,2 годика. Мы не жалеем. Какая разница, если готовы взять ребеночка берите. А если будете относится к нему как к "ребенку алкоголички" то прошу вас не нужно брать ребеночка, счастливым вы его не сделаете.

Гость
#7

У нас сосед живёт зимой на даче в холодном домике,выгнала приёмная дочь,которую он удочирил на свою голову когда-то из многодетной семьи алкоголиков,за его пенсией она регулярно наведывается.вот вам пример,как очень порядочный мужчина оказался на улице,хотя всего себя отдавал дочери.Дерзайте,только потом не жалуйтесь под забором оказавшись.

Гость
#8

Лучше все-таки проконсультироваться у специалистов: наркологов, генетиков, работников детдомов.
Еще есть форумы приемных родителей, где обсуждаются подобные темы, причем участниеи форума сами являются рриемными родителями таких деток. Примеры
из жизни у всех разные, не факт, что у Вас будет то, что у них. К тому же, я уже замечала, что на этом форуме очень негативное отношение к умыновлению в принципе.

Гость
#9
Гость

У нас сосед живёт зимой на даче в холодном домике,выгнала приёмная дочь,которую он удочирил на свою голову когда-то из многодетной семьи алкоголиков,за его пенсией она регулярно наведывается.вот вам пример,как очень порядочный мужчина оказался на улице,хотя всего себя отдавал дочери.Дерзайте,только потом не жалуйтесь под забором оказавшись.

Как будто родные дети не могут так поступить с родителями!

Гость
#11
Гость

Мне один генетик говорил, что если родителям-алкоголикам было на момент зачатия меньше 25, то шанс для ребенка вырасти нормальным и здоровым, высок. Я тоже думала о взятии ребенка в опеку и слышала вот такое мнение. На примерах из жизни видела, что не все дети алкоголиков становятся алкоголиками. У нас в деревне, где мы жили на даче, была многодетная семья. Родители были алкоголики, вели ассоциальный образ жизни. Об опеке тогда и не слыхивали. Закончилось тем, что отец убил мать по пьянке. Его посадили, детей кого в ДД, кого взяла в опеку старшая дочь, которой уже исполнилось 18 на тот момент. Сейчас уже все взрослые, а одной уже и в живых нет. Ровно половина (3 из 6) стали алкоголиками, и другая половина, в том числе старшая дочь, - нормальные люди, не пьют, имеют хорошие семьи.

Я знаю 6 детей из семьи алкоголиков. Отец умер, мать по пьяне повесилась. Пьет из 6ти один, остальные при хороших должностях все.

Гость
#12
Гость

Мы с мужем взяли три года назад ребеночка из трудной семьи, сейчас ребеночку 3,2 годика. Мы не жалеем. Какая разница, если готовы взять ребеночка берите. А если будете относится к нему как к "ребенку алкоголички" то прошу вас не нужно брать ребеночка, счастливым вы его не сделаете.

+100500

Гость
#13
Гость

Как будто родные дети не могут так поступить с родителями!

У нормальных людей таких детей не бывает. Если вы думаете, что неблагополучные семьи это только всякая пьянь, то вы ошибаетесь. Знаете какая иногда грязь прячется за стенами роскошных, "интеллигентных" домов. Милейшая женщина, которая лупит втихоря своих детей и вместо спокойной ночи говорит "жаль, ты при родах не сдох" или уважаемый всеми, прекрасный семьянин, который лезет под юбку своей 12летней дочери. А потом "какие неблагодарные дети? За что они так с мамой и папой?"

багамут
#14

Что чёрт возьми за гены такие алкоголика????недавно открыли наверное ????ответ по теме дать сложно,пили как величайшие умы и таланты человечества так и бесполезные отбросы общества,факта что мать алкоголичка критически мало,кто отец,кто бабушки дедушки,если подходить к вопросу с такого ракурса,наследственных заболеваний нет??может там кукушка слегонца свистнувшая,*** его знает сердечно сосудистые заболевания или ещё какие ,это да вопрос требует внимания,да и то ребёнка просто обследовать проще и не париться, а что до алкоголизма,да уж что в голову заложила то и будет.....причом тут уже его мать,и давно известный факт на детях гениев природа отдыхает ,и напротив до вершин олимпа добирались выходцы в грязи и нищете рожденные.....

Гость
#16

Как воспитаете, то и получится. Это как ни крути. Пример такой был у знакомых. Ребёнка 5 летнего, видавшего уже и побои и пьянки взяли. Так этот мальчик от счастья по моему теперь и старается все делать лучше остальных. Ему сейчас 24 года уже. Алкоголь даже по праздникам не употребляет.

Екатерина
#17

Почитайте форум https://v7u.org/index.php. Там есть ответы на ваш вопрос

Гость
#18

Автор, расскажу свою историю, у нас с мужем нет детей, 10 лет лечились и решились на усыновление, но живем мы в Спб и здесь, чтобы усыновить ребёнка, нужно пройти ШПР ( школа приемных родителей), после трёх месяцев обучения и общения с психологами и приемными родителями, мы передумали усыновлять, нас убедили, что это очень тяжелое решение и нужно быть готовыми ко всему, а мы, наверное, не готовы, тоже боимся гены и наследственные болезни ребёнка. Как сказала приемная мама, которая приходила к нам на занятия; « Если можете не усыновлять, то лучше не усыновляйте, я не смогла...!» Короче, мы так и не решились. Может вам стоит пройти эту школу и тогда принимать решение?

Гость
#19

Скажу на своём примере. Мои дед и бабка были жуткими алкоголиками! Пили все время пока есть деньги! Собственно и померли они по глупости от пьянки. У бабки пневмония была (на вскрытии обнаружили), а так как она была все время пьяная, то даже и не поняла. А умерла от нехватки кислорода, как то так. И дед так же, но от другой болезни. Я это к чему, что пили они страшно, не все так пьют. Но! У меня папа и его сестра ( дети этих алкоголиков) вообще не пьющие. И я с братом тоже не пьющие совсем. Так что не все решают гены.

Мохнатая булка
#20

Интересно, в каком состоянии тебя делали, хохляндия

Леонелла
#21

Это как повезет. Верю в реинкарнацию, а не в генетика, так как абсолютно не похожа на обоих родителей характером ( родители отличные, но сами черты характера). 70% зависит от генетики. 30 от воспитания. Делайте выводы. Лучшие люди, с наилучшей генетикой, своих детей не бросают. Спорьте, не спорьте - это факт.

Гость
#22

Автор, перечитайте свой пост, и подумайте надо ли вам это. Я б вам котенка не доверила, ниточто ребенка.

Джоо
#23
Гость

У нас сосед живёт зимой на даче в холодном домике,выгнала приёмная дочь,которую он удочирил на свою голову когда-то из многодетной семьи алкоголиков,за его пенсией она регулярно наведывается.вот вам пример,как очень порядочный мужчина оказался на улице,хотя всего себя отдавал дочери.Дерзайте,только потом не жалуйтесь под забором оказавшись.

Каким образом выгнала? Он что на нее квартиру подписал? Тогда сам виноват.

Вера
#24

На фига вам эти проблемы. Если есть деньги, возьмите суррогатную мать. ЭТО БУДЕТ ВАШ ребенок. По теме: подруга усыновила двоих младенцев, увезла в европейскую страну. Сейчас жалуется: неуправляемые, тупые, ничего поделать нельзя. Еле учатся. От осинки редко рождаются апельсинки.

Гость
#25

Автор, не стоит этого делать, говорю вам как педагог, который много лет работает с детьми, в том числе из ДД и усыновленными. Видела много примеров, когда усыновленные дети все равно потом становятся такими, как их биологические родители, несмотря на воспитание и среду, в которой они выросли. Что бы ни говорили, наследственность играет главную роль, а воспитание - вторично.

Гостья
#26

Мой муж детдомовец. Мать алкоголичка, вырос в детском доме. Вырос хорошим порядочным парнем. В 18 лет захотел свою семью, сделал мне предложение. Получил образование, устроился на хорошую работу, смысл жизни для него наша семья, я и дети.
Отношение к алкоголю у него негативное, не пьет даже по праздникам, говорит что не хочет быть похожим на своих родителей, не хочет что бы у его детей была такая же судьба как у него, и такой же пример перед глазами.

Гость
#28
Akkulina

Хотим усыновить ребёнка. Мать всю беременность вела "весёлую" жизнь - алкоголь, курение. Хочу услышать мнение родителей, которые воспитывают детей от таких мамаш!

Может пригодится. Есть у меня очень хорошая знакомая, директор ДУ, кстати, которая взяла совсем крошечной маленькую девочку, зная, что мать пьяница и с наркотиками общается. Лет до двух нормально было, а дальше отставание в развитии. Денег на лечение не жалели. Бесполезно! Сейчас ей около 20 лет, говорить не может, издает нечленораздельные звуки, писяется и какается, крайне агрессивна, пытается ущипнуть и ударить любого и т.д. Внешне стала толстеть, задирает одежду и мнет грудь. И вот, приемная мать ни за что от нее не отказывается. Вся жизнь у нее пошла наперекосяк, но из-за каких-то принципов она от нее не отказывается. А ведь это даже не животное (собака не укусит руку делающую ей добро, а она испытывает удовольствие, когда видит, что человеку больно), а растение, которое даже не знает, что оно человек. Очень жаль эту достойную женщину. Так вот, глядя на это я просто панически боюсь такого повторения на себе, НИ ЗА ЧТО,не при каких условиях я не советую брать такого ребенка. А тем более зная, кто у него родители! Лучше одному, чем такой ужас и кошмар. И что - кто-то заставляет взять такого ребенка? Или вы сами в мученики хотите? Нормальных детей нет? Что вы проблему делаете из-за ничего. Хотите жизнь себе сломать - ломайте. Только такие растения стоят того? Я бы понял, что это ваш ребенок такой, вы родили такого. Да, это достойно, но брать чьи-то пьяные грехи на себя и своих близких.... За гранью понимания. Это мое мнение - я когда вижу это безумное растение теряю самообладание. Извините.

Гость
#29
Akkulina

Я хочу услышать мнение тех, что воспитывает таких детей. Комментарии в стиле "бла-бла-бла" мне не интересны.

Ну у меня растет такое чудо. Нервы уже ни к черту, как горохом об стенку даже на фоне постоянной реабилитации и занятий. Если вам достоверно известно, что родители предлагаемого ребенка были пьющими, низкой морали или наркоманили, и вы не готовы потом всю оставшуюся жизнь растить ментального инвалида и лить бестолково воду в решето, то постарайтесь избежать такого "подарка". Хотя в наше время выбирать не из чего, нормальных сирот почти нет, те кто реально отказывается то таких отпрысков, это на 90-5 % алкоголички, которые по пьяни залетают с легкостью пушинки, пока нормальные и не пьющие всю жизнь пытаются забеременеть, а потом отчаявшись согласны и на такое.

Гость
#30
Гость

Скажу на своём примере. Мои дед и бабка были жуткими алкоголиками! Пили все время пока есть деньги! Собственно и померли они по глупости от пьянки. У бабки пневмония была (на вскрытии обнаружили), а так как она была все время пьяная, то даже и не поняла. А умерла от нехватки кислорода, как то так. И дед так же, но от другой болезни. Я это к чему, что пили они страшно, не все так пьют. Но! У меня папа и его сестра ( дети этих алкоголиков) вообще не пьющие. И я с братом тоже не пьющие совсем. Так что не все решают гены.

Могут ваш дети или внуки столкнуться с такой зависимостью, гены ни кто не отменял!

#31

У меня мать пьет каждый день пиво. В ее семье пил ее отец, и она стала пить. Я бобсь, вдруг у меня будет зависимость? Мать, то с окна спрыгнуть хочет, с 8 этаже, мы на 8 живем, то ножи в руки втыкает, то стулья ломает, то двери. Я родилась ребенком проблемным. Я в дестве вела себя как аутист, думаю у меня было расстройство аутического спектра, а лет в 13 было чувство за мной следят, пару раз видела демонов, то пионни звучало, а у нас его не было, то они шепчут что-то. Нечести дома. Бывает я застываю в обной поже, то об стенку бьюсь, то по полу катаюсь. Бывает я бегаю, прыгаю, дурачусь с сестрою. И вообще за мной следят духи! Я не доверяю людям, кругом обман, я не доверяю им! Еще с 12 лет у мен было 6 ролей, то я изображала королеву, то змею, то призрака. Мда...

Гость
#32
Маргарита Сатанова

У меня мать пьет каждый день пиво. В ее семье пил ее отец, и она стала пить. Я бобсь, вдруг у меня будет зависимость? Мать, то с окна спрыгнуть хочет, с 8 этаже, мы на 8 живем, то ножи в руки втыкает, то стулья ломает, то двери. Я родилась ребенком проблемным. Я в дестве вела себя как аутист, думаю у меня было расстройство аутического спектра, а лет в 13 было чувство за мной следят, пару раз видела демонов, то пионни звучало, а у нас его не было, то они шепчут что-то. Нечести дома. Бывает я застываю в обной поже, то об стенку бьюсь, то по полу катаюсь. Бывает я бегаю, прыгаю, дурачусь с сестрою. И вообще за мной следят духи! Я не доверяю людям, кругом обман, я не доверяю им! Еще с 12 лет у мен было 6 ролей, то я изображала королеву, то змею, то призрака. Мда...

Именем Иисуса Христа прогоняйте это! Ещё раз повторю, с верою прогоняйте любые сущности "именем Иисуса Христа Господа нашего". Читайте Новый Завкт.
Можете найти в интернете видео Владимира Головина, Виктора Куриленко. И/или найдите хорошего, искреннего священника и поделитесь с ним. Если вы искренне хотите выйти из этого состояния.
Главное что
1. Духовный мир есть и через алкоголь/сильные зависимости родителей иногда может влиять и на детей. Но у вас есть Бог любящий вас и способный помочь вам всегда в любой ситуации.
2. Никогда не связываетесь ни с какими гадалками, ворожеями, целителями и прочими. Только христианство, только к Господу за помощью обращайтесь, с верою и благоговением используя Его святое имя:Иисус Христос. Никаких бабушек-шептуний и прочего быть в вашей жизни не должно быть никогда. Если когда-то было что-то подобное отрекитесь от этого и больше не возвращаетесь.
Пусть Господь наш Иисус Христос поможет вам и пусть на вашем пути будут искренние добрые люди, которые смогут поддержать вас. Молитва и Новый Завет также в помощь 🙏🏻
P.S. Разумеется откажитесь от алкоголя и любых одурманивающий веществ. Если кто-то не поймёт, нто обращайте внимания на них. В итоге в выигрыше вы всегда будете, трезвость ещё никому не повредила, а только помогла и уважения прибавила.

Благословений на пути к свету и добру✝️ 🌸

Гость
#33
Вера

На фига вам эти проблемы. Если есть деньги, возьмите суррогатную мать. ЭТО БУДЕТ ВАШ ребенок. По теме: подруга усыновила двоих младенцев, увезла в европейскую страну. Сейчас жалуется: неуправляемые, тупые, ничего поделать нельзя. Еле учатся. От осинки редко рождаются апельсинки.

Если она хотела управлять, то ей надо было не детей брать, а автомобиль.

Гость
#34
Гость

Мы с мужем взяли три года назад ребеночка из трудной семьи, сейчас ребеночку 3,2 годика. Мы не жалеем. Какая разница, если готовы взять ребеночка берите. А если будете относится к нему как к "ребенку алкоголички" то прошу вас не нужно брать ребеночка, счастливым вы его не сделаете.

Добрый вечер. Вашему ребенку сейчас уже 8-9 лет не испытываете ли вы трудности в воспитании тоже сейчас хотим взять двоих один полугодовалый второй 3года

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: