Гость
Статьи
Помогите выбрать имя

Помогите выбрать имя

Скоро рожать, а имя так и не выбрали. Отчество будет Александровна, остановились на трёх. Ева, Варя и Лия.Ева сейчас что-то не нравится, сказали будут звать Евангелиной. Тогда остаётся два но все равно не могу решить какое лучше.

Мия
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

из этих трёх Лия тогда уж

Гость
#2

Варя назовите. Лия это нерусское

Гость
#3

Людмила Александровна. Так зовут мою соседку.Вроде звучит.
Варвара - отстойное имя!
Сразу представляется персонаж туповатой девки с длинным носом)

Гость
#4

А вообще, все три имени - ужасны и некрасивы!
Автор, ведь столько красивых женских имён существует!

Гость
#5

Лия.

Гость
#6

У соседа дочь есть,два года назвали Ева, Ковалева Ева Антоновна, звучит?но ей подходит это имя потому что он еврей а жена татарка

Павел29
#7

Ева самое подходящее.Лия- татарское ху..та,варя -пустышка,простодыра.

Гость
#8

Варвара Александровна.

Бармаглот
#9

Виктория однозначно!
Или Спиридон

Марина
#10

лЕя Александровна. Имя хоть и не русское но очень красивое

Павел29
#11

Парасья Никоноровна..)

8хВика
#12

варя

Гость
#13

По моему, выбор имени для ребенка, настолько СЕМЕЙНОЕ дело, странно, что нужен чей то совет)

Гость
#14

По моему, выбор имени для ребенка, настолько СЕМЕЙНОЕ дело, странно, что нужен чей то совет)

Гость
#15

Все три варианта ни о чем. Назовите лучше Жанна, Юлия, Вера, Инна, Диана. Все хорошо сочетаются с отчеством. Отчество длинное, поэтому имя лучше короткое.

Гость
#16

Мия, Лия - клички какие-то. а не имена.
Имя Ева очень любят собачники.

Печка
#17

Я вообще родила сначала, с именем еле решились, когда дочке было уже 4 дня. Почему не Ева? Хорошее имя, всем кто будет звать Евангелиной( если такие будут, не знаю ни одну Еву, которую так зовут), говорите, что ее зовут ЕВА. И все)

146974
#18

Ева Александровна)

Гость
#19

Ева красивое имя. И Евангелина, кстати, тоже неплохое. И международное. Только длинно с отчеством.

Гость
#20

Ева, Лия/Лея чисто еврейские имена. Если вы евреи, то называйте. А Варя что за имя? Сокращённое от Варвары? На мой вкус очень некрасивое грубое имя.

Гость
#21

Впервые слышу имя Лия, если вас действительно зовут Мия то о какой Лие может идти речь?
Варвара с отчеством не очень. Ева тоже с отчеством не идеально, но само имя красивое

Гость
#22

Ева еврейское, Лиля татарское, Варя Варежка Рукавичка вообще что за имя? Переводится как варвары, разбойники. Негатив сплошной,а не имена. Татьяна Александровна звучит!

Гость
#23

Ольга Александровна.

Гость
#24

Нас с сестрой мама назвала Юлия и Мария. Очень за что ей благодарны. Сейчас живу в Европе, постоянно мотаемся по разным странам, очень удобно, когда имена простые и международные. Дочку назвала Ева, если будет еще одна, то назову Нина. В России может и не очень звучат, но я не знаю в какую страну мира ребенок уедет жить, что б там не мучался из-за непроизносимого имени.

Гость
#25
Гость

Нас с сестрой мама назвала Юлия и Мария. Очень за что ей благодарны. Сейчас живу в Европе, постоянно мотаемся по разным странам, очень удобно, когда имена простые и международные. Дочку назвала Ева, если будет еще одна, то назову Нина. В России может и не очень звучат, но я не знаю в какую страну мира ребенок уедет жить, что б там не мучался из-за непроизносимого имени.

Юля дурацкое понарошечное имя, только для куклы или кошки подходит. Маши, Даши, Наташи, Луши, Ксюши имена уже надоевшее до чертиков. Ева еврейское имечко, евка девка, некрасиво.

Гость
#26

Ев и варь сейчас очень много среди детей !
Варвара еще и звучит страшно, как вороны кричат вар- вар.. и ассоциации с варваром... грубое, ужасное имя.
А вот лия - мне очень нравится, и редкое!

Гость
#27

Ну зачем же так плохо называть ребёнка? Лучше другим красивым именем назовите.

Гость
#28
Гость

Ольга Александровна.

Кстати, очень хорошо звучит!
И оль маленьких нет вообще!

Гость
#29
Гость

Кстати, очень хорошо звучит! И оль маленьких нет вообще!

Да. Прекрасно сочетается имя с отчеством.

Гость
#30

На вкус и цвет все фломастеры разные. Имя должно нравится родителям, не кого не слушайте. Многие люди ассоциируют с каким либо человеком. А если человек хороший и добрый какая разница как его зовут Люся, Зина или Евлампия)))) будет душой компании, и никто плохого не скажешь .

Гость
#31
Гость

Людмила Александровна. Так зовут мою соседку.Вроде звучит.
Варвара - отстойное имя!
Сразу представляется персонаж туповатой девки с длинным носом)

Варвара-краса, длинная коса? )) Непонятно, почему с носом то, из за поговорки? А вот знакомые мне Людмилы в основном были и правда туповаты и резковаты. "Хоть зовешься ты Людмила, только людям не мила" - не помню, чьи строчки.

Гость
#32
Гость

Мия, Лия - клички какие-то. а не имена.
Имя Ева очень любят собачники.

А имена Вася и Маша очень любят кошатники. И что дальше? (Ни разу не встречала собаку Еву, вот за всю мою 30-летнюю "карьеру" собачника). И никого не смущает что у нас вообще принято из имен делать клички. Александр? Нет, Сашка. Екатерина? Не-а, Катька. Так может лучше не выпендриваться и сразу давать короткие имена, чтоб сокращать не тянуло?

Гость
#33
Гость

Ева еврейское, Лиля татарское, Варя Варежка Рукавичка вообще что за имя? Переводится как варвары, разбойники. Негатив сплошной,а не имена. Татьяна Александровна звучит!

Не варвары и разбойники, а чужестранка. Как и Ксения. "Наша Таня громко плачет..." - тоже один негатив, разве нет?

Гость
#34
Гость

Юля дурацкое понарошечное имя, только для куклы или кошки подходит. Маши, Даши, Наташи, Луши, Ксюши имена уже надоевшее до чертиков. Ева еврейское имечко, евка девка, некрасиво.

"Понарошечное" ? Какое любопытное определение )) Совершенно неприменимое к именам. Любое имя, абсолютно любое, даже самое странное - настоящее. А где варианты не понарошечных имен то? Что ж не поделились то? Я как жить то теперь буду, тема старая, никто мне теперь не ответит, не просветит о "настоящих" именах. А Луша это кто в вашем видении мира? Лукерья? Это такое популярное имя, что успело надоесть? Или лишь бы ляпнуть? А теперь я хочу узнать прекрасное, несравненное, не заезженное, но и не вычурное имя автора данного коммента