Гость
Статьи
А в какие школы ходят …

А в какие школы ходят дети аутисты?

Девочки, такой вопрос)А в какие школы ходят дети аутисты? Как их туда берут какие документы? Во сколько лет? Если ребёнок не ходил в садик вообще, возьмут ли в школу? #школа #развитие

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А в какую школу он объективно может ходить? И может ли вообще пойти в школу?

Гость
#2

ну дык в какую врач рекомендует. перед школой всех врачей проходят, если чо.

#3

А что ты об этом родителей не спросишь? Они же в курсе.

Гость
#4

если чо, то запись в школу для всех школьников одинаковая - через госуслуги или мфц.

#5

В "коррекционную", это такая специальная для детей с отклонениями.
Точно не знаю, но думаю в такие распределяет соцзащита (это те, которые соц помощь аутистам выделяют (приличную сумму, кстати).

Гость
#6
Проходивший мимо

В "коррекционную", это такая специальная для детей с отклонениями.
Точно не знаю, но думаю в такие распределяет соцзащита (это те, которые соц помощь аутистам выделяют (приличную сумму, кстати).

нет, соцзащита не имеет никакого отношения к образованию.

Гость
#7

В коррекционную, посмотрите на карте ближе к Вашему дому

Гость
#8
Гость

В коррекционную, посмотрите на карте ближе к Вашему дому

в коррекционную школу просто так не берут. там комиссию проходить надо.

Гость
#9
Гость

В коррекционную, посмотрите на карте ближе к Вашему дому

Так получилось, что не хотят заниматься племянником. И его хотят на год отправить в платный сад, но ему уже 7.

Гость
#10
Проходивший мимо

В "коррекционную", это такая специальная для детей с отклонениями.
Точно не знаю, но думаю в такие распределяет соцзащита (это те, которые соц помощь аутистам выделяют (приличную сумму, кстати).

Ну, если ребёнок не говорит, не умеет сам одеваться, берут ли таких детей в школу?

Гость
#11
Гость

ну дык в какую врач рекомендует. перед школой всех врачей проходят, если чо.

Если ребёнок только в этом году пошёл в платный сад, до этого не был, есть ли шанс на школу Вообще?

Гость
#12
Гость

А в какую школу он объективно может ходить? И может ли вообще пойти в школу?

С речью беда, не одевается сам. Но ему уже 7, неужели без вариантов?

Гость
#13
Гость

Так получилось, что не хотят заниматься племянником. И его хотят на год отправить в платный сад, но ему уже 7.

ну а тебе какая разница? это дело родителей.

Гость
#14
Гость

Ну, если ребёнок не говорит, не умеет сам одеваться, берут ли таких детей в школу?

Тут надо, наверное, прежде всего понять, какая школа ему нужна и зачем. Надо консультироваться с врачами, педагогами. Школа - не самоцель, нужна отдача, польза.

Гость
#15
Гость

Если ребёнок только в этом году пошёл в платный сад, до этого не был, есть ли шанс на школу Вообще?

Сад вряд ли при чем.

Гость
#16
Гость

Ну, если ребёнок не говорит, не умеет сам одеваться, берут ли таких детей в школу?

еще раз - перед школой проходят всех врачей. там родителям все скажут, в какую школу ему лучше. прям на целый лист заключение напишут.

Гость
#17
Гость

ну а тебе какая разница? это дело родителей.

Так ребёнок теперь мой(

#18
Гость

Так ребёнок теперь мой(

И зачем вам этот геморрой? Здорового родить не могли?

Такого запущенного скорее всего никуда не возьмут. :(
Остается оформить на него инвалидность, или как оно там у аутистов называется, и до конца жизни с ним возиться радуясь ежемесячным 25 рублям.

Гость
#19
Гость

Так получилось, что не хотят заниматься племянником. И его хотят на год отправить в платный сад, но ему уже 7.

Пройдите с племянником врачей в детской поликлинике, потом комиссия, письменный образовательный маршрут. Может быть рекомендуют обучение дома или семейное обучение.

Гость
#20
Проходивший мимо

И зачем вам этот геморрой? Здорового родить не могли?

Такого запущенного скорее всего никуда не возьмут. :(
Остается оформить на него инвалидность, или как оно там у аутистов называется, и до конца жизни с ним возиться радуясь ежемесячным 25 рублям.

Ну тебя же геморроя зачем- то родили, так у чем проблема?! Бл…ть, так вас ненавижу, если честно, аутисты одаренные люди, просто немного другие, и очень умные…. Геморрой, в мозгах у тебя геморрой

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: