Гость
Статьи
Учеба ребенка сдвг

Учеба ребенка сдвг

Здравствуйте, у кого детишки начальной школы с сдвг и лёгкой зпр вопрос к вам: если ребёнок ваш учится в обычной среднеобразовательной(не коррекционной ) школе с сдвг или лёгкой зпр ,как вообще все проходит? Как относятся одноклассники ? Особенно если ещё и с речью проблемы есть .как учителя относятся ?
Просто у нас стоит вопрос ребром сейчас перевод в другую школу первоклассника .но есть проблемы с речью и небольшая сдвг ,учится по программе речевой 5.2. Причины и предысторию писать не буду, ну ясно что раз хотим перевести то есть проблемы и непонимание .... в общем родители ,напишите как учаться ваши чада в обычных школах плюсы минусы да все что хотите пишите по этому вопросу. Мне интересно . #сдвг #школы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как он ОГЭ у вас будет сдавать?Или со справкой выйдет?
Только коррекционная.

Гость
#2
Гость

Как он ОГЭ у вас будет сдавать?Или со справкой выйдет?
Только коррекционная.

Я же написала,что пусть отвечают мамы у которых подобное . Я знаб нескольких человек ,которве в школу плшли с сдвг а окончили ее поиом с золотой медалью .и я не сочиняю сецчас. Если с ребенком идет работа постоянная ,то он выправляется примерно к 4-5 классу .а мы с 2х лет им занимаемся. Но не успели к школе скорректировать прям всё. Просьба мамы сдвгшек отвечают пусть .

Наталья
#3

Мы тоже сталкивались с таким вопросом. Дочь учится в обычной школе, с 3,5 лет у нее зрр, ближе к школе добавилось сдвг в легкой форме. В основном, отношение одноклассников и учителей позитивное, дочь уже несколько лет занимается со специалистами, логопед, психолог, в школе в том числе, динамика положительная есть. Плюс помогают медикаменты улучшать концентрацию и память, дочери хорошо подошел препарат Проспекта с 7 лет. Важно поддерживать ребенка и вовлекать в дополнительные занятия, секции. В общем, у нас плюсы перевешивают

Полина
#4

В первом классе было тяжело, больше учителю, но дети нормально относились, сейчас все детки активные, но наш был больше активный. Учителю тяжело в том плане, что сложно было его усадить, он выкрикивал, перебивал. На занятиях из психо-коррекционного поведения мы это прорабатывали. На каникулах, этим летом, нам невролог назначил еще медикаментозное лечение, Когниттеру, на первое сентября ребенок пошел уже совсем другим, даже учительница удивилась, спокойно стоял практически всю линейку, на первом уроке нормально отвечал, играл, сидел. И сейчас его хвалит, учится хорошо, схватывает все на лету. Это меньше, чем за 6 месяцев лечения у нас такой прогресс. Но и занятия с нейропсихологом продолжаем.

#5

Моему 9 лет, учится в обычном классе. Раньше -это был ад, не высиживал уроки, болтал, мог встать и бегать по классу, ничего не мог самостоятельно решить, получал 2 и 3. Пропили мексидол (его назначил невролог), я поведение поменялось разительно. Стал спокойнее вести себя на уроках, стал успевать на 4 и 5. Я очень рада такому эффекту.

Оля
#6

У нас зрр, учимся в обычной школе, занимаемся с логопедом, периодически когитум пропиваем. Постепенно все налаживается.

Ксюша
#7

Сдвгэшкам очень важно соблюдать режим сна. Мультиков и гаджетов лучше по минимуму и не перед сном, чтобы не перевозбуждать нервную систему. И необходимо интересное активное времяпровождение в первой половине дня. Из лекарств моему пантогам подошёл, за несколько курсов приёма стало лучше с запоминанием и внимательностью.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема