Гость
Статьи
Синдром пустого гнезда

Синдром пустого гнезда

В этом году мой так, быстро повзрослевший сын закончил школу с и поступил в Москве в университет.Казалось бы радоваться надо,а я уже неделю утопаю в слезах. Утром по привычке заглядываю в его комнату и так тоскливо делается.По привычке покупаю продукты,которые он любит,и на любой окрик- мама-на улице обварачиваюсь.Стараюсь звонить по-чаще,но чувствую,что уже злиться начал.Конечно,он будет приезжать,но я понимаю,что все - вырос сын,у него началась своя взрослая жизнь.И не нужной опекой донимать его нехочу.Муж смотрит на меня с удивлением,а я все не могу успокоиться.

Женщины,варастившие детей,у вас тоже такое было?

Мама
29 ответов
Последний — Перейти
#1

заведите животное и ухаживайте за ним.

может будет веселее )))))))

Гость
#2

Господи,Вам заняться что ли больше нечем???? Друзей нет? с мужем плохие отношения? не работаете? нет никакого хобби? чего так зацикливаться на ребенке-то??

Гость
#3

Займитесь наконец собой: вставьте зубы, научитесь правильно питаться, прочитайте хотя бы пару новых книг, съездите в спа-санаторий, купите себе новую машину, посетите педикюрный кабинет. Дел у вас достаточно, поверьте. Куриная жизнь закончилась.

)))
#4

3 Куриная жизнь закончилась

Гость
#5

беспроблемный , знать, ребенок. я вот жду не дождусь 18летия своего старшенького - с удовольствием буду изредка созваниваться и ждать в гости

гость
#6

мама, ничего, вам просто непривычно по началу. сын же жив и здоров, у него начался новый интересный этап в жизни. радуйтесь что есть муж, уделяйте ему внимание ))

Мама
#7

2,3 видимо,когда мой пост читаеешь,складывается картина,что я этакая наседка,лет 50 ти.Мне 36 лет,у нас не плохие отношения с мужем, мы достаточно в финансовом плане не бедствуем.Косметологов,фитнес-центр я постоянно посещаю,и друзья есть и магазин вот недавно открыла,есть,чем заниматься,поверьте.Не знаю почему у меня такая реакция.

Мама
#8

2,3 видимо,когда мой пост читаеешь,складывается картина,что я этакая наседка,лет 50 ти.Мне 36 лет,у нас не плохие отношения с мужем, мы достаточно в финансовом плане не бедствуем.Косметологов,фитнес-центр я постоянно посещаю,и друзья есть и магазин вот недавно открыла,есть,чем заниматься,поверьте.Не знаю почему у меня такая реакция.

5
#9

так молодая совсем, рожайте еще, делофф то!

Аллка
#10

36 лет вы ещё родить можете

Гость
#11

Не могу к сожалению.С мужем резус-конфликт.При беременности сразу же антитела в высоких титрах появляются.

Мама
#12

11 пост мой.

Alter ego
#13

Особенно понравился совет вставить зубы))). Должно время какое-то пройти. Привыкнете. Вы далеко от Москвы живете?

5
#14

13 -))) ага, а если все на месте - то сначала выбейте!

11 -жалко. совсем если никак...

Мама
#15

Очень далеко.В Ростове-на-Дону.

мила
#16

автор, все пройдет. заведите кота. у меня 4 котика. вообще быть матерью - жестокая судьба. но я не жалею.

Пани Лисовская
#17

Вот и у меня тоже дочка поступила в Универ и уехала, правда она в Москве, а я в Подмосковье, 2 часа мне до нее всего на машине, если без пробок. Но я тут у себя целый день работой завалена, я предприниматель.Она своими делами там занята - учебой и молчел у нее москвич, раньше он к нам приезжал и все мы у меня тусовались, гуляли, смеялись.А сейчас они в столице, а я без нее очень скучаю.Хотя выматываюсь за день, и кошка у меня и собака, мама с папой пенсионеры - тоже уже как дети, забота нужна, муж на дачу свалил - там стройка века, а я все вечера скучаю по ней.Общаемся вот по инету, но это все не то.Я сама ей очень помогала, квартиру ей сняла и с поступлением помогла, я понимаю что ей учиться нужно и устраивать свою жизнь, что же поделаешь.На недельке вырвусь к ней.Мне тоже 36 лет, и родить я больше не могу.

Аллка
#18

Можно усыновить или взять под опёку

готовлюсь к пустому гнезду
#19

У меня сын уезжал к подружке в друой город на неск. дней. Я надела свой секси костюмчик, который лежал в шкафу - за неимением возможности одевать такое в присутствии сына. А тут достала и устроила с мужем романтический вечер. И никаких котиков не надо))

Гость
#20

Во, 19 молодец! Автор, не грустите! Все дети улетают из гнезда. Радуйтесь, что у вас хороший сын и умница - учится, а не лоботрясничает.

А вообще не печальтесь, скоро он вам внуков подкинет )) не до слез будет!

Займитесь собой, пока есть время и возможность, от души советую.

ужас !
#21

а я учиться пошла и спортом занимаюсь .Красота !

#22

20-ый пост самый радостный :)

Феникс
#23

У меня доченька вообще на другом континенте сейчас учится. Скучаю ужасно. Выручает чат, телефонная линия "скайп" с камерой, где можно видеть родное личико, и её регулярный блог, куда она пишет обо всех своих делах, и где ей тоже можно оставить сообщение. Так и живем. Теперь только и надежда, что когда-нибудь внуков подарит. Хотя мы с мужем постоянно заняты: работаем, и хобби у нас есть, и домашние любимцы, и культурных мероприятий не пропускаем, с друзьями так же постоянно общаемся. Но всё же...

Тоже мама
#24

А я мечтаю о том времени, когда сын станет самостоятельным. Сейчас ему 16, и с ним очень трудно... Очень хотелось бы пожить вдвоем с мужем. Для себя...

Зёбра
#25

у моего папы такое было. к счастью, у меня есть младшая сестра.

Лоркин
#26

Мама, конечно же, поначалу трудно... Привыкайте постепенно, у вас же новые заботы - сын далеко, как он? Налаживайте средства общения, и переключайте свою заботу постепенно на это общение. Зато потом приедите к сыну - сколько радости и эмоций новых, он вам город со своего взгляда покажет, сколько нового расскажет. Не надо грустить.

Мама
#27

Девочки,спасибо за добрые слова.Дела подтяну и слетаю к сыну.Посмотрю в реале,как он там,а то по телефону и асе это не то.Вроде постепенно начинаю привыкать.

:))
#28

это дело привычки! хватит курицей-хохлаткой быть на гнезде!
живи уж для себя!!!

Гость
#29

мама, какой резус конфликт? сейчас это абсолютно не проблема! почитайте в инете! за такими беременными наблюдают, анализ крови из пальчика и если что на 28 неделе укол от антител, примерно так. Это если у вас отрицательная. А если положительная, то вообще проблем нет!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: