Гость
Статьи
Дочь и физкультура

Дочь и физкультура

Дочери 16 лет,10 класс.По физкультуре сплошные тройки - двойки.Ходит на уроки,но учитель ее невзлюбил (наверное,отчасти заслуженно),обьясняет это тем,что ребенок плохо выполняет …

Светик
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Евгеия
#51

Вот и моя, 7 лет во втором классе, самая маленькая(и по росту и по возрасту), худенькая, слабенькая. по всем предметам 5, по физ-ре трояк. ведение мяча сдать не может. Куда ее малюсенькой ручкой отбивать баскетбольный мяч???? сижу о справке думаю.

Ксюша
#52

Мне кажется отношение к уроку-физкультура в основном зависит от учителя.У меня был очень понимающий и добрый физрук,физкультуру любила и всегда на нее ходила.Он не ставил двойки за не выполненый нормативы. Я думаю,что это правильно потому что все детки были разные.

ЛЛЛ!!!
#53

НЕНАВИЖУ физ-ру. Хожу на неё раз в неделю. Учусь в 11 классе, иду на медаль. Первый раз взяла освобождение от физ-ры в 10 классе на май (у меня перегиб желчного пузыря и не правильно расположена правая почка), чтобы не бегать и не сдавать никакие нормативы. Затем взяла справку в 11 классе на сентябрь по этой же части. Сейчас хожу на физ-ру с большим нежеланием, поскольку плохо играю в волейбол. Одноклассники, слава богу, надо мной не смеются, а даже поддерживают. Но мне всё равно ЧЕРТОВСКИ НЕ ХОЧЕТСЯ на неё ходить!!! Физруку вру, типа болею и т. д., он за этот урок ничего не ставит. В принципе, мужик понимающий, сильно нас не гоняет, но может меня подколоть или сказать что-то вроде там "ни взять, ни подать". Учительской внучке ставит 5, которая занимается хуже меня, я ему сказала об этом, он увильнул с хитрым смехом. Но всё понял. Сейчас ко мне не лезет, даже не требует спортивной формы (хожу в мини-юбке и в сапогах на невысоком каблуке). Сейчас планирую взять справку на апрель-май, чтобы вместо уроков физ-ры с учителями готовтся к ЕГЭ. Насколько мне известно, в ВУЗе отметки по физ-ре не ставят, а пишут "зачёт-незачёт", зачёт можно и на 3 сдать.

Гость
#54

Знаете, невозможно привить тягу ребёнка к спорту, если он сам не желает этого. Я, допустим, люблю физкультуру, но никогда в жизни у меня не получалась ни лёгкая атлетика, ни бег на дальние расстояния. Я не спортивная, у меня плохо с дыханием, я маленького роста и как не крути я не могу прыгнуть в длину с места, укладываясь в нормативы 11 класса. Но наша преподавательница утверждает, что раз все могут, то и ты можешь, совершенно не учитывая индивидуальные особенности.

Я никогда не занималась на лыжах в школе, поскольку в классе 5-м я однажды позанималась и заболела бронхитом. Сейчас же в 11 классе учительница говорит, что заниматься должны все, если у вас нет лыж - покупайте и занимайтесь. Школа ничего не предоставляет. Если ребёнок не будет заниматься на лыжах, она будет писать докладную в администрацию школы, а далее администрация школы будет звонить родителям на предприятие и вызывать их с работы в школу на ковёр. Это нормально? Причём если человек освобождён по справке, он пишет конспекты каждый урок, но за конспекты только 3. Я не понимаю отношения к детям в таком случае? Для чего это делается? Чтобы ребёнок впоследствии всю свою жизнь ненавидел спорт и вспоминал уроки физкультуры как что-то ужасное?

kateignores@icloud.com
#55

Полное освобождение от физ-ры не означает отсутствие оценки, потому что это еще и теоретический (как ни странно) предмет. У меня справка (причем не липовая) класса с 8, а оценки ставятся также, как и все, просто приходится сдавать рефераты на заданную тему. Например, виды лыжной подготовки или командные игры, тем полным-полно. Мой учитель всегда просил приносить эти рефераты, потому что он не может не аттестовать меня, от этого только ему хуже. Кстати, живу в Москве, но не думаю, что в других регионах такого нет, сама лично видела министерскую бумагу с темами рефератов для освобожденных.

Ева
#56

та же самая проблема,я отличница и только по физ-ре 3-4 ,я ничего не могу делать на физ-ре все нормативы на 3-2 (((в начальных классах была спортиком,а щас увалень..

Гость
#57

Я не на вижу свою физручку ***** та еще я отличница круглая уже восемь лет а она взяла и 4 единственная поставила подходила разбираться она сказала так захотелось. ......А по оценкам 5 выходит

Хм
#58

Да уж, от такой физкультуры как в наших школах, всё здоровье растеряешь. И нормативы непонятно на кого рассчитаны - абсолютно здоровые дети и то выполнить не могут. А сейчас младенцев от 500 г пытаются выращивать - они-то как на физре учится будут?

Гость
#59

не мучайте ребенка, если уж это совсем не ее..купите ей освобождение и пусть она лучше читает или рисует во время физкультуры. Могу вам посоветовать компанию, где вы сделаете это меньше чем за день. spravkazdes.com не вижу смысла заставлять ребенка делать то, что ему не нравится..

Анастасия Гемберова
#60

У меня тоже такая фигня((
В 9 классе и всего 1 тройка в аттестате намечается по физкультуре((
а все потому что я весь восьмой класс ходила на волейбол,баскетбол,а в 9 классе ввели нам сдавать 4 экзамена и я просто не успевала и перестала ходить.Он мне стал ставить тройки и объясняет это тем что я не хочу на секцию.А некоторым он завышает оценки,хотя они просто так без причины пропускают уроки физкультуры.Это во-первым и обидно,а во-вторых аттестат портит.
Я подходила к классному руководителю и просила разобраться,а она лишь пожимала плечами и говорила"А что я могу сделать?".
Может вы мне что-нибудь посоветуете?

Гость
#61

Привет

НАСТЯ
#62

У меня тоже самое в школе. Только я ну не могу бегать на время и попасть этим мячом в цель. Ну не умею и не получается когда учусь. А учительница говорит что ето твои проблемы если ты не можешь ето делать. А оценка надо хорошая. Мама ругает, хотя у самой в школе по физкультуре все было плохо.

Гость
#63
Светик

Спасибо всем за ответы! Дочь не идет на медаль,по физ-ре может быть и 3 (главное,чтобы хоть какая-то оценка была).Справку об освобождении добыть, в принципе, можно (по зрению),но не полное освобождение - потом с пустой графой в аттестате фиг возьмут в приличный универ (я узнавала;обидно вот так учится в поте лица,штудировать математику,а потом - бац - и не попасть в ВУЗ из-за физ-ры).А если взять спецгруппу - от спортивных игр это не избавляет,а она их больше всего не любит (можно понять почему.Еще можно терпеть придирки учителя,но насмешки ровесников для подростка - это крах).Не знаю даже как ей помочь.Полное освобождение - могут быт непонятки впоследствие,частичное - помимо нормативов есть еще игры,если только деньги давать...Но этот учитель такой...Принципы, как колючки у ежа, торчат.

Какой престижный универ, если девчонка простые нормы по физре выполнить не может?
Кто за нее учится, а затем работать будет?
Скорее всего она и учебу физически не потянет. Уж лучше вы ей српзу справочку - освобождение от жизни сделайте.

Кис кис
#64

А с остальными предметами у нее как?
Я считаю, что спортом нужно заниматься. Это и для фигуры, или для здоровья полезно. Запишите дочь в бассейн или спортзал. И пусть ходит туда хотя бы 3 раза в неделю.

Гость
#65

Чуваки, ей уже 27! У нее все хорошо. Вопрос был 2008 года!

Кис кис
#66
Гость

Чуваки, ей уже 27! У нее все хорошо. Вопрос был 2008 года!

И что ей поставили по физре?

Гость
#67

У нас такая же история. Единственная 3 по физре и ничего не могу добиться. Когда же отменят оценки по этому предмету...

Гость
#68
Гость

У нас такая же история. Единственная 3 по физре и ничего не могу добиться. Когда же отменят оценки по этому предмету...

Европа вот вот развалится а этой оценки подавай ))))

Гость
#69

У меня аттестат без физкультуры....

Гость
#70

Аттестат без физкультуры,только Информатика и ОБЖ...

Гость
#71

Кмон, мне учитель постоянно говорит, что неправильно делаю упражнения, себе усложняю всё, чегодня сказал, что я - тяжелый случай. Сука, какой же это чмон, ***. У самого пузо торчит, а по голосу пиздатого корчит ещё. К слову, занимаюсь с 6 июня 23-го, летом усиленно ходил в тренажёрку, делал и кардио дома, впринципе (могло затянуться до 2,5 часов). В сентябре, конечно, не позволяет шкила. Насчёт "сам себе усложняешь" - я привык к читингу come on lmao xdxd. Понятное дело, что я сделаю меньше повторений (раз, кто не понял), чем свои одноклы, но это будет эффективнее, чем касаться локтями своих коленей по строго-выстроенной технике профессиональными спорррртсмэнами))))))) при упражнении "пресс" (правильное название - скручивание, физрук додич🤓) - тупо взял и начал делать пресс немного сложнее. По итогу, он мне начинает *** про усложнение, я сбился, слушая его чмошную реплику, и сделал меньше всех из остальных двух. То же самое с подтягиваниями - сделал столько же, как и мой один одноклик, но он сделал правильнее - "коснулся" подбородком железячки - хорош, лучший. Но его не волнует, что я не взял и залез на турник с помощью стенки, а запрыгнул на него, и не использовал рывки, что конкретно мне усложнило задачу. Поху1, вообще. Так что, оценки по физре - далеко не главное, она может почти не касаться твоей реальной подготовки, ведь там главное, чтобы учителю понравилось.
Я в восьмом классе, так что извините за бурное написание😡😡😡😠😠😠😡😠😡😠😠😡)))))))

Гость
#72
Гость

Кмон, мне учитель постоянно говорит, что неправильно делаю упражнения, себе усложняю всё, чегодня сказал, что я - тяжелый случай. Сука, какой же это чмон, ***. У самого пузо торчит, а по голосу пиздатого корчит ещё. К слову, занимаюсь с 6 июня 23-го, летом усиленно ходил в тренажёрку, делал и кардио дома, впринципе (могло затянуться до 2,5 часов). В сентябре, конечно, не позволяет шкила. Насчёт "сам себе усложняешь" - я привык к читингу come on lmao xdxd. Понятное дело, что я сделаю меньше повторений (раз, кто не понял), чем свои одноклы, но это будет эффективнее, чем касаться локтями своих коленей по строго-выстроенной технике профессиональными спорррртсмэнами))))))) при упражнении "пресс" (правильное название - скручивание, физрук додич🤓) - тупо взял и начал делать пресс немного сложнее. По итогу, он мне начинает *** про усложнение, я сбился, слушая его чмошную реплику, и сделал меньше всех из остальных двух. То же самое с подтягиваниями - сделал столько же, как и мой один одноклик, но он сделал правильнее - "коснулся" подбородком железячки - хорош, лучший. Но его не волнует, что я не взял и залез на турник с помощью стенки, а запрыгнул на него, и не использовал рывки, что конкретно мне усложнило задачу. Поху1, вообще. Так что, оценки по физре - далеко не главное, она может почти не касаться твоей реальной подготовки, ведь там главное, чтобы учителю понравилось.
Я в восьмом классе, так что извините за бурное написание😡😡😡😠😠😠😡😠😡😠😠😡)))))))

Извиняюсь за некоторые ошибки.

Гость
#73
Гость

Извиняюсь за некоторые ошибки.

И ещё - мой одноклассник намного хуже меня по подготовочке☹️🕶️🤏

Гость
#74

Е

Гость
#75
3

в приличный универ не возьмут из-за физ-ры?????что за бред?в первый раз такое слышу

Вы из пещеры вылезли??? Любая оценка влияет на конечный балл для поступления!