Гость
Статьи
Тем,кто любил и тем, …

Тем,кто любил и тем, кого любили посвящается.....

Ты никогда не прочитаешь это письмо,потому что я никогда его не отправлю.
Сейчас я сижу,укутавшись в плед,и смотрю в окно. Промозглая,унылая осень,почти как тогда,когда мы навсегда с тобой расстались несколько лет назад. Я помню то ощущение утраты, мы не предавали,не обманывали,не разочаровывали друг друга.Мы просто расстались,потому что не могли быть вместе,нас разделяло всё: образ жизни, образ мысли и тысячи километров.Ты часто хотел вернуться,я часто плакала о тебе,но мы оба знали,что вместе нам не быть. Мы были рядом много лет,но только несколько месяцев вместе, нас сплотили общие трудности и я благодарю Бога,что ты был со мной в то время, что я знала,что кроме меня тебе никто не нужен. Мы расставались трезво,как расстаются взрослые люди,без иллюзий и надежд.Мы были очень счастливы и жизнь уже научила нас ценить последние дары лета.
Я помню,как ты обнял меня на прощание и ушел на посадку, потом обернулся и произнес слова,которых я уже не расслышала,а ты не захотел их повторить. Помню,как смотрела тебе вслед и понимала,что это последние минуты нашей близости.
Прошли годы. Мы прожили их каждый в своей стране,в своем мире. Я замужем, у меня хорошая жизнь,лучше,чем у многих. Вчера я узнала,что у тебя беда,что ты прикован к постели,что с тобой несчастье.Мне больно,я чувствую твою боль,я молюсь о тебе,я страдаю вместе с тобой. Чем помочь.... Между нами годы,разные жизни,тысячи километров. Невыносимая боль.
Я никогда не отправлю этого письма, но до тебя долетят моя благодарность за те давние дни и мои молитвы о тебе. Я очень хочу,что бы ты жил!Жил!Жил! И я знаю, ты выживешь,потому что ты должен жить!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
???
#1

нет повода не выпить.

Леся
#2

А почему письмо не дойдет?

Ему будет пряитно, отправьте

Гость
#3

КГ/АМ

Гость
#4

жизнь жестока и несправделива

текила бум
#5

не надо отправлять, наверное. Вы можете вызвать в нём надежды.

Ирина
#6

грустно((((

Мася
#7

Яся -это ты автор?

Мечтательница
#8

Я прониклась, стало больно....Ну почему так??? почему 2 любящих человека не могут быть вместе....

Автор
#9

8, потому что одной любви мало. Знаете,я жила и была вполне довольна своей жизнью и мужа люблю,только вот как получила это известие-такая боль,не передать....

Гость
#10

Автор, а вдруг то что с ним случилось - наказание вам обоим? Думаете в жизни каждого человека встречается такая любовь?? Это подарок, благословение, а вы его не сберегли.

Автор
#11

10, я не знаю,любил ли он меня,мы просто очень нуждались друг в друге,не знаю,что бы было,если б остались вместе,были моменты,которые мы не могли друг в друге принять. За что наказание? Мы никого не предвали,мы были честны друг с другом,просто так сложилась жизнь.

Гость
#12

прочитала и так сердце заболело...мы с любимым живем далеко друг от друга, видимся каждые 2 месяца, я стараюсь приехать на месяц, могу себе такое позволить, он на неделю-2-3 как получается с учебой...блииииииин, не хочу такого исхода!!!!

Гость
#13

11, зачем вы говорите "не знаю любил ли он меня", предположим что любил. И вы не сохранили эти чувства, разошлись жалеючи.

Evija
#14

Aвтор я прочитала и так сердце защемило, скажите ,а Вы никак не можете ему помочь?

Автор
#15

13,а зачем вы так говорите, ведь только мы знаем наши обстоятельства.поверьте,всё было очень не просто.

Мне просто больно очень сейчас,я никому не могу это рассказать,понимаете,только здесь. Я хочу помочь ему,но как!

Evija
#16

Автор ну если для начала поехать туда и на месте уже посмотреть по ситуации. Скажем на неделю Вы можете отлучиться к нему? Меня так взволновала Ваша тема ,так захотелось чтобы Вы были вместе!

Автор
#17

16,я замужем,и он тоже,возможно,женат.Куда ехать? Это другая страна,я не знаю точно где он сейчас. Мне даже визу туда просто так никто не откроет.

Автор
#18

Вообще не знаю хотел бы он меня видеть,мы же не общаемся каждый день.

Evija
#19

Как Вы узнали,что с ним несчастье, Он Вам написал?

Автор
#20

19,нет не он,узнала от общего знакомого,случайно встретила его в своем городе,он был тут проездом по делам.

Evija
#21

Автор тогда просто помолитесь за него! Пуст у него все снова будет хорошо! Вам сил и терпения!

Автор
#22

21,так и делаю,спасибо!

котя
#23

автор, а зачем вы вообще это написали?? Действовать надо, а не по клаве клацать. А еще меня очень позабавило ваше стремление думать за себя и за того парня. Это главная женская ошибка - вы думаете, что лучше других знаете, что им надо, что они думают и что они чувствуют. При этом не знаете, что ж надо вам самой. А что до литературы - тексты, начинающиеся со слов "ты никогда не прочитаешь", должны прямиком идти в помойку. Вам же хочется, чтоб он это прочитал. Ну так выкиньте начало и отправьте. Вы хотите сказать человеку, как переживаете за него? Так берите телефон и звоните. Предлагайте помощь. Выражайте сочувствие. И не надо убеждать себя, его и нас, что вы ему не нужны - он вправе это сам решить. Он сам вам скажет, если захочет послать вас подальше. Действуйте и решайте только за себя - ваши личные пожелания имеют право быть услышанными. Но только их адресатом, а не читателями форума)

котя
#24

и еще - если он для вас действительно ценен, то при чем тут ваш плед и ваша боль? Странно, - страдает-то ОН - а вы пишете, как больно ВАМ. Это ж не любоф, это ж эгоизьм)

Автор
#25

23, вам лет то сколько? 15?

котя
#26

Автор, лучше скажите, сколько ВАМ лет:) для "взрослой женщины", за которую вы себя выдаете, логики в вашем письме и в самой вашей идее его тут повесить - довольно мало. Точнее, логика-то , может, и есть, только она направлена исключительно на то, чтоб развести чтецов на жалость. Ну и , спрашивается, зачем эфир засорять? За жалостью - к психологу. За похвалой креативу - не сюда. Слог и содержание на уровне средней школы, эмоциональный фон - тоже на развитую личность не вытягивает, так что литературно не похвалят. А если вы РЕАЛЬНО хотите принести пользу любимому человеку, не сотрясайте воздух. Понятное дело, действовать сложнее, чем слезливые посты на форум писать. Но никто и не обещал, что будет легко:)

котя
#27

ах, извините, не сразу поняла, что вы в "до 16 и старше:)))))" это многое объясняет. И что же в вашем понимании есть "много лет", деточка?

Автор
#28

26, а что вас так тема задела? Малова-то своих впечатлений в жизни?

котя
#29

Автор, не надо переводить стрелки:) Ваша ведь была инициатива - вот вас и обсудим:)))) Ответьте лучше, а на что вы рассчитывали, выставляя тут СВОИ эмоции? Вы сознательно описываете довольно интимные переживания, выкладываете это не в блог и не на сайт, а на форум - причем, не на поэтический, а на обсужденческий - значит, Вы были заранее готовы к "разбору полетов". Вы ожидали воплей восторга и более ничего? Так не бывает:) Мне вот интересно, - раз уж вы сюда пожаловали, и вроде как участвуете в дискуссии - а чем вы можете подкрепить свою позицию? а зачем вы сюда пришли? Что вы СДЕЛАЛИ для пользы себя и любимого? рассказывайте уж до конца...

Песня не спета
#30

Автор,не комментирую сообщений предыдущих.Так легко сказать "звони,пиши,действуй" незная ситуации.Посылайте ему свои молитвы,поддерживайте,он обязательно почувствует!

Автор
#31

30,спасибо вам! вот именно,легко сказать "пиши,звони".Куда звонить,кому? Он не может разговаривать, можно только писать,я написала -ответс нет,не знаю,передали ему тот моб. или нет,читал ли он,ничего не знаю.... его близки не говорят на англ.,а я не говорю на их языке,да и что сказать,как обьяснить кто я такая и откуда взялась через столько лет..... А поехать туда я не могу,у меня есть муж,есть обязательства,и мы при расставании оба определили наши пути,мы не собирались их пересекать вновь. И вот теперь такая беда!!!!

30,еще раз спасибо вам.

29, в каждом вашем слове неудовлетворенность собственной жизнью. Сочувствую.

ЮльчиК
#32

Я люблю СТАСИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

alex
#33

чего такие жестокие то )

Гость
#36

Вы зря его здесь опубликовали,у человека должно быть нечто личное,а Вы вот так во всеуслышанье.И вот еще че скажу:Если бы хотел быть рядом был бы и Ваши жизни не были бы разными,это была просто влюбленность с его стороны...Вы сами это знаете прекрасно,живите настоящим,любите детей,мужа.Восхищайтесь ими и они Вам отплатят тем же.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: