Гость
Статьи
Дочь и прописка,прошу …

Дочь и прописка,прошу зайти всех!

Я мать 20 летней дочери, она студентка,по жизни очень упрямая,много у нас с ней личностных проблем,всего не описать,но тут проблема такая,она хочет,чтобы я прописала в нашу квартиру ее МЧ,за которого …

Автор
522 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Вообщем так. Мои финальные советы.
ваша дочь уже не маленькая девочка. всё что вы ей были обязаны дать, вы дали (вырастили до самостоятельного возраста). Теперь вы ей не обязаны потакать. У вас есть свои права и интересы, и вы не должны ими жертвовать ради взрослой дочки. Помогать чем можете- пожалуйста, но не жертвовать.

София
#302

Автор, вы все-таки изначально сами виноваты. воспитали эгоистку. хотя когда один ребенок в семье сложно не воспитать эгоиста. Мне самой ВСЕГО как тут пишут 20 лет. но я уже второй год замужем.в 18 лет сообщила родителям, что выхожу замуж и уезжаю в другой город.они сказали ок, но тогда вы с мужем сами решаете свои проблемы. денег у них не беру и у меня даже мысли не возникает заявить родителям, что они мне что-то должны! так что возраст тут не при чем. это воспитание..
ну а по теме, то конечно не прописывать)

Гость
#303

Вот интересно, вы хоть раз за 20 лет думали о том, где будет жить ваша дочь, бьудучи взрослой?

Какие у вас соображения на сей счет? Если такая тема уже поднималась, скажите, на какой странице темы, плз!

Гость
#304

303 +100 Однако сейчас уже все случилось.И маме с дочкой нужно проявить чудеса дипломатии,чтобы остаться в нормальных отношениях.А кстати Автор ,

если бы молодой человек был москвичем,но не имел бы возможности забрать Вашу дочь к себе,какие варианты Вы бы рассматривали?

Ося
#305

да, весело. Автор, страшно то, что ваша дочь не осознает, как много вы уже для нее сделали ! Она действительно эгоистка. В 20 лет ей имеет смысл думать не о том, как вы пожизненно обязаны ЕЕ содержать, а как ВАМ помочь. А прописывать ПОСТОРОННЕГО человека, с которым вы даже не знакомы - это дико. Абсурд. Россия страна дикая, где люди после 40 - это списанный материал. Ваша дочь видимо считает, что ваше Единственное предназначение - ухаживать за внуками и вовремя умереть, оставив квартиру доченьке ? А то что вы хотите отдыхать, у вас есть ДРУГИЕ интересы и увлечения - это не учитывается. Лучше бы она сама предложива вам почаще путешествовать и заняться длечением или еще чем-то там. А не доканывала вас своим МЧ и его проблемами. Взрослый мужик - сам все решит. Не ребенок беспомощный, что бы за него все утрясали РОДИТЕЛИ подружки.

Гость
#306

298. точно. Учи мат. часть. Понаклепали филькиных юристов. Прежде чем свои коменты давать, почитай законодательство и сошлись на соответствующие нормы. Приезжая наверное...

Автор
#307

Добрый день всем!289,МЧ моей дочери вроде не дает ей поводов думать,что он корыстный,но мой жизненный опыт говорит,что и не очень серьезный,что-нибудь да как-нибудь,а это для семейной жизни смерти подобно,я хочу увидеть,что он что-то реально делает,чтобы заимев семью смочь о ней заботиться,я не мягкая и наивная,просто хочу соблюсти житейскую презумпцию невиновности

Автор
#308

291 Софочка,спасибо и вам за взвешенный ответ,я постоянно разговариваю с дочерью,чтобы она понимала,что и откуда берется,но у нее какое-то порочное убеждение,что все как-то живут,откуда-то да берут,я ей конечно объясняла,что в последние годы многие вокруг живут элементарно не по средствам,берут кредиты на все,потребительские,авто-,вот и ходят,хвастаясь перед друг другом,а в жизни надо расставлять приоритеты,что тете важнее,иметь деньги на лекарства или срочно прикупить сумочку-кофточку,дочь моя имеет несколько авнтюрное представление о жизни,уж не знаю,из голливудских фильмов что ли или от окружения борзых сверстников?

Автор
#309

292 Так ей кажется,что он ее так любит,что второго такого не сыскать,а я могу и ревновать))),около себя подспудно хочу оставить,но на самом деле я очень самодостаточна и дел у меня по горло и без ее будущих взрослых проблем))),квартира у нас куплена нами,сл-но приватизированная

Автор
#310

293 Да,к сожалению слов не просто много,я в море этих слов,тону уже))),встретила она его посреди учебы,вот и лавирую,чтоб не было резких шагов,беременности сконой или бросания учебы,мы ее жалеем,знаем каково может быть без нормальной профессии,и хочется,чтоб тебя дочь понимала,а не шла на поводу советов чужих людей,когда человек не нюхнул пороху жизни,ему кажется,что все вокруг такие хорошие,что можно и насчет матери посоветоваться(((

Автор
#311

295-296 Вы правы,я человек достаточно твердый,а зеркалом выбрала форум сейчас))),задолбала потому,что она заводит эти песни,о том,что ВСЕ РОДИТЕЛИ всегда помогают во всем своим детям, беспрестанно.И никак не могу довести до нее мысль,что помогают тогда,когда считают,что НАДО,а не потому что дитю в голову взбрело

Автор
#312

297 уже бабушка,к сожалению это не разводка,и я не имею ничего против эмигрантов всех мастей,он мог быть и из России,и даже из Москвы,меня напрягает,что ему уже под 30,знакомы они более 2 лет,он вроде работает,но вопросы о будущем сводятся только к свадьбе,а где,на что и на каких основаниях(гражданство-прописка) они будут жить и детей заводить это крайне туманно,вроде как все само собой(ВСЕМ же родители ДОЛЖНЫ помогать!)

Автор
#313

300 Очень разумно,и многие пункты я уже пыталась претворить в жизнь,но во-первых,она не рвется сейчас к совместному с ним проживанию(свадьба!),не познакомилась по ряду причин,в т.ч. из-за его скандальной регистации у нас через мою голову(но они говорят,что НЕ ЗНАЛИ,что это регистрация,я понимаю,что она не знала,но он?).Из ее слов я понимаю,что он пока особо палец о палец не ударил,боюсь,что наши вопросы к нему будут звучать как оскорбления,понимаете,о чем я?

Цвета
#314

Автор, мне кажется проблема вашей девочки в неумении выбора приоритетов. Вы говорите, что у нее розовые очки и она не знает жизни. А мне кажется - наоборот, рассуждает она как 35-летняя старая дева, у которой ничего нет и которая никому не нужна. В 20 лет девочки местают о принцах на белых конях, о великолепной карьере, о путешествиях. Вот это действительно розовый взгляд на мир. Конечно, они потом пообломаются, но все-таки будут стремиться к какой-то планке. А ваша красавица что? Необразованный гастрабайтер, с ребенком, с алиментами, ни кола, ни двора. Денег у него нет, жилья нет, у него даже амбиций нет. Хочет только притулиться к вашей хате и жить с краешку. И дочка об этом мечтала, что ли? Почему ее представления о нормальной жизни такие убогие-то? Вот, честно, ее не понимаю. В 20 лет я считала, что я ого-го чего достойна)), что весь мир будет мне принадлежать, а дочка ваша думает, что вдесятером жить в двухкрмнатной квартире - уже счастье. Почему вы не внушили ей, что она достойна большего?

Автор
#315

301 Спасибо,но здесь как оказалось,есть люди моего возраста,убежденные,что все что мы ей сделали это наша обязанность и мы должны пожизненно)))

Автор
#316

302 Конечно виновата,но у нее отчим,который не может быть злым,поэтому фактически роль и кнута и пряника приходилось всегда выполнять мне,что это тяжело я поняла очень давно

Автор
#317

303 Интересный вопрос.Конечно думала,думаю,и боюсь может получиться,что еще мне думать и думать.Если отбросить крамольную мысль,что она могла найти обычного московского парня,у которого были бы хоть какие-то надежды на пару метров жилплощади...В общем,есть у меня кое-какая недвижимость в првинции,думала,что потихоньку продам,родителей возьму к себе,а ей куплю однушку в Подмосковье,потому что прекрасно знаю,что женщине для замужества лучше иметь хоть какое-то,но свое жилье.Я понимаю,что МЧ ее нашел раньше,чем я смогла решить эту проблему))),но если они будут торопиться навалить свои проблемы нам на голову,боюсь,что навьюченный ишак(родители) может не выдержать и отбросить копыта

Kott
#318

Автор,мне кажется что вы что-то недоговариваете.

Отуда ваша дочь в 20 лет на последнем курсе медвуза?на дерматолога учатся 6 лет,что ж она у вас-в 14 лет поступила?

а если она в колледже,то зачем вы тогда пишите про ординатуру когда ее там нет?

Автор
#319

304 И в продолжение,он мог бы быть по крайней мере с нормальным образованием и соотвествующими перспективами,ему могли хоть как-то помочь родители,сейчас в нашем варианте куда ни кинь всюду клин,а поскольку надежды и требования только к нам...я против!

Автор
#320

314 Не знаю,комплексы наверное,хотя она красивая девочка,и еще наверное бесконечные слова как он ее любит?

Автор
#321

318 Ей 21

Марина
#322

Оборзевшая ваша дочура! Мне 22, я тоже москвичка. Живу с родителями, работаю с первого курса! И с кес бы я не встречалась - из Москвы чувак, из СНГ, неважно! НИКОГДА бы не посадила его на шею матери! Типа - пропишите, я рожу, а ты сиди с детьми! Автор, пусть валит с ним на хутор и там ЕГО родители её прописывают!

Марина
#323

И вообще, дочка - родители зарабатывали квартиру ДЛЯ СЕБЯ!!!! А не для какого-то *пусть и замечательного) чувачка из Украины, понимаешь?? Ты должна быть благодарна за то, что твои родители тебя полностью обеспечили всем! Аты от них требуешь ещё и мужа и детей твоих обеспечивать! Это наглость!

Цвета
#324

Не, Автор, вы не поняли мой вопрос, ну да ладно... Я тоже вышла замуж будучи студенткой МГУ, хотя сама не москвичка. Так вот. Как только я вышла замуж, моя мама мгновенно прекратила присылать мне деньги к стипендии. Мгновенно. И правильно сделала. Она разумно рассудила, что теперь я - мужняя жена, вот пусть он меня и обеспечивает. И больше материально не помогала никогда. Наоборот, я ей помогала))

Автор
#325

Марина,вы хоть и резки,но ваш ответ мне конечно приятен,тут вопрос в приоритетах,родители на первом месте,мужья на втором,все должно быть по справедливости,на самом деле у меня хорошая семья,и родители и муж в прекрасных отношениях,но из-за мужа обижать родителей(даже теоретически) я не смогу,а уж тем более ущемлять интересы всех нас ради удобства гипотетического зятя

Бегна
#326

Кот,я тоже про это подумала.В 20 лет реально быть на 3 курсе вуза.Где-то автор врет.

Марина
#327

Автор, да я бы сказала, дело в элементарной справедливости! Пусть любит его, живёт с ним. Но для вас он - соврешенно параллельный человек. Тем более у вас проблемы и хочется отдыха. Не сдавайтесь) Тем более раз у него 2ка на Войковской и он там зарегистрирован. В чём проблема? Пусть там и живут после свадьбы)) Зачем его непременно прописывать? Нет уж, пусть сами плавают)

Автор
#328

324 Это правильнейший подход,и вы сильная девушка,и муж вам достался самодостаточный.Я же мамаша с гиперопекой(конечно не во всем,но все-таки),она у меня слаба от природы здоровьем,у нее реально много болезней,одна,без братьев-сестер(причитания какие-то)))),хотелось дать ей в зубы реальную профессию,прямо повести по дороге жизни хотя бы до замужества.Это же и в наших интересах,если дети женятся и живут своей жизнью,а не постоянно бедствуют во всех отношениях.Есть конечно объективная и субъективная сторона.Она может хоть всегда считать меня жестокой и бесчувственной и обязанной и виновной во всех ее бедах,но если она сможет себя прокормить и жить на отдельной территории и сама воспитывать своих детей,нам будет гораздо комфортней.

Kott
#329

Автор,даже если ей 21,хотя вы писала что 20,то она получается у вас в 15 поступила?

Автор
#330

326 Не вру,чуть решила подкорректировать конкретные данные,все-таки это наша жизнь,конечно можно и адрес выдать и ФИО

Автор
#331

Несколько цифр я намерено изменила

Kott
#332

Так не конкретные данные,есть разница между тем что ей 20 а на самом деле ей уже по подсчетам года 23 точно есть.

Цвета
#333

Неа, Автор, я совсем не сильная, у меня просто муж нормальный. Мы поженились, когда ему было 28 лет и он давно уже прочно стоял на ногах. Иначе - и быть не могло. Ни его, ни моя семья не собирались нам помогать, им, честно гворя, и в голову это даже не приходило. А здесь пацан спит и видит во сне, как он стал мАсквичом. Кстати, в каком-то посте вам правильно сказали -если пропишете его, он может прописать своего ребенка. Вашего согласия в этой ситуации не требуется((

Дочка
#334

такой рейтинг-я в шоке. спасибо всем за ответы.далее- мне еще нет 22 лет. я поступила рано в институт.

Kott
#335

рано-это в 15 лет?

Дочка
#336

я не хочу у матери просить матриальной помощи, почему об этом все пишут? или все знают, что у меня в голове?))) речь о прописке давно не стоит, просто маму задевает, что не вижу в этом ничего зазорного. а меня-что не хочет познакомиться.но мне нравиться, что здесь так много умных, здравомыслящих женщин, которые никогда и ни на что ради мужчины не пойдут, не позволят себя обмануть, а главное-им встречаются мужчины как под стать-все москвичи, хорошо стоящие на ногахвидимо всех разобрали, и мне никто не достался!

Дочка
#337

335 да

Дочка
#338

думаю это рано.

Дочка
#339

и я работала как могла со 2 курса.

Ося
#340

Автор, мой отец ПРИНЦИПИАЛЬНО перестал помогать мне, когда я вышла замуж. С его точки зрения, если он всегда и во всем будет меня баловать - то из меня ничего не получится, я вырасту слабой и нежизнеспособной. И он прав. НЕЛЬЗЯ развращать человека, постоянно потакая всем его капризам. Хочу МЧ прописать, у меня любофффь. А что ОНА сама сделала, что бы помочь "любови" ? начнет зарабатывать САМА, поймет цену деньгам, оценит, сколько стоит квартира - вот тогда пусть и рассуждает о халявных прописках и помощи. Когда САМА заработает себе на тряпки, на рестораны, на отдых, на машину и прочие блага, а не по привычке попросит у мамы с папой - вот тогда и оценит ваш вклад в ее воспитание и образование. А сейчас просто испорченный ребенок: хочу то, хочу се, а ответвственности за свои поступки никакой.

Гость
#341

Дочка, давай поспорим на коньяк, что после 3-х месяцев свободного плавания на съемной халупе ты бросишь своего гастера. Ну, а если тебе москвич подвернется то и быстрее... ну разные вы люди сами по себе, ничего общего нет. Ты б еще с таджиком- шаурмистом встречалась бы..................... приколистка )))

Дочка
#342

341 поспорим

Автор
#343

340 Все абсолютно верно,но главное ,на мой взглад,не только самой начать зарабатывать,это полдела,главное ЖИТЬ на эти свои деньги,не залезая в чужие карманы, то есть надеяться только на себя,все рассчитывать самой,а не удивляться,что как это так,вы ж неплохо зарабатываете,почему вы мне отказываете в какой-то мелочи

Автор
#344

336 Дочке,конечно каждый имеет право на ошибку и любого можно обмануть,но не надо пытаться заставить обмануться меня,я тетя взрослая)))

Бегна
#345

Ося она подрабатывает со 2 курса.Лично я пошла первый раз работать в 24 года.(институт,ребенок).Так что она ну совсем не вписывается в разряд испорченной.Скорее наоборот.А то что он не москвич, это ни о чем не говорит.Как раз вот такие-то и больше добиваются в жизни.В кризис купить в Москве квартиру нереально.Дочка меняйте город.

уже бабушка
#346

Автор, а что, если парень этот таки станет вашим зятем, семья получится крепкой, жить вместе они будут вечно, нарожают детишек. Каково всем будет вспоминать ваше нынешнее упрямство и упорство? Ищете себе проблем на голову, где их нет вовсе. Какого мужа выбрать - дело исключительно вашей дочери. Сидеть с внуками, равно как и содержать взрослую дочь, Вас никто заставить не может. Так что смешно жаловаться, что дочь вместе с женихом планируют такие злодейства. Если парень способен снимать двушку на Войковской, да ещё и убедить хозяев предоставить ему регистрацию в этой квартире, то считать его непредприимчивым, ленивым и безинициативным по меньшей мере странно. От содержания ребенка не уклонился - тоже характеризует его лишь положительно. Не москвич. Ну так и Вы, судя по всему, не местного разлива ) Да и, разве, в этом дело? Что, известно, что москвичи по праву рождения способней сделать жену счастливой? Откуда инфа? )

уже бабушка
#347

Нормальная дочка у Вас , Автор. Зря Вы отношения с ней упрямо напрягаете. Разбрасываетесь так, как-будто в запасе ещё пяток дочек имеется, одна другойлучше.

Лада
#348

Дочка, я почти твоя ровесница, мне 25, замуж вышла в 19. И я ушла жить на съемную квартиру еще до свадьбы. Мне в голову не пришло жить у свекров хотя меня и уговаривали, прописаться тоже уговаривали - я категорически не захотела сама, только ребенка прописала. А вашего жениха не уговаривают, а гонят, как можно хотеть жить в доме где ты в тягость да еще и пытаться там прописаться - убейте меня, не понимаю:(

Бегна
#349

Уже бабушка,у меня эта мысль постоянно сидела,что автор очень смелая.Дочь сейчас от нее зависит,поэтому еще как-то отношения с ней поддерживает.Когда закончит вуз еще неизвестно будет она с матерью считаться.

Лада
#350

Бабушка, так пусть и живет с женихом на Войковской - прекрасный район. Зачем настаивать на прописке МЧ в родительском доме - за все 350 постов я так и не поняла смысла этого поступка?!