Гость
Статьи
Дочь и прописка,прошу …

Дочь и прописка,прошу зайти всех!

Я мать 20 летней дочери, она студентка,по жизни очень упрямая,много у нас с ней личностных проблем,всего не описать,но тут проблема такая,она хочет,чтобы я прописала в нашу квартиру ее МЧ,за которого …

Автор
522 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Автор
#401

416 Я уже много писала,почему не хочу,наверное потому,что заочно с ним так знакома,что уже имею представление о нем,больше мне и не надо,знаю точно,что лучше он мне не покажется,потому что в своем возрасте я словам не верю,а только делам,а вот расстроиться еще больше могу,к тому же дочь настаивает на этом знакомстве не просто так,она тут же добавляет,что хотела бы,чтоб он к нам в гости заходил.Извините,но это в принципе чужой человек из чужого города,вот на правах жениха,когда уже все со всеми перезнакомились это можно.Еще мне кажется,что мы из слишком разных миров,в молодости это любопытно,а в моем возрасте уже сильно раздражает,а я человек впечатлительный.На Новый год он меня по телефону поздравлял,честно говоря его манера говорить мне не понравилась,хотя возможно он сильно волновался.К тому же я все-таки родилась не вчера,у меня сложилось ощущение,что у него все идет в жизни абы как и жениться ему срочно не надо,да и денег на это нет,и зачем ему в принципе с нами знакомиться,чтобы взглянуть в лицо родителям,с чьей дочерью он...Убейте меня,но что-то тут неправильно.Надо было бы ему самому предпринял бы шаги,не маленький,или ваше мнение,мы сами должны его отлавливать?

Лада
#402

Мне не нравится дочь автора хотя по возрасту она мне ближе. Что за хамство кого-то регистрировать втихаря, я бы и в 15 лет до такого не додумалась?! Тем более я прочитала про план перевезти родителей из провинции, купить однокомнатную в Подмосковье - так почему бы дочке и жениху не принять в этом участие, если он и в самом деле жених, член семьи, а не так, пописать вышел? Наверняка что-то накопил, может что-то у своих родителей попросит и купите вместе старикам квартиру пока цены падают. А потом недвижимость начнет дорожать и продадите в провинции и их интерес будет - бонус в качестве однокомнатной в Подмосковье. Мне кажется это реальный вклад в будущую семью, а не нытье о регистрации. Мне свекры несколько раз предлагали прописаться у мужа, но там затыка в лишних 60-ти сантиметрах площади как в юмореске у Задорнова, в нашем долбанутейшем государстве меня даже через пять лет на очередь не поставят. Поэтому мне эта прописка и даром не нужна и я не понимаю зачем она нужна вашему зятю, он и так получит гражданство если захочет. И для покупки квартиры в Москве нужны деньги, а не дурацкая прописка.

Бегна
#403

419 Прописка нужна чтобы устроиться в хорошую фирму.У моего сына была проблема с военным столом только в серьезной фирме.А в шарашкиных конторах не всегда на это смотрят.Лада вы смешная,подсказываете автору-здесь купи,там продай.Здесь проблема в прописке.Был бы МЧ москвич и тема не создавалась.А мне дочь как раз нравится.Девушка с характером.

Kott
#404

Автор,а с подругами дочери вы тоже незнакомы?и входа в ваш дом им нет?

просто п вашей логике,только лучшая подруга может придти и с вами общаться,а так все остальные-непонятно кто.

Лада
#405

Бегна, это я автоматом стану москвичкой если пропишусь у мужа так как я из Подмосковья. Гражданину СНГ это не светит, он должен прожить несколько лет, получить вид на жительство, потом гражданство, кто с форума через это прошел - пусть подскажут подробнее. В любом случае гражданином РФ он на следующий день после прописки в квартире жены не проснется, так что работа в хорошей фирме отпадает. И в плохой, кстати сказать, тоже, на все должности выше дворника берут только с гражданством. А временная регистрация тем более ничего не значит, так бы любой таджик считался москвичом.

Автор
#406

Подругам можно))),но поймите меня правильно,он в принципе чужой человек из ниоткуда,а подруги это однокурсницы,одноклассницы,соседки

Автор
#407

419 Да,характер у нее есть,его бы в мирных целях,чтоб среди чужих своих целей добивалась,а не своих пыталась нагнуть))))

Дочка
#408

а меня тут кто-нибудь поддержит?!!!

Бегна
#409

Я поддерживаю,уже бабушка и другие. Дочка напиши про свои планы со своим МЧ, мы знаем что мама думает, а тебя не выслушали?

реалист
#410

Я, конечно, полностью поддерживаю автора. Люди тут уже много сказали, в том числе и о возможности прописки несовершеннолетнего ребёнка в квартиру автора. Но вот какой ещё тонкий момент: мать ребёнка имеет право проживать совместно со своим ребёнком! И если этого гастарбайтера одного судом ещё можно пинком под зад выставить, то ребёнка до 18 лет - нет! Вот и будут проживать папа, мама и ребёночек. Даже если этого переселения народов не случится, то его ребёнок вырастет, учиться в Москве захочет, вот тут дочка автора и словит кайф... Я уж не говорю про гостей-родственников с Украины, которым надо дать напиться, а то так есть хочется, что аж переночевать негде.

Больше всего меня убеждает в меркантильности парня тот факт, что они за 3 года брак не зарегистрировали. Похоже на то, что этот клиент параллельно ищет варианты, где более сговорчивые родители. При такой неземной любви они могли через месяц после знакомства пожениться, жить на съёмной квартире и строить своё светлое будущее. Однако таких процессов не наблюдается. А наблюдается с дочкиной стороны попытка вымогательства с родителей. Дочка одного не понимает: даже если в её жизни других вариантов не будет (почему-то у неё очень низкая самооценка), этот всё равно не вариант. Потому что у него мб фиктивный развод с матерью своего ребёнка и далеко идущие планы. В общем, автор, заботьтесь о своих родителях: пожилым людям больше не на кого рассчитывать, кроме вас. А дочка, надеюсь, поумнеет и поблагодарит вас кргда-нибудь за вашу стойкость.

#411

реалист, все это было бы очень логично, только вот за три года мужик производящий адекватное впечатление мог бы уже десяток раз жениться на дамах, которые поселили бы его к себе, прописали и не имели бы никаких проблем с родителями, столько дам желающих заполучить мужика, что это ну никак не проблема.

Дочка
#412

426 глупости какие-то.пожениться- не проблема-раписаться, сыграть скромную свадьбу любой может.он давным-давно сделал мне предложение, подарил кольцо и не одно-но это же не главное. жить просто так я не готова-мне стыдно.меня устраивает встречаться.какой он в быту- я прекрасно знаю.хочу просто чтоб они познакомились.вот и все.и всем станет легче.ни один человек из моего окружения про него плохого слова не сказал.

Дочка
#413

427 вы абсолютно правы

#414

Автор,может действительно ничего плохого не случится если вы познакомитесь? О прописке речь, разумеется,не идет.

#415

Дочка,жить просто так действительно не стоит,вы правы.Перестаньте терроризировать маму разговорами о прописке,не пугайте ее перспективами сидеть сутками с внуками,может мама вас и услышит.Пока у нее только протест,и все тут ее понимают.

реалист
#416

427, вы совершенно правы: "производящий адекватное впечатление". А он его, похоже, производит только на дочку автора, у остальных дам мозг лучше развит.

Не так давно я наблюдала такую картину: одна моя жзнакомая, девушка модельной внешности, развелась со своим мужем, который быстренько женился, так как был вполне лакомый кусок для любой. В пику ему она вышла замуж за украинского гастарбайтера, который попросил её прописать его. Но они наткнулись на сопротивление её мамы, которая, хоть и пьющая, но старый солдат и не знает слов любви. Так вот дальше он начал творить что-то неимоверное. Он развёл тут маленький бизнес, а кредит на этот бизнес, естественно, оформили на жену. Когда бизнес лопнул и муж исчез на просторах незалежной родины как вы думаете, кто кредит выплачивает? Правильно, она. Кроме того, он начал звонить всем её знакомым и незнакомым (писать френдам в ЖЖ), что она воровка, что она сейчас собирается покончить с собой и зайдите к ней в квартиру, а ей он потом опять пишет люблю-не могу. Недавно она видела его рожу на сайте знакомств - ищет следующую жертву...

Ira
#417

У нас в компании несколько программистов из СНГ (Украина, Белорусь) работают. И смотрят на их квалификацию, а не на прписку и дажа гражданство. Да, платят им также, как москвичам.

реалист
#418

Вы поймите, дочка: нормальный мужик с хорошим образование уже давно решил бы все проблемы. Я работала в 3 фирмах, основная масса сотрудников были иногородние, практически все купили себе квартиры в Москве. Если ему фирма делала приглашение на работу, то фирма ему и регистрацию сделает. Я не говорю о том, что он за это время мог бы заработать на квартиру, но на съём и на жизнь - смог бы. "жить просто так я не готова-мне стыдно." Ну, во-первых, вы и так живёте вне брака, имеете интим. А если бы вы были женаты, то это было бы не "просто так". Знакомиться с ним вашей маме абсолютно не имеет смысла - это бесперспективные отношения, зачем ей на них тратить время и эмоции? А у него за 3 года всё тот же ноль, что и по приезде. И через 10 лет будет такой же 0. Не очень-то рассчитывайте на свою хлебную профессию: в жизни всё бывает, мб, и не будет возможности работать из-за детей, болезней и т.д. Должно быть плечо рядом, опора. А у него уже есть ребёнок, которого надо кормить-одевать-учить. А вы готовы полностью взвалить на свою семью ео проблемы: вы будете содержать, мама - предоставлять жильё. Аморально это, девочки. Так мужики совсем перестанут быть мужиками. Мама ваша к вам очень снисходительна: вы не упрямы, вы глупы, мягко говоря.

Бегна
#419

Реалист,полностью согласна.Но что ей сейчас делать,бросать его только потому что он из Украины? Ведь чувства у них есть.Дочка будь тогда похитрее,присматривайся к москвичам.

Лада
#420

Ira, эти люди работают неофициально, для официальной работы нужно оформлять кучу бумажек на каждого. Хотя если ценный специалист, то фирма и квартиру снимет, и регистрацию оформит - это да. Но данный конкретный жених под ценного специалиста не косит:)
Реалист - ППКС.
Продавец Слонов, дам в Москве много, но дур, готовых прописать у себя, я что-то много не видела.

Автор
#421

434Да,меня пугает это,что у него нет ничего,и не предвидится в принципе ничего материального,я знаю,как трудно заработать хоть что-то,я боюсь,чтобы он под предлогом верного заработка не подбил ее взять кредит,я не раз видела,что бывает с людьми,которые были должны(((,я знаю,как легко человек,которому негде взять денег,идет на авантюры,зачем мне это.Еще я за то,чтобы все-таки был не мезальянс,ведь чем меньше схожего,тем менее прочные браки,а здесь налицо и разница в возрасте,и в образовании,и в жилищном и в материальном положении,даже в статусе,она была девицей,а у него за плечами ГБ и ребенок

Автор
#422

435 Чувства больше у него,он вроде как старший товарищ,который способен девушке подарок сделать,в ресторан сводить,и слова любви говорить,а хитрости в ней ноль.Но необязательно человеку быть хитрой лисой,достаточно не быть доверчивым колобком.Вы мне предлагаете быть к нему лояльной только на основании их любви и того,что она у меня единственная.Между прочим,я тоже у нее единственная мать

реалист
#423

435, почему бросать-то? Любишь - вперёд. Пусть выходит замуж, живёт с ним на съёмных квартирах и рассчитывает только на себя и на него. Кто им мешает-то? Настоящая любовь только укрепится. Даже тот факт, что он не захотел регистрироваться у родственников (какой ущерб от этого гордости?), однако с большим энтузиазмом и даже через обман! готов регистрироваться у дочки автора, говорит о его нечестности... гордость в данном контексте - отмазка для дураков, точнее, дур. Мб, и родственников-то никаких нет, а если есть, то вовсе не готовы его регистрировать, отсюда и сказки про гордость.

Автор
#424

436 Да,не косит,по ее словам он работать умеет,довольно трудолюбивый,но ведь этого мало,когда нет жилья.Поработал-проел(((

Автор
#425

439 Я думаю,что она его мне преподносит с как можно самых лучших сторон,про регистрацию она объясняет,что они не знали,а я думаю,что она-то могла и не знать,но он-то знал,для чего ему это,смысл этого уведомления - регистрация.Мне кажется,что в том,что мы держим его на расстоянии,есть рациональное зерно,он не пытается форсировать ситуацию

малинка
#426

У моих родителей был 1 аргумент, с которым я никогда не могла поспорить: "Пока ты живешь в нашем доме, будь добра соблюдать свои правила!"
Пусть на квартиру деньги копят и тогда там все, что хотят делают!!!

#427

Лада, хватает таких, уверяю.
Реалист, я не собираюсь защищать ни дочку, ни ее любимого, но и накручивать на человека всевозможные, но не обязательно присутствующие пороки, не собираюсь.
Обсуждаемый сударь может иметь самые различные качества, то что он держится 3 года в Москве, уже не самая плохая характеристика. У меня родственник в прошлом году (точнее осенью 2007) жил два месяца, у него российское гражданство, ВО в строительной области, ему 30 лет. Хорошая родительская семья, есть и своя семья - жена, ребенок. Но при этом оказался настолько никчемным, имея место для житья так и не смог устроиться нормально на работу, набрал кредитов (при том что и жил у нас, и питался за нас счет), потом мы его послали, он еще где-то перекантовался, а потом ни с чем вернулся домой. Письма о кредитах ам до сих пор приходят:) Вот это ненормальный вьюноша. А избранник дочери автора, конечно, не мечта золушки, но вполне может быть совершенно нормальным, ответственным и порядочным.
Дочка меня удивляет ее уверенностью, что ребенка сос спокойной душой может повесить на маму, и что мама обязана входить в положение и прописывать ее избранника.
Мама меня удивляет тем, что с одной стороны ведет себя с дочерью, как с маленькой и совсем не самостоятельной, с другой даже не проявляет толком интереса с кем ее дочь близко общается. Да у меня если сын идет к однокласснику в гости, то я очень интересуюсь какой он, с интересом с ним знакомлюсь. А тут три года отношений, а мама все ждет какого-то мифического статуса жениха:) Как этот статус должен появиться? Он, простите, в любой момент может стать отцом ее внуков, а она с ним знакомиться не хочет:) А то, что она его прописывать не хочет, это то мне как раз понятно, хотя категоричность тут тоже для меня спорна.

Автор
#428

442 у меня такой же аргумент,пока ты в моем доме,будешь жить по моим правилам.Ей копить пока не с чего,наоборот еще учиться и учиться.Ему тоже трудно,живя на съемной квартире.Жизнь не сказка

реалист
#429

и ещё, 435... бросать надо не потому, что с Украины, а потому, что 0. Тем более, что это 0, которому уже не 20 лет, то есть пожизненный. Когда дочка автора в эту мутотень ввяжется, тогда она поймёт, что любовь - это только составляющая жизни, а не целая жизнь. И когда вокруг семейные пары будут ездить на Мальдивы отдыхать и учить своих детей в престижных школах, она будет езжить к мамо на Украину кормить своих детей галушками, потому что на большее не хватит. Что же касается того, что про него никто из окружения дочки автора плохого слова не сказал, то пусть задумается над качеством своего окружения... Мб, для ёё окружения и в землянке жить нормально, и высшее образование не нужно, и детей в ГБ надо рожать. А потом счастья и прописки искать...

#430

Автор, с регистрацией по почте для меня вообще ничего не понятно. Даже регистрация РОДСТВЕННИКОВ (с российским гражданством) в гости на несколько дней требует согласия всех совершенно летних собственников и прописанных. У нас нет сейчас понятия прописки, только регистрация, временная и постоянная. Так вот она не может проходить без согласия собственников. Даже несовершеннолетних детей к родителям прописывают только когда им в закон тычешь, а вот так, вообще загадка какая-то.

малинка
#431

444 Автор, а у Вас жизнь сказка???
Знаю, как бы поступили мои родители - тебя здесь никто не держит, если принимаешь решения, значит самостоятельна-вперед! Один раз ушла... Подумала недельку у подруги и вернулась, больше оспаривать что-либо с ними не решалась... Хотя мои родители добрейшие люди и никогда мне не отказывали в том, что считали правильным!
Сейчас я замужем и, когда выпадает случай, я их благодарю за все... Если бы не они и вот эти строгости и непонимания, не знаю, что бы сейчас со мной было...

Автор
#432

443 Объясню,моя дочь до встречи с ним была девушкой,причем достаточно домашней,книжки,английский,мединститут,начав отношения нас они не спросили,а ведь он был не вьюноша,так же интересно,что через пару месяцев она была уверена,что через год выйдет замуж,опять меня как-то не спросили,теперь,когда он был представлен ею моему брату,когда он познакомился с ее друзьями,когда он даже зарегистрировался у нас),я знаю о нем немало,личное знакомство мне уже некспеху,на его лице врядли что-то написано прямым текстом.А на частных детективов я не хочу тратиться,хотя...Фотографии я его видела,ФИО знаю

Автор
#433

445 Дочка слукавила,когда у них однажды вышла размолвка,по крайней мере одна из подруг ей сказала,что они не пара

Автор
#434

446 Это не загадка,специально для вас я повторю в стописятый раз,несколько месяцев назад я даже отдельную тему здесь открывала.Я получила платежку за коммуналку,увидела,что она увеличилась,присмотрелась,а там на 1 человека больше,позвонила,а мне сказали,что у меня зарегистрирован этот МЧ,я начала возмущаться - как так,без моего ведома и всей моей семьи(за год до этого мы всей семьей ходили регистрировать мою родственницу),мне объяснили,что это сделал кто-то из членов моей семьи и что сейчас новые правила.Вот и все,не верите мне,звоните в соотвествующие органы

Автор
#435

445 Моя дочь никогда не жила плохо,у нее всегда все было,ей так повезло,а фантазии не хватает понять,каково это когда чего-то нет(может,про Оливера Твиста дать ей почитать?).Мы конечно не богатые буратино,но ей наверное кажется,что в принципе так живут как мы живут все,а многие гораздо лучше,и что поддерживать уровень жизни,когда холодильник полон,машина ездит,а на лекарства и обучение всегда есть довольно просто

#436

Автор, все, что Вы о нем знаете, это сухие параметры. Вот если бы мне кто попробовал описать моего мужа, то я бы скорее всего сказала бы, что меня такой человек не интересует. А я с ним, вот уже почти 15 лет. А уж родители если бы хотели и моего мужа могли посчитать нас совсем не парой, и мужа сестры, а так они нам разрешили (именно, что разрешили, т.к. в том возрасте требуется согласие родителей) в 17 лет выйти за неизвестно кого (моему мужу только исполнилось 21, а мужу сестры на момент свадьбы было 24 года), и в результате получили счастливые семьи дочерей, старшая сестра замужем 17 лет, я 13. И отношения у родителей с зятьями замечательные, они полноценные члены нашей семьи. Вот почему-то наши родители выразили доверие нашему выбору, и я им за это благодарна.

опыт
#437

автор, дочь нужно отселять. Реально отселять. Она должна жить на свои. Учеба - это ее проблемы, пусть работает и учится заочно. Она не имеет права пихать вам в глотку ни знакомства, ни его визиты, ни прописку - ничего, Но она это не поймет пока не получит по морде от жизни. Понимаете - она сидит у вас на шее и плюет на вас. И от безнаказанности только наглееет. К сожалению, природа создала женщин так, что от хорошего траха в 20 лет полностью едет крыша, предаются все ценности которые вчера были незыблемыми, и самка идет на поводу у самца, каким бы мерзавцем он не был. Отрезвить это безумие может только одно - быт. реальная жизнь когда нужны деньги на хлеб на на крышу. Пригрозите ей - еще раз будет поднимать вопрос = пойдет жить на отдельно. Для ее оправдания - примите что это не она кричит вам - а природа-дура, которая превратила ее в такое существо без мозга. Это временно, вы мать - и должны защитить ее от ее же закидонов, от которых она может сломать себе жизнь. Парень может и не проходимец, просто раздолбай, вот пусть и крутится раз любовь. Ему на пользу тоже будет начать жить отдельно и за свой счет ( без ваших котлеток) У меня много подруг вашего возраста - у всех такие проблемы с 20летними, у них крыша едет - это зов природы. Надо пережить и сохранить разум.Для их же пользы.

опыт
#438

разберитесь срочно что у вас с недвижимостью - на кого и как наследуется, напишите завещание так чтобы она знала что ей ничего не достанется пока за ум не возьмется. Возвращение блудного сына - не нами придумано. Библейский сюжет. Но очень современен - а для девочек 20 лет так просто в тему. Защищайтесь более активно. Разговаривать там не с кем - они еще не люди. Людьми становятся когда сами себе на хлеб зарабатывать начнут. А пока они никто и звать их никаак. А вы им потакаете. Своей мягкостью; Это им вредит - пусть взросления они должны проходить сами за свои деньги. Тогда глядишь и поймут мать .

Автор
#439

452Да,сухие.Позвольте тогда спросить,какого роду-племени ваши мужья?Вы,кажется сама из семьи преподавателей,я из семьи врачей,из каких семей ваши мужья и какое у них образование?Все-таки это важно.Вот мнение моего брата,довольно симпатичный,на вид здоровый парень,вроде неглупый.Ну и что?Согласия нашего никто не спрашивал,зачем срочно вдруг знакомиться,когда эта пресловутая свадьба за горами-за лесами.Чтобы мы потихоньку привыкали,как он ходит в наш дом?

#440

Автор, кто-то Вас глобально развел с временной регистрацией, если квартира в Вашей с мужем собственности, то НИКАК без Вашего согласия не могли кого-либо зарегистрировать. Так что не срастается. Либо кто-то нарушил закон, либо это какая-то фигня.
"1. Для временного вселения граждан в жилые помещения представляются:

* договор найма (поднайма), коммерческого найма, краткосрочного найма, договор аренды (субаренды), договор передачи во временное пользование жилой площади;
* заявление лица, предоставившего жилую площадь с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ними проживающих, о регистрации родственников;
* письменное согласие:
o собственника (собственников) жилого помещения - при вселении в жилое помещение, находящееся в частной собственности;
o собственника (собственников) жилого помещения и арендатора при вселении в жилое помещение арендатора;
o правления ЖСК, ЖК на сдачу внаем жилой площади - при вселении в жилое помещение, занимаемое членом ЖСК, ЖК (если он не является собственником данного жилого помещения);
o органа опеки либо опекуна или попечителя - при вселении в жилое помещение, занимаемое лицом, состоящим под опекой или попечительством;
o организации - при вселении в жилое помещение жилищного фонда, в отдельные помещения в общежитиях, находящихся в их оперативном управлении. "

опыт
#441

одного факта что сделали регистрацию у вас за спиной, достаточно для того чтобы убрать его из вашей жизни - жулик и есть жулик; Дочка наверняка принесла ваши паспорта потихоньку от вас.оН дал взятку в жэсе. Это - подлог. Следующим может быть все что угодно. Он соглачсен ТАК начинать ваше знакомство?????? У дочери отшибло мозг ( видимо секс действительно неплохой) - а вот он знает что делает - и поэтому жулик вдвойне. Потом она начнет деньши у вас воровать - веши выносить. Она - скрытый враг в вашем доме. И доводы никакие не помогут. Выселяйте. ЕЕ учебу еще надо заслужить за ваш счет - она не выдержила тест - профукала вашу любовь и не оправдала доверие. А вы - мягко спустили все.... зря - не оценит - только еще больше злиться будет что не даетесь в руки вся с потрохами....

#442

Автор, я вроде как профессорская дочка :) (там если дальше копать, то там сплошные мезальянсы самого разного сорта, родители тоже странная пара, но там скорее национальный вопрос), папа моего мужа - метростроевец (до 20 лет был просто деревенский парень, а потом его в армию в Москву призвали, потом был пожарным, потом), а мама воспитанница детского дома, много лет ремонтировала таксофоны, по возрасту ближе к моим бабушкам, чем к родителям. Родители мужа сестры тоже крепкая рабочая косточка. Муж мой ВО так и не закончил, а я имею степень:) При этом у него хорошая карьера, которая пошла в гору уже после 30, до того работал хорошо, но особых звезд не хватал, и общая эрудиция и интересы выдержат довольно строгую оценку.

Автор
#443

Опыт,у нас все не совсем так,вы наверное не все прочли,но в принципе вы конечно очень правы

Автор
#444

456 Не спорьте пожалуйста,я ведь звонила по телефону,указанному на платежке,мне там все и разъяснили,ради экперимента и вы позвоните в свою районную организацию,еще можете зайти на почту,там должны быть эти квитки,по которым любой прописанный(а не только собственник),может послать уведомление,что там где он прописан,прибыл его ГОСТЬ,а соотвественно на этого гостя и добавили расход воды и чего-то там еще

#445

Автор, про платежку спорить не буду, вполне возможно, что они готовы получать больше по обычному почтовому квитку, только к регистрации это никакого отношение не имеет, ему же на это никто не дал квитка, что он зарегистрирован у Вас. Его не могли дать по закону. Не очень понятно зачем это вообще было сделано.

Автор
#446

457 Не знаю,может мне еще раз это перепроверить?Схожу-ка я сама и на почту и позвоню по платежке от имени соседей...Хотя мне трудно представить,что мой паспорт исчезал,а я и не заметила(он всегда со мной),а тем более паспорт мужа

Автор
#447

458 Рабочая косточка это хорошо,но сам факт,что ваши мужья поступали,стремились это еще лучше.

Автор
#448

461 Это было сделано для того,чтобы у него на руках была бумажка о том,что он временно проживает по нашему адресу и в пользу ЖКХ будет оплачена вода,которую онт может потребить),это называется ГОСТЬ,но не в смысле житейском))),а для органов вполне официальных

#449

Автор, завтра обязательно позвоню, мне все это совершенно непонятно. Кто удостоверяет личность, кто дает согласие, так любой желающий может не выписываясь из квартиры посчитать туда роту солдат и навешать квартплату в несколько сот тысяч на владельца квартиры. Я уж молчу о махинициях со стороны даже не прописанных.

Автор
#450

457 Не мягко,был грандиозный скандал,наверное я на этом потеряла много здоровья