Гость
Статьи
Ребенок ведет дневник …

Ребенок ведет дневник на немецком(((

Дочке 19.недавно в очередной раз разгребая хлам на ее столе(сколько воплей было!и опять там куча проводов),наткнулась на тетрадку,которая упав,открылась..Это был ее дневник,но вся суть в том,что все …

маман
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Любопытная Варвара
#51

Я у своей тоже как вы тут выражаетесь, роюсь. Интересно же!

Мне ничего не хочет рассказывать, а так я знаю, чем она дышит.Но она об этом не знает.

Гость
#52

автор, я на испанском вела.

Облачко
#53

51, чем гордитесь?

Гость
#54
маман

Дочке 19.недавно в очередной раз разгребая хлам на ее столе(сколько воплей было!и опять там куча проводов),наткнулась на тетрадку,которая упав,открылась..Это был ее дневник,но вся суть в том,что все там написано на немецком.как это объяснить?

Тема - "РЕБЕНОК ведет дневник на немецком"

19 лет, она уже не ребенок, и не надо ковыряться у дочери на столе, тогда может был бы на русском)

Рупрeхт
#55

И чо там было? "Я, я шнеллер, шнеллер, дас ист фантастиш!"?

Любопытная Варвара
#56
Облачко

51, чем гордитесь?

А я не гордюся. Штесняююююююсььььььь, ужос!!!

маман
#57

Я раньше,когда старшие дети учились в 1513 гимназии(с углубленным изучением немецкого,одна из центральных гимназий города)кое-что понимала,сейчас я смогла прочесть только одну фразу:"Я люблю спать,потому что у меня во сне есть вымышленные друзья:Ганс,Гельмут,Уве и Инга" и все.переводчиками я пользоваться не умею,знания по интернету у меня очень бедны.

SKY
#58

Мило. А тему зачем создали?

Какая досада, я не смогла прочитать, что пишет дочь в своём личном дневнике xD

Сочувствую вашей дочке.

Я вот вела дневник на русском, а мама взяла и прочитала. Больше доверия к ней нет >< тьфу, какая подлость! Это же ЛИЧНОЕ!!

маман
#59

и все-таки меня напрягает,что она ничего не рассказывает ни о своем окружении ни о друзьях...Да и есть ли они у нее(судя по той фразе,которую я смогла понять). А может у нее проблемы? Мне тут рассказали,что она в 9-10 классе,когда ее травили,хотела три раза спрыгнуть на рельсы в метро и коснуться контактной сети.... Я должна про нее знать хоть что-нибудь,иначе как ей жить в этой стране?

девушка-технарь
#60

да уж проживет как-нибудь... если она смогла перебороть суицидальные настроения и наклонности аж три раза-значит это очень сильная девушка.

Насчет кружек:пусть стащит в комнату,но только свои,подаренные ей.и все скопом за раз моет и потом опять таскает)))))))))) Действенный способ-и вода/чай всегда под рукой и родители не парятся насчет них

Гость
#61

Даа, с таким уважением к личному пространству надо на эльфийском вести дневник.

девушка-технарь
#62

Гость 61,жжоте!)))))))))))))))))

Автор
#63

Серый волк,моя тоже балдеет от Германии. На койке у нее флаг висит,собирает модели машин только немецких марок,с трудом три года назад запихнули ее на курсы английского

Гость
#64

Из поста 59 четко видно, что маман целенаправленно полезла в дневник. И обломалась. Ха-ха

маман
#65

меня это напрягало еще тогда,когда она ничего не вела и не записывала никуда

девушка-технарь
#66

ну и на кой ляд надо было человека против его желания на курсы отдавать? Я на курсы попала,так мне преподаватель сказал,что зря я сюда пришла и что мне явно надо идти на немецкий ибо его я усвайваю нормально,а энглишь-сколько не зубрила,ничего не запоминала

маман
#67

я имею ввиду свой пост 59.

Гость
#68
маман

меня это напрягало еще тогда,когда она ничего не вела и не записывала никуда

Нос сунуть некуда было?

маман
#69

нет,просто когда человек все время один и только и делает,что возится с компьютером,синтезатором и проводами-это немного напрягает.Человек-существо социальное.. а тут налицо отталкивание общества..

Alexa
#70
маман

Дочке 19.недавно в очередной раз разгребая хлам на ее столе(сколько воплей было!и опять там куча проводов),наткнулась на тетрадку,которая упав,открылась..Это был ее дневник,но вся суть в том,что все там написано на немецком.как это объяснить?

Мне нравится эта фраза (упав,открылась).Скорей вы её сами открыли.И зачем у взрослой дочери наводить порядок на столе.Воспитание о прилежности дают с детства.Но если стол не был убран,значит так должно было быть для неё.А почему на немецком языке?,потому что наверняка зная свою любопытную мать,девочка выходя из выхода положения начала везти дневник на чужом ей языке.Вообще она у вас молодец.Я бы на её месте научилась бы китайскому.Чтбы при открывании тетрадки, вообще глаза заболели от увиденного.

Гость
#71

а вообще автор сделайте ксерокопию, отдайте в бюро переводов, электронный вариант закачайте в инет и киньте нам ссылку.

маман
#72

70,а что,так сложно на столе порядок поддерживать?тем более что ей приходится чертежи делать и сдавать,интересно как она их вычерчивать будет на клубках из наушников и другой цифровой фигни?

71,вы из меня совсем уж сволочь сделали,просто мне показалось,что такое глубокое погружение в культуру и язык абсолютно другого народа не совсем нормально...вот я и обратилась за помощью..

девушка-технарь
#73

значит что-то не совсем так... может быть ей здесь плохо,вот она подсознательно и тянется к Европе,ища хорошие примеры,достойные подражания... Какие каналы ТВ она смотрит?

маман
#74

она вообще ТВ не смотрит,только Каневского изредка...в основном в сети сидит... в айсикью нашла каких-то ребят из Германии,тренирует их общению на русском..

Alexa
#75

Хочу подметить Автор,что у всех великих деятелей и учёных всегда царил беспорядок на рабочем месте.Они сконцентрированны на последнем событии и поэтому оставляют за собой безпорядок,что бы вновь продолжить работу и не забыть на чём они остановились.Оставьте свою дочь и её безпорядок на её столе.На этом не стоит концентрироваться.Порядок должен быть в голове у вашей дочери.А я вижу,что она далеко не глупая девочка.

девушка-технарь
#76

Alexa,согласна.Судя потому что девушка учится на втором курсе тех.вуза и притом на бюджете(автор это уже где-то упоминала на форуме)да и на языке другой страны дневник ведет-точно не гламурная дура...

маман
#77

да какой там порядок в голове! Она чуть не прошляпила вступительный в вуз в прошлом году.Постоянно забывает передать,кто звонил или номера телефонов и так далее.. Все мысле у нее вертятся вокруг компьютера

Alexa
#78
маман

да какой там порядок в голове! Она чуть не прошляпила вступительный в вуз в прошлом году.Постоянно забывает передать,кто звонил или номера телефонов и так далее.. Все мысле у нее вертятся вокруг компьютера

Не обращайте внимания,это у неё такой возраст со временем это пройдёт.Беседуйте с ней в нормальном современном стиле,доверяте ей и будьте в конце концов для неё подругой.Как это должно быть между мамой и дочерью и тогда она будет реагировать на ваши просьбы,прошу заметить просьбы,а не замечания.Нужно быть очень хорошим психологом в воспитании взрослой дочери.Вот если бы вы ей ещё тогда с детства доверяли и дружили с ней,как подруги,мне кажеться этого бы не было.Где то вы упустили.

маман
#79

ну,как общаться со взрослыми детьми-я знаю,у меня еще двое,дочь 30и лет и сын 29и. Но никто из них от меня особо ничего не скрывал в этом возрасте...

Alexa
#80

Не нужно только навязывать молодёжи 21 века вашу прошлую жизнь и утверждать,вот у нас тогда,а вот мы тогда и т.д.Не надо, они это не воспринимают.Поймите, они думают по другому,не так как прошлое поколение.К ним особый подход нужен.Если ваши взрослые дети были в свои 19 другими,так это нужно сравнивать то время,и те события развиваемости.А сейчас посмотрите,кругом одни компюторы и молодёж распоясанная.И поэтому я вас понимаю.И потом,что здесь плохого,если она даже переписывается с мальчиками из Германии? А может когда нибудь у неё сложится судьба и она очутиться там и будет благополучно жить.

маман
#81

80,ничего плохого в общении нет.Просто меня беспокоит нежелание продолжать познавать нашу,русскую культуру.а полнейшее погружение не то что в чужую культуру.а вообще в другой,противоположный нам менталитет.

Alexa
#82

Согласен,но нельзя навязывать то чего не хотят.Оставьте девочку развиваться.Конечно нужно преподносить ей примеры нашей культуры и т.д.Но вы знаете я незнаю ещё ни одной девушки,которая уехала за границу и хочет сильно назад.Знаете,что я скажу,пусть мужщины будут патриотами,они как мужщины могут себя прокормить.А девушке нужно определяться надёжно.А менталитет,как вы сказали.Сейчас все переключаются быстро проживя некоторое время за границей.Не переживайте,она мыслит правильно.Только вот к учёбе нжно относиться с серьёзностью,это я согласен.А судьбу пусть она сама себе строит.

Племяш
#83
маман

Дочке 19.недавно в очередной раз разгребая хлам на ее столе(сколько воплей было!и опять там куча проводов),наткнулась на тетрадку,которая упав,открылась..Это был ее дневник,но вся суть в том,что все там написано на немецком.как это объяснить?

Маман! Не теряй времени зря! Дуй без промедления в околоточное управление ФСБ. Там разберутся. А тебе принесут благодарность за выполнение гражданского долга.

P.S. Время не тяни, а то другие опередят, и тебя саму заметут за недонесение о готовящемся враждебном террористическом акте, особенно с учетом наличия "там кучи проводов".

Песец. Очень полный.
#84

Автор, значит так - дневник ксерите срочно, кладете на место. Потом ищите переводчика с немецкого, за приличную сумму Вам его переведут и в кожаную папочку оформят. С переведенной уликой пристегиваете дочь наручниками к батарее и устраиваете допрос с пристрастием. Будет отпираться/отмалчиваться - папочку ей под нос. Все выложит, точно говорю. А потом раскается и будет жить так, как мама велит.

девушка-технарь
#85

Песец,вы жжоте))))))))))))

маман
#86

вы очень зря из меня сволочь делаете...просто я беспокоюсь.А вдруг ей плохо и помощь нужна?Я просто ее очень хорошо знаю-она никогда ничего не просит..

Гость
#87

маман, как я Вас иногда понимаю!

У меня сын 20 лет, уж и в комнату не лезешь к нему - пусть сам своей пылью дышит, но ведь тащит к себе, как хомяк, ОБЩИЕ шмотки! посуду тоже (мне иногда вообще ничего чистого не оставляет на вечер, поесть не из чего, потому что он чуть не все столовые приборы к себе стащил, и они грязные!)

А уж про общие диски, флешки, наушники, иногда - шмотки и более серьезное оборудование - я вообще молчу. Ей-богу, как в нору запрет и я не могу нифига найти. Вплоть до телефонного аппарата, который общий и висит в коридоре - так он его тоже к себе утащил и часами по нему трепался вечером, а мне даже по делу позвонить невозможно (мобильник в квартире берет плохо).

Хорошо хоть еще он парень, мою косметику и украшения не таскает!

И вот тут вы все будете вопить, что не надо убираться хоть иногда у него в комнате и на его столе? Типа не лезть в его личную жизнь?

Я стараюсь не лезть. Но терпение заканчивается, когда не обнаруживаю на кухне чистой посуды, в своей комнате - половину своих гаджетов, дисков и штучек-дрючек, зато обнаруживаю огромные клубки пыли месячного "возраста", бодро вылетающие из его комнаты в коридор! И это он еще у меня довольно-таки аккуратный товарищ, по сравнению со своими сверстниками.

маман
#88

нет,чужие вещи она не берет,ей достаточно своих.косметику она презирает.как класс :)

Чашки,да,таскает,но только те что ей подарили/привезли. Полезла я разбирать стол,так как там лежали мотки проводов на синтезаторе.а мне кажется.что это ему вредит.Из под мотков наушников,микрофонных шнуров и выпал ее дневник

девушка-технарь
#89

интересно.как моток комутации может сломать синтезатор? *думает*

и вообще,раз так все лежало-значит ей так удобнее,я сама звуком занимаюсь,и все шнуры у меня лежат именно так,чтобы все подключить побыстрому,если припрет запись делать.Оставьте вы ее в покое,а то она на немецком скоро будет не только писать,но и говорить и думать.

эль
#90

а я когда в 15 лет вела дневник, спокойно оставляла где попало, не знаю,читала ли мама, но думаю, что нет. я ей все равно рассказывала все-все, да и дневники сама иногда давала читать. у нас очень доверительные отношения.

девушка-технарь
#91

эль,вам повезло с мамой. А если эта девушка поздний ребенок да еще и самая младшая.как я? неудивительно,что она шифруется по полной-в ней еще несмышленыша-пятилетку видят...

Люня
#92

Ну мамаша, вы даете. в 19 лет уже не ребёнок, а взрослая девица!

маман
#93

Люня вот именно.Взрослая по паспорту-а мозги еще детские.Год назад ходила на концерт группы scooter,которую она любит-так умудрилась забыть студенческий,который пришлось везти моей старшей дочери в медведково в клуб.И так всегда.Поэтому я стараюсь за ней следить чуть-чуть.Еще раз повторю,я не читаю чужое,но когда оно само выпадает к твоим ногам.прочтешь даже поневоле,подняв..

Люня
#94
маман

нет,просто когда человек все время один и только и делает,что возится с компьютером,синтезатором и проводами-это немного напрягает.Человек-существо социальное.. а тут налицо отталкивание общества..

Еще бы. У меня тоже такой период был. До того ДОСТАЛО, что наедине с собой нигде не остнешься, кругом народ. Понимаете, автор, ваша дочь другая. Вы из коммуналки совковой выросли, где все все про всех должны знать - и какая зарплата, и что на уме, и какие трусы на соседе сегодня надеты. А ребёнок ваш другой. Дествительно, отталкивает ТАКОЕ ОБЩЕСТВО, которое так и норовить сунуть нос в чужие дела. И дома человек не чувствует себя уверенно, есть от чего подумывать о самоубийстве...

Люня
#95
маман

ну,как общаться со взрослыми детьми-я знаю,у меня еще двое,дочь 30и лет и сын 29и. Но никто из них от меня особо ничего не скрывал в этом возрасте...

В этом возрасте как раз и надо скрывать от родителей многое. Есть вещи, которые родителям знать НЕЛЬЗЯ! Вот как и детям про родителей.

мама Лена
#96

Люня.а если она наркоманка?Или больна?Или беременна?Хотя это врядли,она одиночка.. вдруг ей нужна помощь?Еще раз повторю-она никогда ничего не просит,в том числе и помощи,сама выкарабкивается.

Люня
#97

А вообще хочу вам сказать автор, я очень узнаю себя в возрасте вашей дочери. Постоянный бардак в доме и жизни, потому что я чувствоала себя очень несчастной в своей стране. Это притом, что сейчас у меня все блестит, убрано и все ладится. Видно, дочке просто не надо жить в России. Не зря же она и язык учит, оставьте ребенка в покое.

мама Лена
#98

94,в коммуналке я росла недолго,в основном ездила к бабушкам.которые жили в квартире,где мы сейчас живем,и это не коммуналка уже(хотя по нормативам и была 1 комната на двоих)

Люня
#99
маман

80,ничего плохого в общении нет.Просто меня беспокоит нежелание продолжать познавать нашу,русскую культуру.а полнейшее погружение не то что в чужую культуру.а вообще в другой,противоположный нам менталитет.

Просто родилась она не в своей стране. Насильно любить родину нельзя, как и мужчину. Любовь - такое чувство, что не выбирает. Это ВАМ менталитет противоположный, а ей самое то. Отпустите вы уже ребенка. У вас двое старших есть, вот пусть они и продолжают познавать русскую культуру, коль скоро это для вас представляет ценность. Ваша дочь потеряна в этом плане.

мама Лена
#100

я не знаю насчет отъезда и несчастности ее в России.Старших детей я так и не уговорила переехать,им тут хорошо.А вот она...

Сейчас сидит,слушает музыку.я к ней вхожу-сразу громкость на ноль(слушает негромко) и ощетинивается...слушает какую-то музыку на немецком,этот язык меня пугает-он агрессивный,"тяжелый".. а она от него балдеет..