Гость
Статьи
математика в школе

математика в школе

Сегодня была в школе, встречалась с математичкой, меня формально уведомили, что дочка, сейчас она в 9ом классе, может не сдать гиа по математике :(. при том, что дополнительно занимается 2 раза в неделю с учительницей, значит вылет из школы со справкой. если есть прошедшие подобное подскажите чем грозит эта справка.. понятно 10 класс не светит.

Cаша
27 ответов
Последний — Перейти
Мама обезьянки
#1

Найдите другую учительницу для дополнительных занятий, это во-первых.Эта, видимо, просто не может именно Вашей дочке объяснить. У нас была такая же ситуация -сменили 5 учителей. Во-вторых, в 9 классе можно будет повторно переписать экзамен и его уже никуда отправлять не будут, проверяют внутри школы. Поэтому, в худшем случае, ей поставят тройку, а Вы просто куда-нибудь ее потом переведете.

Гость
#2

да, пока не поздно перейдите вообще в др. школу, занимайтесь не с учительницей а с реппетитором, мой реппетитор за пол года в 11 классе с 2 на 4 натаскал, а до этого со своей учительницей занималась которая толком ничего не обьясняла, только наезжала, типо не сдам не сдам, будет у тебя 2 по ЕГЭ!! может тут так же, дочь не в чем не виновата, так ее научили, так она и учится

Мелкая гадючка
#3
Гость

да, пока не поздно перейдите вообще в др. школу, занимайтесь не с учительницей а с реппетитором, мой реппетитор за пол года в 11 классе с 2 на 4 натаскал, а до этого со своей учительницей занималась которая толком ничего не обьясняла, только наезжала, типо не сдам не сдам, будет у тебя 2 по ЕГЭ!! может тут так же, дочь не в чем не виновата, так ее научили, так она и учится

Найми еще репетитора по русскому, тупизна. Слово репетитор пишется с одним П

Мелкая гадючка
#4

Автор, да ничего не сделается вашей дочке. Перепишет пару раз и натянут троечку как всегда бестолковым натягивают. А зря.

Мик
#5

3, Мелкая гадючка,

"Найми еще репетитора по русскому, тупизна. Слово репетитор пишется с одним П" -

да, пишется с одним П, а яд служит лекарством в малых дозах, в больших дозах он яд и есть.

Тупизна, в частности, мешает в бестолковом человеке увидеть человека, виден лишь бестолковый. В жизни часто ударение ставится исходя не из грамматики, а из человечности.

мара
#6

ужас, я в 9 классе думала как отличницей круглой стать, и сталакстати. А у этих дети... в 9 классе легкая программа, если на ее нетянет то в 10 совсем утонет. Объясните как за контрольную или что там можно получить 2? Там первый пример или задача идет супер легкая. Как правило ее решают и получают 3. Задумайтесь о умственных способностях своей дочери

Гость
#7
мара

ужас, я в 9 классе думала как отличницей круглой стать, и сталакстати. А у этих дети... в 9 классе легкая программа, если на ее нетянет то в 10 совсем утонет. Объясните как за контрольную или что там можно получить 2? Там первый пример или задача идет супер легкая. Как правило ее решают и получают 3. Задумайтесь о умственных способностях своей дочери

вы современные учебники видали? если нет, то посмотрите и удивИтесь. из детей со средними способностями делают натуральных дебилов.

Издевка
#8
мара

ужас, я в 9 классе думала как отличницей круглой стать, и сталакстати. А у этих дети... в 9 классе легкая программа, если на ее нетянет то в 10 совсем утонет. Объясните как за контрольную или что там можно получить 2? Там первый пример или задача идет супер легкая. Как правило ее решают и получают 3. Задумайтесь о умственных способностях своей дочери

Лучше вам задумать о своих :)

Во-первых, не всегда и не для всех 10ый лечге 9ого. :)

Во-вторых, в нормлаьных учбеных заведениях за одно легкое задание даже тройку не поставят. :) У нас были контрольные либо 5 супер-сложных заданий, либо 10, из которых 20% задания ровняются баллу и сложность увеличивается от 1 к 10. То есть за 4 решенных задания учащийся получал свою двойку. Также в фурналы ставили нули.

В-третьих, не всем вообще надо книгу открывать, что-то слушать и вникать..

ПС: на всякий случай, окончила экономический лицей (углубленка в математике, английском, географии) с аттестатом особого образца в 9ом классе и с золотой медалью в 11ом.

Автор, купите дочке ГИА с ответами, и пусть нарешивает все подряд. И пусть репетитор с ней имеено варианты ГИА прорабатывает, а не что-то там, где-то там.

Издевка
#9
Гость

мара

ужас, я в 9 классе думала как отличницей круглой стать, и сталакстати. А у этих дети... в 9 классе легкая программа, если на ее нетянет то в 10 совсем утонет. Объясните как за контрольную или что там можно получить 2? Там первый пример или задача идет супер легкая. Как правило ее решают и получают 3. Задумайтесь о умственных способностях своей дочери

вы современные учебники видали? если нет, то посмотрите и удивИтесь. из детей со средними способностями делают натуральных дебилов.

видела, а что с ними не так?

Есть общеобразовательные, есть профильные, есть углубленка. Уровни разные. Подходы тоже.

Мелкая гадючка
#10
Мик

3, Мелкая гадючка, "Найми еще репетитора по русскому, тупизна. Слово репетитор пишется с одним П" - да, пишется с одним П, а яд служит лекарством в малых дозах, в больших дозах он яд и есть. Тупизна, в частности, мешает в бестолковом человеке увидеть человека, виден лишь бестолковый. В жизни часто ударение ставится исходя не из грамматики, а из человечности.

Вам бы в проповедники пойти. Не пробовали?

Мик
#11

10, Мелкая гадючка,

"Вам бы в проповедники пойти. Не пробовали?" -

нет, у меня высшее техническое. Плюс некоторое знание грамматики жизни.

Издевка
#12
Мик

10, Мелкая гадючка, "Вам бы в проповедники пойти. Не пробовали?" - нет, у меня высшее техническое. Плюс некоторое знание грамматики жизни.

можно еще поправить стилистику. Слишком много однокоренных слов в предложениях.

Мелкая гадючка
#13
Мик

10, Мелкая гадючка, "Вам бы в проповедники пойти. Не пробовали?" - нет, у меня высшее техническое. Плюс некоторое знание грамматики жизни.

Недаром говорят, что все математики сухари.

Мик
#14

13, Мелкая гадючка,

"Недаром говорят, что все математики сухари" -

ещё говорят: математика - королева наук. Можно быть сухарём, однако оскорблять необязательно. Да я и не сухарь.

Мира
#15
Издевка

Лучше вам задумать о своих :)

Во-первых, не всегда и не для всех 10ый лечге 9ого. :)

Во-вторых, в нормлаьных учбеных заведениях за одно легкое задание даже тройку не поставят. :) У нас были контрольные либо 5 супер-сложных заданий, либо 10, из которых 20% задания ровняются баллу и сложность увеличивается от 1 к 10. То есть за 4 решенных задания учащийся получал свою двойку. Также в фурналы ставили нули.

В-третьих, не всем вообще надо книгу открывать, что-то слушать и вникать..

ПС: на всякий случай, окончила экономический лицей (углубленка в математике, английском, географии) с аттестатом особого образца в 9ом классе и с золотой медалью в 11ом.



Автор, купите дочке ГИА с ответами, и пусть нарешивает все подряд. И пусть репетитор с ней имеено варианты ГИА прорабатывает, а не что-то там, где-то там.

Издевка, а сейчас также? Вы давно заканчивали лицей?

Елена
#16

найдите девочке другого репетитора и желательно по возможности, чтобы это была та учительница, которая преподает у неё алгебру.......и не поникуйте, ведь времени еще предостаточно для того чтобы хорошо подготовится к ГИА..... пусть девочка не только с репетитором занимается, но и дома старается и что то делает... набивает руку....... ведь главное это её желание..... так что не волнуйтесь

Издевка
#17
Мира

Издевка

Лучше вам задумать о своих :) Во-первых, не всегда и не для всех 10ый лечге 9ого. :) Во-вторых, в нормлаьных учбеных заведениях за одно легкое задание даже тройку не поставят. :) У нас были контрольные либо 5 супер-сложных заданий, либо 10, из которых 20% задания ровняются баллу и сложность увеличивается от 1 к 10. То есть за 4 решенных задания учащийся получал свою двойку. Также в фурналы ставили нули. В-третьих, не всем вообще надо книгу открывать, что-то слушать и вникать.. ПС: на всякий случай, окончила экономический лицей (углубленка в математике, английском, географии) с аттестатом особого образца в 9ом классе и с золотой медалью в 11ом. Автор, купите дочке ГИА с ответами, и пусть нарешивает все подряд. И пусть репетитор с ней имеено варианты ГИА прорабатывает, а не что-то там, где-то там.

Издевка, а сейчас также? Вы давно заканчивали лицей?

лицей заканчивала 10 лет назад.

сейчас по камандировке дома, в нем веду пары два раза в неделю для 11ых. Для себя скорее, деньги-копейки :)))) Все также. Ну может в слабых группах легче спрашивают, а те, кто посильнее, там и требования выше.

Дора
#18

Попробуйте поискать книги или другие материалы по методике Шаталова,http://www.shatalovschools.ru/ помогает настроить мозги на математику.

Гость
#19

www.mccme.ru. Автор, посмотрите вместе с дочкой этот сайт, может быть, что-то полезное она для себя почерпнет оттуда.

Гость
#20

Они вас пугают. Что значит не сдаст экзамен? Еще пол года впереди, они обязаны подготовить всех учеников к ГИА. Жалуйтесь в РАНО. В школу комиссию пришлют, пусть учительница им расскажет про то, что ваша дочь не сдаст ГИА. Кстати, экзамен очень легкий. Его напишут все, так что не волнуйтесь.

Хлорка
#21

В прошлом году сын закончил 9 класс,естественно, видела, что из себя представляет эта ГИА. Не сдать на "тройку" могут только олигофрены. Отличную оценку получить сложно, не спорю (так же как и на ЕГЭ), но если имеешь хоть малейшее представление о том, что изучалось в течение предыдущих лет, "тройка" гарантирована. Уровень А, который обеспечивает получение положительной оценки - это для дебилов. Только не надо кричать, что учителя плохо учат! Плохая успеваемость в школе - это следствие недостаточного развится ребенка в раннем детстве.

Не ангел
#22

Автор, либо учитель вас пугает, либо хочет от вас чего-то, либо боится ответственности за своё бездействие. А может и всё вместе. На вашем месте я б наняла репетитора: за полгода на тройку на экзамен математики по 9 классу можно натаскать фактически любого.

училка
#23

Да в 9 классе двоек обычно не ставят, чтобы дать особо одаренным аттестат и отправить в ПТУ. В этом году проверяли ГИА, так нам сразу же дали установку сверху: двоек не ставить; и мы сидели с черными ручками и выправляли работы.

Правда, на ЕГЭ в 11 у нас задача другая: нужно сделать так, чтобы учащиеся набрали небольшое число баллов (а то все как рванут в вузы, что же бедное государство делать-то тогда будет!), поэтому мы, проверяя часть С, зверствуем.

девушка-технарь
#24

тут 3 пути.Либо дочь что-то плохо понимает,либо учитель плохо объясняет,либо учительнице Ваша дочь чем-то не понравилась.

Причем второй вариант наиболее возможен,у нас в группе с мощной математикой три четверти группы нормально учащихся ее не понимали именно из-за корявого обучения.

Гость
#25

емаааа вы чк каких из себя умных строите? аж тошнит....я щас в 10 классе и алгебру не очень хорошо знаю. но эге в 9 сдала на 4. все это возможно списать. да и нам учителя чюжие помогали. так что не волнуйтесь))

Анна
#26

[quote="Хлорка"]В прошлом году сын закончил 9 класс,естественно, видела, что из себя представляет эта ГИА. Не сдать на "тройку" могут только олигофрены. Отличную оценку получить сложно, не спорю (так же как и на ЕГЭ), но если имеешь хоть малейшее представление о том, что изучалось в течение предыдущих лет, "тройка" гарантирована. Уровень А, который обеспечивает получение положительной оценки - это для дебилов. Только не надо кричать, что учителя плохо учат! Плохая успеваемость в школе - это следствие недост аточного развится ребенка в раннем детстве.[ СОВЕРШЕННО НЕ ВЕРНО. ЕСТЬ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПОВЫШАЮЩИЕ УСПЕВАЕМОСТЬ В ШКОЛЕ, К ПРИМЕРУ АМЕРИКАНСКИЙ МЕМОРИН США.www.memorin.ru

#27

не всем к сожалению матика дана, сама с треском матику провалила, учителям невыгодно на второй год оставлять, думаю как и мне полюбас трояк поставят

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема