Гость
Статьи
у дочери сезонная …

у дочери сезонная депресия+пмс.Что делать?

это уже невозможно....Постоянно закрытая дверь.....Постоянная ругань между нами...ее шипение "пошла ко всем чертям" в мой адрес.... Вот что мне делать?Какими таблетками ее накормить,чтоб не бесилась??

мама
55 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

разводка!!!!!!!!!!

Гость
#2

это называется *Сексуальный синдром*

мамуля,ну какими таблетками хотите отравить ребёнка?

оставте её в покое,само пройдёт..

гость
#3

может она влюбилась...отстаньте от нее,попейте сами таблетки!

Гость
#4

При чем тут пмс, когда отношения с дочерью - гoвнo?

...
#5

ОТШЛЁПАТЬ РОЗГОЙ КАК СЛЕДУЕТ!

Рита
#6

Сколько лет ребенку?

Гость
#7

Само пройдет с возрастом. Просто не цепляйтесь и контактируйте по минимуму. Перебесится.

Гость
#8
мама

это уже невозможно....Постоянно закрытая дверь.....Постоянная ругань между нами...ее шипение "пошла ко всем чертям" в мой адрес.... Вот что мне делать?Какими таблетками ее накормить,чтоб не бесилась??

Вы мать?? И собираетесь НАКОРМИТЬ ребенка КАКИМИ-нибудь таблетками?? Вы -не мать, вы -ехидна! Разговаривать не пробовали с ней? Подростки переживают все в себе,попробуйте наладить отношения с ней,станьте подругой для дочери если не хотите ее потерять. Не можете ничего сделать обратитесь (вы,как мать) за помощью к психологу,а не таблетками кормить.

мама
#9

ей 18... ну а как еще?Или предлагаете ее подложить под кого-нибудь?Нет уж.спасибо,не собираюсь нянчить внуков пока.

мама
#10

интересно,как я могу стать подругой ей?Она для меня инопланетянка,ибо вся в течении тех.прогресса.

мама
#11

Вероника,идите в сад,у меня реальная проблема..

Гость
#12

Сколько вам лет,автор? Что же вы до подросткового возраста не узнали дочку как личность?

мама
#13

12,она всегда была покладистой и послушной,радость а не ребенок. Кстати,такие отношения начались,когда она вернулась из волонтерского лагеря...Поднабралась там небось волного духа..

гость
#14

сядьте и поговорите с ней подушам!только нормально,как будто вы не мама,а подруга!

но все-таки вы странная....

Гость
#15

Она уже не ребенок, а совершеннолетняя. Чего вы к ней лезете?!

мама
#16

15,пардон,она живет в семье.Вот когда купит свою квартиру-там пусть и посылает всех к черту.

Наташа Барба:)
#17

мама, проблемы на самом деле у вас, я серьезно

мама
#18

наташа,может вы еще скажете какие? Вот интересная у нас особенность-ставить диагнозы на расстоянии

мама
#19

сейчас потрбовала меня впустить(понадобились книги).Она впустила,сама в душ пошла.На кровати повешена кукла(именно повешана-в петле)

Наташа Барба:)
#20

если коротко то скажу, а то спать хочется

1.Вы не принимаете дочь, как самостоятельную личность(что у нее могут быть свои желания, проблемы, неудачи, которыми она не желает делиться и имеет право решить и пережить так, как считает нужным сама)

2.Вы не наладили доверительных отношений ранее(раз сейчас перед вами закрывают дверь и посылают)

3.Из слов, что раньше она была покладистой и послушной следует, что раньше у вас получалось ею манипулировать и давить на нее, а сейчас вы потеряли контроль

4.Вы не собираетесь находить выход, а считаете, что вправе категорично диктовать свое прикрываясь своей большей независимостью или возрастом (пост16), что налаживанию отношений не способстует

5.Вы ставите вопрос не как найти взаимопонимание сейчас, а как воздействовать(какими таблетками кормить?)

Это то, что лежит на поверхности исходя из нескольких ваших постов.Вывод напрашивается простой - вы очень плохо справлялись с функцией матери(может вы конечно кормили, одевали и денег не жалели, но это совершенно вторично), а сейчас даже не в состоянии это осознать. Что посеяли, то сейчас жнете в плане взаимоотношений.

Леший
#21

Ржач какой!))) Повешанная кукла! Детсад...

Милена
#22

Я точно так же вела себя со своей матерью,когда мне было 18 лет.Очень хотелось любви, внимания мужчин,красивых нарядов.Но больше всего хотелось секса!К сожалению,выливала свою злость на окружающих.Встретив хорошего парня я стала добрее.Эта злоба из-за повышенного либидо.Нравится вам это или нет, а молодой организм требует своё.

Наташа Барба:)
#23

И совет: сейчас вы максимум, что можете сделать, сказать дочери, что уважаете ее, любите, готовы помочь, если нужна какая-то ваша помощь и что безвыходных ситуаций в жизни не бывает. Что лучший выход находится всегда, когда перестаешь вертеть проблему в голове и переключаешься на что-то приятное. Предложите ей попробовать самой себя заставить переключаться хотя бы дня три. Даже если пошлет после этого, то информацию всеравно переварит.И прекратите всякие разбирательства, условия и наезды с вашей стороны.

Милена
#24
Наташа Барба:)

если коротко то скажу, а то спать хочется

1.Вы не принимаете дочь, как самостоятельную личность(что у нее могут быть свои желания, проблемы, неудачи, которыми она не желает делиться и имеет право решить и пережить так, как считает нужным сама)

2.Вы не наладили доверительных отношений ранее(раз сейчас перед вами закрывают дверь и посылают)

3.Из слов, что раньше она была покладистой и послушной следует, что раньше у вас получалось ею манипулировать и давить на нее, а сейчас вы потеряли контроль

4.Вы не собираетесь находить выход, а считаете, что вправе категорично диктовать свое прикрываясь своей большей независимостью или возрастом (пост16), что налаживанию отношений не способстует

5.Вы ставите вопрос не как найти взаимопонимание сейчас, а как воздействовать(какими таблетками кормить?)

Это то, что лежит на поверхности исходя из нескольких ваших постов.Вывод напрашивается простой - вы очень плохо справлялись с функцией матери(может вы конечно кормили, одевали и денег не жалели, но это совершенно вторично), а сейчас даже не в состоянии это осознать. Что посеяли, то сейчас жнете в плане взаимоотношений.

Очень резко судите

Наташа Барба:)
#25

24.Милена, я скелет изложила. Понятно, что каждая мама ребенка своего любит, желает ему добра, переживает и т.д. Но это не значит, что поступает правильно. Иногда родители сами не замечают поступков из-за которых рушится взаимопонимание с детьми. Пример реальный: в 13 лет девочка намекнула маме о мальчике, который ей симпатичен, а мама над ним поприкалывалась, мол длинный как каланча и некрасавец совсем. в 15 лет девочка влюбилась в другого парня, хотела встретиться с ним лишний раз, просила маму перенести на день поездку в другой город (перенос по существу ничего не менял, но маме было удобнее ехать в запланированый день, свои планы), всю ночь проплакала, но это восприняли как блажь. Результат - мама жалуется, что взрослая дочь вообще не посвещает ее в свою личную жизнь, даже не говорит имя парня, с которым встречается. А ведь тех случаев, в которых надо было если не поступить по-другому, то хоть пообщаться по-другому, даже не помнит.

Гость
#26

16 Скорее всего, она в квартире прописана и имеет не меньше прав, чем вы. Так что это ее право.

мама
#27

да есть у нее парень.И никто ее не притесняет нивчем.

Вероника
#28
мама

Вероника,идите в сад,у меня реальная проблема..

О чем тут можно говорить...

Дочь вся в мать!

Только дочь к черту отправляет, а мама наверно в сад ее...

КАКИМИ ТАБЛЕТКАМИ ЕЕ НАКОРМИТЬ, ЧТОБ ОНА НЕ БЕСИЛАСЬ...

Вы ее еще в психушку отправьте, тогда и проблем не будет...

Оставьте дочь в покое! Это от вас она наверно бесится...

Тигрица
#29

Займитесь своей жизнью, автор. Это трудно, но нужно. Не вправе вы решать судьбу другого человека, пусть даже это ваша дочь

девушка-технарь
#30

Блин,хочу на профилактический курс неврозов в Кащенко...

а по теме-у меня тоже самое.Единственное мое утешение-институт.Мне уже щас надо настраиваться на окончание вуза с хорошими балами-тогда я смогу получить хорошую работу с достойной оплатой-и прощайте 19 лет в палате номер 48....

автор,у вас видно климакс,а у дочери еще не кончился переходный возраст-это ядреное сочетание..

девушка-технарь
#31

баллами* спать,срочно спать..

мама
#32

30,31-скатертью дорожка вам в Кащенко.судя по вашему нику-вам там самое место...

Ёжа
#33

Предложите ей свою помощь, если какие проблемы - "дочка, вижу, тебе плохо, может, поделишься? Может, чем могу помочь?" И все, если не захочет, отстаньте, разберется и успокоится сама, не суйте нос в ее дела.

Гость
#34

А у меня у подруги дочка -19 лет, тоже наблюдала картинку такую.. была колючая, как ежик, огрызалась постоянно. А сейчас вот уже год мальчик есть ну это небо и земля, прямо женщина проснулась.. Откуда не возьмись появилась мягкость, женственность,доброжелательность, мальчика домой приходит к ней и подруга с ним так хорошо общается (да я и сама его видела, недавно была у нее в гостях и парень зашел за дочкой, а мы сидели за столом.. ну пока она там собиралась, усадили его с собой, пообщались, такой парень классный и с обалденным чувством юмора.. вообще нисколько не тушевался в нашей компании и сразу как-то влился в разговор). Я дочке подруге говорю, Настька-парень супер просто.. она аж сияет.Метаморфозы налицо. У меня просто взрослый сын, там свои заморочки были с первой школьной любовью, ну все пережили вроде.

Гость
#35
Милена

Я точно так же вела себя со своей матерью,когда мне было 18 лет.Очень хотелось любви, внимания мужчин,красивых нарядов.Но больше всего хотелось секса!К сожалению,выливала свою злость на окружающих.Встретив хорошего парня я стала добрее.Эта злоба из-за повышенного либидо.Нравится вам это или нет, а молодой организм требует своё.

милена, ты мужик? ты описало именно мужскую реакцию.Молодым девкам секс не нужен. ТОлько в качестве манипуляций над мужиком.

Катя
#36

У вашей дочери в лагере точно что-то случилось. И она себя чувствует очень несчастной. И эта повешенная кукла тоже неспроста, она может думать о суициде. Попробуйте до нее достучаться, таблетками душу не лечат. Только не напористо, а очень осторожно. Просто подойдите к ней вечером. Обнимите и скажите - доченька, я твоя мама, и что бы в этой жизни не случилось, как бы мы не ссорились, я тебя очень люблю, и всегда буду любить и всегда буду рядом. И на этот вечер все. Не пытайтесь сразу лезть ей в душу и давать советы. Просто слушайте. И даже если она расскажет что-то ужасное, сдержите эмоции. Моя сестра в 18 лет вот так же замкнулась, посылала нас, возвращалась домой в 2 часа ночи. А потом перерезала вены, ей казалось, что весь мир против нее. Слава богу,спасли. Сейчас ей 35 лет, 3 детей. Объяснения своему поступку она дать не может, кроме как ну я и дура была.

Гость
#37

милена, ты мужик? ты описало именно мужскую реакцию.Молодым девкам секс не нужен. ТОлько в качестве манипуляций над мужиком.

пардон, не манипуляций, а манипулирования...

Гость
#38

Народ,да завязывайте вы вестись на тупые разводки про дочку-технократу и ее долбанутую мамашу. Куклу,бLя,повесила,ага. А РЮКЗАК не порезала? СИНТЕЗАТОР и ПЛЕЕР С ТЕХНО-МУЗЫКОЙ не разбила об твою голову?

Милена
#40

милена, ты мужик? ты описало именно мужскую реакцию.Молодым девкам секс не нужен. ТОлько в качестве манипуляций над мужиком.

У вас плохая интуиция

Милена
#41
Милена

У вас плохая интуиция

Когда избавитесь от стереотипного мышления ,начнете

отличать мужской склад ума от женского.А пока,вы -дилетант,маркирующий шаблонами что надо и не надо.Большинство неврозов в юности связано с сексуальным неудовлетворением и непониманием своей сексуальности.

Гость
#42
Наташа Барба:)

мама, проблемы на самом деле у вас, я серьезно

причем серьезные !

мама
#43

не знаю... лагерь был в германии,она сама говорила,что ей из Мюнхена страшно не хотелось уезжать,настолько там так спокойно и не надо полиции бояться... Я думаю,что это потому что она наконец увидела истинное положение вещей у нас в стране.Вот лето настанет-еще куда-нибудь отправим.

38,у вас нездоровая реакция.паранойя не мучает?

Милена
#44

С чем связан страх перед полицией?

мама
#45

44,я хотела сказать,что там она не боялась представителей власти-они действительно защищают.В отличии от нашего доблесного мвд... Это один из факторов,который удерживал ее в Мюнхене

#46

У дочки видимо крышняк едит на почве сексуальной неудовлетворенности. Это же надо мать к чертям послать...

Милена
#47

Идеальных мам не бывает.Все допускают ошибки,даже опытные педагоги.Если автор будет терпелива и ненавязчива по отношению к своей дочери,та вскоре поймёт свою неправоту.Ведь мама-это лучший друг в мире.Взаимопонимания Вам и самосовершенствования!

Разводила
#48

Такие больные мамаши не могут сидеть в интернете.У меня была мама, которая меня отрицала и моих парней, которая достовала меня и.п....В итоге, я, родителей полгода даже не слышала.

Гость
#49
мама

ей 18... ну а как еще?Или предлагаете ее подложить под кого-нибудь?Нет уж.спасибо,не собираюсь нянчить внуков пока.

да? а недавно было 20..потом 15...задолбала с тупыми разводками!

Гость
#50

вот у моей дочери такое же почти....Стала всегда закрывать дверь, если вхожу в комнату на компьютере сразу закрывает что-то и открывает игры...и учиться стала хуже и со мной чаще ссориться стла прям не знаю что и делать извиняюсь что без запятых не знаю как их ставить.