Гость
Статьи
Помогите спасти дочь! …

Помогите спасти дочь! Я уже не знаю, что делать!

Здравствуйте! Прошу вашего совета и надеюсь на понимание!
Моей дочери 19 лет. Последние полтора года она находится в жуткой депресии.
Все дело в том, что она никак не может найти себе молодого человека. Она симпатичная девушка, но вечно не довольна своей внешностью и собой. Ей кажется, что она должна стремится к совершенству. Последние полгода – она буквально одержима этой идеей. Началось с вечных ограничений в пище, я конечно поддерживаю ее стремление есть здоровые продукты, но иногда она почти голодает! Она работает и тратит массу денег на дорогую одежду, косметику и аксессуары. Теперь взялась изнурять себя тренировками. Я ,наверное, бы сошла с ума если бы столько времени занималась всем этим. Когда я спрашиваю ее зачем это нужно и приносит ли ей это счастье, она делает грустные глаза и отвечает, что нельзя иначе, так как сейчас высокая конкуренция за парней и надо соответствовать. Она стала раздражительной, часто закрывается в комнате и плачет. А недавно я узнала, что она записывалась на консультацию в клинику пластической хирургии. Это стало последней каплей, я устроила скандал, но потом мы помирились. Причем сейчас все чаще она лежит на кровати посреди своих нарядов и смотрит в потолок. Забросила тренировки. Молчит и отказывается от общения с семьей.
Я очень переживаю!

Лилия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

беда... к психологу ее надо. только вы не накидывайтесь на нее с этим предложением, а попробуйте заинтересовать. статьи распечатывайте ей, нужно чтобы она сама захотела, иначе толка не будет

Гость
#2

перфектизм лечится только психотерапевтом (если не психиатром) и то, только вместе с собственным желанием избавиться от этой психической болезни

Гость
#3

а вообще мама вы в этой ситуации тоже роль не последнюю играете, вам бы тоже к психологу, дела пойдут на лад

Гость
#4
Гость

а вообще мама вы в этой ситуации тоже роль не последнюю играете, вам бы тоже к психологу, дела пойдут на лад

это точно:((( все тараканы в голове у детишек из семьи!

Жуля
#5

я тоже стремлюсь к совершенство вечно - строгая диета, голодания , кучу денег трачу на самосовершенствования. я счастлива работать над собой и постоянно совершенствоваться. (я счастливо замужем если что)

Гость
#6

как я ее понимаю!

сама почти такая же

Гость
#7

видимо, она не нравится парням или не умеет с ними общаться, отсюда неудовлетворенность собой.

Гость
#8

я парням нравлюсь... но неудовлетворенность есть

вопрос в качестве этих парней

Гость
#9

автор, попробуйте направить дочь в другое русло

отправьте ее на курсы типа школа гейш, тренинги форса и т.д.

она научится быть женственной и привлекательной

внешность ведь это же еще далеко не все

#10

Странно как-то. У красивых девушек вечно очереди из парней. А она не может найти себе пару? Что-то ее мамаша не знает про нее...

Гость
#11

да это депрессия

Гость
#12
Гость

а вообще мама вы в этой ситуации тоже роль не последнюю играете, вам бы тоже к психологу, дела пойдут на лад

Правильно. Я бы сказала, первую роль она играет. К психологу в первую очередь надо автору. Но как обычно, те, кому это больше всего надо ищут проблемы где угодно, только не в себе.

Гость
#13

А что мама написала неправильно?Её зачем психолог?

/
#14
Гость

А что мама написала неправильно?Её зачем психолог?

А дочке зачем психолог? Её надо просто отселить, а то от такой мамы любая загрустит- маманя без мыла в попу лезет.

Девочка работает, занимается спортом, следит за собой, просто пока парня не встретила, так мамаша небось всю кровь ей свернула по этому поводу , а теперь невинный вид делает.

Маманя ну отселите дочурку ей может тупо негде по-баться.

Автор
#15
Лилия

Здравствуйте! Прошу вашего совета и надеюсь на понимание!Моей дочери 19 лет. Последние полтора года она находится в жуткой депресии.Все дело в том, что она никак не может найти себе молодого человека. Она симпатичная девушка, но вечно не довольна своей внешностью и собой. Ей кажется, что она должна стремится к совершенству. Последние полгода √ она буквально одержима этой идеей. Началось с вечных ограничений в пище, я конечно поддерживаю ее стремление есть здоровые продукты, но иногда она почти голодает! Она работает и тратит массу денег на дорогую одежду, косметику и аксессуары. Теперь взялась изнурять себя тренировками. Я ,наверное, бы сошла с ума если бы столько времени занималась всем этим. Когда я спрашиваю ее зачем это нужно и приносит ли ей это счастье, она делает грустные глаза и отвечает, что нельзя иначе, так как сейчас высокая конкуренция за парней и надо соответствовать. Она стала раздражительной, часто закрывается в комнате и плачет. А недавно я узнала, что она записывалась на консультацию в клинику пластической хирургии. Это стало последней каплей, я устроила скандал, но потом мы помирились. Причем сейчас все чаще она лежит на кровати посреди своих нарядов и смотрит в потолок. Забросила тренировки. Молчит и отказывается от общения с семьей. Я очень переживаю!

Дайте ей почитать мой опят - я вся ИДЕАЛЬНАЯ, за 27 лет довела свою внешность ну почти до идеальной. А результат - уже 3 года одна!!! Вообще никого нет. А вот у моих подруг (не таких идеальных) все очень и очень хорошо. Как это не странно, но я все чаще прихожу к выводу, что мужчинам не нравятся идеальные куклы (ну за исключением старых папиков) им нравятся ЛИЧНОСТИ прежде всего. А личность - это всесторонне развитые человек, который не зациклен только не своей внешности, у которого есть более важные интересы. Пусть лучше найдет себе хобби, чем-нибудь увлечеться - это быстрее ей поможет найти мч. Мужчины не любят пустышек.

Гость
#16

ну парня завести дело нехитрое и не надо быть мегакрасавицей для этого

тут дело в другом, похоже ваша дочь уже влюблена безответно в какого-нибудь мажора

Гость
#17

это пропаганда виновата. а глупые женщины и рады стараться. все эти лозунги вроде "не стала до 30 красавицей - дура" рассчитаны на полных иди оток. индустрия красоты столько денег с безмозглых куриц имеет, а те здоровье свое гробят и гробят во имя недостижимого идеала.

Ирина
#18

Все тут такие идеальные, куда бы деться.

"Я вся ИДЕАЛЬНАЯ" - вводила она в окошко комментария, доедая седьмую булочку.

А доченьку и правда к врачу надо. И неплохо бы объяснить, что красивая фигура гарантирует разве что одноразовый секс. Мало сейчас мужчин, что согласны жить с дурой.

А 27 лет это уже старость....следовательно, Вы неидеальна...

Дорис
#19

Эх, автор! Придется как-то ей объяснить банальную истину: чтобы привлекать мужчин, надо ... быть привлекательной! Живой, остроумной, яркой, интересной, т. е. личностью! Никому неинтересен манекен с пустыми глазами, а толстушки нередко не знают отбоя от женихов, хотя копят деньги на подделку под бренд, а шьют себе одежду сами

Внутренний мир Вашей дочери - он какой? Она общительная, развитая, начитанная, оптимистка? Вряд ли, правда! Хуже того - она поставила себе цель, к которой идет, ну, не то чтобы неправильно, но совершенно однобоко, цель не достигается, тем самым еще больше убавляя настроения :(( Я бы на Вашем месте поговорила с ней о смысле жизни, о радости и краткотечности, о том, на что ее нужно тратить, а на что - нет. А еще молодость быстро проходит, и тратить ее на погоню за каким-то мифическим, придуманным идеалом - как минимум глупо

Гость
#20

Автор, у меня то же, что и у вашей дочери и возраста я с ней почти одного. Я стараюсь сделать свою внешность идеальной, стараюсь выжать из неё все, что могу. Зачем я это делаю? У меня нет парня. Нужные парни не предлагали мне встречаться, а парень, которого я любила меня не замечал. Я так мучилась! Все подруги только и делают, что говорят о своих парнях, проводят с ними время, а я чувствовала себя ущербной. Поэтому я пообещала себя стать совершенной настолько, насколько это возможно. На самом же деле парня у меня нет из-за того, что я очень разборчива и не умею с ними общаться. Я стеснительный интроверт, хоть и неглупая. Начинаю изучать психологию, пытаюсь стать более открытой, чтобы моё самосовершенствование не было однобоким. И, поверьте, проблема в общении, а не во внешности.

Саша Т
#21
Ирина

Все тут такие идеальные, куда бы деться.

"Я вся ИДЕАЛЬНАЯ" - вводила она в окошко комментария, доедая седьмую булочку.

А доченьку и правда к врачу надо. И неплохо бы объяснить, что красивая фигура гарантирует разве что одноразовый секс. Мало сейчас мужчин, что согласны жить с дурой.

А 27 лет это уже старость....следовательно, Вы неидеальна...

хихи)))))))) главное - не стареть душой и вести зож)))

в Европе и на Западе полно живчиков в 60-70 лет, живут в своё удовольствие, носят что хотят и никто в них пальцем не тыкает)

Лилия (мама)
#22

Добрый вечер ! Спасибо всем за советы ! Я тоже думаю что массовая пропаганда красоты и сексуальности, которая сейчас активно ведется, очень влияет на умы юных девушек. И я вижу моя дочка не одна такая. Вспомните, как мы жили - все были счастливы в принципе тем, что есть , хотя и стремились к лучшему. Просто приоритеты были другие.......

\
#23

Ну вы ещё вспомните как наши предки жили, топили избу по-чёрному и всё такое. Что было, то сплыло! Надо думать на будущее.

Как я понимаю, моё предложение с отселением не прокатило, а почему? Хотите её до старости под контролем держать?

Гость
#24

Мда... очередной раз убеждаюсь, как же вредны эти отфотошопленные кукольные морды и попки на каждой обложке журналов, на каждой рекламе..

Живые, нормальные люди с нормальной внешностью, видимо, остались в совковом прошлом. Интересно, сколько поколений анорексиков, булимиков и чокнутых перфекционистов должно настрадаться, чтобы до людей дошло, что в мании идеальной внешности нет ничего хорошего.

Гость
#25

navernyaka pered parnyami kozirem xodit poetomu i parni na neye ne smotryat parnyam nravyatsa svoyskiye ,obshitelniye ,dobriye ,mnogostoronniye,devushki a vneshnost i srednyaya soydyot(i ne qulyashiye )