Гость
Статьи
До свидания, мама...

До свидания, мама...

Здравствуйте. Мне на днях исполнится 18 лет, еще давно я приняла решение жить отдельно. В семье постоянно напряженная ситуация: разобью чашку, так со мной несколько дней не разговаривают, мама и папа постояноо в штыках, постоянный контроль, никуда не могу выйти погулять, на чей-то ДР или Новый год. Квартиру я подыскала, друзья помогли, с работой тоже все нормально. Единствення проблема - не знаю, как сказать, ведь сразу начнется скандал, могу в таком случае и по морде получить. Как можно к этому разговору подвести маму и как мне лучше посутпить?

Лида
43 ответа
Последний — Перейти
Антон
#1

Ни как-просто молча уйти-а потом позвонить и все объяснить.

Сохраните себе нервы и они не смогут на Вас повлиять

Гость
#2

ну и ситуация,блин

автор,думаю будет скендал

ни пуха-ни пира

Гость
#3

просто собраться, поставить в известность и уйти.

Valo
#4
Антон

Ни как-просто молча уйти-а потом позвонить и все объяснить.

Сохраните себе нервы и они не смогут на Вас повлиять

+1, все ровно потом отойдут)

Дама с горностаем
#5

Только в 18 можно сказать, что с работой все окей. А с учебой?

шла мимо
#6

по морде?!! уйти по-английски и оставить записку

Grammar Nazi
#7

Гм. Имхо, после "по морде" точно можно будет уходить :)

Автор
#8

И про чашки напомните по телефону, пусть родителей совесть замучит.

Мне вот что интересно, на форуме все такие разумные, никогда не станут сердиться из-за уроненного телефона или разбитой чашки, а где же тогда эти "родители" водятся? как оправдывают своё поведение?

8
#9

Я не автор.

девушка-технарь
#10

8,водятся еще как. Я пролью что-нибудь,не успею швабру взять - крику на весь дом. Тоже буду уходить. Удачи вам.

Бабуся Ягуся
#11

Щас угадаю. Автор нашла работу официантки в кабачке дядюшки Хачика?

А в принципе все просто, дорогая автор. Приходишь к родителям и сразу говоришь - я типа уже взрослая и буду с сегодняшнего дня жить отдельно и за свой счет. Что они сделают-то родители эти? Ну мама поплачет, покричит, папа пообещает денег не давать, ну и что? Пустяки, дело житейское. После вашего ухода они еще немного друг с другом поругаются, да и все.

Это уже потом родители поймут, как хорошо, когда дите решает свои проблемы вдали от них )

Лида
#12
Бабуся Ягуся

Щас угадаю. Автор нашла работу официантки в кабачке дядюшки Хачика?



А в принципе все просто, дорогая автор. Приходишь к родителям и сразу говоришь - я типа уже взрослая и буду с сегодняшнего дня жить отдельно и за свой счет. Что они сделают-то родители эти? Ну мама поплачет, покричит, папа пообещает денег не давать, ну и что? Пустяки, дело житейское. После вашего ухода они еще немного друг с другом поругаются, да и все.



Это уже потом родители поймут, как хорошо, когда дите решает свои проблемы вдали от них )

Нет, я работаю сейчас курьером на фирме отца моей подруги, получаю хорошую стипендию в вузе, в Интернете немножко, пишу статьи на заказ.

ANNA
#13

А если подойти к маме, обнять ее, сказать, что любишь их, но хочешь попробовать пожить одна. Квартиру оплачивать будешь сама, но к ним будешь наведываться. Не представляю родителей, которые желают своим детям плохого. Сама мать 3 детей и больше всего боюсь, что им будет плохо или что меня забудут, что я буду им не нужна.

Лида
#14
девушка-технарь

8,водятся еще как. Я пролью что-нибудь,не успею швабру взять - крику на весь дом. Тоже буду уходить. Удачи вам.

Тоже самое. Разлила недавно минералку на кухне, беру тряпку, начинаю вытирать, тут уже слышу: Бог ты мой, руки из *** выросли!

Лида
#15
Гость

просто собраться, поставить в известность и уйти.

Боюсь, меня физически не выпустят. Это не шутка.

гость
#16

Сначала уйти по англицки. В тот же вечер позвонить и попытаться объясниться по хорошему не поминая взаимные обиды. Типа хочу попробовать жить самостоятельно, а ушла по тихому что бы никто не нервничал. Буду звонить 3 раза в день. Заходить буду когда страсти улягутся. Люблю. Целую вас обоих. Соскучитесь - звоните.

Бабуся Ягуся
#17
Лида

Бабуся Ягуся

Щас угадаю. Автор нашла работу официантки в кабачке дядюшки Хачика? А в принципе все просто, дорогая автор. Приходишь к родителям и сразу говоришь - я типа уже взрослая и буду с сегодняшнего дня жить отдельно и за свой счет. Что они сделают-то родители эти? Ну мама поплачет, покричит, папа пообещает денег не давать, ну и что? Пустяки, дело житейское. После вашего ухода они еще немного друг с другом поругаются, да и все. Это уже потом родители поймут, как хорошо, когда дите решает свои проблемы вдали от них )

Нет, я работаю сейчас курьером на фирме отца моей подруги, получаю хорошую стипендию в вузе, в Интернете немножко, пишу статьи на заказ.

Другими словами стабильного дохода у вас нет. Ну и ничего страшного, работу в случае чего найти можно. Хотя бы и продавцом, хотя бы и той же официанткой. Уходите от родителей, самостоятельность великая вещь.

Бабуся Ягуся
#18
Лида

Гость

просто собраться, поставить в известность и уйти.

Боюсь, меня физически не выпустят. Это не шутка.

Да ерунда. Сегодня не выпустят, выпустят завтра. В конце концов, удерете, когда на работу уйдут. Вы же свое жизненное кредо им уже озвучите, значит все в порядке.

Гостья
#19

Пока никого нет дома(именно тогда)-собрались и ушли. Вечером позвоните и скажите, что теперь вы живете самостоятельно, у вас есть работа и в помощи родителей на данный момент не нуждаетесь. У ним пока не приезжайте, а то не выпустят из квартиры еще..))

тата
#20

Прям лагерь строгого режима, неужели и мы такими когда-нить будем?

Гость
#21

Понимаю Вас (но вот у меня нет возможности переехать, пока..). Я бы тихонько собралась, как тут уже советовали, когда никого нет дома. А то и правда на скандал нарветесь, и выехать Вам спокойно не дадут ("ну куда ты маленькая жить отдельно, жизни совсем не заешь и т.п."). Думаю девушка Вы отвественная, с головой на плечах, Вам только на пользу будет, а родителсям - урок (да и отношения со временем наладятся, сейчас паозлятся немного и отойдут, Вы ведь дочь любимая все таки..просто родители переживают, что вы из под их крылышка упорхнули). Удачи!!!

8
#22
девушка-технарь

8,водятся еще как. Я пролью что-нибудь,не успею швабру взять - крику на весь дом. Тоже буду уходить. Удачи вам.

Вот... А неужели сами такие родители здесь не бывают? Они ведь должны читать наши с вами сообщения.. И вам удачи, надеюсь, вы тоже сможете перебраться в свой собственный дом.

муха
#23

молодец девочка! все у тебя получится.

А родители чем дальше, тем роднее.

Гость
#24

автор, если у вас дома полный неадекват, то лучше собраться спокойно пока никого нет, зачем устраивать бои на весь подъезд и кидание вещей из окон. Если точно решили уходить и не возвращаться назад через месяц-другой, то вперед. Потом позвоните и поговорите или встретьтесь и поговорите с тем родителем, который не будет вам руки заламывать и домой тащить. Главное несмотря на реакцию и слова в ваш адрес, не пропадайте, не отключайте телефон, будьте в доступе, чтобы никто не боялся, что вы пропали совсем, и не приплели бы милицию. Говорите спокойно, вежливо, через какое-то время (несколько дней, недель) страсти поулягутся, старайтесь не принимать сторону полной вражды, пытайтесь сгладить ситуацию (но лучше по телефону, пока не будете уверены, что родители готовы обсуждать все по-взрослому)

Гость
#25
Бабуся Ягуся

Щас угадаю. Автор нашла работу официантки в кабачке дядюшки Хачика?

Это уже потом родители поймут, как хорошо, когда дите решает свои проблемы вдали от них )

Любой хачик лучше родного изувера)))

Вам прямая дорога решать свои проблемы в неописуемой дали от всех. Я бы даже сказала - недосягаемой.

она ......
#26

Прежде чем уйти деточка хорошо подумай ,ведь придется ещё вернуться в родной дом

Гость
#27
она ......

Прежде чем уйти деточка хорошо подумай ,ведь придется ещё вернуться в родной дом

Конечно, придется, проведать родителей, ещё за вещичками, книжками, косметикой, да и вообще)))

Лапочка Ильича
#28

Написать письмо и уйти,когда дома никого не будет.Адрес не сообщать,пока страсти не улягутся.Общаться по телефону.

Гость
#29
она ......

Прежде чем уйти деточка хорошо подумай ,ведь придется ещё вернуться в родной дом

Нет, не так. Прежде чем уйти, хорошенько подумайте, готовы ли вы в случае каких либо серьезных жизненных трудностей и проблем, найти в себе силы и НИКОГДА не вернутся в этот дом. Ведь возвращаться вам будет нельзя - затравят.

Гость
#30
Гость

Нет, не так. Прежде чем уйти, хорошенько подумайте, готовы ли вы в случае каких либо серьезных жизненных трудностей и проблем, найти в себе силы и НИКОГДА не вернутся в этот дом. Ведь возвращаться вам будет нельзя - затравят.

В родном доме не затравят. Уж как дела у родителей спросить, окинуть понимающим взглядом, улыбнуться всем - несложно и приятно себе.

Гость
#31
Гость

В родном доме не затравят. Уж как дела у родителей спросить, окинуть понимающим взглядом, улыбнуться всем - несложно и приятно себе.

Речь идет не о визитах в гости к родителям, а о ВОЗВРАЩЕНИИ в дом, откуда однажды ушла. Я видела как родители измывались над такими, вернувшимися под их кров девчонками. Потому что от хорошей жизни туда не возвращаются, а возвращаются когда жизнь основательно приложила и больше, кажется, идти некуда. Вотр тогда торжествующие родители отрываются.

она ......
#32

Написать письмо и уйти,когда дома никого не будет.Адрес не сообщать,пока страсти не улягутся.Общаться по телефону.

Ой родители будут просто в шоке,так нельзя поступать

Гость
#33
Гость

Речь идет не о визитах в гости к родителям, а о ВОЗВРАЩЕНИИ в дом, откуда однажды ушла. Я видела как родители измывались над такими, вернувшимися под их кров девчонками. Потому что от хорошей жизни туда не возвращаются, а возвращаются когда жизнь основательно приложила и больше, кажется, идти некуда. Вотр тогда торжествующие родители отрываются.

Знаете, ведь жизнь не стоит на месте. Человек чему-то учится, развивается всю жизнь. И родители тоже - если не возводят себя при жизни в ранг святых всерьез.

Всё течет, всё меняется. И дети меняются с родителями ролями, селяви.

Гость
#34

Приготовь все вещи сразу, потом уйди, чтобы не идти за остальными вещами.

Гость
#35

Приготовь все вещи сразу, потом уйди, чтобы не идти за остальными вещами.

Ололо
#36
Гость

Я видела как родители измывались над такими, вернувшимися под их кров девчонками. Потому что от хорошей жизни туда не возвращаются, а возвращаются когда жизнь основательно приложила и больше, кажется, идти некуда. Вотр тогда торжествующие родители отрываются.

Ужоснах! Это очень глупые родители, которые потом, в старости, искренне не понимают, почему же они не нужны никому.

anita
#37

везет вам, автор.. в том смысле, что квартира есть и работа, которая позволит оплачивать эту квартиру.

Лоркин
#38

Мамочка, я иду домой, что купить? Купи, сволочь, квартиру и живи отдельно!

Гость
#39

Молодец,уходи.Все бы так,надоели на шее сидевши.

Я
#40

Уходите. Я тоже в свое время так ушла. С матерью отношения не складывались. Сначала пожила у подруги, а потом квартиру сняла. Работала, поступила в ВУЗ на заочку, оплачивала все сама, от родителей копейки не брала, хотя было порой очень-очень тяжело.Со временем отношения наладились.

она...
#41

Ужоснах! Это очень глупые родители, которые потом, в старости, искренне не понимают, почему же они не нужны никому.Ололо

у вас так все было ,не благодарной дочери

Веруся
#42

Ох, как не странно мне это писать, по тому что от меня самой ушла дочь... но напишу. Хотите уйти, уходите по английски, потихоньку перевезите вещи, не забудьте про документы,а потом ... лучше письмо напишите, все в нем расскажите, только про чашки не надо, скажите мол люблю Вас дорогие родители не могу но и свободу я люблю и все такое... мол не проклинайте, простите, пригласите в гости и ко мне в гости приходите (только адрес сразу не пишите))))...Письмо даст родителям время все обдумать, переворить, переспать с этой мыслью, я вот скажу от себя,заяви мне дочь в глаза что собралась к любимому уйти и в другой город жить уехать я бы ее в шкафу заперла бы или к батарее привязала, я серьезно...пока не одумается.А так, пост фактум, ну что я, мать, могу сделать, только надеется,понять, простить и постараться остаться хотя бы друзьями

Гость
#43

была точ-точ в вашей ситуации..съехала в общежитие(я работала-особо не нуждалась)...через неделю пьяный в зю-зю сосед низачто сломал мне нос...естественно позвонила мамочке....а куда было еще деваться??

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема