Гость
Статьи
Не Моя комната

Не Моя комната

У меня в семье проблема. Мне 16 лет. Я, мой младший брат (ему 9 лет) и мама с папой живем в очень маленькой двушке. Расклад такой: в одной комнате раскладной диван и телек - там папа спит. А в другой комнате такой же диван и маленькая кровать: там сплю на диване я с мамой а на кровати мой брат. Меня это бесит: 16 летняя девушка спит с мамой на маленьком диване, я не высыпаюсь ( тесно) но папа и мама не особо любят друг друга, папа говорит что мама храпит и вообще он не будет с ней спать. Но это тупизм. Короче это то терпеть еще можно кое как, но тут случилось так что мы переезжаем. в трешку. Там сейчас ремонт, и вот как там все сделано: комната моемо брата, гостиная (там на диване будет спать мой папа) и комната для меня и мамы!!!! Ужас! Там 2 кровати, мой стол, и небольшой двухстворчатый шкаф, дверка мне и дверка маме. Дело в том что во-первых надо мной будут издеваться друзья! ну кто спит с мамой... Во-вторых - я люблю лечь попозже, уроки до 1 делаю, в инете посидеть...
В-третьих, 1 маленькая створка девушке 17 лет, это тупизм.. когда я попыталась возражать мама обиделась а папа разозлился. помогите плиз)

Лизка Шаркова
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть брат с папой живет.

Гость
#2

Вас что не устраивает? Что вам места в шкафу мало или что тесно с мамой спать? Могу только посочувствовать что ваши родители не понимают таких очевидных вещей, если мама с папой не в состоянии спать вместе то дети точно не должы от этого тсрадать. Поговорите, может мама согласится жить в комнате с братом пока тому всего 9 лет (спать естественно на разных кроватях).

Ка
#3

Ну вот и постарайся донести эту информацию до родителей в дипломатичном варианте, без выражений про "тупизм", мы-то тут вообще никак повлиять на них не можем.

Гость
#4

купи квартиру и спи как хочешь

Гость
#5
Лизка Шаркова

Дело в том что во-первых надо мной будут издеваться друзья! ну кто спит с мамой...

А зачем им рассказывать?

P.S. Наглядный пример для тех, кто хочет больше одного ребенка в семье. Один из детей всегда(!) обделен.

Дионисия
#6
Гость

Лизка Шаркова

Дело в том что во-первых надо мной будут издеваться друзья! ну кто спит с мамой...

А зачем им рассказывать? P.S. Наглядный пример для тех, кто хочет больше одного ребенка в семье. Один из детей всегда(!) обделен.

Ваш текст+ мильен. Нарожают клухи- а потом дети ущемлены будут.

стою на учете
#7

ваша мама, извините, тупая. Боритесь за свои права. Что значит, обиделась? Вы не просили вас рожать, родились, пусть предоставляет теперь минимальные условия для жизни

гость
#8

Пусть папа спит с братом, вы с мамой уже достаточно жили. Скажите тоже, что мама храпит и вы не высыпаетесь, а у вас сложный период - подготовка к вузу и надо хорошо отдыхать.

пинокио
#9

спи с папой...

мама кучи детей
#10
Гость

Лизка Шаркова

Дело в том что во-первых надо мной будут издеваться друзья! ну кто спит с мамой...

А зачем им рассказывать? P.S. Наглядный пример для тех, кто хочет больше одного ребенка в семье. Один из детей всегда(!) обделен.

у нас двое, у каждого своя комната по 20кв.м. Муж только обделён, у него нет комнаты, спит со мной. В доме, правда, есть ещё несколько пустых комнат, но я там ему спать не разрешаю))))

Гость
#11
мама кучи детей

Гость

Лизка Шаркова Дело в том что во-первых надо мной будут издеваться друзья! ну кто спит с мамой... А зачем им рассказывать? P.S. Наглядный пример для тех, кто хочет больше одного ребенка в семье. Один из детей всегда(!) обделен.

у нас двое, у каждого своя комната по 20кв.м. Муж только обделён, у него нет комнаты, спит со мной. В доме, правда, есть ещё несколько пустых комнат, но я там ему спать не разрешаю))))

прикольно))

Dымка
#12
Лизка Шаркова

Во-вторых - я люблю лечь попозже, уроки до 1 делаю, в инете посидеть...В-третьих, 1 маленькая створка девушке 17 лет, это тупизм..

Вот блин, королевна! а до этого втроем в комнате как до часу-то сидела?

Гость
#13

Когда я жила с родителями у нас была четырехкомнатная квартира. В одной комнате спал старший брат - это его комната была. В другой - папа, это его комната. А в третьей стояло два дивана - там спали я и мама. И так было лет до 20 (моих). Шкаф у нас с мамой был общий. А мой письменный стол стоял у папы в комнате.

Так что у меня не было личного пространства вообще!

Гость
#14

Да... а четвертая комната была гостиной, там никто не спал )))

Гость
#15

Мы в трешке хрущевке жили. Мама-папа, бабушка-дедушка, я и брат. И тетка часто приезжала, батина сестра. И две кошки. Мы с братом спали в гостинной, и там допоздна работал телик, и мы не высыпались перед школой. У родителей была спальня и у бабушки с дедушкой. Много лет просили, чтобы телик поставили к себе в спальню. Уроки делали за одним на двоих столом. Вещи у родителей в комнате были. Не скажу что было очень удобно, скорее наоборот. Но и не страшно.

Дочь пролетария
#16

Солидарна с теми кто пишет что нарожают так, потом дети страдают.

Но с другой стороны- недолго страдать-то , всего годик! Вместо инета лучше может в макдональдс какой-то там устроиться? Как раз за год скопишь на то, чтобы из дому свалить. Или парня с квартирой найдёшь. Или ещё какие-то варианты. Отнесись к этому, как к испытанию.

Дочь пролетария
#17

Ой пардон автору 16. Значит 2 года потерпеть. Сложно конечно, но это же не в армии служить.

Я
#18

Мне 19, брату 24, мы всё еще живем с ним в одной комнате. Вот это действительно ужас, лучше уж с мамой.. Из-за этого не люблю приходить вечером домой, ночую у своего МЧ, у него дома все, так что и там даже нет личного пространства.

пинокио
#19
Я

Мне 19, брату 24, мы всё еще живем с ним в одной комнате. Вот это действительно ужас, лучше уж с мамой.. Из-за этого не люблю приходить вечером домой, ночую у своего МЧ, у него дома все, так что и там даже нет личного пространства.

круто ты наверн порешся с братиком а? яб на месте твоего брата ебaл бы тебя регулярно...

Ваш текст

Я
#20
пинокио

круто ты наверн порешся с братиком а? яб на месте твоего брата ебaл бы тебя регулярно...

Ваш текст

так и думала что такое напишут)

пинокио
#21
Я

так и думала что такое напишут)

так ты полюбому с ним спала...

Дочь пролетария
#22

18, ппц какой-то...очень вы там нужны чужим людям, я представляю...сочувствую.

Лизка Шаркова
#23

меня так бесит эта ситуация!

ведь реально надо к вузу готовиться

чип и дейла
#24
Я

пинокиокруто ты наверн порешся с братиком а? яб на месте твоего брата ебaл бы тебя регулярно...

Ваш текст

так и думала что такое напишут)

Ваш текст

переезжай ко мне, обещаю регулярное порево для тебя пока ты не поумнеешь(ты что предпочитаешь - страпон или фаллоимитатор?)

чип и дейла
#25

это для любимого пинокио было!!!

Гость
#26

Папаша с мамашей спасть отказывается, дети их ненавидят..

Наглядный пример: Овуляшка мать и что из этого выходит... Вот уроды. Так им и надо, пусть мучаются:)

Представляю как Автор бежит со стаканом воды для мамаши которая своим пребыванием ей всю юность изгадила..

Гость
#27

спасть=спать

КаТюШша
#28

мама наверно у вас недалекого ума, раз сама не понимает...зачем тогда вы переехали? с жилплощадью мало что изменилось, увеличилась лишь комнатка у брата

пинокио
#29
чип и дейла

(ты что предпочитаешь - страпон или фаллоимитатор?)

я предпочитаю живых а ты в *** даш?

Себастьян
#30

Все пишут - мама виновата, папа виноват. А никто не задумывался что у нас в стране очень низкий уровень жизни населения. И у родителей просто нету средств купить невтрахаться какой особняк, чтобы там место было даже для футбольной комманды.

подруга
#31

Я до 20 лет жила с сестрами втроем в комнате, и ничего))) Когда надоело - взяла кровать одной сестры переставила в гостиную, так она сразу к хахалю жить свалила)) Попробуй займи комнату брата и не сдавайся, пусть брат идет к папе-маме, ты взрослый человек, так и скажи.

Дочь пролетария
#32

Вообще не понимаю, каким местом родители думают, когда брата с сестрой в одной комнате заставляют спать. *** какие-то, простигосподи. Вон дети к чужим людям убегают выспаться.

Если бедные- зачем двоих рожают? А я вам скажу зачем- "Если с одним что-то случится, второй останется". Много раз уже такое слышала. Эгоизм родительский.

Дочь пролетария
#33

Можно подумать, кто рожал 20 лет назад, не догадывался, что халява квартирная кончилась. Да и то не халява была, а нужно было как рабу к одному заводу прилепиться и 20 лет за квартиру отпахать. Когда рушились предприятия, не понимали, что квартир больше не будет? Ну точно дурачьё.

Гость
#34

Пусть брат с папой живет! А то что он самый лучший что ли? с какой стати именно ему отдельная комната, а не Вам? У меня есть знакомая семья,где мама с папой не ладят,они так и живут - сын в комнате с отцом, дочь в комнате с мамой.

Гость
#35
Себастьян

Все пишут - мама виновата, папа виноват. А никто не задумывался что у нас в стране очень низкий уровень жизни населения. И у родителей просто нету средств купить невтрахаться какой особняк, чтобы там место было даже для футбольной комманды.

Ваш текст

Нахрена тогда было рожать, если жить негде? Денег на презервативы не было?

подруга
#36

33, да во всем мире снимают или в кредит покупают, и у нас можно не рассчитывать на халяву, а в 18 идти работать, а к 25 купить жилье.

Ля Уева
#37
подруга

33, да во всем мире снимают или в кредит покупают, и у нас можно не рассчитывать на халяву, а в 18 идти работать, а к 25 купить жилье.

Это кем же нужно пойти работать в 18, чтобы купить жилье? Или вы про Нижний Волочек говорите?

Ля Уева
#38
Гость

Папаша с мамашей спасть отказывается, дети их ненавидят.. Наглядный пример: Овуляшка мать и что из этого выходит... Вот уроды. Так им и надо, пусть мучаются:) Представляю как Автор бежит со стаканом воды для мамаши которая своим пребыванием ей всю юность изгадила..

Да уж. Семейство...

Ля Уева
#39

Автор, поговорите с мамой, пусть разводится с папашей и выселяет его спать в комуналку. Пусть ему там соседи храпят...

Гость
#40

Автор,сочувствую вам и прекрасно вас понимаю.Сама была в ещё худшей ситуации.Нас было четверо детей,жили в двухкомнатной хрущёбе.в одной комнате спал отец,в другой все остальные.Всю жизнь мечтала,хотя бы о маленькой,но своей собственной комнатушке.Зачем родители столько рожали,мне до сих пор непонятно.Мама объясняет это тем,что когда они умрут,у нас были бы родные люди.В результате,все разбежались кто куда.С друг другом не общаемся,потому что осточертели друг другу до поросячего визга.Сейчас больше всего в жизни я люблю одиночество,муж есть,но он меня не достаёт,но детей я категорически не хочу.Натерпелась в детстве по полной программе.

Гость
#41

Ужас! Мои такие же эгоисты!

Гость
#42

Автор, постарайтесь отстоять свои права (родителям нужно показать, что у Вас тоже есть свое мнение, иначе так всегда они за Вас и будут решать). Согласна с предыдущими постами, что Вы уже заслужили хоть немножко пожить одной. Блин ну зачем мальчишке 9-ти лет отдельная комната сейчас, вот исполнится хотя бы 13 и отселяли бы..а пока может и с мамой и с папой пожить.

Гость
#43

Предлагаю вам объявить семье, что вы беременны и выходите замуж, жить будете вместе со всеми. Тогда вам и комната сразу образуется.

Гость
#44

Согласна,старшему ребенку должен быть приоритет,на каком основании он живет один,а 16 летняя девушка на диване спит вместе с мамой?А мама сама как на все это смотрит?на диване спать да еще и со взрослой дочерью? мне лично непонятно,не выспишься однозначно....я с двухлетней спать вместе не могу,а тут с 16 летней.......(((

Гость
#45

Я так жила раньше, хотя я у родителей одна. Мама с папой в силу разных причин не могли в одной комнате быть, поэтому папа жил в одной, а во второй мы с мамой на одном диване, потому что эта комната была еще и гостиной. И когда гости приходили, мы складывали диван, чтобы можно было стол поставить ну и т.д. И ничего, без обид. Хотя конечно неудобно было.

Душечка
#46
Гость

Я так жила раньше, хотя я у родителей одна. Мама с папой в силу разных причин не могли в одной комнате быть, поэтому папа жил в одной, а во второй мы с мамой на одном диване, потому что эта комната была еще и гостиной. И когда гости приходили, мы складывали диван, чтобы можно было стол поставить ну и т.д. И ничего, без обид. Хотя конечно неудобно было.

Сколько ни читаю постов, все пишут, что папа занимал целую комнату один, остальные втроём-впятером ютились в другой. Папы у нас просто баре. Женщины сами виноваты в том, что ценят себя настолько низко и готовы на любые унижения. Автор, вы старшая в семье, вам и нужно предоставить отдельную комнату, брату слишком жирно будет, он ещё ребёнок. И пусть мама обижается сколько хочет, она неправа.

Гость
#47

В ОБЩАГУ ИДИ.

Оля
#48

Мне тоже 16 лет,всю жизнь живу в комнате с мамой и сплю с ней тоже,не считаю это зазорным,никто не издевается.Если не устраивает,иди работай,снимай квартиру...не с папой ведь спишь...

Гость
#49

Как хорошо, что у меня всегда была своя комната.

Оо
#50

Отстаивай свои права на комнату.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: