Гость
Статьи
Считается ли это …

Считается ли это правонарушением?

Я хочу пригрозить однокласснику, который меня "лапает" и матерится(( тем, что напишу заявление в милицию.Но вот не знаю, считается ли это его правонарушением по отношению ко мне?((

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Ну если вы хотите только пригрозить, то конечно. Это даже не правонарушения, а преступления. Уголовный кодекс РФ:Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

Гость
#2

конечно, можно,только это нужно доказать, поэтому привлеките свидетелей

а можно папе рассказать или парню

Автор
#3
Даша

Ну если вы хотите только пригрозить, то конечно. Это даже не правонарушения, а преступления. Уголовный кодекс РФ:Статья 130. Оскорбление





1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -



наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

ну если "угроза",т.е. предупреждение не поможет,то скорее всего напишу заявление.А свидетели-весь класс...

Валька
#4

оскорбление - тока если ему 16 есть да и то вряд ли...пусть ему лучше кто-нить репу начистит

Гость
#5

А по яййцам ему пни как следует, ублюдку.

Автор
#6
Валька

оскорбление - тока если ему 16 есть да и то вряд ли...пусть ему лучше кто-нить репу начистит

16 точно есть

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: