Гость
Статьи
Хочу сменить …

Хочу сменить фамилию,подскажите варианты.

Хочу сменить фамилию.Мамина мне жутко не нравиться,все обзывают,папина-армянская,тоже не хочу.
Мне 16 лет..Это реально сделать до совершеннолетия?
И какие документы придётся менять?Да и …

:D
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Срабоян
#51

Уважаемая КредС! Ты зачем пишешь о том чего не знаешь про своих однокурссников да и еще советы даешь? Я фамилию отца поменял на фамилию своей матери, а не жены. И про мою дочь ты туфту написала советчица.

Гость
#52

А у меня совсем не благозвучная фамилия...мне 16 лет.Очень хочу сменить, но боюсь сказать родителям

Ангелина
#53

У меня у отца фамилия Манукян,а у матери Шестак,мне фамилия отца больше подходит,а то как то шестак Ангелина мовсесовна не очень;)

Алена
#56
Гость

Но вообще-то это правда!

А-га, как же. Можно фамилию и имя на любую сменить, нельзя только дату рождению.

Николай Васильевич Гузеев
#57

Зачем менять фамилию? Это гон какой-то детский, Погугли может такая фамилия как у тебя была у какого-нибудь знатного боярина и передавалась она по а вы тут раз и поменяли и не о чем не задумываетесь больше, вы наобород должны гордится ей

Аня:)
#58
гость

Ды ктож тебе ее, твою фамилию, сменит? Это только с согласия родителей до совершеннолетия. А потом на Уэльскую-Шотландскую и т.д. тоже не рассчитывай. Если в законе о браке и семье ничего не поменялось, фамилии можно брать только родственников,причем близких, мамину девичью, бабушкину девичью и т.д.

По закону РФ после 18 лет можно брать *ЛЮБУЮ* фамилию,которая состоит не более чем из двух частей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!