Гость
Статьи
Бесхарактерная

Бесхарактерная

Совершенно не умею общаться с людьми. Допустим, какой-нибудь человек ко мне подойдет и спросит время, я ему так отвечу, будто он мне сделал огромное одолжение, спросив время или попросив помощи. Всегда ставлю людей выше себя, но при этом считаю их глупыми. Многие со мной общаются, как с дерьмом, потому что я недостаточно красивая по сравнению с ними, от этого я теряюсь и не могу нормально отвечать на вопросы. Я жутко закомплексованная, хотя во мне прям такого ничего уродского нет. Как научиться общаться с людьми, где с ними знакомиться? Я могла бы записаться в какой-нибудь кружок, но, увы, у меня нет времени на это. Просто для тех, с кем знакома, я остаюсь серой мышью, и впечатление о себе мне не удается поменять. Они считают меня страшненькой дурочкой. Еще приведу пример: зайду в магазин какой-нибудь, иногда обращаются ко мне на "Вы", но как заговорю - сразу же переходят на "Ты". От этого еще новые комплексы создаются, будто я не выгляжу на свой возраст . Мне 17 лет. Люди, помогите, пожалуйста, неужели я не научусь ни с кем общаться? Всегда стараюсь быть доброжелательной, стараюсь угодить и быть милой, но выходит, что я - бесхарактерная серая мышь.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы нормальная Полюбите себя.

саша
#2

Всегда ставлю людей выше себя, но при этом считаю их глупыми.............ээээээээээ такое возможно?????

Умочка
#3

держите голову выше,поработайте над осанкой.

также голос важен,говорите четко и громко(в пределах разумного)))

Рысь
#4
саша

Всегда ставлю людей выше себя, но при этом считаю их глупыми.............ээээээээээ такое возможно?????

у меня тоже так, просто показываю и веду себя так как буд-то человек лучше меня во всех отношениях, но сама про него думаю совсем по-другому, но скрываю это

Гость
#5

Безхарактерная и безграмотная автор.)))))

Гость
#6
Гость

Безхарактерная и безграмотная автор.)))))

БеСхарактерная, все у автора правильно написано)) безграмотный кое-кто другой)

Автор, вам в первом посте хороший совет дали. Полюбите себя. Не стесняйтесь себя. Вам 17 лет, значит, у вас, скорей всего, впереди универ. Заведете там кучу новых знакомств, может, друзей найдете. И заодно научитесь с бОльшим пофигизмом относиться к тому, кто там что сказал или подумал о вас. Удачи!

Гость
#7

иногда обращаются ко мне на ъВыъ, но как заговорю - сразу же переходят на ъТыъ. От этого еще новые комплексы создаются, будто я не выгляжу на свой возраст . Мне 17 лет---- а что, в 17 лет к вам надо обрашаться на *вы*?

Гость
#8

7, вообще-то, ко всем незнакомым людям принято обращаться на "вы")) Вы не знали?) "Выкать" или "тыкать" - исключительно вопрос ума и воспитанности говорящего. Соответственно, и относиться к таким вещам надо проще. Не стоит искать подтекст а-ля "ты страшная, мелкая, тупая малолетка, я никогда не обращусь к тебе на Вы" там, где его нет=)

Гость
#9
Автор

Всегда.. стараюсь угодить и быть милой, но выходит, что я - бесхарактерная серая мышь.

Всем не угодишь, не пытайтесь понравиться другим и будьте собой. Если под всех прогибаться, то ни личности ни характера заметно не будет.

Автор
#10

Cпасибо большое за отзывы ) Да я тоже сначала думала, перейду в новую школу, друзей заведу, но ничего не поменялось. Я так и осталась одиночкой. Просто в этой школе действительно красивые люди. Как-то ко мне парень обратился с просьбой, а потом всем остальным стал шептать: "Она страшная!", все дружно посмеялись, а у меня и так комплексов не мало. Сейчас вообще боюсь лишнее слово сказать с "такой внешностью".

тока
#11

не люблю таких людей как автор

тока
#12

у нас в школе вес такие, только сдивеньшся со своего места лидера, сразу кто то попуытается его занять, приходится огрызатьсяя, особенн к новеньким

Автор
#13
тока

у нас в школе вес такие, только сдивеньшся со своего места лидера, сразу кто то попуытается его занять, приходится огрызатьсяя, особенн к новеньким

я не мечу на место лидера. Мне просто хотя бы нужно хоть какое-то уважение со стороны людей

тока
#14
Автор

я не мечу на место лидера. Мне просто хотя бы нужно хоть какое-то уважение со стороны людей

жесче надо быть к людям, им тряпки в друзьях не нужны

Автор
#15
тока

жесче надо быть к людям, им тряпки в друзьях не нужны

Вы думали я не пробовала? Ко мне в два раза хуже начали относиться

Serafima Aga
#16

Жаль, что обсуждение этой сложной ситуации зациклилось на возрасте автора :( Со временем эта ситуация только усугубится если не получить серьёзной помощи

Автору: обратитесь к профессионалам психологам иначе ваша жизнь скоро "и гроша ломаного не будет стоить"

Олеся
#17

в точности такая же ситуация,когда ко мне обращаются с просьбой я отвечаю так будто сдели мне одолжение, могу даже еще за это спасибо сказать, мямлю,а когда проявляю характер, люди еще хуже относятся, всегда и везде одна, внешне красивая(с самооценкой все в порядке)но социофобия мешает жить!!!! пойду к гипнолога тоже 18 лет.

Тася
#18
Олеся

в точности такая же ситуация,когда ко мне обращаются с просьбой я отвечаю так будто сдели мне одолжение, могу даже еще за это спасибо сказать, мямлю,а когда проявляю характер, люди еще хуже относятся, всегда и везде одна, внешне красивая(с самооценкой все в порядке)но социофобия мешает жить!!!! пойду к гипнолога тоже 18 лет.

Девушка лезть в подсознание человеку и там копаться чревато психическими расстроиствами,среди знакомых не одиночны оные примеры.

Тася
#19

Просто себя осекайте,когда замечаете что опять по -новой понеслась мямлить и т.д.Говорите уверенно и четко

Волченок
#20
Олеся

в точности такая же ситуация,когда ко мне обращаются с просьбой я отвечаю так будто сдели мне одолжение, могу даже еще за это спасибо сказать, мямлю,а когда проявляю характер, люди еще хуже относятся, всегда и везде одна, внешне красивая(с самооценкой все в порядке)но социофобия мешает жить!!!! пойду к гипнолога тоже 18 лет.

да у нас с вами и с автором абсолютно одинаковые проблемы. я думала, что я она такая ).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: