Гость
Статьи
подскажите куда пойти …

подскажите куда пойти учится?

Здравствуйте! мне 17 лет, я учусь в 11 классе. И я не знаю куда пойти учится. Я полная троешница, любимых предметов нет, вот все говорят что оценки это не главное и троешники лучше устраиваются в жизни, чем отличники. У кого так было, скажите куда вы пошли учится и куда мне итти, чтоб хорошо зарабатывать. Спасибо.

Тупняка
21 ответ
Последний — Перейти
Аленький цветочек
#1

Чтоб хорошо зарабатывать нужно хорохо учиться.А так сейчас востребованы рабочие специальности

Я3ВА
#2

Вы уже и сами знаете свой высокооплачиваемый путь...

Аленький цветочек
#3

Язва не язвите)

Тупняка
#4

Ну я же серьезно спрашиваю!

Кенгуру
#5
Тупняка

вот все говорят что оценки это не главное и троешники лучше устраиваются в жизни, чем отличники.

По-моему, хорошо устраиваются как раз целеустремлённые люди, которые хорошо учатся в школе, а потом в институте.

Серьёзно, автор, я не понимаю, как вообще можно в школе учиться на тройки - чем вы так заняты круглый день, что у вас нет времени учебник почитать? Вы правда думаете, что отсутствие силы воли и минимальной заинтересованности в том, что вы делаете, - это залог успеха?

Если вам лень учиться - выбирайте профессию, которую не надо долго осваивать. Например, парикмахер, кассир в универсаме, официантка. Или замуж выходите - может, от вас толку больше будет в качестве жены и матери.

О
#6

Это правда - оценки не показатель

О
#7
Кенгуру

По-моему, хорошо устраиваются как раз целеустремлённые люди, которые хорошо учатся в школе, а потом в институте.



Серьёзно, автор, я не понимаю, как вообще можно в школе учиться на тройки - чем вы так заняты круглый день, что у вас нет времени учебник почитать? Вы правда думаете, что отсутствие силы воли и минимальной заинтересованности в том, что вы делаете, - это залог успеха?



Если вам лень учиться - выбирайте профессию, которую не надо долго осваивать. Например, парикмахер, кассир в универсаме, официантка. Или замуж выходите - может, от вас толку больше будет в качестве жены и матери.

Слушайте, давно известный факт - пробиваются и хорошо устраиваются не те, кто хорошо учился в школе и институте, а пробивные люди и хитрые. Как правило, те, кто хорошо учатся сидят в офисах и ноют от того, что мало получают. Я не призваю всех учиться на тройки - нет. Просто, считаю, что, чтобы в жизни пробиться нужно не столько знать математику или физику, а нужно быть хитрым и уметь пробиваться. Что касается того, что троишники лучше устраиваются в жизни - тоже не факт. Все не настолько зависит от ума, сколько от целенаправленности.

Кенгуру
#8
О

Слушайте, давно известный факт - пробиваются и хорошо устраиваются не те, кто хорошо учился в школе и институте, а пробивные люди и хитрые. Как правило, те, кто хорошо учатся сидят в офисах и ноют от того, что мало получают. Я не призваю всех учиться на тройки - нет. Просто, считаю, что, чтобы в жизни пробиться нужно не столько знать математику или физику, а нужно быть хитрым и уметь пробиваться. Что касается того, что троишники лучше устраиваются в жизни - тоже не факт. Все не настолько зависит от ума, сколько от целенаправленности.

Загуглите "зависимость уровня доходов от образования" прежде чем писать ерунду.

Я почему-то не наблюдаю такого, что те, кто хорошо учился, а особенно знает математику с физикой, сидят в офисах и ноют, что мало получают. Я училась в СПбГУ на прикладной математике - абсолютно ВСЕ выпускники, кто хотел, нашли приличную работу, на зарплату никто не жалуется - либо программисты, либо аналитики, либо вообще за границу уехали.

Конечно, есть пробивные люди, которые себя сделают вообще независимо от образования. Но таких - единицы, и мне почему-то кажется, что автор - не из их числа, иначе не спрашивала бы на форуме, чего ей дальше делать со своей жизнью.

Кенгуру
#9

Вот ссылка про США, например: посмотрите таблицу зависимости доходов от уровня образования.

http://www.huffingtonpost.com/steven-strauss/the-connection-​between-ed_b_1066401.html

ITEC
#10
Тупняка

Здравствуйте! мне 17 лет, я учусь в 11 классе. И я не знаю куда пойти учится. Я полная троешница, любимых предметов нет, вот все говорят что оценки это не главное и троешники лучше устраиваются в жизни, чем отличники. У кого так было, скажите куда вы пошли учится и куда мне итти, чтоб хорошо зарабатывать. Спасибо.

Это не беда, если есть деньги, то можно получить качественное образование за границей, после окончания у вас будет два варианта - или выйдите там замуж и, соответственно, там остаться)), если 1 вариант провалиться - вернувшись на родину вы уже будете с таким дипломом на голову выше своих сверстников!

#11

Автор, тебе нужно иДти и учитЬся!

Мария
#12

Вас даже секретарем не возьмут с такими ошибками!

Тупняка
#13
Мария

Вас даже секретарем не возьмут с такими ошибками!

Да я секретарем и сама не пойду!

Тупняка
#14
ITEC

Это не беда, если есть деньги, то можно получить качественное образование за границей, после окончания у вас будет два варианта - или выйдите там замуж и, соответственно, там остаться)), если 1 вариант провалиться - вернувшись на родину вы уже будете с таким дипломом на голову выше своих сверстников!

Спасибо! А в какой стране сейчам перспективно получить вышшее?? Америку боюсь не потяну )))

ITEC
#15
Тупняка

Спасибо! А в какой стране сейчам перспективно получить вышшее?? Америку боюсь не потяну )))

А вы сходите на семинар - он бесплатный. На нем будут представители многих зарубежных универов, там вы и зададите интересующие вопросы, не бойтесь там будут русскоговорящие))) http://itecgroup.ru/education/itec_exhibition/16069/

Красавица.
#16

у меня такая же проблема я троечница и учусь в 11 классе и часто пропускаю из болезни вот незнаю что мне теперь делать (((2года назад была хорошисткой но потом из пропусков скатилась очень сильно меня ненавит мой папа (((ему стыдно за меня я незнаю как дальше жить !!!Одна мама меня еще поддерживает и успокаивает ))))А одноклассники меня не долюбливают и не замечают .Как будто меня и нет это ужасно !!!!

Красавица.
#17

Ну когда я выздоравливаю то изо всех сил стараюсь получать 4-5и у меня это получается))

Красавица.
#18

Так хорошо сразу становиться на душе)и общаюсь с девчонками только не из своего класса

Оля
#19

На бухгалтера иди. У меня такае же ситуация как у тебя, и я не знаю куда идти, склоняюсь на юриста и бухгалтера

Оля
#20

На бухгалтера иди. У меня такае же ситуация как у тебя, и я не знаю куда идти, склоняюсь на юриста и бухгалтера

Юлия
#21

так куда ты поступила?)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: