Гость
Статьи
На кого пойти учиться …

На кого пойти учиться после 9 класса?

Мне конечно ещё только 14, но через 2 года уже заканчивать школу, и поэтому я уже подумываю куда мне идти учиться. Идей очень мало, но родители тоже говорят:"Давай, пора выбирать профессию"! У нас школа 9-ти летка, и ВО я получить не могу. Посоветуйте, в какую сторону мне направиться?

Дарья
11 ответов
Последний — Перейти
Продавец слонов
#2

Еще как минимум есть разделение, где надо работать головой, где надо работать руками, где надо работать физически.

Гость
#3

А в другую школу в 10 класс нельзя поступить ? А к чему душа лежит ? Если учитесь слабовато, то в коледж прямая дорога. Есть справочник для поступающих в колледжи, вот сайт посмотрите http://sdk-hr.ru/content/vypusknikam-9-klassa ( если вы в московской области живете).Даже если и не живете, поглядите какие бывают вообще варианты.

Аленький цветочек
#5

сейчас востребованы рабочие професси.А так лучше идти в ту сферу деятельности,к которой есть интерес и способности

Гость
#6

ПТУ.

#7

парикмахер

повар

маляр

Можно в техникум/колледж на какого-нибудь бухгалтера или оператора ЭВМ. А там и дальше.

Гость
#8

:(( плохо. я бы порекомендовала по возможности идти в 10й класс. по большому счету колледжи и техниари это потеря времени. после них немногие идут в институт, а во многих местах работы требуют именно ВО, причем им плевать где и на кого учились,важен сам факт!

а так, вам дорога туда, куда 7й пост описал

Ю
#9

А в другую школу, чтобы 11тилетку окончить - не судьба?

Ирина
#10

Я бы пошла на повара. Но я поесть люблю. :) А тут и поработал и поел. И если стать хорошим поваром, то можно хорошо зарабатывать, потом открыть свой ресторан.

Удачи вам.

Гость
#11

учитель начальной школы, воспитатель д/с, медсестра, фельдшер скорой помощи.

Плюсы - дают специальность и общее образование. Проще потом специализацию выбрать. Швея, закройщик - если есть желание шить. Девочку знакомые после калужского училища с профессией повар с легкостью устроили в московский ресторан.

Диана
#13

иди на зубного

Лана
#14

Насчёт тестов по профориентации - http://prevolio.com/tests.aspx

Там же в перспективе можно и начинать составлять резюме (курсы, активности и т.д.)...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: