Гость
Статьи
Карманные деньги

Карманные деньги

Здравствуйте. У меня есть дочь, 12 лет. В прошлом году я стала выдавать ей деньги, сначала по 20 руб, потом по 50 рублей на день, на обед в школе.
Сначала все было нормально, она ела второе в столовой + сок. Иногда еще булочка.
А потом я нашла в кармане пуховика обертки от шоколадок, небольших, буквально вчера. Как то она приходила с крошками чипсов на руках.
Не знаю, как ее убедить, что есть надо здоровую пищу, а от чипсов и сладостей только вред?

аВТОР
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы себя не помните в этом возрасте? Тоже тянуло на всякую гадость. Главное, чтобы на что похуже не потянуло, на травку или колеса всякие.

Гость
#2

вот хуже нет, когда родители так запрещают. наоборот дети все втихаря будут это есть, даже если вы ей перестанете деньги давать, кто-то из друзей той же пачкой чипсов поделится и она все равно съест. уж лучше при вас бы ела иногда.

#3

Это что за столовка такая где пообедать можно за 20-50 рублей?

ллор-н-коР
#4

ни как не убедите. Прилавки магазинов ломятся от от блестящих-шуршащих оберток.

Представьте: дети возвращаются со школы все вместе (в том числе и ваша дочь) и вот все ребятишки решили зайти в магазин и купить вкусняшек - так неужели ваша дочь должна себе ничего не покупать, а только облизываться.

Думаю ей стоит объяснить что в столовой нужно покушать горячее обязательно и тогда можно будет купить какую-нибудь "вкусняшку" ))

Юх
#5

Это конечно вредно, но вы уж сильно не ругайте ее.

Гость
#6

автор, а моя мама делала так: она покупала журнал с красивими женшинами и, показивая мне, как-би невзначаи говорила: ъкакие красавитси, они не кушаыут всякуыу гадость и поетому такиые красивиыеъ. я верила

Гость
#7

sorry, translit

Злодейка
#8

автар жид...

АЛек
#9

Ооо автор ну это же подросток!!!все дети такие в этом возрасте... а когда вырастут поймут

#10

Да знаю эту ситуацию, эти вкусные вкусные чипсики и шоколадки, мой отец очень трепетно относился к моему питанию(у него была прободная язва и он мучился, мне такого он не хотел), в общем он тупо оформил на меня бесплатные завтраки и обеды, денег он на давал мне((( хотела есть приходилось есть эти ужасные супы бееее... В общем попробуйте так же сделать води бы во всех школах есть питание по талончикам(можно бесплатно или за деньги есть), только так вы сможете огородить дочь от глотания кишки ( приходилось на всякий случай)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: