Гость
Статьи
Хочу уйти из дома

Хочу уйти из дома

Мне исполнится 18 11.07 этого года. Родители против моего желания отправляют меня, считай, высылают в город к матери - живу с бабушкой и дедом - поступать туда, куда я, соответственно, не хочу поступать. У меня есть отношения, которые при таком раскладе оборвутся навсегда. Я очень асоциальный человек, которому трудно завести друзей, не говоря уже о каких-либо интимных отношениях. Но вот одни есть, и терять их из-за такой глупости, как чрезмерная опека родителей, не хочется совсем. Родственники не понимают, что отнимают у меня, хотя я не раз пыталась объяснить им, в чем дело, как для меня это важно, что я смогу работать и учиться. В меня не верят ни капли. Ни то, что я смогу поступить в университет самостоятельно, ни то, что я смогу оплачивать съемную квартиру с близким мне человеком, что мне не нужны никакие тридцать тысяч в месяц, которые мне пророчат потратить все, кому не попадя.
Через некоторое время меня меня отпустят на неделю к близкому человеку, оттуда я планирую, по-тихому забрав все документы, поехать подавать их на поступление в тот город, где мы сможем учиться и жить вдвоем.
Вопрос: как переждать четыре-пять дней до моего совершеннолетия и перестанут ли меня искать, когда мне будет 18, и при условии, что я сообщу родителям, что со мной все в полном порядке, но не назову место своего нахождения?

Абдыщ
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ладно, свалить от родителей - это не проблема. Дальше что? Уходя - уходи, но и обеспечивай себя САМА. Сможешь - не вопрос.

А относительно чрезмерной опеки:

Размышления дочки о маме:

5 лет: ≈ "Мама знает все".

10 лет: ≈ "Мдаа... Не все мама знает".

18 лет: ≈ "Господи, да что вообще мать о жизни знает!"

30 лет: ≈ "Надо было слушать маму..."

Расцветающая ROZA
#2

Не надо трепать маме нервы, лучше поговорите с ней напрямую. Если не поймёт, тогда реально сделайте так, как хотите. Но телефон берите с собой, чтобы если что, вам могли позвонить родные. Тогда мама авось поймёт, что всё серьёзно и вы уже взрослая.

#3

Вопрос - а на жизнь вы чем зарабатывать собираетесь? И "близкий человек" - это парень что ли?

Наивности столько. Вот выпрут вас там на улицу - куда пойдете? К маме плакаться?

Абдыщ
#4
Расцветающая ROZA

Не надо трепать маме нервы, лучше поговорите с ней напрямую. Если не поймёт, тогда реально сделайте так, как хотите. Но телефон берите с собой, чтобы если что, вам могли позвонить родные. Тогда мама авось поймёт, что всё серьёзно и вы уже взрослая.

С матерью говорили не раз. Все без толку, она упертая, как баран. Понимаю, что хочет, как лучше, но мне, как послушному до сего момента ребенку, хочется, чтобы, наконец, начали исполнять мои желания, а не указания родителей. Работу себе найти я смогу, т.к. планирую учиться на заочке. Баллы ЕГЭ хорошие.

Абдыщ
#5
Alfrina

Вопрос - а на жизнь вы чем зарабатывать собираетесь? И "близкий человек" - это парень что ли?

Наивности столько. Вот выпрут вас там на улицу - куда пойдете? К маме плакаться?

Далековато к маме плакаться идти будет, уважаемая(ый). :)

Ни о каком парне речи не идет, не надо меня вписывать в случаи капризных девочек-сопливочек, которые бегут к своему парню, старше их лет эдак на пять, только потому, что мамочка против.

Гость
#6
Абдыщ

С матерью говорили не раз. Все без толку, она упертая, как баран. Понимаю, что хочет, как лучше, но мне, как послушному до сего момента ребенку, хочется, чтобы, наконец, начали исполнять мои желания, а не указания родителей. Работу себе найти я смогу, т.к. планирую учиться на заочке. Баллы ЕГЭ хорошие.

Как бэ зарисовка будущего:

С родителями разос.рались, стали подрабатывать, учиться на заочке и жить вместе с парнем. О браке, естессно, речь не идет. и тут в один непрекрасный день ты узнаешь, что беременна - говоришь парню, а он морозится и настойчиво рекомендует сделать аборт, мотивируя это молодостью, недозрелостью, материальной необеспеченностью и еще массой причин. У подруг твоих и друзей - своя жизнь и опыта, собственно, житейского у них нет, чтобы дать адекватный совет. И, куда ты кинешься в соплях и слезах? Правильно - к маме... Потому, что мама примет тебя любой, в любом состоянии и в любом положении.

Абдыщ
#7
Гость

Как бэ зарисовка будущего:

С родителями разос.рались, стали подрабатывать, учиться на заочке и жить вместе с парнем. О браке, естессно, речь не идет. и тут в один непрекрасный день ты узнаешь, что беременна - говоришь парню, а он морозится и настойчиво рекомендует сделать аборт, мотивируя это молодостью, недозрелостью, материальной необеспеченностью и еще массой причин. У подруг твоих и друзей - своя жизнь и опыта, собственно, житейского у них нет, чтобы дать адекватный совет. И, куда ты кинешься в соплях и слезах? Правильно - к маме... Потому, что мама примет тебя любой, в любом состоянии и в любом положении.

Внимательней ответы читайте выше. :)

Гость
#8
Абдыщ

AlfrinaВопрос - а на жизнь вы чем зарабатывать собираетесь? И "близкий человек" - это парень что ли?

Наивности столько. Вот выпрут вас там на улицу - куда пойдете? К маме плакаться?Далековато к маме плакаться идти будет, уважаемая(ый). :)

Ни о каком парне речи не идет, не надо меня вписывать в случаи капризных девочек-сопливочек, которые бегут к своему парню, старше их лет эдак на пять, только потому, что мамочка против.

Стоп, девушка - Вы хотите порвать с родителями и что-то там себе и им доказать? Вы уверены, что сможете себя ПОЛНОСТЬЮ обеспечить: жилье, питание, одежда?

Гость
#9
Абдыщ

ГостьКак бэ зарисовка будущего:

С родителями разос.рались, стали подрабатывать, учиться на заочке и жить вместе с парнем. О браке, естессно, речь не идет. и тут в один непрекрасный день ты узнаешь, что беременна - говоришь парню, а он морозится и настойчиво рекомендует сделать аборт, мотивируя это молодостью, недозрелостью, материальной необеспеченностью и еще массой причин. У подруг твоих и друзей - своя жизнь и опыта, собственно, житейского у них нет, чтобы дать адекватный совет. И, куда ты кинешься в соплях и слезах? Правильно - к маме... Потому, что мама примет тебя любой, в любом состоянии и в любом положении.Внимательней ответы читайте выше. :)

Нет, это Вы засуньте свой юношеский максимализм на почве полового созревания и внимательно перечтите мой пост еще раз. Прижмет жизнь - соберете последние копейки на билет и помчитесь к маме, в жилетку плакаться.

Абдыщ
#10
Гость

АбдыщAlfrinaВопрос - а на жизнь вы чем зарабатывать собираетесь? И "близкий человек" - это парень что ли?

Наивности столько. Вот выпрут вас там на улицу - куда пойдете? К маме плакаться?Далековато к маме плакаться идти будет, уважаемая(ый). :)

Ни о каком парне речи не идет, не надо меня вписывать в случаи капризных девочек-сопливочек, которые бегут к своему парню, старше их лет эдак на пять, только потому, что мамочка против.





Стоп, девушка - Вы хотите порвать с родителями и что-то там себе и им доказать? Вы уверены, что сможете себя ПОЛНОСТЬЮ обеспечить: жилье, питание, одежда?

Я лишь хочу поступить туда, куда я хочу поступить, а не быть постоянно под крылом родителей и делать то, что они мне скажут. Тем более, обстановка в семье не очень.

Неприхотлива в одежде, аккуратна, много не ем, жилье делим пополам. Стартовый капитал имеется.

#11
Абдыщ

AlfrinaВопрос - а на жизнь вы чем зарабатывать собираетесь? И "близкий человек" - это парень что ли?

Наивности столько. Вот выпрут вас там на улицу - куда пойдете? К маме плакаться?Далековато к маме плакаться идти будет, уважаемая(ый). :)

Ни о каком парне речи не идет, не надо меня вписывать в случаи капризных девочек-сопливочек, которые бегут к своему парню, старше их лет эдак на пять, только потому, что мамочка против.

Я и не вписываю. Просто во-первых - мать спокойно таки может в розыск подать (банально оперируя тем, что вас могут заставить сказать, что с вами все в порядке). А по поданным документам вас найдут за пять минут.

Во-вторых - ни опыта работы, ни знакомых (кроме эфимерного близкого человека), но жилья. Проклянете тот макдак, в котором работать будете, раз 300. Кстати, опять к близкому человеку - он то в курсе, что вы с ним\ней жить будете? Или это сюрприз?

Расцветающая ROZA
#12
Абдыщ

С матерью говорили не раз. Все без толку, она упертая, как баран. Понимаю, что хочет, как лучше, но мне, как послушному до сего момента ребенку, хочется, чтобы, наконец, начали исполнять мои желания, а не указания родителей. Работу себе найти я смогу, т.к. планирую учиться на заочке. Баллы ЕГЭ хорошие.

Тогда проблемы вообще нет, делайте, как хотите. Докажите, что вы сами можете отвечать за свои поступки. Я Вас понимаю, у меня мама такая же - упёртая жутко.

#13

Стартовый капитал - это деньги, спертые у бабушки с дедушкой?

Абдыщ
#14
Alfrina

АбдыщAlfrinaВопрос - а на жизнь вы чем зарабатывать собираетесь? И "близкий человек" - это парень что ли?

Наивности столько. Вот выпрут вас там на улицу - куда пойдете? К маме плакаться?Далековато к маме плакаться идти будет, уважаемая(ый). :)

Ни о каком парне речи не идет, не надо меня вписывать в случаи капризных девочек-сопливочек, которые бегут к своему парню, старше их лет эдак на пять, только потому, что мамочка против.Я и не вписываю. Просто во-первых - мать спокойно таки может в розыск подать (банально оперируя тем, что вас могут заставить сказать, что с вами все в порядке). А по поданным документам вас найдут за пять минут.

Во-вторых - ни опыта работы, ни знакомых (кроме эфимерного близкого человека), но жилья. Проклянете тот макдак, в котором работать будете, раз 300. Кстати, опять к близкому человеку - он то в курсе, что вы с ним\ней жить будете? Или это сюрприз?

Все обдуманно и обговорено.

Абдыщ
#15
Alfrina

Стартовый капитал - это деньги, спертые у бабушки с дедушкой?

Заработанные мною деньги.

#16
Абдыщ

AlfrinaАбдыщAlfrinaВопрос - а на жизнь вы чем зарабатывать собираетесь? И "близкий человек" - это парень что ли?

Наивности столько. Вот выпрут вас там на улицу - куда пойдете? К маме плакаться?Далековато к маме плакаться идти будет, уважаемая(ый). :)

Ни о каком парне речи не идет, не надо меня вписывать в случаи капризных девочек-сопливочек, которые бегут к своему парню, старше их лет эдак на пять, только потому, что мамочка против.Я и не вписываю. Просто во-первых - мать спокойно таки может в розыск подать (банально оперируя тем, что вас могут заставить сказать, что с вами все в порядке). А по поданным документам вас найдут за пять минут.

Во-вторых - ни опыта работы, ни знакомых (кроме эфимерного близкого человека), но жилья. Проклянете тот макдак, в котором работать будете, раз 300. Кстати, опять к близкому человеку - он то в курсе, что вы с ним\ней жить будете? Или это сюрприз?Все обдуманно и обговорено.

Ну, расскажу вам тогда историю одноклассницы моей. Которая, правда не за 1000 км убежать хотела, поближе, но суть та же. К подруге все намеревалась лижи намылить. Подруга с самого начала их "договоренности" маме девчонки все рассказала. Мама умная была. До последнего молчала. А в ночь перед выездом забрала документы, деньги и билет. Девочка ненавидела мать. А вот прошло 10 лет и руки матери целует, что уберегла ее. Хотя и выросла в семье военных, а в таких семьях детей довольно жестоко воспитывают (собственно по-этому и бежать она хотела).

Абдыщ
#17

Забавные люди. Спрашиваешь одно, а начинают отговаривать. :)

гость
#18
Гость

АбдыщГостьКак бэ зарисовка будущего:

С родителями разос.рались, стали подрабатывать, учиться на заочке и жить вместе с парнем. О браке, естессно, речь не идет. и тут в один непрекрасный день ты узнаешь, что беременна - говоришь парню, а он морозится и настойчиво рекомендует сделать аборт, мотивируя это молодостью, недозрелостью, материальной необеспеченностью и еще массой причин. У подруг твоих и друзей - своя жизнь и опыта, собственно, житейского у них нет, чтобы дать адекватный совет. И, куда ты кинешься в соплях и слезах? Правильно - к маме... Потому, что мама примет тебя любой, в любом состоянии и в любом положении.Внимательней ответы читайте выше. :)



Нет, это Вы засуньте свой юношеский максимализм на почве полового созревания и внимательно перечтите мой пост еще раз. Прижмет жизнь - соберете последние копейки на билет и помчитесь к маме, в жилетку плакаться.

ой блин, есть такие мамы, к которым не помчишься никогда. может, у автора такой случай. Автор, уезжай. Строй совю жизнь, попытайся. ты, судя по ответам, не глупая. Планируй жизнь, не планируй пока беременность, следи за этим. Давай дерзай, а то родные тебя задавят. У меня много друзей отучились там, куда их вынудили пойти родители - никто не рад и считает зря потраченными годами, по проф.не работают. Бывает и не так, конечно, но кто знает, как будет у Вас

гость
#19

да, и ответы на Ваш вопросы, собссно: как переждать, не знаю. Но точно спрятать все свои документы, деньги и билеты, чтобы никто их не нашел и не сделал так, как в посте 16. Не факт, что вы потом будете кому-то руки за это целовать.

#20

ну ок, отговаривать не буду (возможно вышло так. что мне попадались только неудачные примеры подобных действий). Но советую все таки сообщить свое место пребывания матери (чтоб в розыск не подали). Увезти оттуда вас ей будет куда сложнее в таком случае - все таки вас уже будет 18. И ведите себя естественно все время до отъезда, дабы не вызвать подозрений. Документы, деньги и билеты всегда носите при себе.

Татьяна
#21

Моя страница ВКонтакте, пишите

http://vk.com/id24617195

Абдыщ
#22

Все уже собрано в сумку, осталось получить аттестат на руки. Всем спасибо, план буду дорабатывать. :)

Гость
#24

Во-первых вы уверены, что поступите туда на бюджет? Если на договорную основу, то как собираетесь оплачивать? Это очень сложно вам будет.К тому же работать и учиться одновременно - тоже непросто. Если на бюджет попадете то тут попроще конечно, но все ранво оплачивать счета, продукты... если мч берет это на себя, то хорошо. А по счет родителей они же будут переживать за вас, волноваться, на их место себя поставьте, им будет очень больно. Советую переговорить, и сказать, что хотите поступать в др.город , это ваш выбор, нравится он им или нет, мне кажется если вы так их перед фактом поставите, то у них просто выбора не будет...

Гость
#25
Абдыщ

Забавные люди. Спрашиваешь одно, а начинают отговаривать. :)

.

Если ты сама уже все решила, зачем спрашиваешь?

Ты считаешь, тут такие дураки сидят, и примеры приводят в шутку или не для тебя! Ты же все лучше всех знаешь? Вперед и с песней

Гость
#26

Заочка не бывает бесплатной, Вы в курсе?

Абдыщ
#27

Про заочку знаю, она совсем не дорогая. За полгода оплачу второй семестр, первая сумма из стартового капитала. + скидка в уч.заведении за баллы за 70 по предметам.

От "мч" зависеть нисколько не буду. Просто делим жилплощадь и оплату.

Я спрашиваю то, чего не знаю.

Куся
#28

Переждать нетрудно. Сцепи зубы и лумай о том, что скрро все это закончится. Думай, как тебе станет хорошо :-) :-)

Анна
#29

ну можно уехать в другой город. Возьмут на работу 18 летнюю на побегушки за копейки (если без порева). Ну допустим, поступит учиться. Заочка. Фигня. Не котируется. Зря потраченные годы. Парень - какой ни золотой, все равно не надежно. Может разлюбить, влюбиться в другую, сломаться от трудностей. Важно только то, что ты сама можешь сделать для себя - достойный опыт работы и хорошее образование. А это при условии средненьких мозгов по силам только с родительской помощью.

Мышь
#31
Гость

Заочка не бывает бесплатной, Вы в курсе?

Бывает. В Москве, в гос. универах. Лично в позапрошлом году закончила. Правда было кажется 10 мест на поток бюджетных.

Мегера
#32

Автор, Вы нам в октябре-сентябре отпишите как дела. Интересно план сработал? А то вот приводят Вам кучу доводов, проверенных жизнью и опытом....Мож правда советы бестолковые! А про загадочного близкого человека по подробнее. Просто сбежать к парню собрались прикрываясь благими сказочками про учёбу? Почему просто не взять документы и не подать в нужный ВУЗ? (плевать на мнение родителей), а потом с дипломом начать взрослую жизнь.

Абдыщ
#33
Мегера

Автор, Вы нам в октябре-сентябре отпишите как дела. Интересно план сработал? А то вот приводят Вам кучу доводов, проверенных жизнью и опытом....Мож правда советы бестолковые! А про загадочного близкого человека по подробнее. Просто сбежать к парню собрались прикрываясь благими сказочками про учёбу? Почему просто не взять документы и не подать в нужный ВУЗ? (плевать на мнение родителей), а потом с дипломом начать взрослую жизнь.

Ну лол, ну люди). Сказано, ни о каким парне речи не идет. Близкий человек. Чего вы все такие приземленные). Родственная душа моя, может, какая разница.

Я так и делаю, только чтобы подать документы, нужно лично туда приехать. Если я скатаюсь туда-обратно, я буквально через день улечу без права возврата, и все, прощай мои планы на учебу и работу. А с тем человеком связь оборвется.

Гость
#34

Почему же оборвётся? Что у вас за близкий человек? Он что, перестанет с вами общаться, если вы переедете в другой город?

Гость
#35

Кстати, вы говорите, что вы асоциальны, и вам очень трудно общаться с людьми, заводить знакомства. как же вы тогда собираетесь устраивать самостоятельную жизнь, это будет очень не просто. я, кстати говоря, такая же как вы была, всё детство жутко застенчивая, в классе ни с кем не общалась, говорила тоже самое, что и вы, что вся такая асоциальная, очень сложно жить в обществе и бла бла бла, ничего, с возрастом прошло, мне тоже в июле 24 будет, нет, конечно, я не стала супер общительной и всё такое, но эта жуткая застенчивость ушла, теперь даже немного смешно, как я раньше говорила...а из дома я тоже мечтала поскорее уехать, потом, как учиться поехала, первое время так плакала, домой хотела, на учёбе слёзы еле сдерживала, потом привыкла, и всё стало нормально, но я не сбегала из дома

Гость
#36
Гость

Кстати, вы говорите, что вы асоциальны, и вам очень трудно общаться с людьми, заводить знакомства. как же вы тогда собираетесь устраивать самостоятельную жизнь, это будет очень не просто. я, кстати говоря, такая же как вы была, всё детство жутко застенчивая, в классе ни с кем не общалась, говорила тоже самое, что и вы, что вся такая асоциальная, очень сложно жить в обществе и бла бла бла, ничего, с возрастом прошло, мне тоже в июле 24 будет, нет, конечно, я не стала супер общительной и всё такое, но эта жуткая застенчивость ушла, теперь даже немного смешно, как я раньше говорила...а из дома я тоже мечтала поскорее уехать, потом, как учиться поехала, первое время так плакала, домой хотела, на учёбе слёзы еле сдерживала, потом привыкла, и всё стало нормально, но я не сбегала из дома

Жить захочешь - и не так раскорячишься.

Севастьяна
#37

Автор спрячьте документы от родителей прямо щас и делайте все по своему !!

Севастьяна
#38
Абдыщ

Ну лол, ну люди). Сказано, ни о каким парне речи не идет. Близкий человек. Чего вы все такие приземленные). Родственная душа моя, может, какая разница.

Я так и делаю, только чтобы подать документы, нужно лично туда приехать. Если я скатаюсь туда-обратно, я буквально через день улечу без права возврата, и все, прощай мои планы на учебу и работу. А с тем человеком связь оборвется.

Автор, только грустно когда это "близость души" не взаимная.. И я так предполагаю что этот "МЧ" это девушка ?

А он или она как планирует вашу дальнейшею совместн жизнь тоже учеба на заочке и работа ?

Анна
#39
Абдыщ

Мне исполнится 18 11.07 этого года. Родители против моего желания отправляют меня, считай, высылают в город к матери - живу с бабушкой и дедом - поступать туда, куда я, соответственно, не хочу поступать. У меня есть отношения, которые при таком раскладе оборвутся навсегда. Я очень асоциальный человек, которому трудно завести друзей, не говоря уже о каких-либо интимных отношениях. Но вот одни есть, и терять их из-за такой глупости, как чрезмерная опека родителей, не хочется совсем. Родственники не понимают, что отнимают у меня, хотя я не раз пыталась объяснить им, в чем дело, как для меня это важно, что я смогу работать и учиться. В меня не верят ни капли. Ни то, что я смогу поступить в университет самостоятельно, ни то, что я смогу оплачивать съемную квартиру с близким мне человеком, что мне не нужны никакие тридцать тысяч в месяц, которые мне пророчат потратить все, кому не попадя. Через некоторое время меня меня отпустят на неделю к близкому человеку, оттуда я планирую, по-тихому забрав все документы, поехать подавать их на поступление в тот город, где мы сможем учиться и жить вдвоем. Вопрос: как переждать четыре-пять дней до моего совершеннолетия и перестанут ли меня искать, когда мне будет 18, и при условии, что я сообщу родителям, что со мной все в полном порядке, но не назову место своего нахождения?

Делай так как считаешь нужным. И никого тут не слушай. Решать только тебе самой.

Абдыщ
#41

По просьбам отписаться через полгода.

Я благополучно уехала от родителей. Были проблемы, трудности, но я их прошла. Сейчас у меня более-менее стабильный заработок, учеба на заочке. Отношения сохранились, живем на съемной квартире. Помощи от родителей никакой не было, они, конечно, повозмущались, позлились на меня, но перестали.

Пожалуй, если бы я летом не поделилась тут с кем-нибудь и не получила бы критику и поддержу, я бы не решилась ни на что и чахла бы вдалеке от счастья под родительским крылом.

Всем спасибо. Занавес. :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: