Гость
Статьи
Что творится с …

Что творится с "ребенком"??

Ребенку скоро 17. Это мой брат младший. Сидит постоянно дома, выходит только в школу. В компьютер играет. С мальчиками (про девочек я вообще молчу) не общается. Вся жизнь у него, походу, виртуальная. Только не в соц.сетях, а в ГТА или как-то так. Мы живем в 5 минутах ходьбы от моря, вот сезон начался, так его туда не вытянешь. На разговор серьезный о его делах он тоже не идет, замкнутый. А так просто поболтать - вроде нормальный ребенок, с психикой всё ок.
Мне 20, но в его возрасте я вела совершенно другой образ жизни. Без друзей себя вообще не представляла...а тут...=(
Хотелось бы получить разумные советы, как вывести его из этого анабиоза.???

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Враки, люди живущие возле моря морем не интересуются и сезонов не считают. Да и сезон уже полгода как начался.

Гость
#2
Керен

Враки, люди живущие возле моря морем не интересуются и сезонов не считают. Да и сезон уже полгода как начался.

Не факт - я живу в Одессе, года четыре на море не была.

Гость
#4

подтолкни его на сайт www.pickupforum.ru

бывает помогает

Гость
#5
Гость

а с чего вы взяли, что вы живёте правильно?Если он выбирает жить так-то это его личное дело.Ну не нравится ему тусоваться с глупыми друзьями.

Девушки для него примитивны и неинтересны в своём общем желании подцепить богатенького и выйти замуж.

С чего вы вообще взяли, что каждый должен жить так, как живут все остальные?

Если бы вы показали хоть одного счастливого человека-то можно было сказать, что вот этот человек живёт правильно.

Но нет вокруг счастливых людей.

Покажите того, кто не озабочен беготнёй за деньгами, властью или сексом?



Отстаньте от человека.Он живёт так, как ему нравится.

А что можете предложить ему вы?

А рубка за компом в ГТА - это признак высочайшего интеллекта и огромного счастья?

#6

Ну, я в лет 16-17 тоже все сидела дома в основном

но я не то, чтобы не хотела гулять, а просто со своими друзьями мне перестало быть интересно...со временем нашла мч, который меня заинтересовал..и перестала сидеть дома)

Гость
#8

от..тесь от него, сам разберется что ему интересно

Гость
#9

Причина в компьютере и интернете

Гость
#10

Может, он интроверт просто? Не трогайте человека.

Гость
#12

Я тоже до 23 лет, кроме как в университет, не ходила ни на какие дискотеки, клубы и проч. Мне это было неинтересно. И тоже вечером сидела в компе. Потом меня познакомили с молодым человеком,(кстати мой будущий муж тоже ночами сидел в компе и резался в стрелялки, все это прошло потом) вышла замуж, родила, дети уже большие. И нисколько не жалею, что не болталась по сомнительным местам. А подружка моя шлялась везде и в итоге родила неизвестно от кого, а потом спилась. У вас нормальный брат, оставьте его в покое.

Дейенерис
#13

С разницей в возрасте в 3 года родственники часто дружат и гуляют вместе. Почему вы не делали этого, автор? Он же не внезапно стал замкнутым. Можно было бы взять его с собой гулять и познакомить с друзьями.

Но вы этого не сделали, а шпынять пацана горазды. Оставьте теперь его в покое уже.

Гость
#15

С каким ребенком? Что за позиция такая дурацкая считать подростков и юношей детьми?

Замкнут парень, нелады какие-то во внутреннем мире и с коммуникацией, плюс темперамент соответствующий, вот и находит разрядку в виртуальном мире. Может и в зависимость уже впал. Это случается не сразу, а формируется годами.

Совет: не лезть. В ваши 20 без опыта такое не под силу. Только раздражать будете. Максимум с девчонкой классной познакомьте, может за ней пойдет.

вутка
#16

да господи, у парня просто психическое расстройство. как тут некоторые пишут, мол, ему неинтересно общаться с друзьями, с девушками, они для него глупы и примитивны, да будь так, он бы целыми днями читал книги, как то развивался, был бы действительно умнее сверстников. а по факту у него банальное расстройство, сейчас куча подобных людей. психически здоровый человек не может существовать без социума, ладно бы он еще зависал в соцсетях, так он тупо играет. и я не верю, что нельзя вот даже пытаться найти хотя бы одного друга, ему это просто не нужно, а значит, он с тараканами.

Гость
#17
вутка

да господи, у парня просто психическое расстройство. как тут некоторые пишут, мол, ему неинтересно общаться с друзьями, с девушками, они для него глупы и примитивны, да будь так, он бы целыми днями читал книги, как то развивался, был бы действительно умнее сверстников. а по факту у него банальное расстройство, сейчас куча подобных людей. психически здоровый человек не может существовать без социума, ладно бы он еще зависал в соцсетях, так он тупо играет. и я не верю, что нельзя вот даже пытаться найти хотя бы одного друга, ему это просто не нужно, а значит, он с тараканами.

Вы у нас с тараканами - считаете модель поведения большинства и их мировоззрение единственно правильными. Пусть парень живет как надо ему, он сам этот путь выбрал и путь этот "его" и возможно он станет прогрессивным писателем или художником, а не "пойдет тусить", да и в 17 лет лучше учиться и книги читать, будет гораздо больше толку в будущем.

Антон Сосницкий
#18

Дай ему своей писечки, очевидно же!

Гость
#19
Упс

Ну, я в лет 16-17 тоже все сидела дома в основном

но я не то, чтобы не хотела гулять, а просто со своими друзьями мне перестало быть интересно...со временем нашла мч, который меня заинтересовал..и перестала сидеть дома)

Ну пусть он себе тоже мч найдет, может поможет, все-таки анальный секс полезен для простаты.

гость
#20

Однозначно - расстройство психики, там наверняка ещё и депрессия присутствует и бредовые мысли. Отсутствие социализации приведёт к инвалидности. Компьютерная и игровая зависимость - страшная вещь. Срочно обращаться к подростковому психоневрологу (обязательно с родителем). Знаю, о чём говорю.

Лалка Багетов
#21

2ch.hk/b

Wow
#22

К психологу его, срочно! Это зависимость, хуже наркотиков. С наркоманами тоже поговоришь, нормальные, а как ломка начинается.. Это сейчас лечится, но если запустить.. ничем хорошим не закончится..

qwerty
#24

Ничего плохого в том, что он сдит дома, нет. а вот в том, что он сдит в онлайн-играх - есть. это большая ошибка, нужно оградить его от гта, а возможно, о инета вообще

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: