Гость
Статьи
Чем интересна девичья …

Чем интересна девичья жизнь?

Наверно каждой девушке-подростку вдалбливают, что надо обязательно не курить, не пить, не встречаться с мальчиками, учиться только на отлично, быть дома не позже восьми, не гулять в компаниях, не ходить куда то с друзьями, не иметь «странных» увлечений типа скейтбординка, рок-музыки и т.п.
Есть еще девчонки, которые увлекаются косметикой, ходят в розовом, любят шопинги, флиртуют с мальчиками, наряжаются, ведут блоги, фотографируются с телефонами в зеркале и тут казалось бы реализуют как раз девичью жизнь, но находятся люди, которые и их осуждают. А если все это нельзя и плохо, то какую альтернативу можно предложить? В чем интерес быть хорошей девочкой и как при этом отрываться, выражать себя?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

всем мил не будешь

Нефиг_делать
#2

Автор, вы из какой деревни?))

Мы с мч одниково любим походы, пикники на природе, хорошую музыку (и не только старый добрый рок), книги и фильмы, творчество (правда разное, я - музыку, он - рисование). Не курим, пьем умерено. И ничего, не плохо вроде живем)

Нефиг_делать
#3

*неплохо

Александра
#4

зачем искать альтернативу? нужно быть собой и делать то, что нужно именно тебе.

а интерес быть хорошей девочкой в том, что она застрахована от всяких негативных последствий "оторваться" - курение, алкоголизм, ЗППП, беременность, аборты, наркомания и пр.

Инна
#6

"автор, такие зверства только внушают в основном во всяких мусульманских странах. правда, есть у меня пара знакомых девчонок с такими тварями-родителями, так из них такие мужланки-быдло выросли,назло им, пздц. "

Ника
#7

"Всё верно, автор, ничем девичья жизнь не интересна, если наступать себе на горло. Я конечно не говорю про то, чтобы бухать и с парнями по подвалам шляться, но пусть лучше у вас будут "странные увлечения" (типа скейтбординга - хотя не знала, что это странно? рока и т.д), нежели вообще жизни не будет. \n
\n
Ну а про учебу естественно не забывайте. Пока вы подросток, это ваша работа, ваша цель - получить образование. В остальном планируйте свое свободное от учебы время, как вашей душе хочется, не губите свои интересы и увлечения. Если есть таланты - развивайте их, даже если они совсем не девчачьи. Все не угодишь, а у вас жизнь одна. "

Гость
#8

Я хорошей девочкой была в школе (окончила в 2007) . Но из Вашего списка - только "не пить, не курить " подходит ко мне. Хотела алкоголь пробовала, ну вечеринки, дни рождения и другие праздники, но поняла , что не моё. Что-то типа аллергии на алкоголь у меня. Да и гулять в розовом, тоже не пробовала. Я не кукла Барби,хотя может кому и нравится. Ну и не вела блоги, фотографируясь с телефонами в зеркале - это что-то новенькое видимо.

А остальное -это на грани фантастики. Не встречаться с мальчиками (встречаться -это не значит, что должна с ними спать), не гулять с друзьями, быть после 8 -мда.... Да и класс был хулиганистый, чего только не вытворяли, и я с ними. По их мнению, и была я совестью класса, кто ж ещё их выгораживать будет и на биологии задачи по генетике поможет решить, а шикарный плакат нарисует, если только я умею? Главное не забивать на учёбу.

В общем мне моя "хорошесть" ни в чём не мешала, и большинство из списка мне не то, что не вдалбливали, а разрешали. Что-то у Вас там не то.

Женя
#9

а у нас в школе таких типа хороших девочек чморили и издевались, я, помню,периодически поколачивала одну такую прямо всю правильную маменькину дочку. да с такими вообще не интересно было общаться

Женя
#10

а фоткаться с телефоном в зеркале, это называется "тупая п...зда"

Гость
#11
Женя

а у нас в школе таких типа хороших девочек чморили и издевались, я, помню,периодически поколачивала одну такую прямо всю правильную маменькину дочку. да с такими вообще не интересно было общаться

Это не "хорошая девочка", а забитая какая-то, при этом собственными родителями.

Веруся
#12

1.на счет курения и алкоголя- это не только девочкам вдалбливают, а всем! 2.встречаться с мальчиками- мои родители наоборот хотели, чтоб я нашла парня для отношений( я парней всегда воспринимала как друзей, не больше) 3. учиться на отлично. родители всех детей хотят, чтоб их ребенок хорошо учился, чтоб легче поступить в вуз. а от меня требовали в школе на четверки хотя бы. у меня есть девчонка знакомая, тусовщица. пила в компаниях почти каждый день, домой под утро приходила,травкой баловалась, но закончила вуз с красным дипломом!4. не приходить позже 8. да, в 14 лет родители мне не разрешали приходить позже 8, когда темнеет рано, они не понимали, что у меня хорошие друзья, всегда проводят. меня это достало, я сбежала из дома на 3 дня. до родителей дошло, что они не правы.

Веруся
#13

9. не гулять в компаниях и не ходить никуда с друзьями- вообще 1 раз такое слышу! у каждого человека должна быть компания! как же без компании? 10. рок-музыка. как раз больше девушек ее слушает, чем парней. 11. скейтбординг-что в нем плохого?

итог: автор написал ***! это его фантазия. я прожила более 20 лет, ни разу не слышала, чтоб девчонкам такое внушали! ну только, что вредит здоровью

Лена
#14

╧ 5,6,9,10, 12, 13 - один и тот же человек

Гость
#15
Лена

╧ 5,6,9,10, 12, 13 - один и тот же человек

О, точно! Расчетверение личности.

Веруся
#17
Лена

╧ 5,6,9,10, 12, 13 - один и тот же человек

ты что? я только 12, 13!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: