Гость
Статьи
Дочь не амбициозна

Дочь не амбициозна

Дочери 23 года, закончила ВУЗ, юрист. Работает в небольшой фирме за маленькую зарплату, ни к чему не стремится. В 6 вечера она уже дома, садится за компьютер и сидит до ночи, вроде работая, но основное время торчит в соцсетях, на модных сайтах, сайтах приколов и прочей ерунде.Предлагала помочь ей устроиться в более крупную компанию работать, не хочет - там по многу работать надо будет.Предлагали ей с мужем пойти на второе высшее (бухгалтер или лингвист) по вечерней форме, с оплатой обучения за наш счет, может ей будет это интереснее чем первая специальность - не хочет.Парня нет, подруг тоже, почти ни с кем не общается, в выходные дома.Я в ее возрасте была совсем другая даже обидно, что у нее сейчас столько возможностей а она ими не пользуется, а сидит дома, как пенсионеркаВот чем мне мотивировать ее?

Нина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Познакомьте ее с Турком

Гость
#2

вы были другой.

кто-то в 23 года получил Оскар, а кто-то умер.

люди разные и почему нужно свои амбиции перекладывать на ребенка.

пусть живет, как хочешь. Может, она сидит на сайтах знакомств - утрирую, конечно, - но суть в том, что может она по своей соц. роли не карьеристка, а жена/мать.

Гость
#3

пфф, такое поколение, что поделать...

алиса
#4

оставьте дочь в покое,живите своей жизнью -всему свое время..

алиса
#5
Гость

пфф, такое поколение, что поделать...

нормальное поколение

Гость
#6

поздравляю. это плоды вашего воспитания. думать надо было начинать об этом 23 года назад.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#7

Может, замутила с кем она, а он слился, вот она тихо горюет, не чувствует искры к жизни.

Облако в юбке
#8

"Я в этом возрасте была другой" - и что? Мы все разные. Единственная реальная проблема - не пора ли вам с дочерью разъезжаться (насколько я поняла, вы живете в одной квартире) и сможет ли она себе позволить нормальный уровень жизни отдельно от вас.

Гость
#9

Небось сами ее запихнули на эту специальность, а теперь удивляетесь.

Гость
#11
Бухие бухи

Позвольте ей прожить собственную жизнь в её 23 года. Свои 23 Вы прожили, почему считаете себя вправе жить за неё и лишать её возможности самой делать свой выбор?

Не для всех в амбициозности счастье.

родителей просто смущает, что их дочь - глистообразный овощь

Гость
#12

Знаете моей дочери 22 и тоже самое((( только она вообще не работает. Сейчас учится последний год.. О работе вообще не думает( из дома не выходит.. Ни разу не вышла за лето.....

Гость
#13

мне 27 живу как ваша дочь 6 лет-понимаю что так нельзя но ничего не могу с собой поделать,нет ни интересов ни друзей не парней-просто не хочется...такое поколение нас-опыты психические насо проводит..

Гость2
#15
Гость

мне 27 живу как ваша дочь 6 лет-понимаю что так нельзя но ничего не могу с собой поделать,нет ни интересов ни друзей не парней-просто не хочется...такое поколение нас-опыты психические насо проводит..

да ладно вам все на поколение перекладывать, опыты на них проводят

я из вашего поколения, очень амбициозная, и друзья такие же большинство

во вех поколениях всегда были разные люди

но то, что не переделать из амебного человека в амбициозного, это факт, если только он сам не возьмется за себя и не сядет и подумает: а зачем я вообще живу? и что я хочу от этого мира? и что мне интересно?

нужно просто покопаться в себе

Олеся
#16

судя по вашему посту, вы сами затюкали дочь.. слишком сильно ее направляли в "нужное и правильное" русло.. она выросла, но не успела понять, чего же хочет именно она (а не мама с папой)

#17
Бухие бухи

Позвольте ей прожить собственную жизнь в её 23 года. Свои 23 Вы прожили, почему считаете себя вправе жить за неё и лишать её возможности самой делать свой выбор?

Не для всех в амбициозности счастье.

+1

35
#18

Амбиции неоткуда не появятся, человека должно что-то стимулировать - голод лучший стимулятор, я это поняла, когда из-под родительского гнезда в 20 лет уехала жить в Англию и поняла, что муж меня содержать не собирается, а для хорошей работы придется попахать. А выша дочь похоже на всем готовом живет - если жить есть где и сухо и комфортно, зачем ей попу рвать

Юляша
#19

если она так счастлива, оставьте ее в покоя. меня тоже в юности родители пытались направить в русло, которое считали правильным, но меня это не делало счастливой.потом отстали. дайте ей жить, как она хочет

Грин ностальжи
#20

Удивительно, как женщина в возрасте 40+, взрослая и опытная, до сих пор не поняла, что люди-не матрешки, и что дети не должны быть копиями родителей. В любом поколении есть целеустремленные и пофигисты.

Гость
#21

автор, то что она работать не хочет очень даже типично. сейчас 80 процентов такие. она хоть не ноет, что ей платят мало? а все остальное... ну может у нее проблемы какие, а может просто не хочется ей пока ни парня, ни подруг.

Гость
#22

кстати, вам тут отличный совет дали. отправьте ее в вольное плавание. образование у нее есть, работа есть. что мешает ей вылететь из гнезда?

Гость
#23
Гость

мне 27 живу как ваша дочь 6 лет-понимаю что так нельзя но ничего не могу с собой поделать,нет ни интересов ни друзей не парней-просто не хочется...такое поколение нас-опыты психические насо проводит..

насо виновато в том, что вы лентяйка. мать вашу. что еще придумаете?

Ёжа
#24

Ей денег хватает, вот работу и не меняет и не напрягается. Может, запросы невысокие, может, вы ей помогаете. Если бы нужны были деньги - начала бы крутиться и стараться. А так ей и без того хорошо, спокойно. Ее такая жизнь устраивает. А личная жизнь наверняка еще наладится, может, в тех же соцсетях встретит своего человека! Не все же активисты-карьеристы, кому что! Если она не сидит на вашей шее, не наглеет и не совсем скатывается в болото, не совсем инфантильна, без крайностей, то пусть живет как ей нравится. Интроверт она, видимо. А вы чего хотите, чтобы она носилась, как бешеная белка, вкалывала до ночи на престижной работе за большие деньги, а сама чувствовала себя измотанной и несчастной?

Гость
#25

Мне 28, и я тоже живу с родителями, и мама тоже пытается стимулировать меня искать подруг и парня. Вот единственный минус нашей жизни, а так все устраивает.

Я тоже не амбициозная, мама все ругает, что с тремя языками и зарубежным сертификатом я бы могла сделать карьеру...А я только переводами подрабатываю, а так дома сижу, смотрю фильмы, сижу в соцсетях, в жж, на вумане ))))

лара крофт
#26

я заметила такую связь, у амбициозных мам дочки тюфячки без целей в жизни, а у мам клуш дочки более пробивные.

Облако в юбке
#27
Гость

Мне 28, и я тоже живу с родителями, и мама тоже пытается стимулировать меня искать подруг и парня. Вот единственный минус нашей жизни, а так все устраивает.

Я тоже не амбициозная, мама все ругает, что с тремя языками и зарубежным сертификатом я бы могла сделать карьеру...А я только переводами подрабатываю, а так дома сижу, смотрю фильмы, сижу в соцсетях, в жж, на вумане ))))

Отдельно от родителей, без их помощи, проживете?

Гость
#28

Автор, все люди разные, кто то активный и амбициозный, а кто то любит покой и одиночество ип.р. Зачем помогать дочери если ее все устраивает в жизни? Просто принимайте ее такой какая она есть и любите такой, а не сравнивайте ее с собой или с кем то еще.

Гость
#29

Так вы поди из тех матерей, что в "школе только учиться, учиться, учиться" репетиторы, курсы-никаких мальчиков и личной жизни, поступать, поступать. Поступила -и в институте учиться-учиться учиться." Так ведь? А теперь после того как она поступила, закончила-опять все не так?

оставте уже её в покое. На юрфак то она сама хотела поступать? Или это вы её туда засунули. На лицо то, что работа ей не нравиться, поэтому и амбиций нет.

Гость
#31

Вы прям как моя мама, нет, я маму люблю, но она иногда очень перегибает палку с учёбой. Вот, как думаете, какого каждый день слушать: "Твоя главная цель - поступить в институт, получить профессию, найти работу! Чтобы могла себя обеспечить и не надеялась на мужиков!" А я, может, хочу найти хорошего мужа и быть домохозяйкой, готовить вкусности, обустраивать дом, воспитывать детей и заниматься своим хобби. Вот и Вы не пилите дочь!

Гость
#32
35

Амбиции неоткуда не появятся, человека должно что-то стимулировать - голод лучший стимулятор, я это поняла, когда из-под родительского гнезда в 20 лет уехала жить в Англию и поняла, что муж меня содержать не собирается, а для хорошей работы придется попахать. А выша дочь похоже на всем готовом живет - если жить есть где и сухо и комфортно, зачем ей попу рвать

Вот тут Вы правы. По сути, (я логически развиваю Вашу мысль), людей гонит на работу (даже порой именно на пахоту) страх умереть с голоду.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: