Гость
Статьи
сколько вы даете денег …

сколько вы даете денег подросткам и на что?

Только вопрос

23 ответа
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

"Посмотрите ветку " карманные деньги для подростка" в разделе " до 16 и старше", там 72 комментария."

Гость
#2

Миллион даю на день

Столовка нынче в школе дорогая совсем

Гость
#3

Сыну 12 лет. Даю 1 тыс.руб в неделю. Тратит на журналы о машинах и на плату за мобильный.

Гость
#4

ничего не даю

если и надо что-то необходимое, пусть попросят, я в состоянии всем их обеспечить

нельзя приучать спускать деньги на всякую фигню, считая, что это норма

они потом во взрослом возрасте уже будут неспособны копить на что-то, распределять финансы по нужным направлениям, будут как и заведено спускать все на игрушки, кино и прочие ненужные вещи

Гость
#5
Гость

ничего не даю

если и надо что-то необходимое, пусть попросят, я в состоянии всем их обеспечить

нельзя приучать спускать деньги на всякую фигню, считая, что это норма

они потом во взрослом возрасте уже будут неспособны копить на что-то, распределять финансы по нужным направлениям, будут как и заведено спускать все на игрушки, кино и прочие ненужные вещи

С чего вы взяли, что это сработает? Мне вот тоже денег в детстве не давали, в кино пошла первый раз в 23 года. В итоге сейчас именно что спускаю всю зарплату на мелкие радости жизни и копить не получается ну никак, отрываюсь за годы аскетизма. А так бы в детстве привыкла к изобилию, "переела" его, грубо говоря, сейчас бы спокойно к этому всему относилась.

Гость
#6

Не давала никогда, только когда просит на что-то, выдавала сколько просит (ну и смотря на что).

А деньги на мелочь всегда дома были. Нужно ему куда-то поехать или чипсов-мороженого купить, так полная банка монет в прихожей, бери.

Я знаю, что это неправильно, но у меня не получилось ему выдавать деньги раз в неделю. Он их все тратил сразу, а потом еще просил на что-то нужное... Короче, распоряжаться деньгами так и не научила.

Вырос, научился сам, не сразу, конечно. Первое время даже занимал до зарплаты. Сейчас уже не занимает, а даже научился откладывать. Мы с ним поговорили на тему потери работы или болезни, я сказала, что трехмесячный запас всегда должен быть в копилке. Тогда вроде как не послушал, а щас смотрю - есть у него заначка. И то хорошо )))

Гость
#7
Гость

ничего не даю

если и надо что-то необходимое, пусть попросят, я в состоянии всем их обеспечить

нельзя приучать спускать деньги на всякую фигню, считая, что это норма

они потом во взрослом возрасте уже будут неспособны копить на что-то, распределять финансы по нужным направлениям, будут как и заведено спускать все на игрушки, кино и прочие ненужные вещи

Вот! Мой пост номер 6, не давала денег, научился сам распоряжаться, но не сразу, а как работать начал.

Один раз взял кредит на дорогой фотоаппарат. Год отдавал, потом сели, посчитали - отдал в полтора раза больше, чем тот фотик стоил, а к этому времени та модель подешевела, уж две штуки можно было купить на те отданные деньги. Вот подожди полгода, пощелкай старым, откладывай деньги и купи спокойно. Понял. Больше так не делает.

Гость
#8

мой на травку просит.

#9
Гость

Миллион даю на день

Столовка нынче в школе дорогая совсем

Ага)

#10
Гость

Сыну 12 лет. Даю 1 тыс.руб в неделю. Тратит на журналы о машинах и на плату за мобильный.

Это вместе с завтраками/обедами в школе,или чисто на"хотелки"?

#11
Гость

ничего не даю

если и надо что-то необходимое, пусть попросят, я в состоянии всем их обеспечить

нельзя приучать спускать деньги на всякую фигню, считая, что это норма

они потом во взрослом возрасте уже будут неспособны копить на что-то, распределять финансы по нужным направлениям, будут как и заведено спускать все на игрушки, кино и прочие ненужные вещи

С какой-то стороны правильно,не приучать к деньгам.Но мне кажется что всетаки стоит давать какую-то сумму денег,хоть и не большую.

#12
Гость

Не давала никогда, только когда просит на что-то, выдавала сколько просит (ну и смотря на что).

А деньги на мелочь всегда дома были. Нужно ему куда-то поехать или чипсов-мороженого купить, так полная банка монет в прихожей, бери.

Я знаю, что это неправильно, но у меня не получилось ему выдавать деньги раз в неделю. Он их все тратил сразу, а потом еще просил на что-то нужное... Короче, распоряжаться деньгами так и не научила.

Вырос, научился сам, не сразу, конечно. Первое время даже занимал до зарплаты. Сейчас уже не занимает, а даже научился откладывать. Мы с ним поговорили на тему потери работы или болезни, я сказала, что трехмесячный запас всегда должен быть в копилке. Тогда вроде как не послушал, а щас смотрю - есть у него заначка. И то хорошо )))

Хорошо вы с копилкой придумали)Не все дети умеют копить,а потом выростают и естественно уже умеют откладывать)

Гость
#13

мы с родителями были бедные но все же не нищие...техникум находился на другом конце города*мне было 15 лет очка)...всегда мне покупался проездной студеньчесский билет и по будням мне выдавалось 10 рублей в день......хочешь ехай в одну из сторон на маршрутке,или булочку(они у нас гордо гамбургерами наименовались),а хочешь...трать на что хочешь....... так вот я ей назло начала курить в 13 лет...еще до этого всего...просто раньше школа рядом с домом была.....

Гость
#14

сейчас я уже взрослая работающая тётя...но нищее детство остро вспоминаю

#15

Моей дочери 11.Даю ей на питание в столовой от 10 до 30 рублей в день.Сама просит нужную сумму.В месяц даю ей 100 рублей на личные расходы,покупает лаки,косметику.А вкусняшки типо чипсов,мороженок,пироженок-Почти каждый день есть это уж я сама покупаю.Так же летом,она гулять ходила чаще и я ей по 20-30 рублей давала,она сама себе брала вкусненькое разное.

Эжен
#16

Я своему кредитку даю, что хочет то и покупает, когда захочет.

емеля
#17
Ева Сафина

Моей дочери 11.Даю ей на питание в столовой от 10 до 30 рублей в день.Сама просит нужную сумму.В месяц даю ей 100 рублей на личные расходы,покупает лаки,косметику.А вкусняшки типо чипсов,мороженок,пироженок-Почти каждый день есть это уж я сама покупаю.Так же летом,она гулять ходила чаще и я ей по 20-30 рублей давала,она сама себе брала вкусненькое разное.

100 р на месяц в 2013 году?? Это когда бутылка воды стоит 25 р,а шоколадку 40-50? Однако..

Катя
#18

Я даю гривен 50-100 в месяц,дочка копит,на что-она сама не знает

Гость
#19
емеля

100 р на месяц в 2013 году?? Это когда бутылка воды стоит 25 р,а шоколадку 40-50? Однако..

Где это такие цены? В любом нормальном ларьке шоколадка стоит не больше 15 р.

Наталья
#20

50 р. в месяц

Гость
#21
Гость

Где это такие цены? В любом нормальном ларьке шоколадка стоит не больше 15 р.

Какая именно? Твикс, сникерс, Пикни все по 25-30 руб

Купава
#22

Я для своего карту открыла. На ней всегда есть от 3 до 5 тысяч. Везде ходит с картой. Мне так спокойнее. Снимает по чуть-чуть - когда стольник, когда полтинник. Иногда и относительно крупные покупки делает - например, лицензионную комп. игру покупает он-лайн (за тыщу-две). Прежде чем купить, всегда просит моего разрешения. В школу на еду берет из нашего общака (коробочка с наличкой на моем рабочем столе) по 50 рублей в день - это даже не обсуждается, в известность меня ставить не требуется.

НС
#23

Дочери 15 лет. В месяц даем 3 тыс. рублей карманных, куда входит проезд и оплата ее Ин-та. Отчета как потратила эти деньги не требую, но и дополнительно на проезд и ин-т не даю.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: