Гость
Статьи
принципы воспитания

принципы воспитания

хочу обратиться к мамам, молодым и с большим стажем, как вы воспитываете своих детей? в частности интересуют мнения мам,воспитывающих мальчиков.

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

ну... не убей, не укради..

Гость
#2

Да нет никаких принципов.Главное уважать сое чадо на деле, а не на словах.Вот и все воспитание.

А
#3
Гость

хочу обратиться к мамам, молодым и с большим стажем, как вы воспитываете своих детей? в частности интересуют мнения мам,воспитывающих мальчиков.

Личным примером.

Самое главное, что бы отец ребенка нормальным мужиком был, тогда воспитывать легче.

Гость
#4

Мальчики не растут по себе ровно и гладко, как девочки. Необходимо следовать определенной программе воспитания. Задача состоит в том, чтобы понять, что требуется ребенку и когда. Главное мальчика воспитывать в ежовых рукавицах, чтобы потом не вырос "маменькиным сынком" который думает в последствии,что всем должна руководить и все делать женщина - это выходит от воспитания черезмерной любви к сыну. Воспытывать в сыне джентельмена и будущего мужчину, уважающего маму, девушку, женщину, чтобы мальчик НИКОГДА не поднимал руку на женщину, чтобы все старался делать сам, (тут уже важна роль воспитания отца как наставника). Прививать с детства мальчику чистоплотность, свое мнение, чтобы мальчик не рос размазней и нытиком, повышать уровень знаний и развить его способности, не забывая о доброте и открытости, √ то есть стремиться к развитию гармоничной личности, прививать чувство ответственности и самоуважения. Лучше всего, когда оба родителя принимают активное участие в жизни сына с детства до совершеннолетия. Всегда говорить сыну: "ты мужчина - не плачь, потерпи" и т.д.

Гость
#5

девочки тоже гладко и ровно не растут. особенно если в семье нет отца.

Ирочек
#7
Гость

Мальчики не растут по себе ровно и гладко, как девочки. Необходимо следовать определенной программе воспитания. Задача состоит в том, чтобы понять, что требуется ребенку и когда. Главное мальчика воспитывать в ежовых рукавицах, чтобы потом не вырос "маменькиным сынком" который думает в последствии,что всем должна руководить и все делать женщина - это выходит от воспитания черезмерной любви к сыну. Воспытывать в сыне джентельмена и будущего мужчину, уважающего маму, девушку, женщину, чтобы мальчик НИКОГДА не поднимал руку на женщину, чтобы все старался делать сам, (тут уже важна роль воспитания отца как наставника). Прививать с детства мальчику чистоплотность, свое мнение, чтобы мальчик не рос размазней и нытиком, повышать уровень знаний и развить его способности, не забывая о доброте и открытости, ? то есть стремиться к развитию гармоничной личности, прививать чувство ответственности и самоуважения. Лучше всего, когда оба родителя принимают активное участие в жизни сына с детства до совершеннолетия. Всегда говорить сыну: "ты мужчина - не плачь, потерпи" и т.д.

Если в семье папа на маму поднимает руку и вокруг грязища, бесполезно твердить ему об этом. А если в семье полный порядок, то и про принципы воспитания забыть можно. Я своему сыну разрешаю плакать иногда и только дома, иначе накопленная агрессия и обида будет на других направлена. В итоге за полгода поплакал от обиды всего два раза.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Ни в коем случае не воспитывайте в нем так называемое "уважение к женщине" иначе вырастет маменькиным сынком и подкаблучником, потом сами же намучаетесь бороться за него. Пусть уважает поступки, а не половую принадлежность.

_

нда
#9

У меня мальчик нормально растет. В ежовых рукавицах не держу и никогда не держала.

Вы не думаете, что ваши ежовые руковицы как раз отбивают волю у людей?

Гость
#10
ЧелЛов ★ ★ ★

Ни в коем случае не воспитывайте в нем так называемое "уважение к женщине" иначе вырастет маменькиным сынком и подкаблучником, потом сами же намучаетесь бороться за него. Пусть уважает поступки, а не половую принадлежность.



_

это не надо воспитывать, это заложено в любом самце инстинктивно природой. главное не засоряйте детям мозги феминизмом и прочими -измами.

каша с маслом
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Ни в коем случае не воспитывайте в нем так называемое "уважение к женщине" иначе вырастет маменькиным сынком и подкаблучником

не путайте уважение к женщине и сидение под маминой юбкой всю жизнь.

Злюка
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Ни в коем случае не воспитывайте в нем так называемое "уважение к женщине" иначе вырастет маменькиным сынком и подкаблучником, потом сами же намучаетесь бороться за него. Пусть уважает поступки, а не половую принадлежность.



_

Вот это мужик мать тебя не любила, я в шоке....

Лали
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

Ни в коем случае не воспитывайте в нем так называемое "уважение к женщине" иначе вырастет маменькиным сынком и подкаблучником, потом сами же намучаетесь бороться за него. Пусть уважает поступки, а не половую принадлежность.





_

Вот во мне точно не воспитывали "уважение и почтение к мужскому полу". Вот живу же одна и мужа никакого не надо. Три года в браке помучалась и уже 5 как счастлива от того, что одна. Палку перегибать в воспитании не надо.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Злюка

ЧелЛов ★ ★ ★Ни в коем случае не воспитывайте в нем так называемое "уважение к женщине" иначе вырастет маменькиным сынком и подкаблучником, потом сами же намучаетесь бороться за него. Пусть уважает поступки, а не половую принадлежность.



_

Вот это мужик мать тебя не любила, я в шоке....

Блин, что ж за глупость. Я им важное пишу, а они все своим в своем эгоизме никак воспринять не могут.

Все пытаются перевести на личность, ну и тупо, если вам умное говорят, так слушать надо, а не на собеседника переходить.

_

Злюка
#15
ЧелЛов ★ ★ ★

ЗлюкаЧелЛов ★ ★ ★Ни в коем случае не воспитывайте в нем так называемое "уважение к женщине" иначе вырастет маменькиным сынком и подкаблучником, потом сами же намучаетесь бороться за него. Пусть уважает поступки, а не половую принадлежность.



_

Вот это мужик мать тебя не любила, я в шоке....

Блин, что ж за глупость. Я им важное пишу, а они все своим в своем эгоизме никак воспринять не могут.



Все пытаются перевести на личность, ну и тупо, если вам умное говорят, так слушать надо, а не на собеседника переходить.



_

Мы б послушали, может, если б ты такую хр ень не нес. А то прям мессия, по разносу идиотизма. Тебя кто обидел-то так?

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Лали

ЧелЛов ★ ★ ★Ни в коем случае не воспитывайте в нем так называемое "уважение к женщине" иначе вырастет маменькиным сынком и подкаблучником, потом сами же намучаетесь бороться за него. Пусть уважает поступки, а не половую принадлежность.





_

Вот во мне точно не воспитывали "уважение и почтение к мужскому полу". Вот живу же одна и мужа никакого не надо. Три года в браке помучалась и уже 5 как счастлива от того, что одна. Палку перегибать в воспитании не надо.

Нет, ну уважать надо всех, а вот так называемое "уважение у женщине" это как бы сегрегация, попытка показать что женщин надо уважать, а мужчин нет или уважать только за что-то.

По сути, на психологическом уровне, это амнистия для любого поведения его будущей девушке, жены, да и любой случайно проходившей мимо тетки и презумпция его виновности в любом проблеме, т.е. взращивание в мужчине чувство вины, за то что с ним произойдет даже не по его вине.

Совковый матриархат, и как следствие один из самых высоких показателей суицида в мире, естественное среди мужчин.

С чувством вины нельзя играть, а совковое воспитание как раз стремилось всеми силами взрастить это чувство в мальчиках.

_

Злюка
#17

Чуть чего мужикам на этом форуме не нравится, сразу крик "тупые, дуры...курицы...тупые...", кроме слова "тупой", есть еще масса выражений, вы хоть словарный запас разнообразьте что-ли, а то становится скучно и предсказуемо. Троллишь, конечно, бывает, смешно. Но в основном "детские обидки" вылазят с подлростковыми протестами обществу. А то, что женщин не уважаешь, так никто и не просит, не те времена.

Гость
#18
нда

У меня мальчик нормально растет. В ежовых рукавицах не держу и никогда не держала.

Вы не думаете, что ваши ежовые руковицы как раз отбивают волю у людей?

Моя подруга так воспитывала своего сына,в в ежовых руковицах не держала, а оказалось зря. Семья у них хорошая, мама,папа, никто не курит, не пьет, руки не распускает, папа маме цветы на годовщину приносит, подарки делает, вобщем образцовая семья, а сын вырос разгильдяем - школу с натягом закончил, хотя мозги есть, 4 раза в университет восстанавливали, закурил, запил, вобщем катастрофа, а родители спохватились когда уже позно стало. Итог сыну 23, сидит дома на родительской шее, подрабатывает грузчиком, девушки нет, образования нет. Итак что лучше? ежовые рукавицы или нет??

Злюка
#19
ЧелЛов ★ ★ ★

ЛалиЧелЛов ★ ★ ★Ни в коем случае не воспитывайте в нем так называемое "уважение к женщине" иначе вырастет маменькиным сынком и подкаблучником, потом сами же намучаетесь бороться за него. Пусть уважает поступки, а не половую принадлежность.





_

Вот во мне точно не воспитывали "уважение и почтение к мужскому полу". Вот живу же одна и мужа никакого не надо. Три года в браке помучалась и уже 5 как счастлива от того, что одна. Палку перегибать в воспитании не надо.

Нет, ну уважать надо всех, а вот так называемое "уважение у женщине" это как бы сегрегация, попытка показать что женщин надо уважать, а мужчин нет или уважать только за что-то.



По сути, на психологическом уровне, это амнистия для любого поведения его будущей девушке, жены, да и любой случайно проходившей мимо тетки и презумпция его виновности в любом проблеме, т.е. взращивание в мужчине чувство вины, за то что с ним произойдет даже не по его вине.



Совковый матриархат, и как следствие один из самых высоких показателей суицида в мире, естественное среди мужчин.



С чувством вины нельзя играть, а совковое воспитание как раз стремилось всеми силами взрастить это чувство в мальчиках.



_

Вот это вообще абзац. Особенно про чувство вины. Сам придумал, сам написал, сам поверил.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Злюка

ЧелЛов ★ ★ ★ЛалиЧелЛов ★ ★ ★Ни в коем случае не воспитывайте в нем так называемое "уважение к женщине" иначе вырастет маменькиным сынком и подкаблучником, потом сами же намучаетесь бороться за него. Пусть уважает поступки, а не половую принадлежность.





_

Вот во мне точно не воспитывали "уважение и почтение к мужскому полу". Вот живу же одна и мужа никакого не надо. Три года в браке помучалась и уже 5 как счастлива от того, что одна. Палку перегибать в воспитании не надо.

Нет, ну уважать надо всех, а вот так называемое "уважение у женщине" это как бы сегрегация, попытка показать что женщин надо уважать, а мужчин нет или уважать только за что-то.



По сути, на психологическом уровне, это амнистия для любого поведения его будущей девушке, жены, да и любой случайно проходившей мимо тетки и презумпция его виновности в любом проблеме, т.е. взращивание в мужчине чувство вины, за то что с ним произойдет даже не по его вине.



Совковый матриархат, и как следствие один из самых высоких показателей суицида в мире, естественное среди мужчин.



С чувством вины нельзя играть, а совковое воспитание как раз стремилось всеми силами взрастить это чувство в мальчиках.



_

Вот это вообще абзац. Особенно про чувство вины. Сам придумал, сам написал, сам поверил.

Задайте вопрос на любом сайте детских психологов, кроме сайтов "психологов"-феминисток. Вам ответят.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21

В конце концов "уважение к женщине" это просто напросто половой шовинизм, как ни крути.

Почему женщина надо уважать, а мужчин нет????

Хотя бы так.

_

Злюка
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

В конце концов "уважение к женщине" это просто напросто половой шовинизм, как ни крути.



Почему женщина надо уважать, а мужчин нет????



Хотя бы так.



_

Да откуда вообще взялось "женщину надо уважать, а мужчину нет"? Он что, криво вышел, или что? Нормальным людям это и в голову не приходит. А у вас такие мысли откуда лезут? Или это сугубо личное восприятие? Дома гнобили, во школе, женщины такие попадались, ситуации жизненные? Читайте поменьше психологов, так называемых, в большинстве своем такую ересь пишут, у любого тараканы зашевелятся.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Совковый матриархат, и как следствие один из самых высоких показателей суицида в мире, естественное среди мужчин.

Иллюстрация

bigpicture.ru/wp-content/uploads/2011/09/21144.jpg

Злюка
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Иллюстрация

bigpicture.ru/wp-content/uploads/2011/09/21144.jpg

Там вообще то и мужчины присутствуют.

Карина
#25

Я не знаю, что вырастет из моего сына. но стараюсь и любовь показывать , и строгость тоже, и учу девочек не бить, но в то же время себя уважать и не позволять бить и толкать себя,никому, даже тем же девочкам. Надеюсь, нормальный человек вырастет, и конечно, пример отношений родителей.

ЧелЛов ★ ★ ★
#27

Просто подумайте о том, что ребенок не может защищаться, у него нет методов психологической защиты, нет критического отношения к сказанному ему, нет даже собственных убеждений в разрез с которыми могут пойти сказанные ему слова.

Он беззащитен от слов, а от этого зависит вся его жизнь.

_

Гость
#28
Гость

Мальчики не растут по себе ровно и гладко, как девочки. Необходимо следовать определенной программе воспитания. Задача состоит в том, чтобы понять, что требуется ребенку и когда. Главное мальчика воспитывать в ежовых рукавицах, чтобы потом не вырос "маменькиным сынком" который думает в последствии,что всем должна руководить и все делать женщина - это выходит от воспитания черезмерной любви к сыну. Воспытывать в сыне джентельмена и будущего мужчину, уважающего маму, девушку, женщину, чтобы мальчик НИКОГДА не поднимал руку на женщину, чтобы все старался делать сам, (тут уже важна роль воспитания отца как наставника). Прививать с детства мальчику чистоплотность, свое мнение, чтобы мальчик не рос размазней и нытиком, повышать уровень знаний и развить его способности, не забывая о доброте и открытости, ? то есть стремиться к развитию гармоничной личности, прививать чувство ответственности и самоуважения. Лучше всего, когда оба родителя принимают активное участие в жизни сына с детства до совершеннолетия. Всегда говорить сыну: "ты мужчина - не плачь, потерпи" и т.д.

это лучший способ воспитания "терпилы"

Карина
#30

А как воспитать " не терпилу"? Говорить, пусть плачет, чуть что , чтобы орал и распускал руки? Всё за него делать, чтобы думал, что так и надо?

нда
#31
Гость

ндаУ меня мальчик нормально растет. В ежовых рукавицах не держу и никогда не держала.

Вы не думаете, что ваши ежовые руковицы как раз отбивают волю у людей?Моя подруга так воспитывала своего сына,в в ежовых руковицах не держала, а оказалось зря. Семья у них хорошая, мама,папа, никто не курит, не пьет, руки не распускает, папа маме цветы на годовщину приносит, подарки делает, вобщем образцовая семья, а сын вырос разгильдяем - школу с натягом закончил, хотя мозги есть, 4 раза в университет восстанавливали, закурил, запил, вобщем катастрофа, а родители спохватились когда уже позно стало. Итог сыну 23, сидит дома на родительской шее, подрабатывает грузчиком, девушки нет, образования нет. Итак что лучше? ежовые рукавицы или нет??

Со стороны судить сложно и потом мы не знаем, как действительно жила семья вашей подруги. И неизвестно, что повлияло на путь ребенка. Ежовые рукавицы могут убить волю, мужчина может стать затюканым, это первое, а второе, может просто проблемы обходить. Когда тебя постоянно подавляют, человек делает вид, что согласен, а сам делает по своему. Вы представляете такого человека во взрослой жизни? Который не привык решать проблемы, а делает вид, что их не существует. Это кстати частый случай на нашем постсоветском пространстве. Мужчина молчит, проблема не решается, а со временем наступает кризис. Слишком уж часто наши мамы, руководствуясь благими целями, забивают человека. Возможет конечно третий вариант, привыкнет драться (морально), что тоже на постоянной основе приводит к срыву.

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
Злюка

ЧелЛов ★ ★ ★Иллюстрация

bigpicture.ru/wp-content/uploads/2011/09/21144.jpg

Там вообще то и мужчины присутствуют.

А это самое страшное, что с промытыми мозгами мужик будет всеми силами унижать других мужчин, даже если этому мужику уже под тридцать, а другому мужчине всего лет восемь не больше.

Гость
#34

Существует всего один способ (метод) воспитания - личный пример. Дети просто во всем копируют родителей. При этом слова ничего не значат, имеет значения только действия и поведение родителей. Сколько не говори сыну: "ты мужчина - не плачь, потерпи", это не будет иметь ни какого воздействия, пока папа не покажет пример.

Автор
#36
ЧелЛов ★ ★ ★

ЗлюкаЧелЛов ★ ★ ★Иллюстрация

bigpicture.ru/wp-content/uploads/2011/09/21144.jpg

Там вообще то и мужчины присутствуют.

А это самое страшное, что с промытыми мозгами мужик будет всеми силами унижать других мужчин, даже если этому мужику уже под тридцать, а другому мужчине всего лет восемь не больше.

Ох как все запущено....

Да и, собсно, ладно :-)

Гость
#37
Гость

ндаУ меня мальчик нормально растет. В ежовых рукавицах не держу и никогда не держала.

Вы не думаете, что ваши ежовые руковицы как раз отбивают волю у людей?Моя подруга так воспитывала своего сына,в в ежовых руковицах не держала, а оказалось зря. Семья у них хорошая, мама,папа, никто не курит, не пьет, руки не распускает, папа маме цветы на годовщину приносит, подарки делает, вобщем образцовая семья, а сын вырос разгильдяем - школу с натягом закончил, хотя мозги есть, 4 раза в университет восстанавливали, закурил, запил, вобщем катастрофа, а родители спохватились когда уже позно стало. Итог сыну 23, сидит дома на родительской шее, подрабатывает грузчиком, девушки нет, образования нет. Итак что лучше? ежовые рукавицы или нет??

Откуда вы знаете,что творилось внутри семьи?Наверное только со слов подруги и по личным встречам.Но этого очень мало.Ежовые рукавицы тут не при чем.Просто ребенком могли совсем не заниматься,а покупать его.Не относились к нему как к человеку разумному,а только видели в нем малыша и игрушку.

И я согласна с тем,что не надо воспитывать в ребенке терпимость и уважение именно к женщине.Не всякая женщина заслуживает этого.Достаточно просто учить уважать чужое мнение.

Злюка
#38

Ой, не автор, сорри.

ЧелЛов ★ ★ ★
#39
Автор

ЧелЛов ★ ★ ★ЗлюкаЧелЛов ★ ★ ★Иллюстрация

bigpicture.ru/wp-content/uploads/2011/09/21144.jpg

Там вообще то и мужчины присутствуют.

А это самое страшное, что с промытыми мозгами мужик будет всеми силами унижать других мужчин, даже если этому мужику уже под тридцать, а другому мужчине всего лет восемь не больше.

Ох как все запущено....

Да и, собсно, ладно :-)

Слушайте меня я вам умное говорю.

А
#40
Гость

ндаУ меня мальчик нормально растет. В ежовых рукавицах не держу и никогда не держала.

Вы не думаете, что ваши ежовые руковицы как раз отбивают волю у людей?Моя подруга так воспитывала своего сына,в в ежовых руковицах не держала, а оказалось зря. Семья у них хорошая, мама,папа, никто не курит, не пьет, руки не распускает, папа маме цветы на годовщину приносит, подарки делает, вобщем образцовая семья, а сын вырос разгильдяем - школу с натягом закончил, хотя мозги есть, 4 раза в университет восстанавливали, закурил, запил, вобщем катастрофа, а родители спохватились когда уже позно стало. Итог сыну 23, сидит дома на родительской шее, подрабатывает грузчиком, девушки нет, образования нет. Итак что лучше? ежовые рукавицы или нет??

Ой, да бросьте. У нас соседи трех сыновей воспитывали как раз в этих самых рукавицах и что дальше? Как только пацаны работать пошли - уматали от родителей и знать и больше не желают.

Ребенка надо любить, нопроявлять это в меру. Надо воспитывать, но не тиранией, а разумом.

Агрессивно навязывая свою волю, в фотрме тирании, в жтих самых рукавицах, вы не воспитанте психичеки здорового и успешного человека.

Всю СССР растили в рукавицах и вырастала зашуганная серая масса, безликаяи тупая

А
#42
Гость

Мальчики не растут по себе ровно и гладко, как девочки. Необходимо следовать определенной программе воспитания. Задача состоит в том, чтобы понять, что требуется ребенку и когда. Главное мальчика воспитывать в ежовых рукавицах, чтобы потом не вырос "маменькиным сынком" который думает в последствии,что всем должна руководить и все делать женщина - это выходит от воспитания черезмерной любви к сыну. Воспытывать в сыне джентельмена и будущего мужчину, уважающего маму, девушку, женщину, чтобы мальчик НИКОГДА не поднимал руку на женщину, чтобы все старался делать сам, (тут уже важна роль воспитания отца как наставника). Прививать с детства мальчику чистоплотность, свое мнение, чтобы мальчик не рос размазней и нытиком, повышать уровень знаний и развить его способности, не забывая о доброте и открытости, ? то есть стремиться к развитию гармоничной личности, прививать чувство ответственности и самоуважения. Лучше всего, когда оба родителя принимают активное участие в жизни сына с детства до совершеннолетия. Всегда говорить сыну: "ты мужчина - не плачь, потерпи" и т.д.

Не знаю откуда вы это скопировали, но этотипичное подавление воли и стремлений в человеке, попытка сделать из личности - барана.

Гость
#43
Lexmechanic

Это очень хороший вопрос, правильного ответа на него никто не знает )

ответ прост: мальчика должен воспитывать папа, а женщина не имеет права даже голос повысить на него. Все вопросы воспитания мальчика решаются через папу.

А
#45

Я считаю, что нет единого рецепта или свода правил, как именно и какими методами вырастить настоящего мужчину. Каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен свой подход, матери виднее что эффективнее в случае с ее ребенком.

Главное что бы родители помили - их цель и задача вырастить жизнеспособного ребенка, способного адекватно оценивать реальность и пинимать разумные решения, способного не испугаться и выжить в этом мире.

Нельзя из мальчика растить диванную собачку, а 80% мальчишек сейчас именно такимимамы и растят

А
#46
Lexmechanic

Звучит так, будто вы отождествляете любовь и тиранию )

Что характерно, многие родители себя действительно так ведут - постоянно контролируют жизнь ребенка, оправдывая это своей огромной родительской любовью и заботой.

Кто какпонял... Речь вообще была о другом

Гость
#47
А

Я считаю, что нет единого рецепта или свода правил, как именно и какими методами вырастить настоящего мужчину. Каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен свой подход, матери виднее что эффективнее в случае с ее ребенком.

Главное что бы родители помили - их цель и задача вырастить жизнеспособного ребенка, способного адекватно оценивать реальность и пинимать разумные решения, способного не испугаться и выжить в этом мире.

Нельзя из мальчика растить диванную собачку, а 80% мальчишек сейчас именно такимимамы и растят

К сожалению именно некоторым матерям и не видно,как правильно.Нет у них реального видения ситуации.Преклонение перед чадом застит им глаза.

Злюка
#48
ЧелЛов ★ ★ ★

АвторЧелЛов ★ ★ ★ЗлюкаЧелЛов ★ ★ ★Иллюстрация

bigpicture.ru/wp-content/uploads/2011/09/21144.jpg

Там вообще то и мужчины присутствуют.

А это самое страшное, что с промытыми мозгами мужик будет всеми силами унижать других мужчин, даже если этому мужику уже под тридцать, а другому мужчине всего лет восемь не больше.

Ох как все запущено....

Да и, собсно, ладно :-)

Слушайте меня я вам умное говорю.

Ой молчи, лучше, за умного сойдешь:-)

А
#50
Гость

АЯ считаю, что нет единого рецепта или свода правил, как именно и какими методами вырастить настоящего мужчину. Каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен свой подход, матери виднее что эффективнее в случае с ее ребенком.

Главное что бы родители помили - их цель и задача вырастить жизнеспособного ребенка, способного адекватно оценивать реальность и пинимать разумные решения, способного не испугаться и выжить в этом мире.

Нельзя из мальчика растить диванную собачку, а 80% мальчишек сейчас именно такимимамы и растятК сожалению именно некоторым матерям и не видно,как правильно.Нет у них реального видения ситуации.Преклонение перед чадом застит им глаза.

Увы это так. Недавно смотрела как встречают мамы своих первоклашек. Девочки выходят опрятно одетыми, мальчишки - как с поля боя. Большинство даже шнурки в 7-8 лет завязать не может. И каждое утро дежурный сдерживает натиск мам, желающих бажать и раздевать/переодевать своего сына первоклассника.

Часто вижу в общественном транспотре как входит мама или бабушка с парнишкой от 5 до 12 лет и усаживают мальчика на единственно свободное место.

Следующая тема