Гость
Статьи
А вы стираете для …

А вы стираете для своих взрослых дочерей с которыми вместе живёте?

Моей 18 лет. Работает много.В выходные только гуляет. Я иногда ей помогаю стирать. Стираю своё и ей заодно.
А вы стираете?

Vika
37 ответов
Последний — Перейти
Лисса
#1

Автор,мне 21,я тоже пока что живу с родителями т.к. в моей квартире идет ремонт.Когда я закладываю стирку,прошу родителей дать вещи,которые им нужно постирать и закладываю вместе со своими,родители делают точно так же и это касается не только стирки.А что здесь может быть неправильного,по вашему?

Вересковая пустошь
#2

в смысле трусишки и носки в тазике?))

Гость
#3

А в чем проблема постирать? Вы ж не руками стираете,

Гость
#4

В машинку за бросить вещи детей? Да, забрасываю, а это невероятный труд?

Гость
#5
Гость

В машинку за бросить вещи детей? Да, забрасываю, а это невероятный труд?

а еще развесить

Гость
#6
Гость

а еще развесить

а потом снять разложить по шкафам)

Гость
#7
Vika

Моей 18 лет. Работает много.В выходные только гуляет. Я иногда ей помогаю стирать. Стираю своё и ей заодно.А вы стираете?

Стираю не я, стирает стиральная машина. Посуду моет дочь.

Готовим обе. Уборка тоже вместе.

Гость
#8
Vika

Моей 18 лет. Работает много.В выходные только гуляет. Я иногда ей помогаю стирать. Стираю своё и ей заодно.А вы стираете?

А что для вас это прям такая проблема из проблем? что решили и тему на форуме создать?

Гость
#9

не полуается . машинка-сабака, как то научилась наши трусы различать и дочкины стирать нехочет нивкакую. вторую машинку покупать щтоле?

Гость
#10

Автор, купите стиралку и будет одной проблемой меньше в вашей жизни

Гость
#12
Vika

Моей 18 лет. Работает много.В выходные только гуляет. Я иногда ей помогаю стирать. Стираю своё и ей заодно.А вы стираете?

А полочки в холодильнике у вас дома раздельные?

Vika
#13

Стирает машинка!:))

Я не правильно вопрос поставила.Дело в том,что дочка не следит за тем,что ей надо постирать.Я боюсь, что она так и не привыкнет сама заранее понимать,что пора уже постирать.Она об этом вспоминает, когда трусы и носки закончатся.

Гость
#14

Странный вопрос, трудно в машинку вещи закинуть. Ну и мамаша. Завидно наверное, что дочь в выходные гуляет. В будни работает много, должна без остановки и в выходные тоже...

Гость
#16
Vika

Стирает машинка!:))

Я не правильно вопрос поставила.Дело в том,что дочка не следит за тем,что ей надо постирать.Я боюсь, что она так и не привыкнет сама заранее понимать,что пора уже постирать.Она об этом вспоминает, когда трусы и носки закончатся.

и все равно не понятно. ну закончились трусы - закинули все в машинку и делов-то. Или вам трудно отследить, когда они закончатся? или вы стираете раз в месяц??

#17

Я бы не отслеживала. Ваша дочь уже большая девочка, чтоб за ее носками и трусами следить.

Пару раз без чистых трусов останется, научится следить сама.

Гость
#18

Ну закончатся и закончатся. В чем трагедия? Положит в стирку значит, будет в чем ходить.

Го
#19

Следить не стала бы, стирать в стиралке с оказией стала бы. За моими вещами мама не помню когда уже перестала следить, явно гораздо раньше, чем в 18.

Гость
#20

У меня стирка пару раз в неделю. Грязные вещи всей семьи складываются в одно место. Уж трусов то у девочки должно быть больше одной штуки, как и носков. В чем проблема постирать именно трусы и носки дочери,если мама все равно стирает? я понимаю там футболки,блузки,свитера.Нужно завтра одеть ,а оно грязное.

Гость
#21
Vika

Стирает машинка!:))

Я не правильно вопрос поставила.Дело в том,что дочка не следит за тем,что ей надо постирать.Я боюсь, что она так и не привыкнет сама заранее понимать,что пора уже постирать.Она об этом вспоминает, когда трусы и носки закончатся.

Пробежится разок без трусов к ближайшему магазину белья и враз научится.

шарфик
#22

какой ужас!! дочери должно быть стыдно, что она досих пор сидит на шее у мамы, ведь уже взрослая должна сама себе стирать! А ей мать все стирает и настирывает это же ведь каторжный труд! Небось еще и еду вашу приготовленную ест?! Вообще нужно с 18 лет выселять из дома нахлебницу, пусть сама себя обеспечивает и стирает! Скоро будут темы "а вы готовите еду взрослым детям или питаетесь отдельно? а то вдруг они самостоятельно не смогут определить когда надо готовить"

Гость
#23

Машинка стирает, все кидают одежду в одну корзинку для стрки, кто дома, тот машинку и запускает. Спасибо, что напомнили:-).

Гость
#24

Кстати:-), а мне-то самой бабушка трусы стирала до самой свадьбы:-):-):-):-). Ничего, котячья жизнь никак не отразилась на формировании моей личности.

Гость
#25

Живу с мамой, мне за 20. Работаю. Она стирает все сама,в машинку кидает и все. И я никогда не задумывалась, что это ее как то обременяет. Серьезно чтоль????!!!То, что вручную стирать - я сама в основном, но иногда она может и прихватить, я по факту узнаю что все сделано.

Капец, вот прочитала Вашу тему и запарилась - может это не комильфо?? хм..

А вобще она мне и завтрак готовит))

Уборку делаем вместе.

ххм, а еще она мне одеяло подтыкает иногда, когда спать ложусь:))

И кстати, как то вскользь сказала, что просто не хочет чтоб я уезжала, поэтому и готовит мне по утрам:) "Вот уедешь, кто тебе покушать сделает?"

А уезжать все равно скоро придется:(((

Дворник
#26
Гость

Живу с мамой, мне за 20. Работаю. Она стирает все сама,в машинку кидает и все. И я никогда не задумывалась, что это ее как то обременяет. Серьезно чтоль????!!!То, что вручную стирать - я сама в основном, но иногда она может и прихватить, я по факту узнаю что все сделано.

Капец, вот прочитала Вашу тему и запарилась - может это не комильфо?? хм..

А вобще она мне и завтрак готовит))

Уборку делаем вместе.

ххм, а еще она мне одеяло подтыкает иногда, когда спать ложусь:))

И кстати, как то вскользь сказала, что просто не хочет чтоб я уезжала, поэтому и готовит мне по утрам:) "Вот уедешь, кто тебе покушать сделает?"

А уезжать все равно скоро придется:(((

А кому твоя грязь нужна? учись подтирать за собой.

Гость
#27
Дворник

ГостьЖиву с мамой, мне за 20. Работаю. Она стирает все сама,в машинку кидает и все. И я никогда не задумывалась, что это ее как то обременяет. Серьезно чтоль????!!!То, что вручную стирать - я сама в основном, но иногда она может и прихватить, я по факту узнаю что все сделано.

Капец, вот прочитала Вашу тему и запарилась - может это не комильфо?? хм..

А вобще она мне и завтрак готовит))

Уборку делаем вместе.

ххм, а еще она мне одеяло подтыкает иногда, когда спать ложусь:))

И кстати, как то вскользь сказала, что просто не хочет чтоб я уезжала, поэтому и готовит мне по утрам:) "Вот уедешь, кто тебе покушать сделает?"

А уезжать все равно скоро придется:(((А кому твоя грязь нужна? учись подтирать за собой.

А Вы даже читать не умеете.. Ан нет, ТЫ читать не умеешь, дворник)

Дворник
#28
Гость

ДворникГостьЖиву с мамой, мне за 20. Работаю. Она стирает все сама,в машинку кидает и все. И я никогда не задумывалась, что это ее как то обременяет. Серьезно чтоль????!!!То, что вручную стирать - я сама в основном, но иногда она может и прихватить, я по факту узнаю что все сделано.

Капец, вот прочитала Вашу тему и запарилась - может это не комильфо?? хм..

А вобще она мне и завтрак готовит))

Уборку делаем вместе.

ххм, а еще она мне одеяло подтыкает иногда, когда спать ложусь:))

И кстати, как то вскользь сказала, что просто не хочет чтоб я уезжала, поэтому и готовит мне по утрам:) "Вот уедешь, кто тебе покушать сделает?"

А уезжать все равно скоро придется:(((А кому твоя грязь нужна? учись подтирать за собой.

А Вы даже читать не умеете.. Ан нет, ТЫ читать не умеешь, дворник)

Вот правильно - такие напачкают везде, бумажки раскидают , а толку никакого не знают.

Мама
#29

Совет из собственного опыта : учите дочерей ухаживать за одеждой , класть белье свое в машинку , засыпать средство , лить кондиционер и не забывать его от туда доставать . Моей дочери 20 лет , два года назад ей пришлось уехать учиться в другой город .Смешно но она не знала как пользоваться машинкой , сколько сыпать порошка, а мне приходилось звонить и напоминать что белье нужно достать из машинки.

Katrin
#30

Мне 30, мама до сих пор делает все, ей по кайфу, а я не знаю откуда чистые вещ. В шкафу на вешалках появляются. Это приучает к дисциплине, не стирайте. Хотя, если ребенок не приучен, то еще хуже, будет в одном и том же ходить, не зная, что если достать из корзины и постирать трусишки, джинсы и кофты-ассортимент одежды будет значительно больше)

Алена
#31

Не знаю как у других,но я свою дочь ничему не учу специально.Приходит время и она сама начинает интересоваться как загрузить стиралку,сколько порошка сыпать,на какой режим включить.Также стоит за моей спиной и смотрит,когда я готовлю,хоть я и не люблю,чтобы кто-то вертелся возле меня на кухне.Слезно просит помогать мне делать салаты,особенно праздничные.А вот убирать в квартире пока не любит.Ну и не надо,придет время и для этого.Ей 10,5 лет.

Гость
#32

А что значит стирать? Загружать в машину и включать нужную программу? Так у меня это и муж и сыновья умеют. И, если это делают, то уж точно не откидывают мое белье в сторону. Можно в таком случае утверждать, что они мои трусы стирают? Наверное, можно.

Гость
#33

У нас в семье белье стирается по цвету и фактуре. Без всякой дискриминации по владельцу

Гостья
#34

Не вижу проблемы. Когда начинаю стирать, то спрашиваю всех членов семьи, чтобы посмотрели на свои вещи и принесли их в ванную. Машина стирает, ей недогруз не к чему. Иногда прошу семью, чтобы сняли с себя белье и отдали мне в стирку именно из-за недогруза. А на даче у меня вода из колодца. Там стирка даже трусов превращается для меня в проблему, прополоскать нормально негде. Поэтому у меня море белья. На выходные приезжает муж и забирает в Москву грязное и мое, и моей мамы , и моего внука. А кто там стирает - он или кто-то из детей, я даже в голову не беру. Через неделю он привозит все чистое и забирает новую партию для стирки.

Так что не бойтесь, будет дочь хозяйничать сама, не будет жить среди тухлого белья и кофточек.

Гость
#35

я сыну 18 лет стираю, готовлю, убираюсь в его комнате, даю ему денег, все ему покупаю. вот так-то.

гость
#36

У моей знакомой в подростковом возрасте подруга была, жила с отцом а мать умерла. Так ей папаша лет в 14-15 трусы после месячных стирал! Вот это не нормально. А помочь дочери со стиркой в этом ничего нет.

Гость
#37
гость

У моей знакомой в подростковом возрасте подруга была, жила с отцом а мать умерла. Так ей папаша лет в 14-15 трусы после месячных стирал! Вот это не нормально. А помочь дочери со стиркой в этом ничего нет.

Помогать как станем? В машинку все сами кидать будем? Стирка нынче не повод устать. Хотя, я приехала из отпуска, а уменя постельное перестирано и поменяно. Ляпота.

Гость
#38

Как в семье белье в стирку делите? Где члены семьи свои вещи пересматривают? У нас или вещь чистая или она в общей корзине для белья. Пошел в душ, все снял, в корзину бросил, вышел из душа - чистое одел.

Гость
#39

Неужели так сложно закинуть вещи СВОЕЙ дочери в стиралку? Вот я никогда не задумывалась над этим вопросом. Просто закину в стиралку вещи свои, мужа, детей и включаю. Бывает, что вспомню, что бельё выстиралось, а уже всё развешено. Муж постарался:)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: