Гость
Статьи
Подросток один дома

Подросток один дома

Сложилась такая ситуация, что подростка придется оставить дома одного на 3-4 дня. Очень волнуюсь. Как вы считаете: это нормально? Мальчик самостоятельный и со всеми бытовыми вопросами справляется …

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ева
#51

Автор, не переживайте)
в этом возрасте уже вполне можно оставить свое дитё одного дома
и это будет скорее испытание для вашего сына(в хорошем смысле):)
не думаю что он будет тело чек ***** бать!
это будет для вас как экзамен, за 15 лет воспитания вашего сына:)))
вернетесь и увидите плоды воспитания ))

Гость
#52
Гость

Вот, вот. Мамаши трясутся за своих дылдообразных деточек, которым уже 16)) смешно) но так воспитали, мозги там на 5 лет

Это вам смешно. Я знаю мальчика, которого до 14 лет одного в метро не пускали, мама обхаживала, супчики варила и т д. Ничего, все нормально с ним. Сам поступил на бюджет в университет, потом в крупную контору взяли. К 27 годам у него руководящая должность, квартира, заграничные командировки. И все это без помощи родителей. Теперь он им деньги отстегивает.
Вот чем надо гордится, а не тем, что сын в 10 лет сам макароны варил.

Гость
#53
Гость

Гость
Вот, вот. Мамаши трясутся за своих дылдообразных деточек, которым уже 16)) смешно) но так воспитали, мозги там на 5 лет
Это вам смешно. Я знаю мальчика, которого до 14 лет одного в метро не пускали, мама обхаживала, супчики варила и т д. Ничего, все нормально с ним. Сам поступил на бюджет в университет, потом в крупную контору взяли. К 27 годам у него руководящая должность, квартира, заграничные командировки. И все это без помощи родителей. Теперь он им деньги отстегивает.
Вот чем надо гордится, а не тем, что сын в 10 лет сам макароны варил.

Согласна с вами!

Гость
#54

да уж, подростка боятся одного оставлять))) боитесь, что пиписю плохо вытирать будет?)

Гость
#55
Гость

Гость
Вот, вот. Мамаши трясутся за своих дылдообразных деточек, которым уже 16)) смешно) но так воспитали, мозги там на 5 лет
Это вам смешно. Я знаю мальчика, которого до 14 лет одного в метро не пускали, мама обхаживала, супчики варила и т д. Ничего, все нормально с ним. Сам поступил на бюджет в университет, потом в крупную контору взяли. К 27 годам у него руководящая должность, квартира, заграничные командировки. И все это без помощи родителей. Теперь он им деньги отстегивает.
Вот чем надо гордится, а не тем, что сын в 10 лет сам макароны варил.

я тоже такого знаю. успешный парень. вот только без совета мамы даже не знает куда девушке присунуть)) в любых его отношениях с девушками руководить мама, ни одна дольше 2 месяцев не задерживалась)) готовить так и не умеет, кстати, только мамины пирожки поедает, от которых уже 50 размер

Гость
#56
Гость

да уж, подростка боятся одного оставлять))) боитесь, что пиписю плохо вытирать будет?)

боится, что тот Вашу несовершеннолетнюю дочу обрюхатит

Гость
#57
Гость

Мы всегда летом живем на даче. Когда сыну исполнилось 14 лет, он сказал нам, что жить на даче не хочет. В городе у него друзья-подружки и т.д. Ездить в город на автобусе (ходит городской) утомительно. Тогда мы ему предложили жить дома и вести хозяйство))).
Я написала список экстренных телефонов. Составила список того, что нужно делать ради безопасности (проверять выключены ли газ и электроприборы и т.д.). Список дел на каждый день (выносить мусор и пр.) Провела мастер-класс по пользованию стиралкой и посудомойкой. Из всех помещений в его пользовании оставила его комнату и гостинную. Остальные комнаты (кабинет, нашу спальню и еще одну комнату) заперла (там у нас замкИ). Провела экскурсию по кухонным шкафам на предмет продуктов (макароны, крупы и т.д.) Ну а варить кашу и макароны он умел давно.
Просила сообщать нам, если уходит гулять вечером и с кем. Все лето так и прожили. мы на даче, а ребенок в городе. Никаких проблем не возникло. Звонил и спрашивал, если что то не понятно.Не бойтесь, автор. Все равно когда-нибудь вам придется оставить ребенка одного. А так он прочувствует ответственность. Все будет хорошо, вот увидите!

Представляю как парню обидно что от него аж на замок комнаты закрывают.. Он у вас вор что ли? Представляю,привел друга или подругу в гости и как с него ржали что родители все попрятали и позапирали. Фу.

Гость
#58
Гость

Вообще я в шоке. Воспитывают маменькиных сынков, личинок... И трясутся над ним.
У меня родители по сменам работали и я с 7 лет ночами одна спала или днем дома одна пока родители до ночи на работе. И месяц одна жила в 13 лет. Отлично справлялась.

Родителям было банально плевать на вас. Что с вами,где вы-их не волновало. Когда у вас будут дети(если будут после таких глугобих травм) вы осознаете насколько вас ненавидят родители и офигеете!

Гость
#59
Гость

Гость
А у нас по соседству трое детей в доме заживо сгорели, пока родители по сменам работали. Так-то вот. Считайте, что Вам повезло.
Хоспади. Ты знаешь сколько раньше детей дома были одни? И были очень самостоятельными. А сейчас личинок одних оставить нельзя, сразу что-то случается. Наверное воспитание другое было) И мама моя лет с 6 дома в деревни, убиралась, обед готовила. Потому что родители деньги зарабатывали с утра до ночи.

Разница между тем временем и сейчас в втом,что сейчас мы все знаем сколько ежегодно пропадает/убивают/насилуют детей! А в ссср был приказ что нет у нас в стране ни маньяков,не педофилов ничего. А сколько машин с тех времен прибавилось и идиоток за рулем с купленными правами? Иногда читаю нытиков по тем временам и поражаюсь либо правда мозга нет у людей либо просто детей ненавидят и пишут такое в надежде навредить.

Гость
#61
Гость

Гость
С ***** было детей плодить, чтоб они уже в 6 лет батрачили?! Прям не расплодись они - на Земле случилась бы катастрофа! Плодиться и размножаться любой ценой - девиз быдла по жизни!
Так вот моя мама (которую оставляли в 6 лет) , никакое не БЫДЛА) Заслуженный врач, очень ей горжусь. Умная и образованная, сама поступила и всего добилась. Бабушка тоже не колхозницей была, но в то время было сложно.
А вот сейчас мамки дуют в попку и вырастает эгоистичное создание, которое сидит на шее до 30 лет. Полно таких примеров.
Смешно вас читать. Золотая вы наша. Не *****))

У вас 100% нет детей. Вы разницу не видите между дуть в попу и бросать одних? Серьезно? Не рожайте ради бога! У нас такая умалишенная детей 5 и 9 лет на улицу выбрасывала и называла жто"погулять самостоятльно",дети пропали,нашли через 4 дня:их начиловали и били,заживо сожгли и руки отрезали! Вот она наверное книгу напишет как самостоятельность прививать и не дуть в попу.

Гость
#62
Гость

ГостьГость
Вот, вот. Мамаши трясутся за своих дылдообразных деточек, которым уже 16)) смешно) но так воспитали, мозги там на 5 лет
Это вам смешно. Я знаю мальчика, которого до 14 лет одного в метро не пускали, мама обхаживала, супчики варила и т д. Ничего, все нормально с ним. Сам поступил на бюджет в университет, потом в крупную контору взяли. К 27 годам у него руководящая должность, квартира, заграничные командировки. И все это без помощи родителей. Теперь он им деньги отстегивает.
Вот чем надо гордится, а не тем, что сын в 10 лет сам макароны варил.
я тоже такого знаю. успешный парень. вот только без совета мамы даже не знает куда девушке присунуть)) в любых его отношениях с девушками руководить мама, ни одна дольше 2 месяцев не задерживалась)) готовить так и не умеет, кстати, только мамины пирожки поедает, от которых уже 50 размер

Вообще то 50 размер у мужчины если он не карлик очень даже красиво. 46-дрищт. Ну если рост не 170 конечно

Гость
#63
Гость

ГостьВообще я в шоке. Воспитывают маменькиных сынков, личинок... И трясутся над ним.
У меня родители по сменам работали и я с 7 лет ночами одна спала или днем дома одна пока родители до ночи на работе. И месяц одна жила в 13 лет. Отлично справлялась.

А у нас по соседству трое детей в доме заживо сгорели, пока родители по сменам работали. Так-то вот. Считайте, что Вам повезло.

Они бы удачно также сгорели и во дворе.Какая разница?Или родители бы бегали каждую секунду их пребывания на улице?
Сгорели и сгорели, ***** еще нарожают.

Гостья
#64
Гость

Автор, а вы этого подростка воспитывали, к самостоятельности приучали? Вот что воспитали, то и получите. Если маменькин сынок, то за-с-рет всю квартиру и будет сидеть голодный, если нормальный самостоятельный парень, то отлично справится без вас эти 4 дня.

Согласна! Заодно и будет т.н. экзамен для мамы. На то каким самостоятельным сына воспитала.
Мой Вам совет. Не показывая сыну, что волнуетесь как он без Вас проживёт эти дни, скажите ему, что верите в его самостоятельность и разумность. А вообще предложите ему типа игры "Один дома". Например, если у Вас будет ощущение, что Вы никуда и не уезжали, то сыну приз будет:)

Гость
#65

Я свою как-то лет в 14-ть была вынуждена оставить дней на шесть.
Но она самостоятельная была очень. Я, кстати, знала, что она уже с парнем спит. И поэтому, во избежание последующих недоразумений, сразу ей сказала: "Если имярек будет приходить, то шпильтесь где угодно, но в нашу с отцом спальню не сметь заходить. Узнаю, что вы на нашей кровати ахались - прибью".

Гость
#66
Гость

Я свою как-то лет в 14-ть была вынуждена оставить дней на шесть.
Но она самостоятельная была очень. Я, кстати, знала, что она уже с парнем спит. И поэтому, во избежание последующих недоразумений, сразу ей сказала: "Если имярек будет приходить, то шпильтесь где угодно, но в нашу с отцом спальню не сметь заходить. Узнаю, что вы на нашей кровати ахались - прибью".

Да вы мать года!😂👍

Гость
#67
Гость

Я свою как-то лет в 14-ть была вынуждена оставить дней на шесть.
Но она самостоятельная была очень. Я, кстати, знала, что она уже с парнем спит. И поэтому, во избежание последующих недоразумений, сразу ей сказала: "Если имярек будет приходить, то шпильтесь где угодно, но в нашу с отцом спальню не сметь заходить. Узнаю, что вы на нашей кровати ахались - прибью".

Прмию в студию!! Да вам за воспитание дочети велосипед полагается!! и медаль на шею.

Екатерина
#68
Гость

А у нас по соседству трое детей в доме заживо сгорели, пока родители по сменам работали. Так-то вот. Считайте, что Вам повезло.

А по телевизору постоянно показывают как в одном доме горят и дети и родители, так как не проснулись. И взрослые одни бывает сгорают, им в 40 лет тоже с родителями надо было жить, пенсионеры ведь спят чутко?

Гость
#70

[
да уж, подростка боятся одного оставлять))) боитесь, что пиписю плохо вытирать будет?) [/quote]. Вот сразу видно ,что у вас нет подростка в семье, нет- а мнение свое толкаете! При чем тут пипися? На большее ума не хватает сообразить??? Оставила своего... Пришли друзья ночевать... Звал двух- приперлись 4... Слабоват, маловат - не смог указать на дверь не приглашенным из чувства ложного дружбы или стаи подростковой- не знаю! Итог- друзья поперлись в 3 ночи гулять во двор, лазили около припаркованных машин, перепугали соседей- те думали- воры, вышли с собаками, сопляки эти - бежать в мою квартиру, прятаться, соседи за ними, долбили в дверь, хотели вызвать милицию. Спасибо соседка отмазала , сказала приличная семья здесь живет, да и машины не вскрыты были ничего не пропало. Но если бы милиция приехала- нахлобучили бы меня по полной- несовершеннолетние ночью без присмотра да еще и на улице . А еще у нас закон- после 22-00 детям на улице нельзя без родителей. Краснодар. И штрафы и учет в дет комн милиции. Вот оно вам надо??? Все комнаты на ключ, бар на ключ, а вообще - не оставлять сопляка в доме одного. Ума не хватит вдруг. И да! Девок приведет и на вашей постели их и попользует, шалав бесприютных маленьких, которых родители оставляют без присмотра, тоже пруд пруди.

Гость
#71
Гость

Представляю как парню обидно что от него аж на замок комнаты закрывают.. Он у вас вор что ли? Представляю,привел друга или подругу в гости и как с него ржали что родители все попрятали и позапирали. Фу.

. А если друг - вор? А если подруга? А если деньги в спальне, крупная сумма , или личные интимные вещи? Мне например не улыбается, чтобы чужие люди в мое отсутствие шарились по моей личной территории, валялись на моем белье и на моей кровати и даже- о ужас! - надевали мой халатик или брали мои щипчики! А кто гарантирует , что так не будет? И потом- друзья моего сына- не мои друзья- раз! И два- не умеет подросток еще разбираться в людях, и может притащить в квартиру незнамо кого . У них даже принято так- урааааа! Предки свалили, давайте все ко мне с ночевой, будем пить курить веселиться , кальян, девочки и все дела. Проходили, знаем, с тех пор все комнаты личные на ключ. Пока "хозяин" с "гостями" в кухне- в спальне вашей его друг запросто ахнет свою подружку, а сынок ваш и не заметит этого. Вас бы это устроило???

Kasha-Malashka_2005
#72

Мне вот 11
Я остаюсь одна на день с 7 лет
А вот на пару дней оставалась пару раз, лет в 9
Все окей
Живем в частном доме, если что

Чмо
#73
Алина

Какого года выпуска человеческий детёныш?

2014

Чмо
#73
Алина

Вангую, - будет МЖМ. Однозначно.

Точнее ММ

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: