Гость
Статьи
Боязнь перед …

Боязнь перед одноклассниками(?)

Сейчас учусь в 10 классе,т.е. 16 лет.
Года два назад,начала замечать за собой какое-то определённое волнение перед публикой..
Особенно это у меня проявляется на уроке английского,знаю,что умею прекрасно читать,разговаривать свободно на данном языке ,тоже могу.
Но как дело доходит до чтения какого-то задания/текста..
Вся начинаю трястись,сердце бешено бьется и слова начинают путаться.
Сегодня произошла та же ситуация.
Учитель думает ,что я даже и не открываю учебник,но это не так.
Я ,честно,стараюсь преодолеть этот страх,но не получается .
Что делать?

Angel
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор. Очевидно, что Вы излишне зацикливаетесь на том, кто о Вас что подумает, если вдруг Вы что-то сделаете публично не так, ошибётесь. Пока этот страх не преодолете, пока не перестанете бояться ошибиться, страх читать вслух, быть в центре всеобщего внимания не пропадёт.
Хорошо такой страх прорабатывается, если записывать себя на камеру, когда Вы что-то рассказываете. Как только страх перед камерой пропадёт, так и в публичных выступлениях страха станет меньше. Но всё же над своей боязнью ошибиться на публике, важностью для Вас быть идеальной, важности для Вас чужого мнения и того, кто и что про Вас подумает, над всем этим тоже надо работать. И лучше с помощью друзей или психолога.

Гость
#1

Здравствуй, солнышко, такая проблема действительно может появиться в твоём возрасте. Мне сейчас 18 лет, у меня подобное (тремор конечностей, голоса, учащённый пульс) произошло в конце 11 класса, до этого я была очень активным и жизнерадостном человеком. Если есть желание можем пообщаться в социальной сети/мессенджере. Прости, что не могу дать конкретного совета, нужно знать немного личной предыстории.

#2
Гость

Здравствуй, солнышко, такая проблема действительно может появиться в твоём возрасте. Мне сейчас 18 лет, у меня подобное (тремор конечностей, голоса, учащённый пульс) произошло в конце 11 класса, до этого я была очень активным и жизнерадостном человеком. Если есть желание можем пообщаться в социальной сети/мессенджере. Прости, что не могу дать конкретного совета, нужно знать немного личной предыстории.

Здравствуйте!Была бы рада пообщаться ,узнать о данной ситуации.

Гость
#3
AngelinaZ

Здравствуйте!Была бы рада пообщаться ,узнать о данной ситуации.

Где тебе будет удобней?(Вайбер,вотс апп, вконтакте).Если что, в целях конфиденциальности можешь дать фейковый аккаунт.

#4
Гость

Где тебе будет удобней?(Вайбер,вотс апп, вконтакте).Если что, в целях конфиденциальности можешь дать фейковый аккаунт.

А сможете ссылку скинуть на страницу в вк?Я вам напишу)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: