Гость
Статьи
Дети

Дети

Здравствуйте, хочу поделиться с вами одной проблемой. Моя дочь(ей 14) постоянно плачет ,если видит что-то из детства,например:мы разбирали старые вещи и она увидела своё детское пальто,а там было написано ее имя,дочь подписывала его, когда совсем была маленькая, или семьей смотрели старые кассеты, дочка просто разревелась и долго не могла успокоиться.Помогите мне, дайте совет, чем я могу помочь ей.

0
3 ответа
Последний — 24 марта 2020 г., 23:18 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Здравствуйте автор. Не зная о том, что переживает Ваша дочь сложно давать какие либо советы. В первую очередь стоит с ней пробовать поговорить. Спросить, что она вспоминает или чувствует, какие мысли приходят, когда она видит вещи из своего детсва. Пока можно только выдвинуть гипотезу, что может она была "под крылышком" у родителей, все было проще, чем сейчас.Возраст 14 лет непростой для девочки, не обо всем она уже может решаться поговорить с Вами, подруги тоже не всегда теплые и поддерживающие. Возможно сейчас к ней предъявляется больше требований и она их не может удовлетворить, критично относится к себе. Случается и противоположный вариант, когда с детсвом связаны какие то старые травмы, которые Вы не замечали или не знали о них. Попробуйте расспросить и поддержать дочку и даже, если она не готова рассказывать просто побыть рядом, обнять, если она хорошо воспринимает телесные прикосновения и тянется к ним. Если не получится самостоятельно, то можно предложить обратиться к психологу. Бывает, что человеку вне семьи, легче рассказать о том, что тебя беспокоит и уже вместе продумать какая поомощь может пригодиться Вашей дочке.

0
1.
Гость

Тупой вброс. Да шо ж такое-то сегодня!

0
Гость

Тупой вброс. Да шо ж такое-то сегодня!

Почему?

0
3.
ЭкспертГость

Рановато для такой настальгии..Думаю это гормональная перестройка..пройдет.Заведите кота!

0