Гость
Статьи
Мой папа-алкоголик

Мой папа-алкоголик

Мне 16 лет. Мой папа последние 2 года пьëт практически каждый день. Сам по себе он достаточно спокойный человек(если с ним не ссориться):без повода и слова в мою и мамину сторону не скажет.Пил он и до этого,но эти 2 года были просто адом в моей жизни. Сначала он напивался и начинал буянить, но причины его пьянства были вполне обоснованными. В последнее время он начал докапываться до мелочей: герлянды на стене, диван стоит не так В МОЕЙ КОМНАТЕ. Однажды чуть не избил меня в не трезвом виде, но заявление писать не стала т.к боюсь что потом может сделать что-то со мной. Год назад обстановка в квартире была такая же, мама не выдержала и уехала, но через полгода вернулась. Он превратил нашу квартиру не пойми во что.Это было похоже на притон. С одной стороны становится его жалко. На меня это всë очень давит. Снимать квартиру нам не совсем по карману, а в студии, думаю, нам вдвоем с кошкой и попугаями будет тесно. Я не знаю как заставить его бросить пить.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

никак, если человек не хочет ты его не заставишь
мне интересно, всмысле тебе будет тесно в студии с котом и папугаями? их сколько? раздай/продай/подари/выпусти на свободу
или поступай в колледж и съежджай в общагу иначе тебе спокойной жизни у тебя не будет

Гость
#2

"Я не знаю как заставить его бросить пить." .. Никак!
Примите это как Факт.. вы ничем ему не поможете...
Устраивайте свою жизнь. Для начала поступите в ВУЗ с общежитием..

Гость
#3

Никак. Причина только в нем, а захочет ли он проработать глубокие травмы из собственной жизни зависит от его желания и соответствующих специалистов, на которых скорее всего денег у него нет ... К сожалению. Таких много, особенно в годы кризисов.

Гость
#4

Я вам очень сочувствую. Можно попробовать кодирование, но работает только если человек сам хочет бросить пить. Разговаривайте с ним когда он трезвый, давите на жалость. Вообще сложно всё это и печально

Гость
#5

У меня такой же отец, поверь, ты ничем ему не поможешь

Гость
#6
Гость

У меня такой же отец, поверь, ты ничем ему не поможешь

И у меня. Это навсегда. Это невозможно изменить, увы

Гвоздь
#7

Пока сам не захочет, или здоровье не прихватит. У меня тоже такое было, два раза кодировали.

Гость
#8
Гость

И у меня. Это навсегда. Это невозможно изменить, увы

Возможно, если человек сам захочет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: