Гость
Статьи
Врастают волосы на …

Врастают волосы на ногах и в области бикини

Помогите пожалуйста. Я не знаю что делать. Мне 17 лет. Я удаляю волосы эпилятором. Где то 2 года я мучалась со вросшими волосами в зоне бикини,у меня появлялись гнойные раны, я даже не понимала от чего это, ковыряла и т. д. Пол года назад я заметила то что врастают волосы и на ногах. И вот тогда я поняла то что это вросшие волосы, начала ковырять, думая что так пройдёт думала быстро пройдут как прыщи. Но нет... Появлялись синяки, точнее пигментные пятна. Я не знала что делать. Но сейчас я мажу ноги кремом Бепантен и по чуть чуть проходят пятна. В зоне бикини мажу мазь Левомеколь, и все проходит по чуть-чуть. Я так рада, избавляюсь от гнойчиков и синяков. Эту проблему я решу. Но что же делать чтобы волосы не врастали. Я начала пользоваться домашними скрабами. Но не очень уж и помогает. У меня тёмные густые волосы, на бритву перейти не могу. Заросшей ходить тоже не могу, лето все таки, не могу ходить в брюках, хочется носить короткие шорты, юбки. Повторю, мне 17 лет и у меня нет возможности ходить на лазерную эпиляцию. Помогите пожалуйста как нибудь, посоветуйте что делать чтобы волосы не врастали от эпиляции. Чтобы было бюджетно. Помогите пожалуйста(((((((

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем в 17 лет там делать эпиляцию? Кто тебе туда смотрит? А если есть кто туда смотрит - то пусть деньги даёт на лазер!

Гость
#2

А почему не можешь бритвой-то пользоваться? Неужели лучше в гнойниках и синяках ходить?

Гость
#3

Автор, живите по средствам. Если пока что хватает на бритвы - брейтесь. Когда начнёте сами деньги зарабатывать, то запишитесь на лазерную эпиляцию.

#4

Есть пудры и лосьоны против вросших волос, кремы ,замедляющие рост волос, используйте перед процедурой скраб, а после увлажняющее молочко,часто не нужно делать

Гость
#5
Гость

А зачем в 17 лет там делать эпиляцию? Кто тебе туда смотрит? А если есть кто туда смотрит - то пусть деньги даёт на лазер!

Никто на меня не смотрит. Не там именно, где вы подумали. Или извините меня, может не правильно выразилась. Я делаю эпиляцию в области бикини,тоесть не глубокое бикини, а в области,по линии трусиков. Когда надеваю трусы, видны темные волосы, поэтому делала эпиляцию.

Мусик, ну где же гусик
#6

Никак от врастания не избавиться, увы. Это бич использования эпилятора. На ногах периодически брить бритвой, чередовать с эпилятором.
Кстати, бритва с области бикини то еще удовольствие. Не выход нифига(( растет моментально, раздражение, чешется при отрастании, брр.
Просто не расковыривайте до гнойников вросшие волоски, аккуратно доставайте, удаляйте пинцетом.
Кстати, для эпиляторов есть насадки для бикини, такие что не выдергивают, а сбривают в ноль, по типу машинки. Попробуйте такую. Но если черные волосы, то тоже будет щетина быстро.
Не отчаивайтесь, автор. Приведите в порядок, чтобы ранок не было и пробуйте разные варианты. Главное - не ковырять и дезинфекция.
Кстати, в шортах-то что не так? что там такого у вас или что за шорты, что без эпиляции никак?)))
На море тоже можно плавательные шортики купить и не мучать свои нежные места какое-то время. Есть шорты по типу мужских для плаванья, но короткие. Выглядит супер, и не видно ничего лишнего. Многие носят такие, кто растяжек стесняется или вот с эпиляцией не подружился

#7

Скрабировать кожу нужно, чтоб не вростали. у меня например, скраб Хорс форс, нравится очень. Ну и крем можно специальный от вростания, я брала с маслом дерева НИМ, но аромат конечно у него так себе

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема