Гость
Статьи
Парень предлагает …

Парень предлагает потратить деньги на учёбу

Не хочу говорить родителям.
Мне самой нет 18 ещё. Парень предлагает потратить деньги на учёбу США. Это около 50 тысяч. Я знаю, где они лежат у родителей. Уже первые 10 ему отправила. Знаю, что деньги не на нужды первой необходимости. Как продолжить это делать, чтобы не узнали и что говорить, если узнают?
Возможно против и не будут, но не хочу, чтобы лишние вопросы были #деньги #родители

Софи
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, а рядом с деньгами у родителей не лежит вашей медкарты? Почитайте, может, там какие-то интересные диагнозы прописаны!

Софи
#2
Каменный Гость

Автор, а рядом с деньгами у родителей не лежит вашей медкарты? Почитайте, может, там какие-то интересные диагнозы прописаны!

Что за бред

Гость
#3
Каменный Гость

Автор, а рядом с деньгами у родителей не лежит вашей медкарты? Почитайте, может, там какие-то интересные диагнозы прописаны!

у автора нет родителей (они отказались от нее), парня и денег, после галоперидола часто торкает (мамина сестра была директором дурки в свое время, там таких через одного/одну). Космонавты, прокуроры, императоры марса, царицы клеопатры.

Гость
#4
Каменный Гость

Автор, а рядом с деньгами у родителей не лежит вашей медкарты? Почитайте, может, там какие-то интересные диагнозы прописаны!

Раунд)

Гость
#5

Вы там заодно чемоданы соберите заранее, возможно придётся быстро убегать

Луиза 🌹
#6

Ворам советы не даю

Софи
#7
Луиза 🌹

Ворам советы не даю

Родители вряд ли будут против. Это свободные деньги. Просто пока решила не говорить

Гость
#8
Софи

Родители вряд ли будут против. Это свободные деньги. Просто пока решила не говорить

Речь же идёт о 50тысяч долларов, которые вы заработали(ну, или часть от них ваша) ?
Или же речь идёт о 50тысяч долларов, которые заработали родители и к которым вы никого отношения не имеете ?

Гость
#9

Разводка. Не верю, что бывают такие сдвинутые.

Гость
#10

Вы когда разводки строчите хоть номерки меняйте.
Интреснее будет

Гость
#11

Девушка, остановитесь пожалуйста! Вас разводят на деньги. Вы не имеете права их брать. Вы не заработали их! Мужчина который себя уважает никогда и копейки у женщины не возьмёт! Остановитесь пока не поздно.

Софи
#12
Гость

Речь же идёт о 50тысяч долларов, которые вы заработали(ну, или часть от них ваша) ?
Или же речь идёт о 50тысяч долларов, которые заработали родители и к которым вы никого отношения не имеете ?

Рублей. Это деньги на учебники для подготовки

Софи
#13
Гость

Разводка. Не верю, что бывают такие сдвинутые.

Не верите, что современные подростки интересуются учебой? Представьте, не всем интересно пиво и диван

Гость
#14
Гость

Разводка. Не верю, что бывают такие сдвинутые.

напрасно, люди удивительные создания, было же в новостях - как одна жительница Перми (дай бог памяти) продала квартиру, что бы выкупить из сириского плена американского летчика-генерала, он планировал прилететь за ней на своей "Raptor" и они планировали улететь в Майями. Там их жадл уютный бунгало на берегу океана. Но злые бородачи получив деньги генерала расстреляли, а истребитель продали туркам.

Гость
#15

спросите родителей. Если они скажут - посылай - посылайте. Во всех остальных случаях, несовершеннолетней нельзя совершать такие поступки. Не вы деньги заработали. По возрасту или еще как у вас пока нет мозгов. Совершать серьезные поступки, пока не появились мозги - означает заведомо попасть в неприятности. Вы уже попали

Гость
#16
Софи

Не верите, что современные подростки интересуются учебой? Представьте, не всем интересно пиво и диван

Современные подростки и не только покупают книги онлайн прям на сайтах книжных издательств и не отправляют деньги на деревню дедушке.
На 50к можно пол библиотеки охсфорда в электронном варианте купить

Софи
#17
Гость

Девушка, остановитесь пожалуйста! Вас разводят на деньги. Вы не имеете права их брать. Вы не заработали их! Мужчина который себя уважает никогда и копейки у женщины не возьмёт! Остановитесь пока не поздно.

Так он же не для себя берет. Деньги мои полностью идут на меня

Гость
#18
Софи

Так он же не для себя берет. Деньги мои полностью идут на меня

откуда это известно?

Софи
#19
Гость

откуда это известно?

Я знаю этого человека много лет. Он уже потратил деньги на себя и меня, моя часть исключительно на меня идёт

Гость
#20

очень похоже на жульничество. Деньги, потратить в США на учебники для вас в России:-) Какой-то сильный душок от этой истории, или же вы не объясняете в деталях. Но даже если бы так, что вам мешает самой купить эти учебники онлайн?

Гость
#21
Софи

Я знаю этого человека много лет. Он уже потратил деньги на себя и меня, моя часть исключительно на меня идёт

это все бла-бла. Верующие тоже верят в Бога, никогда его не видя. Вера не требует доказательств.
А почему бы вам не инвестировать в меня? Я исключительно на вас буду их тратить. Клянусь :-) Этого достаточно?

Гость
#22

что именно он купил на эти деньги для вас? Давайте посмотрим

Клетка
#23
Софи

Родители вряд ли будут против. Это свободные деньги. Просто пока решила не говорить

Они просто ВАМ не говорят, для чего они нужны. Не бывает свободных денег, особенно если в заначку всего 50 тыс. ваш парень вашим родителям никто, он просто пользуется вами

Софи
#24
Гость

что именно он купил на эти деньги для вас? Давайте посмотрим

6 учебников, пока хорошая скидка. Прммерно столько же он купил на свои накопления, его учебники уже пришли, постоянно разбираем. Ещё он оплачивает полностью сам нам репетитора по английскому, который помогает разобраться.

Гость
#25

все на самом деле просто. Вы же неспроста здесь вопрос задали - значит вас что-то беспокоит. Идем дальше - есть факт что родители не знают, что вы ими заработанные деньги кому-то тайком отсослали. Следующий факт - сколько вы отослали и что вы за это получили и сколько на самом деле это стоит. Это все легко проверяемо. Если все в ажуре, остается сказать родителям (все равно они узнают)

Софи
#26
Гость

все на самом деле просто. Вы же неспроста здесь вопрос задали - значит вас что-то беспокоит. Идем дальше - есть факт что родители не знают, что вы ими заработанные деньги кому-то тайком отсослали. Следующий факт - сколько вы отослали и что вы за это получили и сколько на самом деле это стоит. Это все легко проверяемо. Если все в ажуре, остается сказать родителям (все равно они узнают)

Я скажу родителям, как только они приедут из путешествия. Деньги откуда взяла я считаются общими. Например, если мама захочет купить себе новую сумку или брат захочет новый телефон. То есть никто не будет ругать, за то что взяла. Я просто боюсь, что скажут зачем так много на учёбу. У них есть такой "прикол", считают, что слишком много сил вкладываю в учёбе и ничем больше не интересуюсь

Софи
#27

Ой! Не 50. Опечатка. 30 тысяч

Гость
#28
Софи

Я скажу родителям, как только они приедут из путешествия. Деньги откуда взяла я считаются общими. Например, если мама захочет купить себе новую сумку или брат захочет новый телефон. То есть никто не будет ругать, за то что взяла. Я просто боюсь, что скажут зачем так много на учёбу. У них есть такой "прикол", считают, что слишком много сил вкладываю в учёбе и ничем больше не интересуюсь

уже лучше. Насчет слишком много учебы - неубедительно звучит. Обычно наоборот считается что лучше учиться чем .....
В любом случае, я бы не стал более брать пока им не сказали. Они смогут трезвым взглядом посмотреть и если что не так, сможете обсудить, пока не растратили слишком много.
Без жизненного опыта, легко наломать дров.
Когда начнете зарабытывать сами, сами будете нести ответственность перед собой за свои траты и поступки. А пока что не стоит брать на себя много

Гость
#29

и кстати, что за учебники и зачем их покупать из Штатов? Почему нельзя онлайн или взять у кого?
Учебники английского, что ли?

Софи
#30
Гость

и кстати, что за учебники и зачем их покупать из Штатов? Почему нельзя онлайн или взять у кого?
Учебники английского, что ли?

Подготовка к экзамену по медицине (usmle) на английском языке. Он предлагал онлайн, но я такой формат не воспринимаю,мне проще заплатить. У нас ни у кого таких нет и вообще мало кто интересуется этой темой

#31

Лишних вопросов тут нет. Это их деньги, а не твои. убери от них руки. Иди работай вместе с парнем или спрашивай разрешение у родителей. если думаешь, что родители не смогут написать заявление о краже, потому что ты член их семьи, то ты ошибаешься

#32
Софи

Родители вряд ли будут против. Это свободные деньги. Просто пока решила не говорить

Почему решила не говорить?

#33
Софи

Рублей. Это деньги на учебники для подготовки

Не могут учебники столько стоить

Софи
#34
🧊 Seraphine

Почему решила не говорить?

Потому что они на море, где телефон очень плохо берет. Я же не напишу им письмо на пляж, где они отдыхают с палатками

Гость
#35
Софи

Подготовка к экзамену по медицине (usmle) на английском языке. Он предлагал онлайн, но я такой формат не воспринимаю,мне проще заплатить. У нас ни у кого таких нет и вообще мало кто интересуется этой темой

неслабый экзамен.
Насчет проще заплатить - плохая привычка.
Просто из принципа, привыкайте трудиться, а не искать легких путей.
Тем более что учебники учебниками, а очень много может понадобиться и кроме учебников, и это - онлайн.
Кроме того, вы хоть поинтересовались, какие шансы поступить и учиться бесплатно? Вы хоть знаете, сколькол стоит платное мед образование в универе США? Или думаете, что попадете на бесплатное? Вот где настоящите вопросы начинаются

#36
Софи

Так он же не для себя берет. Деньги мои полностью идут на меня

Тогда зачем отправлять? Свои деньги при себе, в своем кошельке, а не в чужом. когда ты отдаешь их ему, они становятся его деньгами и идут ему на пиво и путан

#37
Гость

очень похоже на жульничество. Деньги, потратить в США на учебники для вас в России:-) Какой-то сильный душок от этой истории, или же вы не объясняете в деталях. Но даже если бы так, что вам мешает самой купить эти учебники онлайн?

Или попросить родителей. Они совершеннолетние

Софи
#38
🧊 Seraphine

Тогда зачем отправлять? Свои деньги при себе, в своем кошельке, а не в чужом. когда ты отдаешь их ему, они становятся его деньгами и идут ему на пиво и путан

По своим мужьям судить не нужно))

#39
Софи

Я скажу родителям, как только они приедут из путешествия. Деньги откуда взяла я считаются общими. Например, если мама захочет купить себе новую сумку или брат захочет новый телефон. То есть никто не будет ругать, за то что взяла. Я просто боюсь, что скажут зачем так много на учёбу. У них есть такой "прикол", считают, что слишком много сил вкладываю в учёбе и ничем больше не интересуюсь

Ну так если это свободные деньги, то зачем тему создала? Если проблем нет?

#40
Софи

По своим мужьям судить не нужно))

Мой мч не вымогает у меня деньги на "учебники'"

Софи
#41
Гость

неслабый экзамен.
Насчет проще заплатить - плохая привычка.
Просто из принципа, привыкайте трудиться, а не искать легких путей.
Тем более что учебники учебниками, а очень много может понадобиться и кроме учебников, и это - онлайн.
Кроме того, вы хоть поинтересовались, какие шансы поступить и учиться бесплатно? Вы хоть знаете, сколькол стоит платное мед образование в универе США? Или думаете, что попадете на бесплатное? Вот где настоящите вопросы начинаются

Мы активно развиваем бизнес в России. Мы сейчас делаем все, чтобы деньги были на образование. Ну либо просто сдать экзамен, один из самых сложных в мире. Мы будем платить за подготовительные курсы к нему. Ну а пока он заканчивает второй курс, а с 11 класс мы готовимся сами. Нам помогает преподаватель, который ведёт иностранные программы в нашем вузе.
А насчёт заплатить - это и есть принцип. Мы сами занимаемся инфопродуктами. И я придерживаюсь мнения, что труд должен оплачиваться. Люди, которые создали этот учебник / продукт / сборник / курс должны получить деньги за каждое издание

Софи
#42
🧊 Seraphine

Мой мч не вымогает у меня деньги на "учебники'"

Так и у меня не вымогает никто деньги. Сначала он мне сделал подарок, подарил два учебника. Я узнала что сейчас хорошая скилка6и попросила купить оставшиеся в серии. В любом случае это нужно и ему и мне

Софи
#43
🧊 Seraphine

Не могут учебники столько стоить

Да вы что? Вы где видели дешевле то? Как правило от 3 тысяч. Чаще от 5. Ни один хороший учебник (да даже на русском языке) не будет стоить дешевле

Гость
#44
Софи

Мы активно развиваем бизнес в России. Мы сейчас делаем все, чтобы деньги были на образование. Ну либо просто сдать экзамен, один из самых сложных в мире. Мы будем платить за подготовительные курсы к нему. Ну а пока он заканчивает второй курс, а с 11 класс мы готовимся сами. Нам помогает преподаватель, который ведёт иностранные программы в нашем вузе.
А насчёт заплатить - это и есть принцип. Мы сами занимаемся инфопродуктами. И я придерживаюсь мнения, что труд должен оплачиваться. Люди, которые создали этот учебник / продукт / сборник / курс должны получить деньги за каждое издание

в таком случае согласуйте с родителями ваши планы и траты из общего бюджета.
Отдельно есть сомнения что вы адекватно оценили сложности обучения в штатах, стоимость учебы и проживания и знают ли и согласны ли ваши родители, учитывая что скорее всего оплачивать им. Да и вообще, даже если вы там получили диплом, а зачем? Вернуться домой с их дипломом? Зачем? Остаться там? А как и сможете ли? Тут столько вопросов, что я очень сомневаюсь в способностях несовершеннолетней девушки разобраться и принять адекватные решения. Удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: