Гость
Статьи
сестра 12 лет курит

сестра 12 лет курит

здравствуйте. у меня есть младшая сестра и ей 12 лет.совсем недавно она связалась с плохой компанией в которой курят, и конечно же она тоже закурила. пару недель назад я увидела электронную сигарету на ее столе и рассказала маме об этом, на что мама сказала что она знает и разрешила ей курить. теперь я каждый день наблюдаю как мама покупает сестре обычные и электронные сигареты и вместе курят. я не знаю что делать, мне очень больно смотреть как сестра убивает себя сама, и мама ей в этом помогает. я пытаюсь поговорить с ней на эту тему, но она отвечает что у неё тогда друзей не останется. как мне быть?………

Полина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В органы опёки на вашу маму настучать нужно за совращение малолетних.

Гость
#2

Переживаешь, что тебя не взяли в тусу для курящих?

Гость
#3

А меня мать поила алкоголем с 4-х лет. Самое смешное, что у нас была обычная, не маргинальная семья, просто вот такое вот наплевательское отношение к детям. Если серьезно, я считаю что таких безответственных родителей нужно лишать родительских прав.

Гость
#4

Электронные сигареты не вреднее кофе. Удачи.

Гость
#5

Попробуй стать для сестры авторитетом, и найти причины курить? Вот какой смысл просто так тртаить на это деньги, предложи, ей вместе траты денег и здоровья откладывать. А еще объясни сто нельзя подстраиваться под всех. И что что все курят, по любому даже в их компании есть не курящие, но это надо быть сильнее. Подойти к вопросу с технической точки зрения, детское здоровье сильнее гробится а от этой всей гадости так как оно развивается. Пусть делает шо хочет но после 16-18 хотя бы п вообще по статистике все кто начинал курить в раннем возрасте так и не смогли потом бросить

Гость
#6

Тут матери мозги бы вправить нужно. В своем она уме?? Ну в 16-17 подросток закурил, да, уже запретами не исправить. Но в 12, да ещё и курить вместе со своим ребенком? С сестрой говорите обязательно, не орите и не запрещайте. Она девочка, уже хочется быть красивой, вот на это упор и делайте, найдите гадкие видео про курильщиков. Говорите что будет плохая кожа, зубы, волосы, низкий рост, что от нее уже воняет и всегда если будет курить будет вонять. Что это не модно. Пообещайте что-то о чем мечтает если бросит. Но мать у вас конечно да... (((

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: