Гость
Статьи
"Не доросла"

"Не доросла"

Здравствуйте, уважаемые! Мне 14 лет, и с этим связана проблема - постоянно кажется, будто я ещё "не доросла". Не доросла до чтения классики, не доросла до выражения собственного мнения, не доросла до политических координат, не доросла до того, чтобы мне кто-то нравился. И каждый раз, когда, например, пытаюсь сблизится с человеком, который привлекает, когда рука тянется к книге классика, да даже когда со сверстниками разговариваю, постоянно в голове крутится мысль "мала ещё, сиди и молчи, не может тебе сейчас никто нравится, а книгу ты не поймёшь, а слова в разговоре подберёшь не те, тебя фриком посчитают". Поэтому по жизни ничем не занимаюсь, лишь сижу в ТикТоке, да иногда в комп играю. Потому что уверена, что до такого уж точно доросла. Прошу, подскажите, как избавится от таких мыслей, зажить нормально наконец-то, и нужно ли вообще от такого избавляться, или это абсолютно нормально и логично? Заранее благодарю. #подростки

Евгения
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Что а бред, в 14 лет я, наверное, уже половину классической литературы прочла - Куприн, Чехов, Драйзер, Золя и т.д.
У вас что, книги из рук выдирают, что ли?
Хватит врать, лентяйка.

Гость
#2

Ты уже доросла до того, чтобы сомневаться в правильности решений взрослых, они уже не вызывают у тебя авторитет, только потому что они взрослые. Читай классику, да ты не поймешь всей глубины, но в этом и прелесть классики, что в разном возрасте ты по разному понимаешь величие произведений.

Гость
#3

Доросли до чего? Для всех это понятие растяжимое. Кто-то уже в 12 встречается, а кто-то начал встречаться только в 18. Кто-то уже в 14 работает, а кто-то только в 18 и тд. У вас этап взросления и он очень хорошо проходит) Вы проявляете ко всему интерес, так и надо. А иначе как повзрослеть? Будьте собой и не вгоняйте себя в стереотипы.

Гость
#4

Уж точно чтение классики - всё, что интересно, - берите, сколько можете проглотить.

Евгения
#5
Cвета

Что а бред, в 14 лет я, наверное, уже половину классической литературы прочла - Куприн, Чехов, Драйзер, Золя и т.д.
У вас что, книги из рук выдирают, что ли?
Хватит врать, лентяйка.

в том-то и дело, что никто не выдирает. Всё тут - в голове. Вам бы повнимательнее прочитать - не в лени дело, а в мыслях, которые не на одни книги распространяются. Книги - лишь пример

Cвета
#6
Евгения

в том-то и дело, что никто не выдирает. Всё тут - в голове. Вам бы повнимательнее прочитать - не в лени дело, а в мыслях, которые не на одни книги распространяются. Книги - лишь пример

Эта ваша личная, инфантильная установка "не доросла", за которую вы прячетесь, очень удобна - ничего делать не надо, читать не надо, развиваться не надо - ну растите тогда как трава под забором, только кому вы при таком раскладе будете нужны.
С вами и поговорить будет не о чем, кхе-кхе...

Евгения
#7
Cвета

Эта ваша личная, инфантильная установка "не доросла", за которую вы прячетесь, очень удобна - ничего делать не надо, читать не надо, развиваться не надо - ну растите тогда как трава под забором, только кому вы при таком раскладе будете нужны.
С вами и поговорить будет не о чем, кхе-кхе...

Хоть и грубо выражаетесь, но мне кажется, что Вы правы, и я прислушаюсь к вашим словам, спасибо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: