Гость
Статьи
Купила чулки за свои …

Купила чулки за свои деньги, но мама запрещает носить

Я девушка, заканчиваю школу и в моем возрасте очень хочется выглядеть и чувствовать себя женственной. Подрабатываю на раздаче листовок и на свои деньги покупаю себе женственные вещи - красивое белье, юбочки, каблуки. Мама мои покупки не приветствует, говорит надо одеваться проще. Особенно она возмутилась когда я недавно купила чулки на силиконовой резиночке чтобы носить их с весны. Но мама стала читать мне лекции, что такая одежда вульгарна, что резинка чулков будет давить и нарушать циркуляцию крови по ноге, короче, сказала что категорически запрещает носить чулки, тем более в школу. Как убедить маму разрешить мне эту женственную вещь?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С наружи никто и знать не будет что ты в чулках. Будут думать что в колготках. Вот так и скажи своей маме.

Гость
#2

Автор, один день наденете, попку отморозите и задумаетесь.

Гость
#3

А в тонких колготках Вы себя женственной не чувствуете?

#4

Исполнится 18, носи хоть стринги. Сочетание школьницы с чулками, может за собой повлечь неприятные ситуации. Быть женственной, и носить при этом красивое и приятное телу нижнее белье, и прочую атрибутику не самое важное. Главные детали, это платье, или блузка или юбка. Вот под них можно надеть каблуки. Сверху красивый жакет или кардиган. Если хотите женственности, то соблюдайте и подбираете правильный гардероб

Гость
#5

Имейти свое мнение и не разрешайте нарушать Ваши личные границы.Мама лишь права в том,что выпячивать это не нужно и ко всему подходить с умом.вместо того что бы делиться своими комплексами,лучше бы рассказала про контрацептивы.У Вас рассвет молодости.Понятно что Вы хотите чувствовать себя красиво.у Вашей мамы проблемы с восприятием себя.ищите советов у компетентных специалистов.

Гость
#6

Маму бы к сексологу сводить на консультацию и к психологу.Вульгарным может быть поведение и образ жизни.Вы же в этой одежде по улице не ходите,собой не торгуете и себя не предлогаете.мама путает теплое с мягким шлите ее к психологу лечить голову.и никого не пускайте в свой карман и не разрешайте Вам давать советы на чтои тратить.после такой мамы Вы будете испытывать стыд за банальное желание быть любимой мужчиной.что за *** в голове у Вашей мамы?!

Гость
#7

Думаю у мамы есть свои основания. У меня дочь в 9 классе, она в основном дома сидит и редко с подружкой в кафе. Если подрастет и попросит чулки - запрещать не стану, я в своей дочке уверена.

Гость
#8

В самом деле вульгарно.

Гость
#9

Народ, ну мы не знаем как автор собралась эти чулки носить.
Автор, чулки на резиночке носятся с юбками и платьями за колено. К таким чулкам нужен пояс, чтобы пристегивать, красивая обувь и т.д. Если вы просто купили китайские чулки-приклейки, то это воспитает в вас не женственность, а дурной вкус к дешевым вещам и дискомфорт при носке. Траст ми, я эти стадии проходила. Ваша Мама в чем-то права, только донести не смогла. А я смогла ))

Гость
#10

Наверно мама никогда чулки не носила раз говорит такой бред. Особенно смешно что резинка тормозит кровообращение. Я работаю в офисе и в теплую погоду я в чулках каждый день с утра до вечера. Резинка ничего не пережимает, нога к ней привыкает и вообще чулки удобней колготок по многим причинам. Главное чтобы юбка не слишком короткая.

Гость
#11

Желание быть женственной, носить юбки, чулки и каблуки - это редкое качество среди современной молодежи. Девушка, вы умница и достойны восхищения. На месте вашей мамы я бы гордился такой дочкой.

Гость
#12

Чулки носят для любовника. И уж точно не девочки-школьницы. У вас в школе есть любовник, поэтому вы хотите их туда носить? Тогда мама полностью права, что запрещает это безобразие.

Гость
#13
Гость

Чулки носят для любовника. И уж точно не девочки-школьницы. У вас в школе есть любовник, поэтому вы хотите их туда носить? Тогда мама полностью права, что запрещает это безобразие.

С чего бы это? Женщины одеваются для самоощущения, а не любовника.

Гость
#14
Гость

Чулки носят для любовника. И уж точно не девочки-школьницы. У вас в школе есть любовник, поэтому вы хотите их туда носить? Тогда мама полностью права, что запрещает это безобразие.

Опять вылезла проблема сексуализации женской одежды. Откуда это мнение, что чулки нужны только для секса? Девушка заканчивает школу, значит уже почти взрослая, наверняка красивые ноги и почему она должна прятать красоту в брюки? Красота вовсе не означает сексуальную провокацию, это просто красота.

Гость
#15

Я считаю что если душа девушки в таком возрасте это просит то надо позволять все что взбредет в голову. Это очень положительно скажется в будующем если правильно обьяснить девушке ее ценность.. и чувство собственного достоинства. Это воспитывает увереность в себе, которая мистически сдвигает горы. И обеспечивает тебя лучшим из каталога вселенной .
Насколько лучше мы себя ощущаем в мягких кружевах под свитером.. с новыми ноготками... не все ли это равное? А сем раньше этотпомелится в душе тем лучше же.

У меня была ну очень строгая, властная и морально правильная мать... из тех чья жизнь, карьера и без мужчин удалась. Что уже тогда думала что рожать своих детей только в свое личное жилье, а мужчина идет в *** при первом замахе руки..... . Но настолько леди что 90% нарядов шила на заказ... и т.д... Хоть и было ей 45 когда мне 7.. когда она заявлялась в школу я только и слышала какая она Вах...до самого выпускного...
И при всем этом... в 10м разрешили пойти на рок концерт только с одним платком на груди.... Не опиздюлили и когда каблук 15 см и мини платье в котором ненагинаются сделала притащила... И старые чулки с поясом и комбинации из антресолей, стали выдавать.. просто что бы я любовалась собой .. А было ей уже 54.
Когда брат заверещал что я свинья и это не для таких как я... ему любимчику, было велено держать рот на крючке. Соседок тоже уняли. Хотя не любила меня - всегда внушала на подкорку.... что "мужики будут меня обожать" .... все время думала что она сходит с ума или врет.
По итогу по рукам активно пошли те однокласницы у которых ннебыло свободы те что научены себя ценить и уважать вопреки.... А я толще и страшнее, со слов подруг тихонь для институтских до сих пор, спустя 15 лет, ведьма и ***. По другому то такое обилие внимания и то что муж красив и ообеспечены не ообьяснить. А я даже не искала их никогда ....

Все будет хорошо, люби мамочку пока она жива, а себя люби еще больше..

Гость
#16

Помню у нас в школе были придурки, которые сзади подбегали к девочкам и приподнимали юбки. Вот так одной девочке юбку приподняли, а она в стрингах и чулках. Эти придурки просто стали ржать, а девочка покраснела от стыда. Так что может и права ваша мама - сейчас мальчики не ценят девочек, нет любви и ухаживаний. Какой тогда смысл быть женственной?

#17
Булочка с корицей

Исполнится 18, носи хоть стринги. Сочетание школьницы с чулками, может за собой повлечь неприятные ситуации. Быть женственной, и носить при этом красивое и приятное телу нижнее белье, и прочую атрибутику не самое важное. Главные детали, это платье, или блузка или юбка. Вот под них можно надеть каблуки. Сверху красивый жакет или кардиган. Если хотите женственности, то соблюдайте и подбираете правильный гардероб

И ничего что в 18 лет, это ещё 11-тиклассница школьница может быть?)
А ничего что секс официально с 16-ти лет разрешён?)
...
"Сочетание школьницы с чулками, может за собой повлечь неприятные ситуации"
Какие конкретно ситуации? А то народ не в курсе.

#18

Если купила сама за свои деньги, зачем тебе разрешение? Просто носи что хочешь и ни в чем ее не убеждай

Гость
#19

Все правильно делаешь. Носи с удовольствием. И давать проще - колготы пока стянешь, на ногах болтаться будут… а тут юбку задрала, нагнулась - и подмахивай.

Гость
#20

Это твоя вещь, купленная за твои же деньги. Я сама подросток и ношу подобное, тут важно проявить жесткость в характере. Про циркуляцию крови это полный бред. Сказать, что плохого ничего в этом нет и вещь безобидна.

Slava
#21

Бред. Я в 14 лет начал носить женские стринги ,(мужских не продавали) и ничего, наоборот всем нравилось )
Это ваш выбор, тем более смотрится красиво, многие мужики от 40+ будут засматриваются 😉

Гость
#22

Какая чушь, какие чулки, спросите у любой 18летки, хочет ли она чулки носить, она только поржет над вами. Сейчас все подростки в джинсах, понятие сексуальности для них в другом, тему написал старый пердун, который даже не знает, как себя ведут молодые девочки.

Гость
#23

Чулки меньше вредят циркуляции кррве, чем колготки🤣 которые полтела пережимают и органы живота
Какая у вас мать? Старая работяга, которой не близка женственность, или дама в возрасте, которая комплексует, что ее дочь выросла и стала женщиной, а значит сама она стареет? Если первое, то пофиг, там ничего страшного нет, а если второе, то это мрак. Она никогда не позволит вам повзрослеть и вечно будет с вами конкурировать, вместо того, чтобы жить своей жизнью

Гость
#24
Булочка с корицей

Исполнится 18, носи хоть стринги. Сочетание школьницы с чулками, может за собой повлечь неприятные ситуации. Быть женственной, и носить при этом красивое и приятное телу нижнее белье, и прочую атрибутику не самое важное. Главные детали, это платье, или блузка или юбка. Вот под них можно надеть каблуки. Сверху красивый жакет или кардиган. Если хотите женственности, то соблюдайте и подбираете правильный гардероб

В смысле приятное белье не важно? Это важнее всего. Оно не должно быть неудобным, а сверху что угодно носить можно

Гость
#25
Гость

Думаю у мамы есть свои основания. У меня дочь в 9 классе, она в основном дома сидит и редко с подружкой в кафе. Если подрастет и попросит чулки - запрещать не стану, я в своей дочке уверена.

Что значит уверена? это вы на какую тему? В голову только секс приходит, но это какой-то *** говорить что-то о сексе (взрослых) детей, будто это имеет к вам отношение

Гость
#26

Вспомнилась мне история одна из школьного возраста. Как раз в тему.
Я училась в 9 классе и была у меня подруга с 11 класса. После уроков шли домой вместе. Ну и раз заметила, что она полезла под юбку и поправляет что-то. Присмотрелась - чулки)))
На мой вопрос '' Ты что в чулках? ''
Получила ответ в виде эмоции на лице '' А ты как думаешь ''
Дальше её слова на всю жизнь мне врезались в голову почему та '' Кариночка запомни, ты должна носить чулки. Если ты будешь идти и вдруг упадешь и все заметят на тебе колготки - это не то. А вот если чулки - это совершено другое дело''
Я не знаю в чем был смысл этих слов, до сих пор не ловлю особо логики тут... НО с тех пор ношу чулки. Ахахахха. Благо мама почти всегда только их и носит, у неё их много было, ну я по школе у неё и сташила как то раз чулки. Одела раз, одела второй. Кайф, привыкла. Начала потом сама покупать. Честно не помню какая была у мамы моей реакция, но она никогда мне не запришала это точно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема