Гость
Статьи
Соц сети

Соц сети

Привет,мне 13 лет и мой отец очень строгий,он запрещает мне общаться с мальчиками или друзьями постарше меня,сидеть в соц сетях, сидеть в телефоне,гулять дольше 2 часов,мне очень страшно с ним разговаривать, я сижу в тик токе в тихоря,но он узнал об этом и разбил мне телефон об пол и стену на моих глазах,я пыталась ему сказать что мне нужен тот же ват цап для школы,но в ответ я слышу только нет,я много раз просила маму купить мне номер,но она тоже не разрешает,говорит что мне не надо этого,хотя сама везде сидит( мне уже надоело так жить,я смотрю на других и завидую,они так беззаботно живут и радуются,их родители понимают,дайте совет пожалуйста..у меня всего 1 подруга,я не могу даже с людьми общаться,ведь нет соц сетей,а без этого уже никуда..мне плохо морально,я пыталась даже резаться..простите что такое говорю,просто мне уже некому об этом сказать🥺

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А как вы резались-то?
Я обожаю рассказы из психушки, но, конечно, не самые страшные.

Мать, иди на ×
#2

Сходи к школьному психологу, обсуди с одноклассниками. У меня тоже мать та еще ненормальная, жду поскорее 18. В 14 хочу ей уже сказать, все что я думаю.

#3

а это ты сейчас как написала? с телефона подружки, наверное, да?

обратись в территориальный орган опеки и попечительства. всё там расскажешь. можешь в полицию тоже сходить. тебе же страшно. значит у тебя есть опасения. расскажешь там.
опека свое дело знает. оформят тебя в интернат. и уж там никакие родители тебя не достанут. никогда.
правда, телефончик там тебе тоже не выдадут ...

блин. какой-то фиговый расклад получается

#4

Дорогая девушка, к сожалению так бывает. Поймите своих родителей, они так о вас беспокоятся и переживают. Я не говорю о том, что это нормально и правильно. Наоборот, считаю это перебором и не правильной тактикой воспитания.

Иногда родители воспитывают нас опираясь на свой опыт, забывая о том, что мы совершенно другое поколение. Но к сожалению, мы никак не сможем на это повлиять.

Не режьте себя. Это не выход. И ничем в этой ситуации не поможет. Любите и цените себя, вы же сильная.

Постарайтесь «играть» по их правилам. Минимизируйте соц сети и не давайте повода для ссор. И постепенно увеличивайте общения в соц сетях и тд. Постепенно! Я понимаю что это сложно, но не забывайте, что скоро вам 18 и у вас появится своя взрослая жизнь, с возможностью учиться в другом городе, самостоятельному принятию решений, ответственности и общению по вашему желанию.

Вы сильная 💪🏻 Я верю в вас! И вы в себя верьте! Помните, что все можно решить подумав и придумав план действий🧠 Не бывает безвыходных ситуаций, только необдуманные 😜

Цукенберг
#5

Ubegi uz doma

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: