Гость
Статьи
Сын хамит отчиму. Мне …

Сын хамит отчиму. Мне стыдно

Вышла второй раз замуж когда сыну было три года В 16 сообщила что у него есть биоотец, и тут он стал груб с мужем и постоянно заявляет ему что мол ты мне не папа и не имеешь права меня воспитывать. Мы на грани развода. Как удалить эту ситуацию?

Инга
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводиться. Нельзя менять сына на мерзкие штаны.

Гость
#2

Это почему *** не лучший вариант как жена.
Но в вашем случае не все потеряно, вы понимаете, что сын не прав.
Также поймите, что это сын живет у вас, а не вы у него. Что это сын живет на деньги отчима, а не наоборот.
Не нравится сыну - отправьте его к биоотцу. Или в общагу в другой город осваивать профессию.
Гости в доме хозяев саоих порядков не устанавливают.

Гость
#3
Гость

Это почему *** не лучший вариант как жена.
Но в вашем случае не все потеряно, вы понимаете, что сын не прав.
Также поймите, что это сын живет у вас, а не вы у него. Что это сын живет на деньги отчима, а не наоборот.
Не нравится сыну - отправьте его к биоотцу. Или в общагу в другой город осваивать профессию.
Гости в доме хозяев саоих порядков не устанавливают.

Да разводиться надо. Отчим свою задачу выполнил, сынулю от любимого профинансировал, а теперь под *** пинком его.

#4

Не надо было её создавать. Типовая ситуация в семьях ***-х. От кого-то придётся избавиться, примирения не будет.

Гость
#5

Валить нужно отчиму от вас, пока не поздно. И общего ребёнка у вас, скорее всего, нет. Муж ваш второй выбрал путь обучения на своих ошибках. Пожелаем ему миновать участь оговора вами и вашим сыном, чтобы избавиться от него.

Эллочка-мясоедка
#6

В смысле УЛАДИТЬ ситуацию ..

Гость
#7

Так отправь к любимому папашке. Я не понимаю цели, автор. *** 16 лет считал отцом, а потом перестал быть нужен? И странное совпадение - одинаковое имя мужей

Гость
#8
Гость

Разводиться. Нельзя менять сына на мерзкие штаны.

Эти 'штаны' содержат меня и моего сына в полном достатке уже 13 лет.
Что оскорбления?
Если у Вас в доме мерзкие штаны, сами их и выбрасывайте ...

Гость
#9
Гость

Эти 'штаны' содержат меня и моего сына в полном достатке уже 13 лет.
Что оскорбления?
Если у Вас в доме мерзкие штаны, сами их и выбрасывайте ...

Тогда, почему ты, мерзкая п/о/т/а/с/к/у/х/а, в стартовом посту сама упомянула развод? Тебя, б/л/я/д/и/н/у, 13 лет содержат, а когда твой наепыш взбрыкнул, ты сразу о разводе задумалась?

Гость
#10

Вот зря я послушала психологиню и сообщили сыну о том что он от другого мужчины ...
Это была моя роковая ошибка .

Гвоздь
#11

Дура, что сказать...

Гость
#12
Гость

Вот зря я послушала психологиню и сообщили сыну о том что он от другого мужчины ...
Это была моя роковая ошибка .

Не случайно вы к психологу обращались. Хотите на двух стульях усидеть. Жаль мужа вашего нынешнего - попользовались и выбросили. Однажды вы отняли у него шанс на своих детей и на нормальную семью с доверительными отношениями между супругами. Расплата за кривлянье душой для вас началась.

Гость
#13

Пора мальчику отселяться в общежитие, работать и учится самостоятельно, и никто его воспитывать не будет, ни свой ни чужой и всем хорошо будет. Так ему и скажите, чемодан помогите собрать.

Гость
#14
Гость

Не случайно вы к психологу обращались. Хотите на двух стульях усидеть. Жаль мужа вашего нынешнего - попользовались и выбросили. Однажды вы отняли у него шанс на своих детей и на нормальную семью с доверительными отношениями между супругами. Расплата за кривлянье душой для вас началась.

Что значит отняли, мужик че тупой, не понимал всех возможных раскладов и вариантов дальнейшего развития событий?

В
#21

16-летний подросток - переходной возраст. Он также бы и родному грубил. Скорей всего не очень много времени он ему уделял. Иначе, возожно, для сына бы ничего не изменилось.

#22

До того как сказала что второй муж не родной отец какие у них были отношения?
В данной ситуации пережить этот период, подростковый возраст у парня.

#23
Гость

Вот зря я послушала психологиню и сообщили сыну о том что он от другого мужчины ...
Это была моя роковая ошибка .

Рано или поздно правда бы всё равно узналась, и каждый на эту правду реагирует по разному.
Мы с мужем тоже решили не чего не скрывать от сына и в дальнейшем рассказать ему о том что папа не родной. Уже обговорили какая у него может быть реакция, как в этих ситуациях поступить

#24

Я согласна с мнением тех, кто пишет, что в этом возрасте сын хамил бы и родному отцу. Чтобы исключить такие взрывы и слова, попросите мужа дистанцироваться сейчас от воспитания сына .от слова вообще. Не видит его, не слышит,что тот говорит. Вы будете сама делать замечания сыну, если есть ошибки в поведении.С мужем вечером, наедине, обсуждайте, какие слова для этого подбирать. Если может подсказать что-то дельное.
Мой старший сын рос с отчимом с 10 лет. Муж вообще ни разу не сделал ему ни одного замечания. И ни разу не услышал слова о том, что не родной, нечего воспитывать.
Пройдёт год, два, и сын прекратит такие выходки.

Гость
#25
Ирина

Я согласна с мнением тех, кто пишет, что в этом возрасте сын хамил бы и родному отцу. Чтобы исключить такие взрывы и слова, попросите мужа дистанцироваться сейчас от воспитания сына .от слова вообще. Не видит его, не слышит,что тот говорит. Вы будете сама делать замечания сыну, если есть ошибки в поведении.С мужем вечером, наедине, обсуждайте, какие слова для этого подбирать. Если может подсказать что-то дельное.
Мой старший сын рос с отчимом с 10 лет. Муж вообще ни разу не сделал ему ни одного замечания. И ни разу не услышал слова о том, что не родной, нечего воспитывать.
Пройдёт год, два, и сын прекратит такие выходки.

Ага, и начнет отчима просто бить.

#26
Гость

Ага, и начнет отчима просто бить.

Что за дурь у вас в голове? Если они не общаются, то даже повода скандалить нет. А бить-то тогда за что?

Гость
#27
Ирина

Что за дурь у вас в голове? Если они не общаются, то даже повода скандалить нет. А бить-то тогда за что?

Ну если сын хамит, а отчим молчит и не отвечает, то логично дальше попробовать его бить и деньги отнимать.

#28
Гость

Ну если сын хамит, а отчим молчит и не отвечает, то логично дальше попробовать его бить и деньги отнимать.

Если с сыном не разговаривать, он и хамить не будет. Он же так агрессирует, когда его пытаются воспитывать. Просто временно прекратить общаться. Это тоже хорошо действует. Семья нормальная, не маргиналы. Просто парень пережил шок, надо время, чтобы всё правильно оценил, и одумался.

Гость
#29

Не очень понятно автор. Ваш муж не усыновлял ребенка?? Если нет, то в свидетельстве о рождении в графе отец значится другой человек или прочерк. Ваш сын до 16 лет ни разу его не видел??

#30
Гость

Не очень понятно автор. Ваш муж не усыновлял ребенка?? Если нет, то в свидетельстве о рождении в графе отец значится другой человек или прочерк. Ваш сын до 16 лет ни разу его не видел??

А зачем ему в него смотреть? Вот, закончит школу, пойдёт сдавать документы для дальнейшей учёбы, тогда и возьмёт в руки свидетельство о рождении.
Очень своевременно сказали сыну,что он не родной. Года хватит поставить мозги на место.

Гость
#31
Ирина

А зачем ему в него смотреть? Вот, закончит школу, пойдёт сдавать документы для дальнейшей учёбы, тогда и возьмёт в руки свидетельство о рождении.
Очень своевременно сказали сыну,что он не родной. Года хватит поставить мозги на место.

Я свое свидетельство гораздо раньше увидела. Лет в 12. Иногда просили в школу принести.

Гость
#32
Гость

Не очень понятно автор. Ваш муж не усыновлял ребенка?? Если нет, то в свидетельстве о рождении в графе отец значится другой человек или прочерк. Ваш сын до 16 лет ни разу его не видел??

Усыновил в 4 года ..
Родного отца видел, но скорее всего не помнит .
Он сейчас проживает в другой стране с новой семьёй и со мной давно не общается ... ...

#33
Гость

Я свое свидетельство гораздо раньше увидела. Лет в 12. Иногда просили в школу принести.

Это скорее исключение,чем правило. Не уверена,что мои сыновья их вообще видели в глаза.
Я всегда в первых рядах с документами. Целее будут.

Гость
#34
Гость

Усыновил в 4 года ..
Родного отца видел, но скорее всего не помнит .
Он сейчас проживает в другой стране с новой семьёй и со мной давно не общается ... ...

Да чувак вообще бинго поймал, усыновил вы-родка, который его теперь будет ненавидеть. Золотой выбор. Сейчас еще автор с ним разведется и на алименты подаст. Ибо нечего расслабляться.

#35
Гость

Да чувак вообще бинго поймал, усыновил вы-родка, который его теперь будет ненавидеть. Золотой выбор. Сейчас еще автор с ним разведется и на алименты подаст. Ибо нечего расслабляться.

Да, ладно вам .Автор погорячилась.Конечно, сынок виноват.От осины не родятся апельсины. Потихоньку утихнет.Надо просто поддерживать мужа в такой ситуации.быстрее будет положительный результат.

Гость
#36
Гость

Да чувак вообще бинго поймал, усыновил вы-родка, который его теперь будет ненавидеть. Золотой выбор. Сейчас еще автор с ним разведется и на алименты подаст. Ибо нечего расслабляться.

Зато после 18 может идти на все четыре стороны.

Гость
#37
Гость

Да чувак вообще бинго поймал, усыновил вы-родка, который его теперь будет ненавидеть. Золотой выбор. Сейчас еще автор с ним разведется и на алименты подаст. Ибо нечего расслабляться.

Я не собираюсь с ним разводиться потому что люблю его и дорожу этим человеком .
И меньше слушайте этих недоумков из МД, утверждающих что все бабы меркантильные шкуры, ну, кроме их мам и бабушек, конечно ...

Гость
#38
Гость

Я не собираюсь с ним разводиться потому что люблю его и дорожу этим человеком .
И меньше слушайте этих недоумков из МД, утверждающих что все бабы меркантильные шкуры, ну, кроме их мам и бабушек, конечно ...

Ну значит он сам подаст на развод, когда устанет терпеть борзоту молодого неблагодарного ушлепка.

Гость
#39
Гость

Ну значит он сам подаст на развод, когда устанет терпеть борзоту молодого неблагодарного ушлепка.

Меньше слушай мразоту из МД по поводу неблагодарных тугосерей и бастардов ...
Они прекрасно монетизируют свои фаталистические теории за счёт тебя и остального стада развесивших уши, перегруженные их лапшой ...

Дыкяэто
#40
Гость

Эти 'штаны' содержат меня и моего сына в полном достатке уже 13 лет.
Что оскорбления?
Если у Вас в доме мерзкие штаны, сами их и выбрасывайте ...

Кто тебя, дуру ,тянул за язык ? Ты не cберегла первую семью. Но Бог дал тебе отличный второй шанс. Он дал тебе обеспеченного оленя, согласного потратить свою жизнь, годы, силы и время на выращивание чужого ребенка. Ты должна была держаться за этого мужика в 2 раза крепче. Но у тебя язык зачесался. Любишь экстрим ? Тебя бесит слишком спокойная жизнь ? Ты понимаешь что своим языком сильно обидела нормального мужика. Который свою жизнь на вас положил. И обидела своего сына. Или ты думала, что его обрадует такая новость ? И ты обидела теперь и себя. Создала кучу проблем и себе и всем близким. Зато теперь, знаешь цену мудрой пословице - Молчание - Золото !

Гость
#41
Гость

Меньше слушай мразоту из МД по поводу неблагодарных тугосерей и бастардов ...
Они прекрасно монетизируют свои фаталистические теории за счёт тебя и остального стада развесивших уши, перегруженные их лапшой ...

Ну то есть твой ушлепок на самом деле благодарный??
А я то думал...

Дыкяэто
#42
Гость

Эти 'штаны' содержат меня и моего сына в полном достатке уже 13 лет.
Что оскорбления?
Если у Вас в доме мерзкие штаны, сами их и выбрасывайте ...

И не вздумай слушать советов здешних вумановских змей. Большинство тут одинокие и злые стареющие неудачницы. Они сейчас обрадуются чужому горю и постараются зделать все чтобы и ты пополнила их ряды. Тогда им не так обидно будет. А то иш ты. Она РСПэха тоже. Но ее и ее сына и любят и обеспечивают. Тебе сейчас нужно и мужа сберечь и сына. Это ты создала эту проблему. Тебе её и разруливать ! Унижайся. Проси прощения. Скажи сыну что ты пошутила. Что твой муж ему родной отец. Что ты ошиблась. Или пьяная была. Скажи что ты делала тест ДНК и сын с твоим мужем 99.9% совпадения ДНК. Нарисуй ему сама такую справку. Может что то прокатит.

Дыкяэто
#43
Гость

Вот зря я послушала психологиню и сообщили сыну о том что он от другого мужчины ...
Это была моя роковая ошибка .

Так вот откуда у проблемы уши растут ? Психологиню она послушалась !!😲😏👿😱 Ты хоть знаешь что 99 % психологинь ничем не отличаются от здешних обитательниц. 99% твоих психологинь такие же одинокие неудачницы. Завидующие своим клиенткам. У них нет своего опыта создания и сохранения крепкой семьи. А значит нет знаний которые они могли бы передать свои клиенткам. И нет человеческого права вообще на такие темы разговаривать с более успешными бабами как ты. Но им нужно себя как то продать. Вот они и выковыривают из носа свои советы - Расскажи сыну что он не родной. Потом будет - Прогони его к его родному отцу раз он начал отдаляться от неродного. Потом будет - Разведись с мужем раз он обижается на твой длинный язык. Потом будет. Ну и что что ты теперь осталась одна. Тысячи женщин сейчас живут и без мужа и без детей. Иди работай. Ты должна быть сильной. Ты должна брать пример с европейских феминисток. С тебя 10 000. Что ? Больше денег нет ? Пошла вон отсюда неудачница.! А если серьезно. То вина на 70% лежит на этой ПсихОлух е. Вот пусть она возместит тебе покупку (правильного) теста на отцовство. И 30% это твоя вина. Какого тебя понесло к этой неудачнице за советом ? Она свой диплом насосала. И сразу стала для тебя авторитетом ? Да она из зависти к твоей благополучной жизни развалила твой брак !!!!

Дыкяэто
#45
В

16-летний подросток - переходной возраст. Он также бы и родному грубил. Скорей всего не очень много времени он ему уделял. Иначе, возожно, для сына бы ничего не изменилось.

Что значит (ничего не изменилось бы). Ты даже не представляешь какой это удар по психике пацана. Он сейчас в том гиперчуствительном возрасте когда и за меньший стресс подростки с крыши прыгают. Не зря в СССР за раскрытия тайны усыновления грозил реальный тюремный срок. Советская психология была намного сильнее и прагматичнее и была направлена на сохранения семей. В отличии от современных психологинь-неудачниц.Злых.Тупых.И завистливых.

Дыкяэто
#46
Ирина

Да, ладно вам .Автор погорячилась.Конечно, сынок виноват.От осины не родятся апельсины. Потихоньку утихнет.Надо просто поддерживать мужа в такой ситуации.быстрее будет положительный результат.

Причем вообще сынок ? Вина 100% лежит на тупой матери, и еще более тупой РСПэшки-психологине. Которая из зависти развалила чужую семью.

Дыкяэто
#47
Гость

Я не собираюсь с ним разводиться потому что люблю его и дорожу этим человеком .
И меньше слушайте этих недоумков из МД, утверждающих что все бабы меркантильные шкуры, ну, кроме их мам и бабушек, конечно ...

Любила бы - не сделала бы своему мужику такую подлянку ! Ты ему жизнь поломала. И сыну тоже. И себе. Теперь уже будет очень трудно склеить то что ты поломала.

Дыкяэто
#48

В следущий раз захочишь совет от кого нибудь. Никогда не спрашивай совета у одиноких баб.и у РСПэх. И пофиг на ее диплом. Диплом сейчас быстро достаеться. Она его за деньги купить могла. Могла насосать. Для мудрых советов нужен опыт создания и сохранения крепких семей. А если психологиня одинока то там куча комплексов.Неправильных установок от ее матери РСПэхи. Пагубное влияние деструктивных течений типа феминизм. -лезбиянство. Чайлдфри. И т.д. И с такими тараканами эти бабы советами разбрасываются. НЕ понимая какая это гигантская ответственность. Она словом рушит чужие семьи.И поганит свою карму. Захочишь совета-Ищи умудренного жизнью правильного мужика. Пусть это будет муж твоей сотрудницы или соседки. Ты же не уводить его собираешься. Отзови его наедине и спроси его мнение. Как лучше поступить ? Только чтоб его бабы рядом не було. А то она сразу влезет своими куриными мозгами и все испортит.

Гость
#49
Эллочка-мясоедка

В смысле УЛАДИТЬ ситуацию ..

видимо есть какой-то пароль, чтобы выйти из последних 5 лет жизни без сохранения

#50

Пороть 2-3 раза в день, не меньше 50 раз ремнем по голой попе. И сам должен приносить ремень и спускать штаны.